Глядя на звездное небо, мы, подчас, представляем где-то там… неизведанные фантастические миры, удивительно прекрасные, потрясающие своей необычностью и, может быть, имеющие жизнь… Кто знает… Телескоп «Хаббл» — космическая обсерватория на орбите Земли. Его разрешающая способность в 7-10 раз больше обычного земного телескопа, ввиду отсутствия влияния атмосферы.
[700x700] He удивляйтесь, дети людей, вещам, что происходят в этом мире.
Какой-то учёный сказал: «Есть только два хороших дня для того, кто очутился в тропическиом лесу: первый, это когда он, только попав туда, с восхищением думает, что попал в настоящий рай; и второй, когда он изнемогающий от жажды и голода, полубезумный бежит из этого зелёного ада». Нет, наверное, более локоничного и точного описания джунглей. Поистине гиганские деревья возносятся ввысь, стоят они так близко, что иногда просто невозможно пройти меж стволами, а кроны их сплетены в непроницаемый купол.
В джунглях нет неба. Толстенные лианы спускаются с высоты, крепко обвивают стволы деревьев, душат их. Мхи заменяют траву. Мхи на деревьях и лианах, мхи на земле, но нельзя не прилечь не присесть на них. Тот кто осмелится, будет жестоко наказан. Огромные плотоядные лилии, раскинувшии яркие лепестки, манят, заманивают. Ввюду невидимые твари. Всюду крохотные насекомые. Крохотные и незаметные, а когда заметишь, будет уже поздно. Единственное спасение здесь – река. Река кишащая крокодилами, пираньями и пиявками. Нет, в ней нельзя купаться спасаясь от гибельной жары. Да и пить из неё не следует. Можно только идти по берегу, вдоль неё, что бы иметь хоть малую возможность вернуться. Идти по берегу, уходя вглубь кровожадной сельвы, на встречу страшной, коварной, неожиданной и неминуемой смерти...
[700x513]
|
[598x471]
[показать]
[670x518]