• Авторизация


МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 13 13-05-2013 21:03

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 13

Как я уже писала в прошлый раз детали покрываем шликером. Раздвигаем детальки по соломинке и промазываем шликером внутренние части:

[700x304]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 12 13-05-2013 21:02

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 12

Детали рук и ног высохли, зашкуриваем их крупной наждачкой и оклеиваем всю поверхность нарезанными полосками туалетной бумаги, особенно тщательно проклеиваем места шарниров:

[700x551]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 10 13-05-2013 21:02

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 10

Пока руки и ноги сохнут, самое время заняться лицом:

[700x540]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 9 13-05-2013 21:01

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 9

Зашкуриваем крупной наждачкой детали торса снаружи и изнутри, складываем и сравниваем с чертежом:

[574x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 8 13-05-2013 21:01

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 8

Сегодня нам понадобятся мини-сверла, размеры на фото, круглый надфиль, мини-пила, канцелярский нож:

[690x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 7 13-05-2013 21:00

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 7


 Наши детали просохли, и мы можем приступить к творческому процессу. Если вам захотелось сделать корпус куклы подвижным, придется снова нарисовать чертеж:

[700x685]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 6 13-05-2013 21:00

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 6

Детальки просохли и можно продолжать работу. Нам просто необходимо на данном этапе сделать подробные чертежи шарниров.

[520x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 5 13-05-2013 20:59

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 5

Детали высохли и мы можем приступать к работе. Сегодня нам понадобятся: пластилин, пищевая пленка и скальпель.

[700x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 4 13-05-2013 20:58

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 4

Пока детали и шарниры сохнут, мы не будем терять времени и займёмся кистями рук и ступнями ног. Сегодня нам понадобятся: круглозубцы, нитки ирис, клей ПВА и скрепки.

[700x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 3 13-05-2013 20:50

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 3

Итак я продолжаю, как вы помните, я просила вас распечатать чертёж куклы в трёх экземплярах. Вырезаем выкройку торса и головы в двух ракурсах:

  [700x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 2 13-05-2013 20:49

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 2

Сегодня мы попробуем нарисовать чертёж будущей куклы. Я задумала сделать девочку лет восьми. Соответственно подбираем и пропорции, здесь нам очень поможет вот этот рисунок:

 

[496x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-влажный шоколадный пирог (без яиц) 13-05-2013 17:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Супер-влажный шоколадный пирог (без яиц)

 

 
Ингредиенты:
1,5 стакана муки
3 столовых ложки какао-порошка
1 чайная ложка соды
щепотка соли
1 стакан сахара
1/4 стакана масла
1 стакан воды
1/2 столовой ложки ванильного экстракта
1 столовая ложка белого винного уксуса или лимонного сока
1/4-1/2 чайной ложки растворимого кофе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-солнце. 13-05-2013 14:58

Это цитата сообщения MILOCHKA64 Оригинальное сообщение

Юбка-солнце.

[показать] [230x382]

Проводим вертикальную линию и перпендикуляр к ней через точку О.
Проводим биссектрису угла FOE.
ОВ1 - биссектриса угла FOE.
ОА = ОА1 = радиус = 1/2 обхвата талии / *3,14/(3/4). (Пример: 70 см / 2 / 3,14 / (3/4) = 14,86 см.)

Дуга АА1 - линия талии.
АВ = А1В1 - длина юбки (Ди). (Пример: 50 см.)

Проводим окружность с центром в точке О и радиусом, равным ОВ, где ОВ=ОА+АВ.
Проводим биссектрису угла В1ОВ.
OD- биссектриса угла В1ОВ.
CD - центр передней (задней) половинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ??? 13-05-2013 14:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ???

С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ???







[показать]
[показать]

С чего вы взяли, что счастливая, везучая?
Я просто правдою своей других не мучаю…
С чего вы взяли, что в глазах моря отчаянья…
Моя душа – совсем не ваше достояние…

С чего вы взяли, что всегда везло с мужчинами,
Что не рыдала от обид ночами длинными?
Что не молила о любви прекрасной шёпотом?
А жизнь всегда со мной делилась горьким опытом…

С чего вы взяли, что пришла на всё готовое?
И что за умершей надеждой будет новая?
И что глаза мои блестят не от усталости?
Я просто слишком не люблю слезливой жалости…

С чего вы взяли, что не падала стремительно?
И что всегда была весёлой и общительной?
И что на сердце были раны не глубокими…
Бывает… близкие становятся далёкими…

С чего вы взяли, что немыслимо богатая?
Со мной делились вы бедой, а не зарплатою…
И все советы, что давали мне неискренно,
Душа, конечно, удалит, оставив истину…

И даже если в сердце кома безысходности…
Я улыбнусь, не выдам горькие подробности…
С чего вы взяли, что ценю чужое мнение?
Но пусть сбываются все ваши подозрения…
[показать]
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
Свидетельство о публикации №113051003905

Рамочка от Люд-МИЛЫ


http://blogs.mail.ru/mail/chernikova60/6F807D9EC75B421A.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем юбку на резинке. Самой простой вариант пошива. Справится даже начинающая портниха 13-05-2013 14:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем юбку на резинке. Самой простой вариант пошива. Справится даже начинающая портниха.

[показать]
Сама юбка представляет собой кусок ткани, ширина которой равна обхвату бедер умноженному на 1,5 (а можно и больше, если вы хотите пышнее). Длина - сами решайте))

- Отмеряем на ткани желаемую длину и ширину. Вырезаем.

- Прострачиваем задний шов юбки.

- Обработаем низ юбки. Оверложиваем (если есть возможность). Подворачиваем внутрь и пристрачиваем.


Самое сложное в этом процессе - пришивание резинки к верхнему срезу юбки:

- На резинке(эластичной тесьме) откладываем мерку обхвата талии. Стачиваем срезы швом 1см. Чтобы срезы не осыпались, подпалите их. С лицевой стороны прокладываем отделочную строчку на 0,5см. Наш пояс готов.
[показать]
- Для равномерного распределения посадки делим резинку на одинаковое количество равных отрезков, получаем контрольные точки. Рис 1.

- Верхний срез юбки обрабатываем окантовочной тесьмой. Затем срез делим на равные отрезки - контрольные метки, их должно быть ровно столько же, как контрольных точек на резинке.

- Прокладываем сборочную строчку на расстоянии 1,5см от верхнего среза.

[показать]

[показать] [показать]- На 0,2см вниз от сборочной строчки намечаем линию, к которой будем прикладывать резинку. Рис 2.

- Совмещаем контрольные точки на резинке с метками на юбке. Закалываем булавками. Рис 3.

- Настрачиваем резинку( растягивая ее) с лицевой стороны на 0,1 см. Рис 4.




Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ_можно сшить за вечер )) 13-05-2013 13:55

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

ПРОСТОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Сегодня будем шить самое простое платье для девочки. Вот такое:
[562x420]
Шьется это детское платье за один вечер, и носить его можно как летом (на трусики), так и зимой поверх кофточки и даже со штанишками.
[576x440]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядное платье для девочки. 13-05-2013 13:54

Это цитата сообщения ОК-Оксана Оригинальное сообщение

Нарядное платье для девочки. Мастер-класс + выкройка

Мастер-класс и выкройка by Lindsay Wilkes from The Cottage Home

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПОДОБРАТЬ ШВЕЙНЫЕ ИГЛЫ И НИТКИ 13-05-2013 13:53

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

КАК ПОДОБРАТЬ ШВЕЙНЫЕ ИГЛЫ И НИТКИ

i (125x188, 6Kb)
18 (160x119, 11Kb)
При шитье толстых материалов употребляют иглы большего диаметра и более толстые нитки, при шитье тонких материалов — более тонкие иглы и нитки.
В зависимости от диаметра, игла обозначается номером - например, № 80 = 0,8 мм - в сотых долях миллиметра, или 8,10,12 дм – в долях дюйма. Таким образом, чем больше номер иглы - тем она толще. Если на упаковке указано 2 цифры (например, 80/12 или 90/14) - размер иглы указан в миллиметрах и в дюймах. Современные швейные иглы различаются не только диаметром стержня, они имеют различные варианты заточки кончика, формы ушка, размеров желобка и т.д.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье для девочки из футболки. 13-05-2013 13:50

Это цитата сообщения ОК-Оксана Оригинальное сообщение

Летнее платье для девочки из футболки. Две идеи. Два мастер-класса

[670x446]

[670x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из кожи 13-05-2013 13:49

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Делаем цветок из кожи

Делаем цветок из кожи

Автор klubnichka1971

http://fotki.yandex.ru/users/klubnichka1971/album/140379/?p=0
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии