• Авторизация


Как разделить текст на 2 части 06-02-2013 13:24

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

как разделить текст на 2 части

[450x69]

По просьбам читателей, постараюсь объяснить как разделить текст на 2 части. Например вы решили поставить пост со стихами, или ссылками, а пост занимает много места в длину. Тогда его можно разделить на две части. Вот так.
Друзей не выбирают – их встречают,
Их берегут – им жизни отдают.
И с ними время интересней пролетает,
И с ними – радость, счастье и уют.

Когда грущу – они мне помогают,
Уеду далеко – приходят письма мне.
Они страдают за меня, переживают –
И нет друзей вернее на Земле!
  Ни беды, горести, ни расстояния
Ни разлучат ни на секунду нас.
И лишь одно мне грезится желанье –
Хотя бы на мгновенье видеть вас...

Почти уж год не видел я друзей,
Лишь с фотографий светятся их блики.
Хмелём я заглушу тоски душевной крики –
И тает пелена тумана будних дней...


В этом окошечке формула, деления поста на две части


Скопировав формулы, вы стираете слова ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ПОСТА, и ставите ВМЕСТО НИХ СВОЮ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ. Я в примере ставлю ДВА ПЕРВЫЕ СТОЛБИКА СТИХОТВОРЕНИЯ.

Затем стираете слова ВТОРАЯ ЧАСТЬ ПОСТА, и вместо них (между кавычек) СТАВИТЕ ВТОРУЮ ЧАСТЬ ПОСТА. В моем примере это третий и четвертый столбик стихов.

Вот в принципе и все.
Но если вам хочется как то оживить пост, украсить его, то между четверостишьями поставьте любой блинг, украшение, короткий разделитель, или просто звездочки. Вставьте как обычную картинку.
СМОТРИМ на рисунке
ЖЕЛТЫМ выделена 1-я часть поста (два четверостишья)
СЕРЫМ - вторая часть поста. (вошла в рисунок не вся)
ГОЛУБЫМ - между четверостишьями вставлена небольшая картинка- разделитель.
Посмотрите внимательно, перед текстом стоит размер текста, его цвет и жирность
Перед кодом картинок стоит тег - РАСПОЛАГАТЬ ПО СЕРЕДИНЕ. Что б он встал посредине четверостишья.
[показать]

С картинками пост будет чуть оживлен и е будет выглядеть вот так.
Друзей не выбирают – их встречают,
Их берегут – им жизни отдают.
И с ними время интересней пролетает,
И с ними – радость, счастье и уют.

Когда грущу – они мне помогают,
Уеду далеко – приходят письма мне.
Они страдают за меня, переживают –
И нет друзей вернее на Земле!
  Ни беды, горести, ни расстояния
Ни разлучат ни на секунду нас.
И лишь одно мне грезится желанье –
Хотя бы на мгновенье видеть вас...

Почти уж год не видел я друзей,
Лишь с фотографий светятся их блики.
Хмелём я заглушу тоски душевной крики –
И тает пелена тумана
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние вязаные салфетки и игрушки. 06-02-2013 13:01

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Новогодние вязаные салфетки и игрушки крючком. Схемы

Новогодние вязаные салфетки и игрушки крючком. Схемы

А ведь время, которое осталось до Нового года, пролетит быстро, не успеем и оглянуться. Запасайтесь подарками для рожственников и друзей.

Здесь есть две новогодние вязаные салфетки и много вязаных новогодних игрушек. Смотрите схемы и вяжите))

[700x682]

[527x700]

[539x700]
[700x616]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сшить подушку из лоскутов. 06-02-2013 11:54

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить подушку из лоскутов. Пэчворк. Мастер класс

Сшить подушку из лоскутов. Пэчворк. Мастер класс У меня в дневнике уже много мастер классов по пошиву и вязанию подушек Посмотрите в рубрике рукоделие, если Вам интересно

 

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывало из лоскутов. 06-02-2013 11:52

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Покрывало из лоскутов. Пэчворк. Мастер класс

Покрывало из лоскутов. Пэчворк. Мастер класс


 

[500x443]
 

1.
[500x449]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить блок "Паутина". 06-02-2013 11:50

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить блок "Паутина". Пэчворк. Мастер класс

Сшить блок "Паутина". Пэчворк. Мастер класс. Продолжаю выкладывать мастер классы по пэчворку как сшить блоки для одеял и не только одеял. 

 

1.
[700x652]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить из лоскутов красивую салфетку на стол. 06-02-2013 11:43

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сшить из лоскутов красивую салфетку на стол. Мастер класс

Как сшить из лоскутов красивую салфетку на стол. Мастер класс


 

[700x340]
 


[700x481]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая салфетка 06-02-2013 11:39

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Красивая салфетка в технике пэчворк

Красивая салфетка в технике пэчворк

Посмотрите какую красотц модно сшить на стол из лоскутов. И для кухни подойдет и для столовой, а если подберете расцветку, то для прихожей или любой другой комнаты подойдет.

Здесь посмотрите Покрывало из лоскутов Пэчворк

[640x480] [640x480]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка в стиле пэчворк 06-02-2013 11:37

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Салфетка в стиле пэчворк

Салфетка в стиле пэчворк

Смотрите мастер класс и схему чтоб сшить салфетку в стиле пэчворк. Какие ткани Вы хотите применить-это уж на Ваш вкус.


[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый блок из лоскутов 06-02-2013 11:35

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Новый блок из лоскутов от швейки

Новый блок из лоскутов от швейки

Замечательный блок из лоскутов помоему. Смотрите мастер класс от швейки как его сшить. Знаю, что среди Вас есть много любителей пэчворка. Кстати, а нашла я этот мастер класс на каком то иностранном сайте)



[525x700] [699x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывало из звезд 06-02-2013 11:30

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Покрывало из лоскутов

Покрывало из лоскутов

Нашла занятие для тех из Вас, кто любят возиться с лоскутами. Посмотрите какое покрывало можно сшить, используя мастер класс данного поста. 


[700x525]

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный блок из лоскутов 06-02-2013 11:29

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Интересный блок из лоскутов

Интересный блок из лоскутов

Опять предлагаю занятие для тех, что любит возиться с лоскутами. Посмотрите мастер класс и Вы сможете научиться шить интересный блок, а уж из него сможете соорудить салфетку, покрывало или использовать как элемент для украшения одежды, например, низа юбки. Удачи!

[687x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить подушку из лоскутов. 06-02-2013 11:27

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить подушку из лоскутов. Мастер класс

Сшить подушку из лоскутов. Мастер класс

Посмотрите мастер класс. в котором показано как очень просто можно сшить декоративную подушку из лоскутов.

1.
[700x527]

2.
[700x525]

3.
[700x324]

4.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для дневника ЛИРУ красивые картинки. 06-02-2013 08:11

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Для дневника ЛИРУ красивые картинки.

Еще немного подобрала картинок для Вашего дневника на ЛИРУ и не обязательно только для этого.

Посмотрите здесь картинки http://karat773.ru/post259779930/

1.
[700x560]

2.
[700x437]

3.
[700x437]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нравится... 06-02-2013 08:07

Это цитата сообщения МОННА Оригинальное сообщение

Мне нравится.....

[550x495]
Мне нравится смеяться и шутить,
И нравится, когда другие шутят.
Мне нравится самой собою быть,
Не думая о том, что скажут люди.

Мне нравится, когда не прячут слёз,
Когда обид и боли не скрывают.
И если плачется, то уж всерьёз,
Отравленные слёзы не глотая.

Мне нравятся хорошие стихи,
И люди, что не льстят и не лукавят.
Мне нравится любовь свою дарить
Тем, кто её так мало получает.

Мне нравится, и я хочу так жить,
Я буду верить в чудеса и "сказки".
Не надо меня "мудрости" учить:
Я лучше чувствую себя без маски...
(Оксана Аксютик)
18 (75x50, 9Kb)

МОННА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не стыжусь прослыть сентиментальной... 06-02-2013 08:05

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Я не стыжусь прослыть сентиментальной....

 

[550x]
[450x]

Я не стыжусь прослыть сентиментальной,
Грущу всегда от  музыки печальной,
От пошлости частенько морщу нос,
Люблю безумно запах свежих роз,
И тишина мне кажется хрустальной...

 

 

Романтика любая мне приятна,
Смущение и робость так понятны,
Всегда во власти силы красоты
Влечёт очарование мечты,
И искренность сердечная

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из серии "Хочу такую...срочно вяжу" 06-02-2013 08:02

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Сумка из серии "Хочу такую...срочно вяжу"



1.
[480x600]
[699x546]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное творожное с малиновым желе (без выпечки) 06-02-2013 08:00

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Пирожное творожное с малиновым желе (без выпечки)

  [700x467] [показать]

У меня тут пропадала малина - нужно было утилизировать - я ее перетер через сито с сахаром и сделал себе малиновый соус. А тут и творог нарисовался домашний - прекрасный. Вот я и решил сообразить эти простые пирожные...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Дмитрук 05-02-2013 14:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мысли художника


Николай Дмитрук (LEFTOFO)-
автор живописных и керамических работ, фотохудожник, дизайнер. В живописи предпочитает пейзаж, натюрморт и авангард Любит работать под музыку, наблюдать природу для вдохновения, создания настроения. Во все поездки берет фотоаппарат и краски. Фотоаппарат для него - та же кисточка, помогающая отображать впечатления и мысли художника.Его работы выполнены в необычном стиле с помощью фотоаппарата, компьютера и графического планшета. Приятного просмотра.
[700x700]
[700x700]
[700x554]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 умных мыслей 05-02-2013 14:37

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

10 умных мыслей

[700x409]

Что разбито, то разбито. И уж лучше я буду вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым, чем склею, а потом до конца жизни буду лицезреть трещины.

Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочное печенье "I love you" 05-02-2013 14:36

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Актуально! Песочное печенье "I love you"

Как создать прочную основу для нежных отношений и счастливого семейного быта? Есть у вас какие-то свои оригинальные решения, маленькие тайны и рецепты? Превратить будничную жизнь в праздник не так сложно, как кажется!

Дамы поднимают кавалеров и отправляют их на работу. А к ужину при свечах пекут Валентинки, ведь месяц февраль особенный. Так что начинаем репетировать!
 
Сегодня можно испечь Сырные валентинки с кунжутом, это позволит вам поработать с интересным тестом и трафаретом. А можно, используя летние заготовки, украсить печешки вареньем.
 
Юля,спасибо за рецепт!
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии