Заварное тесто:
200 грм маргарина, 2 стакакана воды, щепотка соли - закипятить, в кипящую жидкость добавить 2 ст. муки - хорошо перемешать, чтоб не было комочков снять с огня и слегка остудить, добавляем 8-9 яиц по одному (после каждого перемешиваем). Кондитерским мешком выдавливаем тесто на протвинь в виде : круглой решетки. Выпекать 45-50 минут при t 180 С. Должно получиться 3 коржа.
Крем:
можно сметанный - 1 литр густой сметаны + 2 ст. сахара.
Я делала заварной - 1 литр молока закипятить, слегка остудить. Отдельно взбить миксером 6 желтков + 1,5 ст. сахара + 2ст.ложки муки + 1 ст.л. крахмала, ваниль - продолжая взбивать вливаем тонкой струйкой кипяченое молоко, взбиваем еще 1 минуту, ставим на небольшой огонь, посуда желательно с толстым дном, чтоб не пригорело, мешая даем закипеть(должен пыхтеть), остужаем.
200 грм. мягкого слив. масла взбиваем миксером до пышной пены и небольшими порциями вводим молочный крем, в конце можно добавить 1 стол. ложку коньяка и 1 стол. л. лимон. сока.
Перемазываем коржи, переслаивая фруктами: бананы, киви, апельсины...Ставим в холодильник на ночь.
Приятного аппетита.
[250x184]
[250x184]