• Авторизация


болеро одним полотном 22-04-2013 14:28

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

болеро одним полотном

[показать]

 

выкройка

 

http://mirpiar.com/forum/3-7-105

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы в желатине. Пара вариантов 22-04-2013 13:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Цветы в желатине. Пара вариантов

Вариант первый

Живая радуга. МК от Натальи Бурцевой

ИСТОЧНИК

Не давал мне покоя один вопрос- как же всё-таки забальзамировать живые цветы?...
И вот что у меня получилось). Вначале смотрим, затем расскажу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шарф Мебиус 22-04-2013 13:05

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шарф Мебиус

[446x200]
 

[700x461]

[186x300]

[699x430]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из курицы с печенкой 21-04-2013 14:16

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Рулет из курицы с печенкой .Вкусное,красивое и диетическое блюдо​

[700x468]

На такой рулет ушло филе грудки одной крупной курицы.Разрезала каждую часть поперёк,тонко отбила.Разложила на пленке с заходом каждого пласта на другой.

В йогурт 0 % жирности добавила по вкусу измельч. чеснок,соль,перец,приправы,зелень.
Этой смесью смазала мясо.(часть смеси оставила).

[700x521]

Отварила куриную печень,порезала не мелкими кусочками,выложила равномерно,потом пассерованный лук,немного соли.

[700x475]

С помощью пленки свернула и переложила в одноразовую ф-му.Смазала оставшейся йогуртовой смесью.Запекала при температуре 180-190 град. примерно минут 40-до готовности мяса и подрумянивания.

[700x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошку-кебаб 21-04-2013 14:13

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

А что это вы сидите в ЖЖ, а не на даче, за столом?



[800x1067]

Знаете, как они там, в Азербайджане, готовят картошку-кебаб? Берут хороший молодой картофель, очень хорошо подходящий для гриля. Режут его ломтиками, нанизывают на шампур и жарят над углями. Что получается в итоге? Снаружи кольца картошки получаются слегка пригорелыми, напоминают картошку, печённую в углях. В середине картошка очень хороша – рассыпчата, ароматна, "с дымком"! А ближе к шампуру, в середине, она обычно остаётся слегка сыроватой.
Вам нравится сырая, недожаренная картошка? Вот и мне не нравится. Поэтому я решил, что такую картошку я буду готовить иначе.
Читать далее

http://stalic.livejournal.com/459634.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево (схемы) 21-04-2013 14:11

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Ленточное кружево (схемы)

https://lh4.googleusercontent.com/-egowTmlp3AA/SvxQKhdlQXI/AAAAAAAACZs/-HAH6ATeQG8/s512/1545989985.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский бульдог своими руками 21-04-2013 14:09

Это цитата сообщения Elvira_T Оригинальное сообщение

Французский бульдог своими руками

[600x600]

Автор QueenVictoria

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕРНЕЕ БОЛЕРО!!! 21-04-2013 14:07

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

ВЕЧЕРНЕЕ БОЛЕРО!!!

Опубликовала Оксана Вольвач в группе Вязание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сплести салфетку - интересная техника! 21-04-2013 14:05

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

сплести салфетку

сплести салфетку - интересная техника!

Жизнь полна неожиданностей, дорогие мои. И этому со временем как-то не так уже удивляешься.  Просто констатируешь: есть человек и он все время думает, создавая что-то новое. Например, вот такое:

[640x480]

Да, это всего лишь салфетка, но как ее сделали! А просто: всего-то и нужно:

[448x336]

учимся!>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ХАЛАТИК ЛЕГКО: ЧЕРТИМ ВЫКРОЙКУ ПРЯМО НА ТКАНИ 21-04-2013 14:04

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ХАЛАТИК ЛЕГКО: ЧЕРТИМ ВЫКРОЙКУ ПРЯМО НА ТКАНИ

[473x583]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полные варианты известных поговорок 21-04-2013 13:49

Это цитата сообщения emmaneangel Оригинальное сообщение

Полные варианты известных поговорок

[600x400]

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].

Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет /вязание спицами/. 21-04-2013 13:42

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

Жакет /вязание спицами/.

[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серая кружевная вязаная юбка крючком прямого силуэта 21-04-2013 13:32

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Серая кружевная вязаная юбка крючком прямого силуэта

[показать]  

     Красивая кружевная вязаная юбка крючком прямого силуэта. Связана из серой хлопковой пряжи. Состоит из отдельных кружевных мотивов, которые соединяются в процессе вязания. Схемы вязания этой юбки и описание есть для всех размеров, даже для самых больших. Благодаря ажурному узору эта модель не требует много пряжи. Перевод из английского журнала «Crochet».

Размеры вязаной юбки: XS (S/M, L/XL, 2XL).

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Литье из гипса от Милли 21-04-2013 13:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК Литье из гипса от Милли

Мастер-класс от

МК Литье из гипса

Для начала определимся с материалами: сухой гипс (у меня это алебастр строительный гипс), скульптурный пластилин, клей ПВА, подложка или досточка для лепки, стеки и резиновый шпатель.
 
 
Я использую именно скульптурный пластилин - потому что он тверже обычного пластилина для детского творчества, хорошо держит форму и не красится. Обычный детский пластилин содержит красители и может окрасить вашу гипсовую фигурку.
 
Теперь определимся с фигуркой, которую хотим отлить в гипсе. У меня это металлическое украшение от мебели - что-то наподобие замочной скважины и пластиковая подвеска Diva на шею из их винтажной коллекции.
 
 
 
Приступаем к работе. Под каждую фигурку лепим лепешку из пластилина, она должна быть толщиной немного больше чем желаемый конечный результат. И еще они должны быть плоские и ровные сверху и снизу - я раскатывала их импровизированной скалкой. Примерно вот так                                  
                                                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку. Сделайте перепост! 21-04-2013 13:27

Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l Оригинальное сообщение

Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку. Сделайте перепост!

Пожалуйста, сделайте перепост! Возможно, этим вы спасете чью-то невинную душу!

В продолжение предыдущей темы - прислали девочки.

 

Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской. Сразу оговорюсь, что это не реклама - просто очень хорошее пособие, адаптированное для понятийного аппарата детей разных возрастов. Главу "Пристает незнакомый человек" нашел в интернете и предлагаю вашему вниманию.

 

Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК

Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы:

 

НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

 

И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не находят или находят уже покалеченным, а то и убитым.

 

Этих детей не крадут из кроваток ночью. И не отнимают у родителей силой. Их уводят прямо с улицы среди бела дня.

 

Им просто говорят: «Пойдём, я покажу тебе котёнка» или «Хочешь, угощу мороженым» - и ребёнок САМ даёт чужому дяде руку и идёт с ним. Он думает в этот момент о котёнке и о мороженом, а вовсе не о том, что говорили родители про НИКУДА, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.

 

И оказывается в полной власти злодея.

 

Да, взрослые много чего такого говорят и не разрешают. Иногда если не очень-то послушаешься, то ничего страшного и не произойдёт. Вовсе не обязательно ты заболеешь, если выскочишь на улицу без шапки. Совсем ничего не случится, если съесть пару лишних конфет. И даже глаза от компьютера очень даже может быть, что и не испортятся.

 

Но НЕКОТОРЫЕ правила, которые слышишь от взрослых, особые. К ним надо относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.

И НИКОГДА не пробовать проверить, а что будет, если не послушаться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сценарий Дня рождения! Дочке - 9 Лет 21-04-2013 13:25

Это цитата сообщения Лилия_Бобейка Оригинальное сообщение

Сценарий Дня рождения! Дочке - 9 Лет

Сценарий Дня рождения! 9 Лет


Когда все дети собрались, им предлагается вступить в ряды пиратов. Но сначала проводятся
ЧЕТЫРЕ ИСПЫТАНИЯ ДЛЯ КАНДИДАТОВ В ПИРАТЫ.

(Требуется: Пластиковая бутылка + платок,  мишень + стрелы, веревка + платок, листы бумаги)

1.
ТАЙНИК в темноте. Кандидат в пираты становится перед стулом с пустой пластиковой бутылкой (1.5 л), отходит от него на несколько шагов, затем ребенку завязывают глаза и поворачивают вокруг себя. Дети помогают «ГОРЯЧО» или «ХОЛОДНО»

Требуется подойти к стулу и взять предмет.

2.
МЕТКОСТЬ
. На стене висит обычная мишень. Надо попасть в нее стрелами. Делается до тех пор, пока не попадет (можно уменьшить расстояние до мишени).

3.
ПРОЙТИ ПО лежащей на полу ВЕРЕВОЧНОЙ ЛЕСТНИЦЕ
с завязанными глазами и не оступиться.

4.
ПРОЙТИ ПО БОЛОТУ
- при помощи 2-х листков бумаги пройти от одного конца комнаты до другого, не ступая на пол.

После того, как дети прошли через испытания, ГЛАВНЫЙ ПИРАТ (папа-мама) предлагают по очереди каждому назвать число от 1 до 35.
(Взять карандаш – для вычеркивания загадок)

И загадывают загадку, стоящую под соответствующим номером. Если ребенок затрудняется, ему помогают остальные дети (или, как вариант, можно загадать другую загадку). (По факту: Ответ на вопрос был пропуском к «Сладкому столу», ребенок ответивший на вопрос выходил из комнаты и шел на кухню, а оставшиеся дети догадывали загадки)

ЗАГАДКИ

Загадки с подвохом:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из полимерной глины 21-04-2013 12:54

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Цветы из полимерной глины

 

Цветы из полимерной глины

Мастер-класс по созданию прекрасного букета цветов из полимерной глины ClayCraft.

 

 
Материалы для работы:

 

• Полимерная глина ClayCraft от DecoClay, белая, красная, зеленая
• Акриловая форма для изготовления листа
• Кусачки
• Флористическая тейп-лента
• Основа для бутоньерки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"DK Designs"-цветы из полимерной глины_Идеи 21-04-2013 08:27

Это цитата сообщения peseleva Оригинальное сообщение

Мой любимый блог - "DK Designs"

Мимо этого блога я не смогла пройти мимо! Цветы! Много цветов! Шоком было, что это цветы ИСКУССТВЕННЫЕ! Они сделаны из полимерной глины.  Я пересмотрела альбомы много раз... И до сих пор не верю ))))

Автора всей этой красоты зовут Диана Филлипс (Diane Phillips). Она создала свою компанию ДК Дизайн (DK Designs) в 2003. Основная специализация - цветы ручной работы из глины и просто стильная свадебные принадлежности. В конце поста есть ссылке где можно посмотреть всю красоту полностью.

Итак, любуемся!

[465x700]
 

[465x700]

 

Не удержалась - выложила много ФОТО!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись стеклянной вазы витражными красками 21-04-2013 07:57

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Роспись стеклянной вазы витражными красками

Автор МК: Елена Новикова (Белая Лисица)

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт папье-маше 19-04-2013 19:40

Это цитата сообщения ludasestra Оригинальное сообщение

Мое папье-маше

Оригинал взят у в Мое папье-машеmarevo14

 

Некоторое время назад на ЯМе был опубликован МК с громким названием "Лучший рецепт папье-маше". Так получилось, что как раз сейчас я, по целому ряду причин возвращаюсь к работе с этим материалом, которым плотно занималась года 4 назад, а года 3 как отложила в дальний ящик. Разумеется, я не могла не поинтересоваться, какой-же рецепт лучший, т.к. у меня имеется свой, построенный на довольно глубоком изучении темы, в том числе - истории материала, и он мне нравится, но тут же "ЛУЧШИЙ"!  На деле все оказалось банальнейшим и тупейшим "размочите 2 рулона туалетной бумаги и смешайте с полкило ПВА"... Правда, надо отдать авторам должное - они упомянули о применении льняного масла. Если оставить за рамками тот факт, что при использовании в качестве связующего исключительно ПВА, применение масла почти теряет смысл - это очень ценная информация, в большинстве рецептов этот компонент не указывают, мне, чтобы про него разнюхать, пришлось, в свое время, копать очень глубоко.  Мои робкие попытки заметить, что прежде чем называть свой рецепт лучшим - неплохо бы поинтересоваться, "а какие, вообще, существуют", масса по предложенному рецепту, практически, не пригодна для дальнейшей обработки, как минимум, встретили не просто непонимание, а, я бы сказала, недоумение и распальцовки на тему "для нас он лучший"... Оставила товарищей упиваться собственным величием (кому-то и зубная паста - сладость), и по просьбам заинтересовавшихся публикую свой рецепт.  Чтобы было понятно, в чем его прелесть - изделия из такой массы можно ошкурить до, практически, фарфоровой гладкости. В качестве примера могу привести картинки:   вот поверхность, еще не обработанная шкуркой по финишному слою, просто покрытая "шликером" из той же массы
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии