• Авторизация


Секреты профессионального портного. Обработка гульфика (обметывание) 26-03-2013 07:45

Это цитата сообщения Ledi_Ledi Оригинальное сообщение

Секреты профессионального портного. Обработка гульфика (обметывание)

[450x337]

Сталкивались ли вы с такой проблемой в обработке гульфика на брюках или юбке, как его обметывание

Да, да, я имею ввиду то, когда нужно просто обметать припуски цельнокроеного гульфика.

Что-то мне так кажется, что большинство из вас сталкивалось с такой проблемой

А как вы с этим справляетесь?

Я вот раньше обметывала припуск, разворачивая его.

Было жутко неудобно.

Строчка оверлока постоянно сваливалась с припуска

Вид был, мягко говоря «не очень».

А ведь, как известно, изнанка — лицо портного!

Нужно, чтобы не только с лицевой стороны вещь выглядела на все сто, но и, чтобы с изнаночной стороны было не к чему прикопаться!

Так вот.

Думала я думала, как облегчить себе жизнь с обметыванием гульфика, и надумала!

А чего я такого надумала, читайте дальше

Мастер-класс по обметыванию гульфика:

1. Вот «пациент», которого мы будем обрабатывать

[450x337]



2. Красная линия — это линия, ПО которой нужно будет сделать надсечку.
Желтая линия — это линия, ДО которой нужно будет сделать надсечку.

[450x337]



3. Делаем надсечку. Длина надсечки должна быть на 1 мм короче ширины обметочной строчки.

[450x337]



4. Надсечка позволяет нам развернуть срез так, что он сможет выстроиться в прямую линию. Это облегчит обметывание припуска.

[450x337]



5. Все сделано красиво и аккуратно. Комар носа не подточит

[450x337]


Такой вот секрет профессионального портного можете применять с успехом!
Этот нехитрый прием (а ведь он до безумия прост!) позволяет творить чудеса с изнанки

источник  

http://katushenka.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Накладной карман на молнии 26-03-2013 07:44

Это цитата сообщения Рукоделки_посиделки Оригинальное сообщение

МК. Накладной карман на молнии

 

ollitoyz.blogspot.com/2012/05/blog-post_30.html#more

 

 
























 
Америки не открою. Делаю этот МК, потому что обещала. Все просто, думаю все делают так. Главное не торопиться и процесс доставит истинное удовольствие.
 
 
В сумках я делаю накладные карманы, такая конструкция мне кажется более надежной и если карман порвется (мало ли:), то эта неприятность не затронет подкладку сумки.
Выкраиваем детали будущего кармана. Низ, верх и две боковинки.


























Пришиваем боковинки к молнии, бегунок переведите на середину молнии
























Пришили, отвернули, проутюжили





















Следующим этапом - пришиваем верхнюю и нижнюю часть кармана

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пушистая шевелюра для куклы 26-03-2013 07:43

Это цитата сообщения TanyaK2011 Оригинальное сообщение

Пушистая шевелюра для куклы

МК  по кукольным волосам от Людмилы Щербина  http://www.livemaster.ru/topic/129063-pushistaya-s...a-dlya-kukly?vr=1&inside=0

блог автора: http://scherbinal.blogspot.com/

Меня много раз спрашивали, как я делаю такие пушистые прически своим куклам. Вот я и решила продемонстрировать этот процесс наглядно. Этот способ я придумала сама, глядя на пушистые шарики пряжи Верона NAZAR-RUS.

[показать]

[231x173]

Итак, нам понадобятся: ножницы, пряжа (она бывает разных цветов, разной величины шариков и разной пушистости... все зависит от производителя), крючок, но лучше шило для ремонта обуви, оно на конце острое и им легче будет протыкать ткань. Ну, и конечно кукла, вернее ее голова))) Причем эта голова должна быть еще не тонированная, чтобы не портить макияж.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим васильки 25-03-2013 20:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Как слепить васильки

 Лепим васильки

Вот такая красота от  Алены Гетман 2011 для любителей полимерной глины и холодного фарфора

[показать]

Катаем шарик размером с горошину

[показать] 

Придаем горошине форму капельки      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два пупса. 25-03-2013 08:51

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Два пупса. Мой мастер класс.

Два пупса. Мой мастер класс.

Сделала я этих пупсов по просьбе  - Наталья Ивановна НИК, она заказала мне  - мальчика и девочку, мальчика я решила сделать кучерявым, что мне вполне удалось, а у девочки маленький хвостик.

[544x450]

Далее мастер класс по пошиву пупсов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы "Жасмин" и "Мини-фаленопсис" 25-03-2013 08:42

Это цитата сообщения mokko-flowers Оригинальное сообщение

Мастер-классы "Жасмин" и "Мини-фаленопсис"

Оригинал сообщения

[600x800]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаванда + мастер-класс 25-03-2013 08:36

Это цитата сообщения mokko-flowers Оригинальное сообщение

Лаванда + мастер-класс

Оригинал сообщения

Давно уже пообещала сделать мастер-класс по лаванде. Выполняю обещание)))

[640x842]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно МК 25-03-2013 08:34

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Панно МК

Панно

[635x358]

Автор:  Владлена

Слова автора.

"Предлагаю сделать панно. Объёмное, живописное и "вкусное". Данный мастер-класс посвящаю весне. Ведь - практически все её любят, правда?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скульптура Mini Baby.Лепка 25-03-2013 08:29

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

скульптура Mini Baby.Лепка

Перевод  автоматический.

 

[503x431]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы кукольной скульптуры. 25-03-2013 08:27

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Основы кукольной скульптуры.

Основы кукольной скульптуры.


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рука из полимерной глины. МК. 25-03-2013 08:14

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Рука из полимерной глины. МК.

Рука из полимерной глины. МК.

Источник:http://ekdolls.livejournal.com/22539.html

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как нарисовать нос. 24-03-2013 16:56

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Как нарисовать нос.

В продолжении акварельной темы немного прикладного материала.
Подборка эскизов , этапов рисунков носа.
[показать]
Успехов!
Продолжение следует.
Реклама.
--------
Если торговый представитель ищет работу, то какие места в интернете могут ему помочь? Взгляните на ссылку, возможно, это оптимальный путь для поиска работы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из соленого теста, полимерной глины.Мастер-классы 24-03-2013 16:49

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Картины из соленого теста,полимерной глины.Мастер-классы

[390x500]

[показать]

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный пасхальный декор с использованием пластиковых ложек 24-03-2013 16:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нежный пасхальный декор с использованием пластиковых ложек

Доброе утро) Сегодня я хочу вам предложить использовать для пасхального декора обычные одноразовые пластиковые ложки. Посмотрите, какая нежная может получиться композиция. Пластиковые ложки расписаны акриловыми красками, с внутренней стороны, имитируя пасхальные яйца. А еще, идею ведь можно обыграть, с внутренней стороны ложек можно приклеить распечатки, рисунки на пасхальную тему. Смотрим простенький мастер-класс и вдохновляемся на творчество, на создание красоты из ничего?

[433x348]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки (с выкройками) 24-03-2013 16:28

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Ангелочки (с выкройками)

[458x609]

 Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голова текстильной куклы с носиком. МК от melena-82 24-03-2013 16:22

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Голова текстильной куклы с носиком. МК

Голова текстильной куклы с носиком. МК

[показать]

Ну вот он, под каждым фото буду описывать процесс, поехали....
[показать]
это мой шарик, и синтепон....
[показать]
обматываем шар синтепоном....
[показать]
капаем на английскую иголку-булавку каплю клея....(в моем случае момен-гель)
[показать]
обматываем бусину иголки синтепоном, оборачиваем несколько раз.
[показать]
так выглядит готовый нос (полуфабрикат)
[показать]
обмотанный синтепоном шар вставляем в голову
[показать]
вот что у меня получилось
[показать]
теперь отодвигаем часть трикотажа с намеченного лица и вставляем туда иголку-нос, до упора, пока синтепон на иголочке не упрется хорошенько (кстати, фотала своим носом, с планшета, дома никого нет, попросить о помощи не кого было, вот какие мы умельцы становимся, хааа-хаааа)
[показать]
вот так выглядит нос под трикотажем....
[показать]
зашиваем верхушку-макушку, у меня получилась дырочка, я ее затянула нитками, не страшно, под волосами ничего видно и заметно не будет.
[показать]
вот так выглядит голова с носом.
[показать]
делаем шею. Сворачивает тугой трубочкой синтепон и вставляем в шею, до упора в голову.
[показать]
так выглядит шея, я ее фиксирую иглами, чтоб счинтепон не сместился и продолжаю набивать.
[показать]
ну вот, в готовом, почти готовом)) виде.
Ну вот, это МК по носику, надеюсь все понятно, если нет, пишите, попробую еще раз попонятнее расписать.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет-плетенка своими руками 24-03-2013 16:08

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Браслет-плетенка своими руками.

 

Браслет-плетенка.

Давайте изучим схему плетения  этого красивого браслета. Фото мастер-класс настолько подробный , что описывать его нет никакого смысла :) Приятного Вам просмотра :)

 

[показать]

RepinLikeDIY bracelet.
Можете еще посмотреть:
Благодарю Вас за внимание :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по пошиву ангелочка "Манюня" :) 24-03-2013 15:49

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пошиву ангелочка "Манюня" :)

  [показать]

Автор:  Игрушки от Алены Булановой                                                  Источник

[показать]Совсем скоро уже наступит День Всех Влюбленных и я решила сделать вам всем маааленький хорошенький подарок! Этого маленького ангелочка люблю всем сердцем, дарю его всегда и всем, и вижу на лицах одариваемых всегда такое умиление и радость...это словами не передать! Он такой мимимишный и улыбательный, пахнет ванилькой и кофе, такой малыш будет уместен всегда и на любой праздник! [показать]

 Итак, начнем!Начнем с выкройки, сохраните ее себе! Можно делать в любом размере, я делаю небольших в 13 см. высотой!

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушное болеро» из соломоновых петель.Подробный МК! 24-03-2013 08:44

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Воздушное болеро» из соломоновых петель.Подробный МК!

 

[540x405]  Опубликовано в рубрике Вязание для женщин | Май 25th, 2012

Читать далее

 

Серия сообщений "модели":
Часть 1 - носочки
Часть 2 - nosochki
...
Часть 44 - Болеро.
Часть 45 - шаль или шарфик. ИДЕЙНОЕ
Часть 46 - Воздушное болеро» из соломоновых петель.Подробный МК!
Часть 47 - шраг
Часть 48 - Большой пост с болеро, накидками, шрагами.

Серия сообщений "рисунки":
Часть 1 - Диагональное вязание крючком. Подробный мастер класс
Часть 2 - Набор кружев крючком. Очень много. Ссылка
...
Часть 22 - Шаль соломоновыми петлями
Часть 23 - "Азиатский колосок". Супер мастер-класс
Часть 24 - Воздушное болеро» из соломоновых петель.Подробный МК!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 24-03-2013 08:43

Это цитата сообщения УМНЯШКИНА Оригинальное сообщение

шраг

[315x600]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии