[показать]Читать далее >>>
Нашла очень красивую работу с подробнейшим фото мастер-классом и спешу вам ее показать) Посмотрите, как можно задекорировать вазу при помощи полимерной глины ФИМО. Очень красивая работа с сайта treewingsstudio.com. Не думаю, что когда-нибудь сотворю такое...., но от просмотра фотографий получила огромное удовольствие) Все-таки, почему руки мастеров своего дела, которые создают шедевры, называются именно руками, а не по-другому, более значимо?))))
Тема использования картона для меня сейчас самая актуальная) Купили холодильник, естественно, в огромной коробке, вот и ищу, на что бы этот картон перевести и израсходовать) Нашла две идейки, может кому-нибудь пригодятся. Итак, предлагаю вам сделать из картона бонсай и подставку для мобильного телефона или планшета. Первая идея мне понравилась гораздо больше, ее можно обыграть и создать красивое украшение для интерьера. В данном варианте - цветущий бонсай из сухих цветов гортензии
Постаралась написать максимально просто и понятно. Т.к. само платье я уже сшила, вам придется довольствоваться моими куцыми эскизиками. Итак, по пунктам:
1. Идем в магазин и выбираем шифон/шелк/крепшифон/что-то-такое-же-легкое-и-недорогое=) - чтобы:
а)ткань была лекая, чтруилась и крассссиво развевалась)
б)не умереть от жары летом
в)все погрешности первого опыта были "в движении незаметны"
Длина ткани = длина платья + 15 см
Да, кстати, обратите внимание на ширину - должна быть не менее 140 см, иначе сами понимаете - ни на какие волны не хватит - прямым куском ваша юбка повиснет и будет представлять довольно унылое зрелище))
[632x359]
Сразу прошу прощения за жуткие фотографии! Делала их ночью на новый фотоаппарат и что-то
мой блондинистый мозг перепутал в настройках.. А на еще одно зеркало я морально не готова.)
Постараюсь компенсировать это очень подробным описанием и бонусом.
На самом деле, все очень просто!)
1. Для работы нам необходимо:
-Икеевское зеркало (или любая другая заготовка из дерева)
-Акриловый лак Tikkurila Kiva глянцевый, для удобства я переливаю его в маленькую баночку
(можно заменить на другой акриловый глянцевый лак из строительного магазина.)
-Морилки на водной основе Красное дерево, Калужница, Дуб ( или любые другие по вашему желанию)
-Наждачная (шлифовальная) бумага 800, 1000, 2000
-Губка для мытья посуды
-Кисть (синтетика)
-Резиновый валик
-Чашка с водой
-Акриловая краска Maimeri Polycolor 144 золото палевое
-Медиум «Антик» FolkArt яблочно-коричневый 819
-Воск-полироль нейтральный (прозрачный),без красителей Stamperia для финишной полировки
(по желанию или можно заменить на пасту ГОИ)
-распечатки на обычной офисной бумаге на лазерном принтере
-пачка чистых салфеток
2. Готовим заготовку под вживление.
-Хорошо шкурим
-Тонируем морилкой (здесь все зависит от вашей фантазии)
-Сушим
-Шкурим
-Покрываем 3-4 слоями акрилового лака
-Сушим
-Шкурим (в таком порядке 800, 1000, 2000)
Торцы заготовки и паз для зеркала я морить не стала, так как там везде был клей. Я покрасила золотом. И мне захотелось немного состарить зеркало, по всем ребрам прошлась Медиумом «Антик».
На этом наша заготовка полностью готова к вживлению.)
3. Теперь займемся распечатками. Делаем их на самой обычной офисной бумаге на лазерном принтере в зеркальном отображении.
Так как мы будем вживлять наш мотив «лицом вниз», то нам неудобно от того, что мы не видим картинку и можем промахнуться.) Поэтому я распечатала картинки с 2-х сторон листа совместив изображение. Но это делать не обязательно, иногда мне лень..) Можно просто приложить распечатку к оконному стеклу и мягким простым карандашом обвести изображение.
Затем вырезаем наши мотивы под размер заготовки с небольшим запасом, 2-3см.
4. Можно начинать клеить. Работаем как с обычной распечаткой или декупажной картой. Замачивать нашу распечатку не надо.)
-Кладем распечатку на файлик, промазываем лаком
-промазываем лаком заготовку
-прикладываем и аккуратно разглаживаем чистыми салфетками
-очень-очень хорошо прикатываем распечатку к основе резиновым валиком
По возможности стараемся чтобы лак не попадал наверх распечатки. Но на маленьких поверхностях это сделать довольно сложно. Если попал, ничего страшного, сотрите его чистой сухой салфеткой.
Не забываем часто протирать валик от лака.
Оставляем сохнуть на ночь. Но если на солнышке, достаточно и 4 часов, я больше выдержать не могу.)
Феном сушить нельзя! Под распечаткой от горячего воздуха могут появиться пузыри и избавиться от них невозможно.
5. А сейчас самое интересное!) Пропитываем водой распечатки и скатываем верхний слой. Делаем это губкой для мытья посуды и пальцами. Не забываем постоянно смачивать распечатку. Вот так это примерно выглядит в процессе работы:
[640x480]
Серия сообщений "Слоники":
Часть 1 - Разноцветные текстильные слоники. Выкройка
Часть 2 - Ситцевые слоники. Выкройка
Часть 3 - Слоник от Екатерины Беспаловой. Выкройка
Часть 4 - Слоники от Елены Кармацкой. Выкройка
Часть 5 - Текстильный слонёнок. Выкройка
[показать]
[показать]
[показать]
Женская бандана.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Я уже.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Пеленаемая Сплюшка. Мой мастер класс по текстильной кукле.
Помню в детстве у меня был пупс, которого я с большим удовольствием пеленала, мне это очень нравилось и вот я натолкнулась на один мастер класс по таким куколкам, но меня он не устроил и я решила сшить своих Сплюшек.
А как уж получилось - судить Вам, я показываю оба мастер класса.
ЗДЕСЬ Вы можете посмотреть тот МК, который меня вдохновил.
А это мои куколки:
1.
Небольшая инструкция к котику Саймона.
Выкраиваем детали.
Нам понадобиться:
Бумага А 4
клей пва
термо пистолет
шпагат натуральный
прищепки
ножницы
спица
лак (на фото нет)
морилка(на фото нет)
Лист режем на две части и крутим трубочки под углом 45 градусов.
Кончик с максимальной аккуратностью проклеиваем клеевым пистолетом. Если делать это не аккуратно то когда вы будете красить трубочки морилкой, она ляжет не ровно.
Вот что получилось
Это одна сторона рамки. Таких нужно 4.
Когда будете складывать трубочки чередуйте толстый и тонкий кончик. Чтобы полоска получилась ровной по ширине.
С огромной благодарностью цитирую автора!
Выкладываю здесь свой первый мастер-класс по лепке белого пушистого
одуванчика. За фото отдельное спасибо моей подруге
foto_lightey Татьяне Шульгевич!
Материалы и инструменты: проволока №20, самозастывающая полимерная
глина, пинцет, круглогубцы, зубочистка, кисточки, стек, ножницы
маникюрные, супер-клей, латексный клей (или ПВА), масляные краски
(зелень травяная, маджента, коричневая) и... пёрышки!
[показать]http://kamyshy.ru/index.php/otlichitelnye-osobenno...ye-tressy-dlya-malenkikh-kukol
[показать]При изготовлении кукольных волос из шерсти для валяния становится очевидным факт того, что постепенное приклеивание к голове куклы маленьких прядей шерсти – процесс достаточно трудоемкий и несколько утомительный, если Вы, конечно, хотите получить качественный результат. Под качеством, в данном случае, следует понимать равномерное распределение шерсти по поверхности кукольной головы
Для облегчения данного процесса можно использовать самодельные трессы. Их изготовление элементарно и не займет много времени.
Берется коротенькая (определяется длиной будущих волос куклы) прядь шерсти и равномерно раскладывается так, как показано на фотографии.
[700x464]