Вы только посмотрите на эти цветы гортензии! Как живые! А сделаны они из холодного фарфора домашнего приготовления) Смотрим мастер-класс? Может вдохновитесь на такую красоту?
[700x394]<<
Первая часть: Милые феечки
Коллекция «Вредных феечек», как ее называет сама автор:) Коллекция «My Little Kitchen Fairies» by G.G.Santiago.
Вот такую картинку я нашла в интернете ( к сожалению, не могу вспомнить сайт,панно делала около года назад).Посмотрела я на нее, влюбилась так сказать и решила сделать панно.С материалом долго не раздумывала, выбрала соленое тесто (очень экономичный материал и легко сделать(по рецепту в блоге Ларисы ИвановоЙ)
Упс....Я совсем забыла про фотоаппарат, ну ничего, объясню словами.Берем небольшой кусок теста и скалку(лучше ее обвалять в муке, чтобы она не липла к тесту),прокатываем пласт,толщиной 1, 1,5 см. Далее берем наш эскиз и иголочку,накладываем эскиз на пласт и по контуру нашей птички тыкаем иглой, снимаем эскиз и вырезаем птичку. Лепим щечки и глазик.
<<Читать далее
[показать]
[525x700]
[700x525]
[700x525] Читать далее
Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Мои первые тарелочки.
Часть 2 - Превращение белой коробочки в шкатулку.
...
Часть 8 - Мои декупажные страсти.
Часть 9 - Мое участие в МК в техники Терра.
Часть 10 - Имитация мрамора. Наши творения.
Автор МК: Ronnika
Всем привет!
Еще совсем недавно вариант приготовить дрожжевое тесто самостоятельно повергал меня в шок - мне казалось, что это что-то очень сложное. Вероятно, я наслушалась рассказов о том, что оно боится сквозняков и громких разговоров:) Собственно, все равно из дрожжевого теста моя бывшая духовка ничего хорошего не могла испечь - жуткая была:), поэтому особого желания-то и не было. Ну а приобретя современную духовку, конечно же, грех было не попробовать себя и в выпекании изделий из дрожжевого теста:) И тут начались эксперименты:)
Не так давно моя знакомая рассказывала мне о том, что она остановилась на варианте дрожжевого теста, которое она ставит выстаиваться в ведро с холодной водой, заматывает тесто в кулек и бросает в ледяную воду - говорит, тесто ну просто чудо. Я, к сожалению, не записала у нее рецепт, но нашла вариант еще проще на литовском портале Litbook.lt. Ингредиенты самые простые, процесс еще проще:) - перемешал, в кулек поместил и на 2 часа в холодильник. Дорогие мои, но тесто-то какое чудесное получается - мягенькое, воздушное, просто прелесть! Я вчера делала из него пирожки с курицей - замечательно получилось. И лепить из него - одно удовольствие! Я думаю, что оно шикарно подойдет и для пирогов, и для пиццы.
Рецепт с подробным фотоописанием находится здесь - "Как приготовить универсальное дрожжевое тесто". Попробуйте обязательно:)
А это мои пирожки или печеные мега-вареники, как говорит мой сын:)
[показать] |
[показать] |
|
|---|---|---|
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
|
[показать] |
Эти милые хрюндели меня сразили! Такие милые хавроньи! Зачем они мне нужны не знаю, но шить буду однозначно! Выкройка и мастер класс прилагается.
[показать]Еще одно мое творение-лягушонка.Как и обещала показываю свою "печь для обжига", все просто-на газовой плите накрыв глиняным горшком и так 4-6часов в зависимости от размера изделия.Обжигается отлично.Ну а там дальше что душе угодно,я вот снова бисером обклеила.Моя кошка приняла ее за настоящую,решила поохотится,была удивлена что обозналась,потом долго обижалась за обман.
[показать]
[показать]
[показать]