• Авторизация


летний жакет 26-03-2013 17:51

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

летний жакет

[показать]

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем тыквоголовку и не только- ссылки 26-03-2013 17:50

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Шьем тыквоголовку и не только- ссылки

Мастер-класс 1

Мастер-класс 2

Мастер-класс 3

Маленький мастер-класс

Как пришивать голову

Пригодится

Секреты шитья тыквоголовок

Прочная шея

Запекаем и красим

Куколки в вопросах и ответах

Еще ссылки

Форум

 

Волосы

О париках

http://aiko-room.blogspot.com/2012/07/blog-post_06.html

Видео

http://www.livemaster.ru/topic/82360-delaem-volosy...z-shersti-dlya-valyaniya-video

Из шерсти

http://www.livemaster.ru/topic/104709-mk-pricheska-dlya-tykvogolovki?

http://www.liveinternet.ru/users/asyasha/post157001863/

http://mstoys.ru/?page_id=1596

Трессы

  http://www.liveinternet.ru/users/nadejda64/post170707014/

http://www.liveinternet.ru/users/3892824/post167552871/

http://www.liveinternet.ru/users/4331053/post194318681/

Из ниток

http://www.liveinternet.ru/users/nadejda64/post170708640/

http://www.livemaster.ru/topic/135151-mk-po-kudryam-dlya-tykvogolovki?

http://www.livemaster.ru/topic/127391-retsept-krepkih-kudryashek?

http://www.livemaster.ru/topic/94184-parik-dlya-kukly-iz-shkurki-lamy?

http://www.livemaster.ru/topic/93314-mini-mk-romantichnye-kudri-dlya-kukly?

http://www.livemaster.ru/topic/94262-volosy-dlya-kukly?

http://www.livemaster.ru/topic/99684-delaem-kudryashki-tykvogolovke?

http://www.livemaster.ru/topic/89144-lokony-tisvoter-promyvka?

http://www.livemaster.ru/topic/132149-statichnaya-pricheska-dlya-valdorfskoj-kukly?

http://www.livemaster.ru/topic/106344-pricheska-dlya-tildy?

Из атласной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тыквоголовки в вопросах и ответах. 26-03-2013 17:49

Это цитата сообщения Курганская_Надежда Оригинальное сообщение

Тыквоголовки в вопросах и ответах.

 


 
Девочки, мне в личку приходит достаточно много вопросов о куклах. Я наконец-то собралась сделать пост, в котором постараюсь ответить на все (а потом уже просто отсылать сюда). Фото очень старые, сейчас на них смешно смотреть, но для иллюстраций сгодятся ;)

1. Из чего шью?
Хлопок белый плотный, не ситец и не бязь в современном варианте. Можно купить рубашечный хлопок, спросить у бабушки советскую бязь (новую, конечно) или поискать в магазинах, торгующих материалами для постельного белья (у нас в таком магазине продаётся 100% хлопок под названием "шифон", идеально плотный, пластичный и гладкий)


Дополняю комментарием Лены
У меня совсем другая технология, но кое-что добавлю:
ткань для тельца 
1)- можно использовать икеевский Бомуль (похож на нашу бязь, только тоньше. 
2) суровая бязь (раньше называлась "посылочная") - отечественного производства, у нас продается в специализированных магазинах для сапожников)) вот ее как раз можно поискать у бабушек - в эпоху дефицита ее хлокой отбеливали и шили простыни.
3)для крупных кукол можно использовать икеевскую же Ленду (белую). Она толще, но очень плотная и не сыпется.
Обязательно перед раскроем постирать в горячей воде (в стиральной машине) - тогда ткань "сбежится", станет более плотной, и уйдет пропитка - которая потом мешает тонировать (без пропитки пятен от тонировка потом меньше).

А еще тонировать всегда начинаю с тельца - со спины (там, где потом будет не видно) - чтобы посмотреть цвет и приспособиться)) тонирую губкой))


2. Как тонирую?
Полностью сшитая и собранная куколка покрывается кофейным раствором (стакан горячей воды, чайная ложка растворимого кофе, полложечки какао, полложечки корицы, 1-2 чайные ложки ПВА). Я использую мягкую толстую кисть, окунаю в раствор, отжимаю о край банки и покрываю куколку.

3. Появляются пятна при тонировке - что делать?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленточное кружево крючком 26-03-2013 17:40

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

ленточное кружево крючком

[250x188]http://spicami-i-kruch.com/kak-svyazat-lentochnoe-kruzhevo-kryuchkom/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКИЕ АЖУРЫ_крючком 26-03-2013 17:28

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЕ АЖУРЫ_крючком 4

[599x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Шьем кукол из ткани. Выкройки" 26-03-2013 17:25

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Книга "Шьем кукол из ткани. Выкройки"

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герань , МК 26-03-2013 17:17

Это цитата сообщения Марио22 Оригинальное сообщение

Герань Мой МК.

Даю МК в открытой форме. Плетите девочки - это не сложно.
ФОТО МОЕЙ ГЕРАНИ


Вот такая герань у меня получилась.
Что необходимо для изготовления данного цветка.
ОСНОВНЫЕ ЦВЕТЫ
1.Основной прозрачный бисер для цветов около 130 гр
2.Витражные краски по стеклу (не обязательно)
3.Желтый бисер для тычинок около 10 гр
4.Проволока для бисероплетения в цвет бисера или стального цвета около 50 м
5.Флорлента или нитки для обмотки цветочков
6.Флористические стержни или тоненькие кабеля
7.Лак акриловый.
ЗЕЛЕНЫЕ ЛИСТЬЯ.
1.Бисер зеленого оттенка около 150 гр (зависит от количества листьев в работе)
2.Витражные краски (не обязательно)
3.Проволока 0,65 мм для каркаса листьев
4.Проволока для бисероплетения примерно катушка 50 м.(может остаться)
5.флор.лента или нитки для обмотки стебельков от листочков.
6.Лак акриловый
ДЛЯ ПОСАДКИ
1.Горшочек
2.Гипс
3.Декор в горшок (мох, камушки и т.д.)

И конечно Ваше желание и хорошее настроение.



1 ЭТАП
Данную работу сможет выполнить любой человек, даже начинающий бисероплет.

Начинаем работы с цветочков. Которые будут собраны в букетики.
Для этого я взяла бисер сиреневого оттенка прозрачный и нанизила многооооооооооооооооо на проволоку для плетения цветков.
[показать]
И делаем в петельной технике цветки. Берем 7 бис и делаем петельку
[показать]
Потом огибаем эту петельку ещё одной петелькой.
[показать]
Получился один лепесток для цветка.
Дальше делаем тоже самое не отрезая проволоки. 7 бис - петелька и вокруг ещё одна. Получится второй лепесток для цветка
[показать]
[показать]
И таким образом пять лепестков
[показать]
Разравниваем цветок вот таким образом и отрезаем рабочую, оставляя хвостики для того чтоб потом собрать цветочки в соцветия
Я взяла фиолетовую краску витражную и покрасила серединки цветков, таким образом немного придав цветочкам шарма.
Но можно этого и не делать - сделать цветки одним цветом. Или маленькие петельки делать одним цветом, а вокруг другим. Но тогда работа будет просто дольше происходить работа.
[показать]
Теперь для каждого цветочка нужно сделать тычинки. Тычинки делать легко. Три штучки петелек по три бисеренки.
[показать]
И совмещаем тычинки и цветок в одно единое целое
[показать]
[показать]
И я обмотала флор.лентой хвостики. Ленту резала вдоль на две части
Под цветком делала небольшую "шишечку"
[показать]
[показать]
Ну вот такая кучечка для фотосессии
[показать]
Если прочитаете весь этап до конца, то узнаете сколько нужно цветков сделать для всей работы.
А теперь нужны ещё и бутончики для соцветий. Тут совсем просто. Опять нанизываем многооооооооооооооо бисера на проволоку и начинаем делать бутончики. Бутончиков нужно сделать по 6 штук для каждого соцветия. Так как по задумке у меня соцветий будет пять, то нужно сделать таких бутонов около 30 штук. НО1 Можно и меньше по желанию.
Итак бисер набрали и опять петельной техникой будем делать. Отсчитали 25 бис. и сделали петельку. Ещё 25 бис. и опять петельку. Всего две.
[показать]
Складываем их
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вышивки крестом.ИРИСОВОЕ ПОЛЕ 26-03-2013 17:15

Это цитата сообщения Agnia_Qween Оригинальное сообщение

Схемы вышивки крестом.ИРИСОВОЕ ПОЛЕ,,,

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла из цернита 26-03-2013 17:13

Это цитата сообщения аграфена_31 Оригинальное сообщение

Кукла из цернита - часть 1.

часть 2 часть 3

[498x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галия Злачевская «Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок» 26-03-2013 17:09

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Галия Злачевская «Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок»

  [показать]

Читать здесь:  http://fictionbook.ru/author/galiya_zlachevskaya/l...bez_pr/read_online.html?page=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда. 26-03-2013 16:55

Это цитата сообщения GalaSilver757 Оригинальное сообщение

Тильда.Куклы.на русском.

[694x700]

еще....
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки тильды Мишки 26-03-2013 14:02

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

Выкройки тильды Мишки

[500x322]
Всем привет!! Сегодня выкройка Тильда мишка. Причем не одна, а целых три, и мастер класс как его сшить.

Сначала две выкройки Тильда мишки простые, для которых собственно и никаких пояснений не нужно, потому что первый состоит из двух деталей, которые просто прошиваются, выворачиваются и заполняются наполнителем.
[450x579]
[500x190]
[450x321]

А вторая — из четырех: тело и ушки, шьется по тому же плану, что и первый. Смотрите какие они милые в разных цветах и тканях, выбирайте и экспериментируйте.
[450x775]
[400x277] [400x297]

А вот третьей выкройке Тильда мишки я хочу уделить больше внимания, потому что здесь вариаций на тему фантазирования гораздо больше, выкройка одна, а мишек можно сделать очень много: различные ткани, в одежде или без нее.
[500x367]
[450x308]
[500x331]
[500x362]
Разбирать мы будем именно выкройку тильда мишки вместе с одеждой. На первом листе сам ОН, а на втором его одежда.
[450x582]
[450x582]
И та же выкройка, только в хорошем качестве, на одном листе.
[550x732]

Теперь перейдем к мастер классу по пошиву мишки, для которого нам нужна ткань (бязь, хлопок, флис или др.)

[450x337] [450x337] [550x266]
Переводим детали выкройки тела мишки на ткань, прошиваем, вырезаем.
Прорезаем отверстие на детальках медведя так, чтобы они оказались с внутренней стороны готового зверя, выворачиваем через это отверстие, проутюживаем и наполняем(синтепух, синтепон и т.д.)
[550x209] [550x266] [550x266]
Пришиваем «ножки» и «ручки» с помощью пуговиц, таким образом они будут подвижны.
[550x216]
[450x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы.ЦВЕТЫ-МНОГО 26-03-2013 14:01

Это цитата сообщения Agnia_Qween Оригинальное сообщение

Схемы .ЦВЕТЫ-РАЗНЫЕ-МНОГО...2

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы.ЦВЕТЫ РАЗНЫЕ 26-03-2013 14:00

Это цитата сообщения Agnia_Qween Оригинальное сообщение

Схемы.ЦВЕТЫ-РАЗНЫЕ-МНОГО...3

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы.ЦВЕТЫ-МНОГО-РАЗНЫЕ 26-03-2013 14:00

Это цитата сообщения Agnia_Qween Оригинальное сообщение

Схемы.ЦВЕТЫ-МНОГО-РАЗНЫЕ...4

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много красивых цветов 26-03-2013 13:49

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Много красивых цветов для вашего творчества (роспись, аппликация, вышивание и т.п.)

[700x672]


[540x700]

Еще очень много............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника из секционки. 26-03-2013 13:48

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Туника из секционки. Легко даже для начинающих!

Туника из секционки

[453x471]

Читать далее
 (53x20, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базовые выкройки женской одежды 26-03-2013 13:44

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Базовые выкройки женской одежды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЕМНЫЙ ДЕКУПАЖ:НОВАЯ ТЕХНИКА+МАСТЕР-КЛАСС 26-03-2013 08:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБЪЕМНЫЙ ДЕКУПАЖ:НОВАЯ ТЕХНИКА+МАСТЕР-КЛАСС

Декупаж: Техника Sospeso Trasparente

[показать]

Автор: Приколотина Людмила

Галерея автора http://nextgem.moifoto.ru/

Недавно я сделала несколько работ в новой технике Sospeso Trasparente. После этого мне стали приходить в почту и личку вопросы об этой технике. Поэтому я думаю, что данный материал будет многим интересен.

Материал взят с офицального сайта фирмы ООО "Форстиль Декор" http://decor.forstyle.ru/sospeso

Техника Sospeso Trasparente была разработана известным итальянским декоратором Моникой Аллегро.

Данная методика позволяет декорировать любые поверхности и предметы. Благодаря уникальным свойствам используемого материала, у декораторов появилась возможность создавать объемные формы для украшения любых изделий.

Sospeso Trasparente – это техника трехмерного моделирования с использованием специального материала, который позволяет придать форму и фактуру изображениям из бумаги.

Основой Sospeso является материал с уникальными свойствами - запатентованный прозрачный нетоксичный термопластик, на который наклеивается изображение. Для этого можно использовать салфетки или декупажные карты.


При нагревании на свечке материал становится пластичным на несколько секунд и его можно легко моделировать, придавая любую форму. После застывания он сохраняет форму и все свойства пластика. Впоследствии изделие можно легко перемоделировать в любой момент, однако после застывания такое изделие будет долговечным и не требует никакого финишного покрытия.

В качестве инструментов для придания объема нагретой детали используются деревянные бульки, в качестве основы для моделирования - латексный коврик.

В зависимости от выбранного материала получаются различные эффекты. При работе с салфетками достигается полупрозрачный, воздушный эффект объемного изделия. При работе с бумагой для декупажа можно получить эффект имитации фарфора или изделия из бисквита.

Изделия в технике Sospeso Trasparente выглядят очень реалистично и позволяют добиться потрясающих эффектов декорирования.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ОТЛИЧНЫЙ, ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:
http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/1487-sospeso-trasparente.html

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перенос рисунка фломастером 26-03-2013 07:54

Это цитата сообщения WhiteWorld Оригинальное сообщение

Перенос рисунков

1. Что нам потребуется:
[500x375]
Берем картинку с хорошо просматриваемыми основными контурами. (Можно и даже иногда нужно воспользоваться фотошопом - например убрать цвета, сделать основной контур ярче, убрать лишний фрагмент или заливку, преобразовать размер. )
Здесь - картинка распечатаная на принтере под нужный размер, переведеная в монохром.
Далее, берем рулончик пищевой пленки.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии