• Авторизация


Фото и видео-урок по лепке орхидеи 11-01-2013 10:27

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Лепка орхидей

Орхидея это удивительно красивое тропическое растение. Формы цветка орхидеи очень разнообразны и оригинальны. А калейдоскоп цветов  и оттенков просто завораживает.
Как же слепить орхидею из полимерной глины?
Итак, чтобы правильно передать форму цветка при лепке, необходимо знать строение цветка орхидеи.

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея катлея 11-01-2013 10:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛЕПКА ИЗ ПЛАСТИКИ. ОРХИДЕЯ 2

Самый красивый цветок , на мой взгляд, конечно, это ОРХИДЕЯ. Давайте вылепим ее из пластики?

[показать]

[533x355]

[533x355]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Галерия Бродерия №3 10-01-2013 08:31

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

Галерия Бродерия №3 2012 и №1 2013 [200x278] Turbobit.net Uploaded.net Goldfiles.org Depositfiles.com Borncash.org
[200x281] Turbobit.net Uploaded.net Goldfiles.org Depositfiles.com Borncash.org
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
композиция из яичной скорлупы 09-01-2013 21:17

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

МК композиция "Мелодия весны"

 
хочу вам предложить очень простой МК, как из яичной скорлупы сделать необыкновенную красоту.
 

Нам понадобится:
Яичная скорлупа - 3 шт. половинки, сизаль двух цветов (зеленый, желтый), крышка для банки, салфетка с нотами, клей ПВА, акриловая белая краска (если скорлупа не белая), цветочки, листики, бусинки, бабочки - все для декора, тут уже все что у вас под руками есть.
Все клеить будем на горячий клей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустная запеканка 09-01-2013 21:14

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Запеканка из капусты

[500x388]

Капустная запеканка (96 ккал/100 гр)

 
Для нашей запеканки понадобятся такие ингредиенты:
 
Половинка среднего кочана капусты,
так же 0,5 кг куриного фарша,
1 луковица,
2 яйца,
2 ст. л. томат-пасты,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашки 08-01-2013 22:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Черепашки

Очаровательные черепашки появились недавно в моем доме. Вы также можете сделать своими руками эту чудесную композицию – маму и маленького черепашонка из соленого теста. Делать их довольно просто, а получается бесподобный сувенир!

[315x247]

Для такой фигурки вам понадобится:

  • Соленое тесто.
  • Кисточка.
  • Краски.
  • Пластиковая палочка.

Лепить черепаху начинаем с животика. Раскатайте из соленого теста овал толщиной 5 мм. и подсушите его в духовке 15 мин.

В это время сделайте четыре шарика и придайте им форму ножек, как показано на рисунке. Затем прилепите ноги к животу, таким образом, чтобы они служили хорошей опорой черепахе.

[522x251]

Кисточкой, смоченной в воде, смажьте поверхность живота водой, которая будет выполнять роль клея. Вставьте зубочистку – каркас для шеи. Подсушите заготовку в духовке в течение 15 мин.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый кекс. 08-01-2013 22:47

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Фруктовый кекс.

 

Ингредиенты (на 1 большой или 2 маленьких кекса):
 
3/4 чашки муки
3 яйца
3/4 чашки коричневого сахара
1/4 ч л соды
1/4 ч л разрыхлителя
1/2 ч л соли
ваниль (обязательно! либо натуральная, либо экстракт)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем лентами цветок "Рябчик императорский" 08-01-2013 22:45

Это цитата сообщения Gala68 Оригинальное сообщение

Вышиваем лентами цветок "Рябчик императорский" .МК для начинающих.

Источник-  http://www.big-big.ru/854?link_url=http://livemaster.ru Спасибо автору!!

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза. Вышивка лентами. 08-01-2013 22:43

Это цитата сообщения Gala68 Оригинальное сообщение

Роза.Вышивка лентами. МК.

Источник- http://www.big-big.ru/854?link_url=http://livemaster.ru  Спасибо автору!!!

 

[показать]

 

 

Предлагаю мой урок по вышивке лентами.Поступает много запросов на подобный мастер-класс,но только сейчас решилась...Не судите строго,я не знаток подобных публикаций))

Надеюсь, у меня получится донести саму суть,а вариаций подобной вышивки может быть множество.Всё зависит от фантазии, материалов и терпения .

Итак,что нам потребуется:ткань для вышивки(у меня лён),игла с широким ушком,обычная швейная игла с простой нитью , толстая игла(для того,чтобы поправлять ленту),сами ленты(для этой розы потребутся лента шириной 13 мм) и ножнички,пяльца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки, витражная роспись. 08-01-2013 22:23

Это цитата сообщения Le_nka Оригинальное сообщение

Маки,витражные... мастер-класс от меня.

Так-с,девочки, кто просил МК по макам? Забирайте)))

[668x700]
Начнем с материала: краски, контуры-Лефранковские. Заметьте, краски-суперовые, контуры-кака редкая(дальше увидите как наплевательски, в прямом и переносном значении они себя ведут ), спирт, ватные палочки, кисточка, бамбуковая палочка, жидкость для мытья окон. Предупреждение: фоток очень много!

Поехали?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пион. Вышивка лентами. 08-01-2013 22:17

Это цитата сообщения Gala68 Оригинальное сообщение

Вышиваем Лентами Пион. МК!!

Источник- http://www.big-big.ru/854?link_url=http://livemaster.ru Спасибо автору!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гербера. Вышивка лентами. 08-01-2013 22:12

Это цитата сообщения Gala68 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Основы мастерства. МК!.

Источник- http://www.big-big.ru/854?link_url=http://livemaster.ru Спасибо автору!!!

 

Текст автора.

[показать]

Когда я начинала осваивать вышивку лентами, то информации было …можно сказать, совсем не было! Первая книжка по лентам, которая пришла к нам в Россию ( по крайней мере, я раньше не встречала) была книга Донателлы Чотти «Вышивка шёлковыми лентами». С неё и всё началось…

Потом отдельные драгоценные картинки из интернета собирались по штучке, «по капельке»…ах, сколько положительно-эстетических эмоций рождало их просматривание-любование..

Теперь вышивка лентами – одно из любимых и развивающихся рукодельных направлений и у нас в России. Много замечательных вышивальщиц «проживает» у нас на Ярмарке ( хотела перечислить «любимые имена» но боюсь обидеть других девочек…найдите их сами!) Я с удовольствием всегда просматриваю их новые работы и восторгаюсь умением «подать ленту».

Очень много стало книг, мастер-классов, отдельных уроков по вышивке лентами – и это здорово! Каждый ученик может найти своего учителя, свою методику.
В своё время у меня тоже образовалась авторская программа, по которой я обучила уже много рукодельниц.

Выложу свои наработки здесь, на Ярмарке. Может, кому пригодится! [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садилова Л.А. - Поделки из мятой бумаги - 2008 08-01-2013 09:13

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Садилова Л.А. - Поделки из мятой бумаги - 2008 ...Книга

[346x500]

В пособии предложены организации работы с детьми, подготовка бумаги, технология изготовления игрушек, а также цветные фотографии описываемых игрушек.

Поделки из мятой бумаги Год: 2008  Автор: Садилова Л.А. Издательство: Скрипторий ISBN: 978-5-98527-108-9

Файл для скачивания книги           Книга. Снежинки из бумаги

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с овощами 08-01-2013 09:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Овощные булочки.

[375x250]

Эти овощные булочки для любителей- едоков овощей. Оригинальный вкус . Получаются очень мягкими, пышными и очень вкусными. Рецепт не сложный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы Юлии Билей. Видео-Уроки. 08-01-2013 08:54

Это цитата сообщения sovaj Оригинальное сообщение

Розы Юлии Билей. Видео-Уроки.

 

Розы Юлии Билей. Видео-Уроки.

[668x465]

Видео-Уроки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История Акварельной зимы. 07-01-2013 09:03

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

История Акварельной зимы. Видео-Уроки.

 

Дорогие Друзья!

Я приготовила для Вас Уроки моей любимой акварелистки Małgorzaty Szczecińska.

Один из уроков этой замечательной художницы "Воздушная нежность" смотрите здесь…

Дополнительно - прекрасный Урок от Марины Трушниковой «Как нарисовать снегопад?»

[показать]

 

  Урок 1.  История Акварельной зимы от Małgorzaty Szczecińska.  

Это не полная история. Заканчивается она на том месте, где рисунок полностью просох и мы снимаем маскирующую жидкость. Причины две: первая – хотела показать вам только главные этапы рисования, вторая – не хватило дневного света…

… Видео-Уроки …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация обоев. Роспись стен. Мастер- класс от Томаш Ольги. 07-01-2013 09:00

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Имитация обоев. Роспись стен. Мастер- класс от Томаш Ольги.

1. Берется структурная краска любого производителя. Структурная краска- это нечто среднее между акриловой краской и шпаклевкой. Она имеет шершавую текстуру. Наносится на стену широкой кистью,так чтобы были видны мазки.Мы можем создать ней любой рисунок,по желанию. 2.После высыхания краски покрываем всю поверхность стен в 2 слоя краской-лазурью любой фирмы.Я пользовалась краской фирмы ALPINA.Краска-лазурь отличается от обычной краски тем, что имеет красивый шелковистый блеск и прекрасно подчеркнет поверхность, созданную структурной краской. 3.По просохшей поверхности приклеиваем малярный скотч,для создания ровных линий на рисунке. Закрашиваем эти линии . 4.Рисуем, где необходимо орнамент,можно использовать трафарет.Снимаем малярный скотч. И получаем результат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись стен и лепнина . 06-01-2013 16:18

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Оформление подвала. Роспись стен и лепнина . Мои работы.

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление помещения потолочными пенопластовыми плитами. Мастер класс от Томаш Ольги. 06-01-2013 16:17

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Оформление помещения потолочными пенопластовыми плитами. Мастер класс от Томаш Ольги.

В данном случае это помещение бойлерная, где после установки оборудования для отопления 3-х этажного дома вдруг оказались совсем неотделанные стены и из-за огромного количества труб, которые расположены очень близко к стенам.Выровнять их оказалось невозможно,и положить обычную облицовочную плитку почти нереально. Поэтому я прибегла к такому методу: 1.Взяла дешевые потолочные пенопластовые плиты с текстурой рваного камня. 2. Поломала их на неровные куски разного размера. 3.Поклеила на стены на клей для облицовочной плитки. Это лучше чем на жидкие гвозди, так как проклеивается вся поверхность, да и вообще намного дешевле. 4. Развела клей для облицовочной плитки до состояния жидкой каши и прокрасила ним всю поверхность наклеенных плиток. Это делается для того, чтобы поверхность пенопласта стала более твердой. 5.Покрасила всю плитку моющейся латексной краской, тщательно прокрашивая швы. 6.Протерла более темным цветом с помощью губки структуру камня. Откос дверей сделала с помощью шпаклевки. Такой метод оформления стен и потолков подходит для любых помещений, где не очень ровные стены и потолки, где необходим дешевый ремонт. Более того он еще прекрасно утепляет стены. он очень долговечен, и не требует ухода. Покраска может быть самой разнообразной. Вплоть до самой нарядной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие ажурные бантики 06-01-2013 16:13

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Маленькие ажурные бантики

Наверное, уже все видели МК как завязать бантик на вилке. Но на всякий случай повторюсь, это очень просто и красиво. И так нам нужны вилка и ленты.

[480x527]

[480x586]

[480x564]

[480x513]

[480x433]

[480x530]

[342x616]

Чем больше слоев, тем более ажурный бантик получится. Оптимальное количество витков 5-7.

Можно таким образом делать заколки и ободки, получается очень мило.

http://sam.mirtesen.ru/blog/43915198759/Malenkie-a...k=43915198759&bpid=43915198759
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии