• Авторизация


Плетеные повязки для волос. 21-01-2013 15:18

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Плетеные повязки для волос. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Продолжая тему создания летних украшений, хочу предложить вашему вниманию тему создания повязок для волос из обыкновенных плетеных косичек:) Благо, косички мы приучены плести с детства:) Вы посмотрите как создавать украшения из косичек, сплетенных из ткани и из ниток, какие есть варианты плетеных косичек, как комбинировать косички с полосками ткани, как скреплять в готовую повязку. Уверена, идеи будут полезны всем, ведь по такому же принципу можно наплести и ожерелья, пояса, дополнить цветами из ткани, кожи и готовыми цветочными композициями - в общем, с меня идеи, а ваша фантазия подскажет, как ими распорядиться:) Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерное дерево 21-01-2013 14:52


 Всем привет!  [показать]

 

Года два я увлекаюсь бисероплетением, и  начинала со создания дерева. Очень мне нравятся бонсаи, но я так настоящий не приобрела, зато нашла альтернативу - сделала из бисера.
 Работа это не могу сказать что тяжелая, но в ней есть свои подводные камни, но не буду забегать наперед, давайте начнем!

 

Итак, нам понадобятся следующие материалы: проволока, бисер и бусины, гофрированная бумага, клей ПВА, краски, алебастр, вода, кисть,  камешек природный.

 

   [показать] [показать]

 

На втором фото я показала разницу в размере бисера и бусин: нам понадобится бисер размером 6/0 (крупный) и бусины темные.

 

Делаем сначала веточки, состоящие из гроздей: отрезаем проволку для плетения около 40 - 50 см. На ветку из одной грозди - см. 30.

 

[показать]

 

[показать]

 

Таких веток

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декор торфяных горшочков 21-01-2013 11:09

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажный декор торфяных горшочков. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Торфяные горшочки - очень популярный объект декора у рукодельниц, творящих в винтажном стиле. И что только они с ними не делают - красят, декупажат, украшают всевозможным декором, создают композиции, превращают их в корзинки, подвешивают к люстрам... Одним словом, творят красоту! Предлагаю вашему вниманию подборку самых интересных работ и немного мастер-классов. Собственно, по этим работам и так понятно, как их делали:) Вдохновляйтесь и создавайте собственные шедевры! 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюльпаны из ткани и бумаги 21-01-2013 11:07

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Тюльпаны рукотворные. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Вчера одна читательница спросила, нет ли у меня информации об изготовлении тюльпанов своими руками, я заглянула в поисковик - мама дорогая, здесь же непаханное поле! Отобрала самые интересные, незатейливые работы и мастер-классы и, конечно, спешу поделиться с вами! Надеюсь, вам пригодится:) Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки из шпагата и картона 21-01-2013 11:05

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Оригинальное плетение шпагатом или тканью по картону. Корзинки. Мастер-класс. Шаблоны

Доброго времени суток!

Нет, не иссякнет фантазия рукодельниц - а значит, нам всегда будет чем любоваться и чем вдохновляться. И это здорово!  Хочу порадовать вас, мои дорогие, необычным плетением шпагатом или тканевыми полосками по картонной заготовке для создания вот таких симпатичных корзинок:) Понятный мастер-класс вы сможете посмотреть чуть ниже, а шаблоны для корзинок я приложила к посту:) Приятного просмотра!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венок на Пасху 21-01-2013 11:04

Это цитата сообщения Kattyshka Оригинальное сообщение

Пасхальный венок

Сделала в подарок на Пасху декоративный венок.



[465x700]


[700x465]


еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночка из бумажных полосок 21-01-2013 11:02

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Пасхальное гнездышко-корзинка из макулатуры:) от Michele Pacey

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный венок 21-01-2013 10:59

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Оригинальный веночек.

Идея к Пасхе.
[700x466]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж без морщин 21-01-2013 10:51

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Без морщин, кракелюр, трафарет - советы и мастер-класс от Елены Островской

Источник. Далее текст автора

Панно, основа - дерево. Буду описывать достаточно подробно...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из джинсы 21-01-2013 10:46

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветы из джинсовой ткани. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Джинсы, пожалуй, самая популярная, удобная и универсальная одежда на любой случай жизни - можно соорудить и вполне праздничный вариант, а уж для прогулок и вылазок на природу лучше джинсов могут быть только оные:) Причем приятно, что джинсовая ткань компонуется самым замечательным образом совершенно с любыми тканями. Ну а раз мы так любим носить джинсовую одежду, следует к ней создать аксессуары. Я хочу предложить вам подборку идей создания цветов из джинсов для украшения одежды, волос и т.д. Заодно это прекрасная возможность найти применение ненужной одежде из джинсовой ткани. Украшаемся! Приятного просмотра!

Начну с очень интересных работ TheMireyBoutique, представленных на Etsy

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солевой компресс 21-01-2013 10:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К ПОСТУ "ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ"... оооочень много полезного... ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ...

Давненько уже опубликовала сообщение О ПОТРЯСАЮЩИХ ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВАХ СОЛЯНОГО РАСТВОРА

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post218829702/ !!!!!!!!!!!!!

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post218828891/!!!!!!!!!!!!!!

 

ВОТ ЭТО СООБЩЕНИЕ

 

 

. А комментарии всё идут и идут. Размещаю их. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

 

Может быть, у кого есть свой опыт лечения солевым раствором - поделитесь, пожалуйста!

 

Спасибо всем, кто отозвался!!!

ЛЮФЕЯ   Несколько лет назад меня сильно покусала и подрала когтями соседская кошка. Невозможно было остановить кровь, пришлось обращаться в больницу, в кабинете где оказывают помощь при укусах разными животными обработали раны, завязали и сказали, чтобы дома сделали крепкий солевой раствор и смачивали бинты, которыми завязаны раны и не давали им высыхать не менее двух суток. Это очень мне помогло. Видела в больнице людей, которые не сразу обратились с покусами, т.к у них они были незначительные, но потом начался сильный отёк, высокая температура и их госпитализировали, в больнице они провели более трёх недель.
Вот так простая соль вылечивает!)).

 

zyfa     Прочитала пост и вспомнила, как когда то давно ,когда родила дочь, у меня подскочила температура до 40 и встал вопрос о госпитализации,воспалилась грудь.Очень я не хотела в больницу и вызвали хирурга из платной поликлиники.Так вот лечение-примочки солевым раствором каждые 4 часа.Дважды у меня за период кормления были такие проблемы, и дважды я вылечилась солевым раствором,обошлась без операции и не прекращала кормить дочь(ну не считая 2-3 дней самых первых в период воспаления).Вылечилась,годы прошли и только сейчас ,прочитав пост,вспомнила про это...А оказывается сколько же еще заболеваний можно было этим лечить...Не думала даже...Спасибо,теперь возьму на вооружение.

 

LERARS   Спасибо, я только знала, что так лечат ангину и насморк... оказывается столько полезностей от соли!

 

tamara_timofeevna   Огромное спасибо! Очень необходимая информация.Я в свое время так мастит вылечила. Образовался во время беременности,когда ничего нельзя.Только солевой раствор,а затем теплый душ.Ушла болезнь-забылось лечение,к сожалению. А еще моя бабушка,если нарывал палец,надевала на него на ночь соленый огурец-проходило.Еще раз спасибо за напоминание!!!

 

Lara_Liberty    Про соляной раствор я знаю давно, но бывает, что забывается. Прошлой зимой я упала на припорошенном льду и порвала

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка гвоздики 21-01-2013 10:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка из холодного фарфора. ГВОЗДИКИ

Продолжаю публикацию цветов из холодного фарфора. Сегодня у нас - гвоздики.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчуг из глины 21-01-2013 10:30


 

Имитация жемчуга из полимерной глины. Мастер-клас

Нам понадобится:
Premo Pearl или аналогичная полимерная глина
Pearlex или аналогичные перламутровые порошки в белом, бледном золоте, бледно-голубом и бледном розовом цвете
Ножи
Лезвия
Мягкая щётка

[477x300]  [400x300]



шаг 1: Тщательно разомните полимерную глину.

[459x300]


Шаг 2: Сформируйте шарики из полимерной глины нужного размера. Пока не заботьтесь о примешивании порошка, потому что это даст ненужное изменение цвета.

[480x358]


Шаг 3: насыпьте немного перламутрового порошка в небольшой пакетитк с застёжкой. Если базовый цвет является слишком интенсивным, смешайте его с белым порошком в соотношении 1:3. Это даст более мягкий цвет.

[480x365]


Шаг 4: Положите глиняный шар в пакетик (делайте поочередно!) и потрясите его. Выньте "жемчуг" из мешка и прокрутите на плоской поверхности, чтобы вмять порошок в поверхность глины.

[480x329]


Шаг 5: Сформируйте необходимую форму жемчужин - круглую, овальную или яйцевидную. Натуральный жемчуг не всегда бывает в виде идеально ровного шара.

[480x339]


Шаг 6: Используя лезвие ножа перекатите ваш "жемчуг" на лист для запекания. Разгладьте поверность "жемчужин", чтобы на них не осталось отпечатков пальцев или царапин, которые могут испортить вид "жемчужин".

[480x352]


Шаг 7: Как только "жемчужины" остынут, аккуратно протрите их мягкой тканью, чтобы устранить излишек порошка. Покройте "жемчужины" одним или двумя слоями лака.

[480x361]


Шаг 8: В завершении, оформите ваш жемчуг в красивую оправу, натуральную или глиняную.

[480x302] 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Композиции и мебель (столы) из стекла и сухоцветов Автор: Алексей Зубик 21-01-2013 10:27


  [295x]

Решил поднять еще одну тему, т.к. работал с интересным материалом – стеклом.  Кстати, стекло частично пересекалось со щебнем, но обо всем  по порядку.

На самом деле смелость города берет и нет ничего страшного в громком слове – производство, главное знать с какой стороны к нему подступиться.

В то самое время, когда производство щебня было уже более-менее налажено,  возникла необходимость показать покупателям щебень «в натуре», на картинках цвет все таки отличается от реального. И тут мне приходит на память выставка БелЭкспо 2000(какого-то) года, где я случайно увидел занимательные панно из стекла и сухоцветов.  Небольшое отступление: моя «мадам» как то просила найти ей дополнительный зароботок, желательно не пыльный.  А я, как раз вернулся с вышеуказанной выставки и меня осенило, ведь это как раз то, что она просила. Два часа в интернете, пара уточняющих звонков и у меня есть адреса Минских ребят занимающихся поставками сухоцветов и прайсы. Естественно я в этих сухоцветах дуб-дубом, но взяв 100 зелёненьких поехал на закупку. В тот момент у меня уже была созревшая идея.

 

Затраты:

100$ на закупку сухоцветов

[58x] [100x]

10$ клеевой термо-пистолет

[100x]

35$ китайский клей для стекла (UV-клей стекло-стекло), кстати он оказался лучше немецкого Bohle.

[100x]

15$ UV-лампа

[100x]

10$ стеклорез

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из листьев кукурузы 21-01-2013 10:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из листьев кукурузы. Плетение и декор сумочки. Мастер-класс

Обожаю кукурузу, самой вкусной она бывает на пляже))) именно с ним, с пляжем на море, вареная горячая кукуруза у меня и ассоциируется) А вот из листьев кукурузы можно сделать очень красивые розы, а еще - сплести салфетку-подставку под горячее и сделать из салфетки сумочку-клатч и также украсить розами из листьев кукурузы. Смотрим мастер-классы?

[показать]

[показать]

Вот такую салфетку можно сплести из листьев кукурузы

[640x480]

А из салфетки попробуем сделать вот такую сумочку-клатч. Ниже - мастер-класс от ARTEMELZA

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основа под ручной букет 21-01-2013 10:21

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Малобюджетный вариант основы под ручной букет.

автор ~ ELENA@ ~

http://stranamasterov.ru/node/413373 

1.

Сразу скажу,что живу большее время года далеко от цивилизации.Приобрести товары для моего очередного увлечения ,на данный момент свит-дизайн,могу только через интернет магазины.Решила упростить себе затраты на изготовление ручных букетов,я думаю моих заказчиков мало интересует ,а что там внутри...

Вот что мне потребуется

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 рецептов вафель для вафельницы 21-01-2013 10:20

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

30 рецептов вафель для электровафельницы.

[400x400]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гвоздики из салфеток 21-01-2013 10:19

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельные гвоздики из бумаги.

 

Давайте попробуем научиться делать такие красивые гвоздики из салфеток. Они смотрятся , как живые :)

[показать]

Я благодарю блог Folding Trees за предоставленный мастер-класс.

Материалы, которые нам потребуются:

  • салфетки
  • 2 зажима для бумаг
  • синельная (гибкая, мохнатая) проволока
  • цветной маркер или фломастер
  • для оформления стебля- толстая проволока и клейкая лента

 

изучаем ход работы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная колбаса 21-01-2013 10:16


 

[показать]

Здравствуйте! Сегодня расскажу как приготовить куринную колбасу. Она украсит ваш праздничный стол, а времени на её приготовление надо 15 минут.

Нам понадобится:

1 охлаждённый цыплёнок

1 морковь

25-30 гр желатина

специи, соль по вкусу

1 пустой, чистый тетрапакет

Приготовление:

Берем цыпленка и обрезаем с него мясо - получается около киллограмма. Складываем его в мисочку, добавляем 2-3 столовые ложки воды, желатин, соль, специи и все перемешиваем.

[480x360] [показать]

Закладываем эту смесь в тетрапакет.

[480x640]

Нарезаем морковь узкими, длинными цилиндрическими полосками, заостряем их с одной стороны.

Вставляем их по периметру пакета.

[показать] [480x360]

Тетрапакет помещаем в полиэтиленовый мешочек (это не обязательно, но я привыкла так делать чтоб вода в пакет не попала).

[480x360]

Ставим этот пакет в узкую кастрюлю, наполненную кипящей водой

(у меня 3-х литровый эмалированный бидон), на медленный огонь.

[показать] [480x640]

Забываем на 1.5 часа.

Вытаскиваем пакет и опускаем его в емкость с холодной водой для остывания и ставим на ночь в холодильник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из перьев 21-01-2013 09:55

Это цитата сообщения galaflame Оригинальное сообщение

Цветы из перьев, лент, и гофробумаги

Меня особенно поразили цветы из покрашеных перьев 

[521x698] 

журнал на ин.яз., но по картинкам всё понятно как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии