• Авторизация


Влюбляются. 10-05-2013 08:18

Это цитата сообщения -_A_l_i_n_a_- Оригинальное сообщение

Влюбляются.

влюбляются не в лица, не в фигуры,
и дело, как ни странно, не в ногах.
влюбляются в тончайшие натуры,
и трещинки на розовых губах.

влюбляются в шероховатость кожи,
в изгибы плеч и лёгкий холод рук.
в глаза, что на другие не похожи,
и в пулемётно-быстрый сердца стук.

влюбляются во взмах ресниц недлинных,
и родинки на худеньких плечах.
в созвездие веснушек чьих-то дивных,
и ямочки на бархатных щеках.

влюбляются не в лица, не в фигуры -
они всего лишь маски, миражи
влюбляются надолго лишь в натуры,
влюбляются в мелодии души.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажите, откуда я взялся? 08-05-2013 21:38

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Скажите, откуда я взялся?_стихи

Скажите, откуда я взялся?

Я всем задавал вопрос.

А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес. 
[показать]

3807717_9322bb44ea3efaf4ad025a0ddf18ca7d_136478 (400x300, 23Kb)

А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.

3807717_718036_24 (200x132, 7Kb)
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.

3807717_bkqQrCc7LY9 (452x371, 51Kb)

Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.

Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала: 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Курица с гречкой в духовке 08-05-2013 09:04

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Курица, запеченная с гречкой

[показать] [показать]Крупа пропитывается соками мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.


Ингредиенты:
- курица средних размеров
- 2 стакана гречки
- сыр
- сметана
- лук
- чеснок
- приправа хмели-сунели
- соль
-раст. масло 1 ст л

Два стакана тщательно промытой крупы укладываем на смазанный маслом противень. Сверху посыпать мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.

Следующий слой – курица, нарезанная кусочками.

Мясо посыпать 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.

Промазать курицу сметаной, налить 1-1,5 стакана горячей соленой воды.

Сыр твердых сортов предварительно натереть на крупной терке.

Посыпать тертым сыром курицу.

поставить противень в духовку на один час.

Если сверху образовалась золотистая корочка – блюдо пора доставать из духовки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника протравливания и декупаж.МК. 08-05-2013 09:01

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Техника протравливания и декупаж.МК.

автор ~ Фирдаус Мухтаровна ~   http://stranamasterov.ru

Здравствуйте Мастера! Гуляя по страницам интернета столкнулась с работами Натальи Жуковой. Она приглашала на МК по декорированию ключницы в стиле Прованс, с применением техники протравливания и декупажа. Так как я живу в Воркуте и приехать на МК не могу, стала искать про эту технику на сайтах. Много интересного нашла для себя и вместе с подругами декупажницами попробовали освоить эту технику. Нам очень понравился результат наших творений. Если вам интересно смотрите, читайте и пробуйте. Первая работа Натальи Жуковой.

Выбрали заготовки, салфетки. Приготовили весь необходимый материал для декупажа. Нужны акриловые хорошие краски.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка под цветы - альпийская горка. 08-05-2013 08:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Подставка под цветы - альпийская горка. Мастер-Класс...

источник

Если у Вас много цветов, а выстроить их всех в ряд на подоконнике для Вас не выход, тогда этот МК точно для Вас! приглашаю посмотреть очень интересный, удобный и увлекательный мастер-класс! 

[показать]

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самому сделать (соткать) гобелен. Техника. Ответы на вопросы 08-05-2013 08:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как самому сделать (соткать) гобелен. Техника. Ответы на вопросы

Источники  http://www.livemaster.ru/topic/71461-kak-samomu-sdelat-sotkat-gobelen  http://www.livemaster.ru/ssaltykov

[500x492]

[500x469]

[500x496]

[показать]

Гобелены — картины в рамах, теплые и яркие, способные украсить даже небольшое пространство Вашего дома и сделать его уютнее.

Научиться ткать несложно, и даже если Вы не очень хорошо рисуете, то Ваше терпение, а главное большое желание, рано или поздно дадут свои положительные результаты. Для одних, возможно, это станет будущей профессией, для других — хобби.

В своих уроках я покажу Вам как сделать классический, объемный, мини-гобелен и нетканый. А также расскажу, как сделать раму для ткачества и красивую рамку для Вашего будущего гобеленчика. Так что учитесь, радуйтесь своими успехами и радуйте других!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусинки Подснежники из полимерной глины МК 08-05-2013 07:41

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Бусинки Подснежники из полимерной глины МК

  [показать]

Автор: Lagoa Design Studio (Diana)                                         Источник
 
Подснежники (как и все цветы) более естественно выглядят слеплены из холодного фарфора, но не для всех украшений это подойдёт. Если хотим этими красивыми весенними цветами украсить, на пример, браслетик, тогда надёжнее будет использовать именно термопластику (запекаемую полимерную глину).

В этом МК я покажу свой метод лепки подснежников из термопластики [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веточка цветущей вишни из холодного фарфора 08-05-2013 07:37

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Веточка цветущей вишни из холодного фарфора

  [показать]

 
Автор: Юлия Курихина                                  Источник

        Доброго времени суток, уважаемые читатель ярмарки мастеров. В интернете достаточно много мастер-классов по сакуре, а  

нашу вишенку как-то совсем не видно, хотя она не менее прекрасна! Поэтому у меня и родилась идея создания цветущей

вишенки. Итак я к Вам с весенним настроением и весенней работой!)

       Для работы нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем окна к Пасхе - журнал с шаблонами 08-05-2013 07:05

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Украшаем окна к Пасхе - журнал с шаблонами

Не хотите украсить окна вашего дома к празднику? Такие забавные фигурки наверняка создадут веселое настроение, а дети будут в восторге от такого совместного творчества. Фигурки можно вырезать из плотной бумаги или картона и наклеить на окна с помощью двухстороннего скотча.

[480x562]

 

Превью украшаем окна к пасхе (6) (480x566, 151Kb)Превью украшаем окна к пасхе (8) (479x569, 155Kb)Превью украшаем окна к пасхе (10) (479x575, 148Kb)Превью украшаем окна к пасхе (12) (480x573, 181Kb)

Превью украшаем окна к пасхе (14) (479x580, 171Kb)Превью украшаем окна к пасхе (16) (480x573, 151Kb)Превью украшаем окна к пасхе (30) (480x553, 146Kb)Превью украшаем окна к пасхе (20) (480x562, 172Kb)

Превью украшаем окна к пасхе (22) (479x575, 173Kb)Превью украшаем окна к пасхе (24) (480x560, 143Kb)Превью украшаем окна к пасхе (26) (480x566, 159Kb)Превью украшаем окна к пасхе (28) (480x573, 147Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла из кукурузных листьев от Заполарии. 06-05-2013 20:37

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

За хлеб-соль не платят! Мой мастер-класс по кукурузной кукле.

Славяне всегда ценили и почитали хлеб, он был символом большого труда и благополучной жизни. Угостить хлебом да солью - проявить уважение и гостеприимство, пожелать благополучия и достатка.

Чаще всего с хлебом и солью встречали гостей, либо наоборот, гости приходили в дом с хлебом и солью, показывая своё доброе расположение к хозяевам. И в том и в другом случае встреча была после дороги, а дорогу символизировал рушник (вышитое полотенце). Кроме того, рушник всегда был ещё и символом благословения Божьего, поэтому хлеб да соль всегда подают на рушнике, чтобы к своему хорошему отношению к гостям или хозяевам добавить и благословение Божье.

[700x654]
Этот обычай пришёл из языческой древности, когда хлеб был божеством, и сохранился до сих пор. В наши дни встреча хлебом да солью чаще всего происходит на официальных мероприятиях и свадьбах, когда при встрече почетного гостя, он должен отломить кусочек хлеба, посолить его и съесть (при этом не полагается обмакивать хлеб в солонку, ибо считается, что так поступил Иуда на Тайной вечере и в этот момент по руке в него вошел Сатана).   

Мастер-класс смотреть далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинский сувенир (казаки) 06-05-2013 13:55

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Украинский сувенир(солёное тесто).

Украинский сувенир(солёное тесто).

 

Автор Nataliya k
   Рецепт теста:
2 стакана муки
1-2 столовые ложки сухого обойного клея(КМЦ)
1 стакан соли(желательно "Экстра")
Постепенно добавить 3/4 стакана холодной воды.
Если тесто липнет к рукам,добавить чуть-чуть муки.
Для тонких,хрупких деталей(лепестки цветов)частично муку заменить крахмалом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мельница.МК. 06-05-2013 13:53

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Мельница.МК.

Мельница.МК.

Автор Юлия Русакова
   Как всегда я увидела картинку и захотела себе такую же (правда там из глины была). Вот как я это делала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-вазончики 06-05-2013 12:37

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Мини-вазончики

Мини-вазончики

Автор OLGA15   
Вот такие мини-вазончики я увидела в интернете. Захотелось попробовать.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Домик для альпийской горки 06-05-2013 12:35

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Домик для альпийской горки

Мастер-класс. Домик для альпийской горки

[231x250]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статуэтка Африканка 06-05-2013 12:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бумажная Африка

Статуэтка Африканка

Мастер-класс от Наталия_И

Из проволоки сделала скелет, обмотала фольгой, сформировав тело, закрепила кое-где скотчем

Из массы папье-маше начала лепить                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реалистичные украшения и полимерной глины от Елены Волковой 06-05-2013 11:33

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Реалистичные украшения и полимерной глины от Елены Волковой

Большую популярность в последнее время получили изделия из полимерной глины. Из нее делают оригинальные декоративные поделки и, конечно же, красивые женские украшения.

Цветы из полимерной глины от омской художницы Елены Волковой практически не возможно отличить от настоящих. Ее удивительные цветочные шедевры ручной работы великолепно смотрятся и в качестве декоративных интерьерных украшений, и в виде  миловидных украшений для волос.

В своем творчестве Елена Волкова не использует украшений в виде бусин, жемчуга или стразов, все ее изделия имеют потрясающе натуральный вид, максимально приближенный к природному оригиналу.  

Ее чудесные работы всегда можно приобрести на http://www.livemaster.ru/alenuhka


 


[700x525]

Украшения из полимерной глины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео уроки по лепке головы куклы 06-05-2013 08:48

Это цитата сообщения NatalikArt Оригинальное сообщение

Видео уроки по лепке головы куклы

http://www.liveinternet.ru/users/narmar/post273577063/





















[iflash=560,315,http://www.youtube.com/embed/du78aPz-DMI?list=PL17B55AA64B0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Не отпускай меня..." 06-05-2013 08:32

Это цитата сообщения Magda28 Оригинальное сообщение

"Не отпускай меня..."

[600x380]
Не отпускай меня…пожалуйста… Прошу.
Придумай что-нибудь и попроси остаться.
Ты посмотри, ведь я едва дышу
При мысли, что придется расставаться.

Ну, посмотри внимательней в глаза,
Они кричат, что быть хочу с тобою!
Тебе же стоит слово лишь сказать,
Я в прошлое ударом дверь закрою.

Не отпускай меня! Там, за чертой границ,
Ждет пустоты немое наказанье,
И там, в толпе бездушной серых лиц,
Еще страшней и горше ожиданье.

И все, что я любила, чем жила,
Бесцветным стало без тебя и пресным.
Останови меня! Скажи, чтоб я была
Прекрасной явью, а не сном чудесным.

Не отпускай меня, прошу! Ну, сделай шаг!
Скажи, что я нужнее всех на свете!!!
…Стучат колеса с болью сердца в такт,
И вытирает слезы встречный ветер.

Из инета
Magda28
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устаривание дерева с помощью стальной мочалки, кофе и уксуса. Винтажная морилка. Мастер-классы 06-05-2013 08:29

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Устаривание дерева с помощью стальной мочалки, кофе и уксуса. Винтажная морилка. Мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Как же я люблю простые решения:) Не буду петь дифирамбы, вы и сами понимаете, что иногда нужно для наших винтажных нужд, чтобы поверхность дерева выглядела побитой временем:) Ждать мы с вами не будем, пока дерево само постареет, мы его с вами очень легко и просто устарим, воспользовавшись способом, предлагаемым многими мастерами. Помимо самой деревянной поверхности, нам с вами понадобится натуральный молотый кофе, уксус и стальная мочалка:) Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Кстати, о полезных и простых решениях:) Обожаю подборку интересных советов на все случаи жизни от ресурса "Все здорово", частенько к ним заглядываю, чего и всем желаю  - это чудесная копилка бытовых премудростей. Например, знаете, что пластиковые окна к зиме нужно определенным образом подготовить? Подробности читайте здесь - http://vsezdorovo.com/2012/09/kak-podgotovit-plastikovoe-okno-k-zime/. Еще обязательно почитайте: как отбелить зубы с помощью активированного угля, как сделать гель для мытья посуды из хозяйственного мыла и вообще побродите - там море полезной информации. Пользуйтесь с удовольствием!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты капустные 05-05-2013 07:32

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Котлеты капустные - вкусные-вкусные! Сверху образуется такая вкусная-превкусная хрустящая корочка, а внутри нежная-нежная вкусная мякоть!

[480x360]

Капуста старая сейчас уже не сочная, невкусная. Самое время облагородить ее, сделав вот такие котлетки. У нас в семье они даже название получили - "Капкоты" - капустные котлеты.

Всегда делаю "на глаз". Попробую описать сей процесс.

Итак, капусту трем на крупной терке или измельчаем в комбайне с соответствующей насадкой - кому как удобнее. Забыла вот взвесить. Ну ладно, у меня тут четверть кочана диаметром 18-19 см.

Добавляем пару яичек.

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии