• Авторизация


Кекс из сухофруктов и орехов 04-03-2013 09:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самый любимый

Вот скажите, ведь обидно бывает, когда печешь, стараешься, а результаты твоего труда улетают даже не со стола, а практически на подлете к нему и буквально за шесть секунд. А семья уже снова смотрит на тебя умоляющими голодными глазами....

А ведь есть! Есть способ продлить прекрасные мгновения, когда ОЧЕНЬ вкусная штука может сохраниться на столе хоть какое-то время. Во всяком случае, мне одного ломтика хватает надолго

[показать]

Когда-то давно в моем дневничке был рецепт этого чудного кекса, но мне совсем не стыдно его повторить, ведь вдруг кто-то еще не решился на его приготовление, а ведь это практически шедевральная вещь! Ну сами посудите, вы много чего из еды знаете с такими параметрами - вкусно, полезно и долгоиграюще? Ну во-ооот. 

Кому интересно, начинаем 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарий сердечко. 04-03-2013 09:12

Это цитата сообщения Lara-Larissa Оригинальное сообщение

Топиарий.

. Хочу предложить Вашему вниманию интерьерные украшения - Топиарии или Европейские \"Деревья счастья\".
Топиарий может стать отличным подарком на любой праздник и украсить интерьер вашего дома, офиса, магазина, салона или кафе. Выполненные из натуральных материалов, которые не вянут и надолго сохраняют свою красоту, деревья яркие и необычные - могут стать замечательной альтернативой букету из живых цветов, т.к. будут радовать Вас долгие годы! Очень красивые работы Ольги Снеговой и ее МК.

1.
[417x700]

2.
[700x462]

3.
[700x561]

4.
[700x626]

5.
[700x393]

6.
[469x700]

7.
[700x373]

8.
[700x376]

9.
[700x307]

10.
[700x397]

11.
[700x291]

12.
[402x700]

13.
[439x700]

14.
[385x700]

15.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем маленькое черное платье. Быстро! Видео 04-03-2013 08:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем маленькое черное платье. Быстро! Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти видео помогут сшить красивое платье 04-03-2013 08:47

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Эти видео помогут сшить красивое платье















А вот здесь очень понятно как сшита юбка-кринолин для шикарных пышных платьев

И вот такие вот платья получаются с юбочкой-кринолином







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из ткани. Идеи и мастер-класс 04-03-2013 08:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из ткани. Идеи и мастер-класс

Дорогие мои девочки) Хочу вас вдохновить на создание прекрасных розочек из ткани. Посмотрите, как красиво) И обратите внимание на разницу, как розы, сшитые в одной технике, но из разной ткани, отличаются друг от друга по нежности и красоте. Если соберетесь шить, отдайте предпочтение атласу или шелку, красивее) А ниже - мастер-класс от моей любимой португальской рукодельницы ARTEMELZA.

Все розы выполнены в одной технике, единственное отличие - использование разного количества лепестков.

[625x588]

[700x677]

[700x445]

[показать] [показать]

[700x525]

Розочками можно также украсить абажур ночника. Для этого подойдет шелк или шифон

[418x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Тюльпаны. 04-03-2013 08:36

Это цитата сообщения tita42 Оригинальное сообщение

вышивка лентами

 

[показать]Автор: Ирина К.

В этом мастер-классе вы сможете научиться вышивать лентами тюльпаны. Так же вы научитесь тонировать как фон для вышивки, так и само изделие, т.е. сами тюльпаны.
Приступим.

Для начала я перечислю, что необходимо нам для вышивки лентами.



1. Канва, или любая, другая ткань для фона.
2. Атласные ленты.
3. Нитки в тон лентам.
4. Акриловые краски.


Итак начнём. Для начала вставим канву в пяльца.
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красим ткань с помощью растворимого кофе 03-03-2013 16:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кофейная ткань

Красим ткань с помощью растворимого кофе

МК от http://www.hobby-arts.ru

Хлопчатобумажную ткань телесного светло бежевого цвета купить трудно. И часто бывает, что нужна она срочно, а в магазине ее нет. Окрасить ткань с помощью кофе достаточно просто, но шить из такой ткани желательно сувениры и интерьерные игрушки, которые обычно не стирают: кофе дает очень красивый цвет, но не очень стойкую окраску.
[показать] 
1. Возьмите белую бязь, хлопок, растворимый кофе, подойдет любая марка, соль. Для окрашивания 1 метра ткани шириной 1,5 метра достаточно 25 – 30 грамм кофе, 1 столовую ложку соли.                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каркасная кукла - мастер-класс.Паперклей. 03-03-2013 16:54

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Каркасная кукла - мастер-класс.Паперклей.


 Это подробный мастер-класс "как сделать каркасную куклу", прекрасной мастерицы Юлии Баженковой

 

[показать]

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простейший наливной пирог на кефире. 03-03-2013 16:41

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Простейший наливной пирог на кефире.

  [показать]

Как всегда в конце недели две проблемы: почистить холодильник, т.е утилизировать кефир, и при том как можно более простым способом! Вот нашла совсем простейший, которым сразу захотелось поделиться!

[480x640]

Ингредиенты 2 яйца, 1,5 стакана муки, 1 стакан кефира, пакетик разрыхлителя, соль, сахар по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Появились бородавки? Не беда, мы излечим их раз и навсегда! 03-03-2013 15:00

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Появились бородавки? Не беда, мы излечим их раз и навсегда!

http://okudnik.ru/poyavilis-borodavki-ne-beda-my-izlechim-ih-raz-i-navsegda

 

[показать]

Убрать бородавки довольно просто. Возьмите лист капусты из его центральной части, срежьте утолщения иперед сном прикладывайте сочной стороной к бородавке.

Лист надо хорошо забинтовать и как можно скорее заснуть. Потому что почти сразу бородавку начнет жечь и дергать. Так должно быть. Когда боль станет невыносимой, снимайте повязку и отдыхайте, нельзя смывать водой! Повторяйте процедуру до того момента, пока бородавки не побледнеют и засохнут. Мне хватило 2-х раз по 2 минуты. Уже 30 лет я живу без бородавок.

Мой метод гарантировано избавит вас от бородавок.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отчистить "бабушкины" сковородки 03-03-2013 14:53

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Как отчистить "бабушкины" сковородки

Информация с сайта "Домохозяйки" - domoho.forblabla.com/blog/45971590334/Kak-otchistit-babushkinyi-skovorodki.

Для данного совета мне пришлось найти типичный пример старой чугунной сковородки с довольно приличным слоем пригоревшего жира на его стенках.
[показать]
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК.Картина шерстью "Маки" 03-03-2013 14:47

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

МК.Картина шерстью "Маки"

http://hobbyndom.ru/mk-kartina-iz-shersti-maki/

.
[373x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем из проволоки подсвечник,вазочку и стульчик. МК. 03-03-2013 08:06

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Плетем из проволоки подсвечник,вазочку и стульчик. МК.

 

Проволочная вазочка, подсвечник и стульчик

Продолжаем собирать серию мастер-классов по плетению из проволоки оригинального декора для интерьера. На повестке дня 3 мастер-класса  по плетению вазочки и стульчика.Эта ажурная сборка не оставит Вас равнодушными :)

[показать]

Первый мастер-класс по плетению стульчика. Такой оригинальный стульчик можно использовать не только , как предмет декора, но и как подставочку под чайную свечечку , маленькое кашпо с цветочком и так далее. Начинаем  с изготовления круга и фигурной спинки, к которым сначала прикрепляются дополнительные детали, а потом соединяются вместе :) Если на такой стульчик прикрепить мягкую "седушку" -вот Вам и изысканная игольница !:)

изучаем дальше мастер-классы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дикий" камень - имитация. МК 01-03-2013 21:11

Это цитата сообщения Слепой_Могильщик Оригинальное сообщение

"Дикий" камень своими руками - МАСТЕР-КЛАСС

По просьбам интересовавшихся - выкладываю поэтапно.

 

Итак, шаг первый: из профиля делаю рамку для образца, кто будет на стену лепить - тому, естесссно, без надобности
Следующий шаг - прикручиваю гипсокартон к раме, саморезами. Решил сделать "уголок", для наглядности. Потом шпаклевку на гипс- то-о-оненьким слоем - и загрунтовать.
Остаток засыхающей шпаклевки наляпал на обломок гипса, потом посмотрим, может и пригодится...
Приклеиваю кусок гипсокартона в размер будущего кирпича, начинаю ляпать шпаклевку ("Фугенфюллер"). Гипсокартон просто для набора массы, чтоб меньше шпаклевки уходило.
Намазюкал - чуток пристыло - и давай ее ровнять на чем свет стоит!
Поглядел на результат - думаю :надо разных техник попробовать. Наляпал еще:
Кстати: на нижнем бруске технология другая: шпателем "на отрыв" - чуть прихватилось- и заглаживать, но без фанатизьма!
В результате имеем вот такое:
Прорезаем "швы" между камнями:
Закрашиваем восковыми мастиками
Затираем когда мастика чуть прихватится, имеем такое:
Лепота!
На волне энтузиазма лепим из шпаклевки всякубяку, хотя бы чтоб заполнить пустые места:
Эйфория не попускает- так что на чем ляпаем дальше пуще прежнего :
Отходим на два шага, любуемся результатом, стучим себя пяткой в грудь - УРА! Закрасить воском не получается- оно еще сырое, завтра намажу.
Кстати, помните про наляпанную шпаклевку? Повозюкав немного ее шпателем получаем какую-то фигню, покрываем фигню мастикой - бог с ней, пусть будет:
Вот. 
Материалы: Универсальная шпаклевка "Фугенфюллер", вода, нервы.
Инструменты: Руки, два шпателя, рапидный нож.
Удачи вам, господа!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по шкатулке из тетрапаков. 01-03-2013 21:08

Это цитата сообщения tita42 Оригинальное сообщение

МК по шкатулке из тетрапаков.

                                          МК по шкатулке из тетрапаков.

 


Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать и показать как можно сделать такую шкатулку из обычных тетрапаков от молока и небольшого количества дополнительных материалов.
[700x525]


[700x525]
Ну , что, начнем.
Для изготовления нам понадобится:
- 2 тетрапака от молока,
- плотный картон ( у меня коробка от конфет и от молочной смеси "Малютка"),
- толстый картон (коробка от бытовой или компьютерной техники)
- крафт-бумага,
- два маленьких магнита или магнитная застежка,
- тесьма двух видов + вязаный шнур из ниток "Ирис" ,
- красивая бумага для отделки ( у меня обойный бордюр под гобелен, остатки от ремонта),
- бисер + 1 шт. марблс (для застежки, будем обшивать кабошон),
- 4 деревянные бусины для ножек,
- ножницы и клей ПВА.
Вот они наши тетрапаки


[700x525]
Далее разрезаем каждый на три части (высотой 6 см.)
[700x525]
Теперь берем крафт-бумагу и нарезаем её на полоски шириной 9-10 см. и длиной см.34-35. Затем тщательно начинаем её мять (главное не переусердствовать , чтобы не порвать). Помятую бумагу расправляем.


[700x525]


[700x525]


[700x525]
Теперь этими полосками обклеиваем внутреннюю часть наших шести коробочек и склеиваем обклеенные заготовки вместе. Прошу прощения , но этой фотографии у меня нет. Дети отвлекли и я забыла сфотографировать.
Затем вырезаем из плотного картона дно для нашей коробки и также обклеиваем его помятой крафт-бумагой.
[700x525]
После этого также из плотного картона вырезаем боковинки для нашей шкатулки 2 шт. (6,5 см. на 14,3 см.) они чуть выше обклеенных тетрапаков. И 2 шт. (6,5 см. на 21,3 см.). Далее соединяем с помощью малярного скотча обклеенное дно и боковинки. Получаем вот такой короб.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза своими руками из полимерной глины 27-02-2013 09:16

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Роза своими руками из полимерной глины

Для создания розы нам понадобятся следующие инструменты : полимерная глина, латексный клей, круглогубцыосновной стек, маникюрные ножницы, стек с большими шариками и с маленькими шариками, купить молд фактуры листа розымолд фактуры лепестка розы, основа для розы, проволока 24, масленые краски и разбавитель .Для начала мы приступим к созданию бутона розы, для этого мы возьмем полимерную глину и смешаем ее с масленой желтой краской. Доводим глину до однородной массы. Для первых листочков нужно не много глины, очень важно закрыть верхушку розы, как обычно мы начнем с раскатывания глины в капельку и при помощи основного стека раскатываем лепесток, не переживайте, если первый лепестки будут не очень ровные, они в конечном итоге будут практически не видны. Следите за тем чтобы лепесточки были тонкие.<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕНОЕ ПЕЧЕНЬЕ из КАРТОФЕЛЯ - уникальный рецепт 27-02-2013 09:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

необыкновенное СЛОЕНОЕ ПЕЧЕНЬЕ из КАРТОФЕЛЯ - уникальный рецепт

Не знаю как вы, а я люблю экспериментировать с выпечкой. И когда уже приедаются одни и те же блюда, я вношу некоторые изменения. Вот и сегодня я спешу поделиться с вами рецептом приготовления слоеного печенья из картофеля. Необычно, правда? Но поверьте, вкус у него потрясающий: нежный, воздушный, слегка солоноватый, мягкий и с сытной начинкой. Есть их - одно удовольствие....Но хватит болтать, пора приступать к приготовлению.
[670x482]
Как это сделать и что получится в итоге...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша с овощами, запечённая на рисовой подушке 27-02-2013 09:05

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Горбуша с овощами, запечённая на рисовой подушке

 

Горбуша с овощами, запечённая на рисовой подушке

[640x400]

РЕЦЕПТ:

Отварила стакан риса до полуготовности (не промывать!), остудила до тёплого. 3 яйца взбить с полстакана молока, посолить, приправить, смешать с рисом. Горбушу разделать на филе, нарезать порционными кусочками, посолить, приправить, сбрызнуть лимонным соком и оставить мариноваться. Любые овощи на ваш вкус (у меня была морковь и лук) обжарить на раст. масле до полуготовности и добавить 2-3 ст.л. томатной пасты (я добавила полчашки не острой домашней аджики). По желанию можно добавить пару зубчиков чеснока и протушить всё вместе. Горбушу быстро обжарить на горячем раст.масле, чтоб только схватилась корочка. Форму смазать маслом и посыпать сухарями (силиконовую не нужно) и выложить ровным слоем рис. На рис разложить куски горбуши и прикрыть их тушёными овощами. Верх по желанию смазать сметаной или посыпать сыром. Запечь в духовке при 200 гр. около получаса. Приятного аппетита!..

 

автор:Таня Кудряшева

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с кокосом и овсянкой 27-02-2013 09:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог необыкновенно вкусный.

[показать]

И это так! Этот пирог необыкновенно вкусный. Делается на раз два. Очень легко и просто. А результат превзойдёт все ожидания. Знакомимся с рецептом :

Тесто:3 яйца,200 г сахара,100 г сливочного масла (растопить),180 г мелких овсяных хлопьев,100 г муки,1 ч.л. разрыхлителя,80 г кокосовой стружки,1 стакан кефира.

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361905733
Яйца и сахар взбить.Добавить сливочное масло и все остальные ингредиенты.Хорошо перемешать.
Выпекать 30-35 минут при 200 градусах.

 

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто...узор с листиками 26-02-2013 21:36

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Пальто...

Пальто...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии