• Авторизация


Сказочный пейзаж Jae-Cheol Park 09-04-2013 09:00

Это цитата сообщения Stravinski Оригинальное сообщение

Сказочный пейзаж Jae-Cheol Park

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дымчатый декупаж пастелью на дереве. 09-04-2013 08:56

Это цитата сообщения ZUKALA Оригинальное сообщение

Дымчатый декупаж пастелью на дереве.

Дымчатый декупаж

Дымчатый декупаж не так уж и сложен, как кажется, но и не совсем прост. На конечный результат может повлиять много моментов, самый главный из готорых - аккуратность.

Итак, делаем дымку на досочке.
Предварительно дерево шкурим, стряхиваем все пылинки, протираем влажной тряпочкой и грунтуем.
Покрываем досочку в нужный фоновый цвет. Вырезаем рисунок и приклеиваем его на досочку с помощью файла.

[250x189] [250x189]

После этого грунтуем снова всю поверхность клеем ПВА или лаком любым. Высушиваем.
Берем в руки сухую пастель и начинаем делать дымку.

Внимание! Не надо рисовать пастелью по деревянной поверхности. В случае если дерево вышкурено плохо и поверхность не гладкая - после проведения мелком по дереву будут оставаться полосы, которые потом очень сложно будет растушевать. Чтобы этого избежать рисуйте мелком по пальцу и только потом начинайте тонировать около салфетки нужным цветом дерево.

Можно купить специальную бумажную палочку растушевыватель или сделать самим уголок-конвертик на палец. Да и рисовать можно не на пальце - а на отдельном листочке и потом с него брать на растушевыватель пудру для дальнейшего втирания.

[250x189] [250x189]

В общем процесс этот очень творческий, не быстрый, аккуратный. Но и результат впечатляет!

[350x]

ИСТОЧНИКhttp://www.art66.ru/?r=369

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декоративная лепнина своими руками. Декор стен. 09-04-2013 08:54

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Декоративная лепнина своими руками. Декор стен.

 

   Декор стен. Бирюза и серебренный орнамент.  

Декоративная лепнина своими руками. 

Квартиры в домах старой постройки с декоративной лепниной привлекают многих. В то же время, современные квартиры сдаются с довольно аскетичной отделкой. Давайте вместе исправлять положение!

[показать]

Нашу идею осуществить совсем не сложно. В строительном магазине необходимо купить профили, которые станут основой декора. Гармоничный результат зависит от соблюдения пропорций. При высоте потолка 2,5 м оптимальная высота цоколя с широким декоративным профилем равна 1,1 м. Размер рам - 80 х 60 см, они расположены на расстоянии 12 см друг от друга. Профили для кассет шириной 4 см окрашены серебряной краской, чтобы подчеркнуть металлический блеск барочного орнамента обоев.

… Мастер-класс с картинками …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время собирать камни... в картины... 09-04-2013 08:52

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Время собирать камни... в картины...

 Я держу камень в ладони. 

Он стар и полон тайн. 
Он прошел через десять тысяч бурь. 
Видны и бесчисленные летние дни. 
Он соприкасался с  поверхностью воды. 
и почти упокоился на мягком дне океана, 
но волны вернули его обратно на землю
на пляж у моих ног. 
..значит и я сделаю что-то особенное.
Sharon Nowlan
 
Sharon Nowlan живет и работает в Pictou, Новая Шотландия и занимается разработкой и производством своего уникального стиля искусства на протяжении более 13 лет и называет она его PebbleArt (галечное искусство). Каждая картина является оригинальным и  единственный в своем роде произведением искусства, сделаны они из гальки, веточек, ракушек и других природных материалов. Ее искусство затрагивает широкие темы это семья, дружба, любовь , память и многое другое.

[700x466]

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Глаза для кукол. Два варианта. 08-04-2013 10:49

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК. Глаза для кукол. Два варианта.

 

В интернете сейчас  много МК по изготовлению глазок для кукол. Я решила добавить и свой вариант глаз.

Нам понадобится:

1.      Цветная пластика

2.      Острый нож или скальпель

3.      Наждачная бумага

4.      Акриловые краски

5.      Бесцветный лак для ногтей

[480x616]

Сначала нам понадобится голубой и синий пластик для изготовления радужной оболочки  глаза.

[640x480]

3857866_20c56d4d6df9 (176x70, 99Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тайны бумаги 08-04-2013 09:26

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

тайны бумаги

Делаем игрушки  из салфеток.Мастер-класс с Татьяной Андрияшиной




 Игрушка  Лось   (папье-маше) . Мастер-класс с Ольгой Дектяревой






Декор рамочки  салфетками.Мастер-класс с Ольгой Дектяревой

 




Тайны бумаги 09

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватное папье-маше 08-04-2013 09:12

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Ватное папье-маше

 http://community.livejournal.com/__doll__/9550.html

[показать]
Давно-давно обещанное описание способа, по которому делаются такие вещи. Сразу предупреждаю, что рассказываю то, что знаю. За абсолютную точность не ручаюсь.
Назовем эту технику "ватное папье-маше" (или как предпочитает Дина - лепка из ваты). Она эту технику создала, "возродила" на основе старинных елочных игрушек из ваты.

Необходимо:
проволока, хорошо держащая форму (но гнущаяся),
вата, причем если кто найдет не самый современный вариант - с очень тонкими волокнами, а ту вату, какая была раньше - погрубее, то еще лучше,
клейстер (в принципе, самый обычный - вода и мука, пропорции не скажу - я сама все делаю на глаз) не слишком густой,
газеты, нитки, скотч...

[показать]
В начале из проволоки делается каркас - у меня были ангелы (но получились в конце-концов цветочные феечки). Дальше каркасу придается нужный объем - вот здесь идут в дело смятые газеты, куски ваты (вобщем внутри может быть все, что угодно). Главное - поплотнее, пожестче. Укрепляется все на каркасе с помощью скотча, ниток. Дальше делается верхний чистовой слой из ваты. Вот примерно то, что у меня на фотографии. Закрепляется нитками. Головы у меня были из пенопластовых шариков, Дина часто головы отливает гипсовые (полые и легкие).
В итоге получается заготовка с внешними очертаниями без деталей.


[показать]
Перед непосредственной дальнейшей обработкой стол застелить темным ! (это довольно важно) полиэтиленом.
Вату нарвать на нужных размеров куски и разъединить на слои (должно выходить по 2-3 слоя из 1 куска). Лучше заготовить побольше заранее - дальше руки будут почти всегда мокрые - неудобно.
Так же есть способ сначала весь кусок пропитать клейстером, а уже потом пытаться его разобрать на слои и пропитывать дальше - мне так не слишком удобно (хотя вероятность, что слои будут более одинаковые по толщине, выше)


[показать]
Клейстер. Я делаю так - в чуть теплой воде растворить пару ложек муки (действительно все делаю на глаз). Для избежания комков процедить. Дальше на огонь и постоянно помешивать для загустения. Потом я опять пропустила через сито. Может быть кто знает, что надо добавлять для придания клейстеру более белого вида, или какие другие способы приготовления? Пишите - попробуем. Вероятно, клейстер из крахмала - какраз, что нужно.


Дальше начинается самый тяжелый момент - пропитывание ваты клейстером с двух (!) сторон. Все делается руками - горстка клейстера размазывается по вате. Самое трудное - первый момент, сухая вата очень липнет к влажным рукам. Последний раз я немного смачивала поверхность из пульверизатора для цветов - вроде помогает. Но здесь действительно надо приноровиться. Одна сторона пропитана клейстером - надо перевернуть и пропитать вторую (момент переворачивания тоже довольно проблематичный, современная вата слишком нежная). Вот здесь становится понятно, почему важен темный полиэтилен - видна степень пропитанности ваты.
[показать]
[показать]


На этих картинках как раз и видно. Первая - слой пропитан недостаточно - есть белые пятна (это непропитанные участки, где остался воздух, который надо тщательно удалить). Вторая - вата хорошо проклеена. Излишнего клейстера быть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка кукольных головок 08-04-2013 08:54

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

Лепка кукольных головок

http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post141636027/

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд» 08-04-2013 07:29

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».

 

   Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».   

Автор: Павел Линицкий

Малыши любят, когда им рисуют. А что делать, если вы не умеете?

Ребята постарше любят рисовать сами, но у них не всегда получается. А что делать, если научить некому?

[показать]

Из этой книги вы узнаете, что нарисовать зайчика-мишку-ёжика можно, пользуясь простой схемой, - буквально за десять-двадцать секунд. И уметь рисовать для этого вовсе не обязательно: каждый способен провести чёрточку. Главное - знать, где и как.

Попробуйте - и убедитесь сами! Возьмите ручку, листок бумаги и просто повторяйте за нами. Забудьте слова "правильно", "красиво" и тому подобную ерунду. Если вам кажется, что вы нарисовали что-то не так, а малыш доволен и улыбается, - значит, всё в порядке: вы ведь для него рисуете, а не для себя. 

Всё у вас получится!

… Уроки рисования / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...старим дерево и татуируем фимо...(не обычно) 08-04-2013 07:24

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

...старим дерево и татуируем фимо...(не обычно)

 

источник

 

 

МК Драконья шкатулка (старим дерево и татуируем фимо).

 
 
 
 
 
 
 

 
[показать]

Я развеяла свое собственное заблуждение и решила поделиться. А заблуждалась я по поводу работы с деревом... Нитки, тряпочки - это, вроде как, исконно женское, а вот дерево я всегда полагала "мужским" материалом, требующим при обработке применения значительной физической силы. 
   Я ошибалась - все оказалось не так страшно [показать] 

Передо мной встала задача упаковки подарка для дочери на ДР.  Дочь любит драконов, поэтому изначально хотела задекупажить шкатулку. Но, увы, чернила моего принтера оказались непригодными для распечатки. Тогда появилась идея слепить на крышку фигурку дракона. Но, так как праздник намечался вдали от дома и подарок ехал тайком, в чемодане подруги, то фигурка потребовала бы дополнительной упаковки. А упаковка в упаковке - это уже перебор. Так и родилась идея плоского драконьего декора.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс - астры из холодного фарфора 07-04-2013 19:34

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Мастер класс - астры из холодного фарфора

Сейчас я покажу вам, как я создавала как можно более реалистичные астры из полимерной глины (масса для лепки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узелок промышленный для соединения нитей. 07-04-2013 19:07

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Узелок промышленный для соединения нитей.

Все слова автора Нафанечка с Осинки.
Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики.


1.
[600x450]

2.
[600x534]

3.
[600x450]

4.
[600x450]

5.
[600x450]

6.
[600x383]
Когда нитки шерстяные или хлопковые можно и спрятать кончики в полотне. Они не выскользнут. А при вязании вискозой, шелком, нейлоном и др упругими и скользкими нитками , места их заправки очень заметны и кончики выскальзывают, да еще и узелки от движения полотна норовят развязаться. Так что приходится обрезать кончики, чтоб небыло лохматых кисточек и утолщений, так заметных в салфетках. И узелки дложны особым образом затянуты, чтоб не ослабевали и не развязывались. Этот узелок держится.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по гиацинту 07-04-2013 10:35

Это цитата сообщения Elvira_T Оригинальное сообщение

Мастер-класс по гиацинту

 

 


 

Замечательная мастерица Ирина Вощинская via_art большой специалист по гиацинтам. Мне очень понравился отснятый ею мастер-класс, он подробный и понятный. С позволения Ирины я его обработала и представляю вам
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРИАНТ РАСКАТКИ хф И РЕЦЕПТ СИЛИКОНОВОЙ МАССЫ ДЛЯ ЛЕПКИ 07-04-2013 07:43

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

ВАРИАНТ РАСКАТКИ хф И РЕЦЕПТ СИЛИКОНОВОЙ МАССЫ ДЛЯ ЛЕПКИ

Е.В.А.  Елена с сайта http://forum.say7

ее  работы:
http://fotki.yandex.ru/users/marta-11111/albums/


отвечает на вопрос:


, посмотрела, скажи, а как ты такой рельфности листиков добиваешься? это из клея с Д4? вот листочки чудесно гибкие, а сколько они до этого момента сохли? сутки уже прошли с момента, как их слепили? если это всё реально, то блин! надо варить дома и не переплачивать деньги, и не мучиться с перемороженой глиной, но для начала потренироваться, ещё было бы на это время....



Лена, отвечаю по поводу "рельефности" листиков.


Так я делаю на вот такой штуке:
Смайлик это брелок из вспененной резины. Величиной примерно как тенесный
мячик. Вставленный в "рюмочку" . От упругий и ХФ к нему не липнет, а радиус позволяет раскатывать тонко.
Прошу прощения за качество фото.
А это по поводу прозрачности
Смайлик, спица и стеки это основные мои инструменты [показать]

ЕЩЕ  СДЕЛАЛА МАССУ ИЗ СИЛИКОНА!!!!!!!

 


 силикон !!!!!  Выглядит он ориентировочно так


Производители могут быть разные. Я использую аквариумный т.к. он более "безвредный". Обычно объем этих туб 290-310 гр. Стоимость у нас 25-35гривен. 1евро=11гривен.
Посмотри в строительных магазинах. Только не бери сантехнический. В нем добавки против плесени а они не полезные для наших ручек золотых. [показать]



 У меня в эксперименте участвовал так называемый "уксусный". Он не дорогой и весьма приличного качества. В момент замешивания пахнет уксусом. Конечно приятного в этом мало но можно проветрить и пахнет недолго. Сама масса при лепке только слегка кислым отдает. А так из силикона даже соски детские делают . В гугле о свойствах силиконов полно написано. Еще есть герметики силиконовые нейтральные. Они дороже совсем без запаха но я с ними не работала и подробностей не знаю.
По поводу веса по моему СФ легче ХФ И прозрачность очень заманчивая.
Думаю надо уже замешанный СФ смешать с ХФ. И ты права 80%СФ+20%ХФ. Интересно что выйдет?
С тонированием надо серьезно думать и гуглить.

Я этот материал (силикон) давно использую в декорировании а ты своим роликом о свойствах глины сразила меня наповал и озадачила не по детски.
Как делала:
В плоскую посудинку насыпала примерно 1 ст. ложку крахмала и выдавила туда из тубы прозрачный аквариумный силиконовый герметик(продается везде и недорого) . Объем герметика примерно 0,5 спичечного коробка. Плоским стеком(как лопаточка) замешивала так, как делали раньше замазку. Добавляла понемногу крахмал . Как только поняла что можно взять в руки начала разминать в пальцах, периодически окуная массу в крахмал. Очень быстро она превратилась в знакомую нам субстанцию. Очень пластичная, тянется на разрыве в нитку. Писала дольше чем делала. На самом деле на этот процесс минуты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарии.Деревца счастья. 07-04-2013 07:01

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Топиарии.Деревца счастья.

Миниатюрки. Яблоньки.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мопсик.х.ф. 07-04-2013 06:56

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Мопсик.х.ф.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2013 21:24

Это цитата сообщения Ирина-Ива Оригинальное сообщение

Без заголовка

Журнал Рorcelana Fria 19 2009cdm


[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки-магниты и веночки от Anielina. 06-04-2013 21:20

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Anielina

Anielina

Блог

Куколки-магниты и веночки от Anielina.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим вместе Натальей Погребной очаровательного малыша 06-04-2013 21:20

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Лепим вместе Натальей Погребной очаровательного малыша

 

http://www.livemaster.ru/topic/133123-lepim-malysha-s-otkrytymi-glazkami

 

Лепим малыша с открытыми глазками


 
 
 
 
 
 
[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные младенчики 06-04-2013 21:19

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

Сказочные младенчики

  [222x160]

Сказочные младенчики

очаровательные малыши от Diana Guelinckx

[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии