• Авторизация


КОСТЮМ СНЕГУРОЧКИ 26-12-2015 09:59

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Костюм снегурочки

[525x700]
[250x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЛЛЮСТРАЦИИ ХУД-ЦЫ K. HARAI 13-12-2015 17:38

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Забавные зверюшки...иллюстрации | Kayoni Harai

[показать]

Японская художница-иллюстратор Kayoni Harai

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

КОРОБКИ БУМАЖНЫЕ... ШАБЛОНЫ 13-12-2015 11:51

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Коробки бумажные... шаблоны

[604x597]

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛЕПКЕ КОСМЕИ 10-12-2015 18:55

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

МК по лепке космеи из полимерной глины

 Мастер-класс по лепке Космеи из полимерной глины Modern clay

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИПСОВЫЕ ЗАГОТОВКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖНЫХ РАБОТ. 10-12-2015 18:07

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Гипсовые заготовки для декупажных работ.

Написано ОЛЬ4К
[500x525]
Собираю по дому, всё, что можно использовать под форму. Убираю со стола
абсолютно всё, гипс очень сильно летит как пыль, может попасть в пищу.
Расставляю на столе формочки. Нужна ещё форма для замешивания гипса, у
меня маленько пластиковое ведёрко, и чем будем мешать, у меня палочка
для ролов, можно и ложкой да чем угодно, лишь бы было удобно мешать.
ДАЛЕЕ.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТО МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛЕПКЕ САНТА КЛАУСА - ПОДВЕСКИ ДЛЯ ЕЛОЧКИ 10-12-2015 18:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фото мастер-класс по лепке Санта Клауса - подвески для елочки

Фото мастер-класс по лепке Санта Клауса - подвески для елочки. Лепит можно из пластики, полимерной глины, соленого теста или из холодного фарфора. Поздравляю всех с Наступающим!

[632x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУНА ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА + МК 10-12-2015 18:03

Это цитата сообщения Натали_235 Оригинальное сообщение

Луна из соленого теста + МК.

Взято с сайта- babyblog.ru

 

Мой первый МК...
Прошу ваших комментариев ))
[413x550]

Готовим тесто : 300 г. соли, 300 г. муки, 200 мл. воды. Соль смешать с мукой, добавить холодную воду. Убрать в холодильник на пару часов.
[550x413]
Для работы нам понадобится :
тесто
бумага
скалка
шаблон в виде луны
вода
кисть, для склеивания деталей
нож
трубочка
приспособления для украшения (у кого что есть) [550x413]
Итак, раскатываем тесто шириной 0.5-1 см. Прикладываем шаблон, вырезаем луну, края обрабатываем влажной кистью.
[550x413]
Бумагу убираем наполовину, чтобы тесто не подсыхало во время работы
[550x413]
Произвольно делаем два шарика (голова и туловище)и укладываем на луну. :)) Место склеивания обязательно смочить водой
[550x413]
Далее делаем лапки и ....
[550x413]
...приклеиваем на свои места, пальчики можно сделать ножом или маникюрными ножничками.
[550x413]
Из маленьких шариков делаем щечки...
[550x413]
Не забываем смачивать поверхность водом....
[550x413]
глаза...
[550x413]
Носик и ротик...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР ИЗ ОБОЙНОГО КЛЕЯ 10-12-2015 17:55

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Холодный фарфор из обойного клея

[показать]
Еще один рецепт холодного фарфора

Зачем варить фарфор, если есть обойный клей! Крахмал, входящий в состав клея для обоев модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!

И что вы думаете - получилось!

Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано: «Состав: модифицированный крахмал», ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. Поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила - не разбить!

Спасибо автору! Ура нашей науке!

Да, ещё крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки! Единственный недостаток — это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.

Модифицированный крахмал содержат:клей «Келид», производства Франции; «Евро 3000», производства немецкой фирмы «Пуфас»; клей «Момент», производства АО «ЭРА» «Хенкель», г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи «Экспресс Эконом», «Экспресс Универсал», «Экспресс Винил»
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет-трансформер 09-12-2015 11:26

Это цитата сообщения Карпова_Лариса Оригинальное сообщение

Жилет-трансформер

Жилет-трансформер

Автор: Frau MarTa 

Источник http://vecher-com.blogspot.ru/2012/07/blog-post_31.html

 

[320x240]





Моя слабость - вещи многофункциональные, которые можно надеть по-всякому. Так как у меня зимой мерзнет шея, ну не люблю, чтобы она была открыта, то такая модель как раз по мне. А так как человек я ленивый (не в силу природной лени, а потому как устаю очень), то лишних телодвижений спицами мне совершать не очень охота, поэтому "шарфик превращается..." - по мне самое то.

Дизайнер этого проекта Suzanne Resaul, 
а посмотреть оригинальное описание можно здесь.
  

Размеры: 43,5 ширина (половина) и 81,5 длина.
 
Материалы: 250 г пряжи, круговые спицы 6 мм и 8 мм, или любые, подходящие по толщине ваших ниток.
Плотность вязания:
Используя спицы 6 мм, резинка 3х3 12пет х 19 рядов=10 см
Используя спицы 8 мм, лицевая гладь 10пет х 12 рядов=10 см.
 
Вы можете набирать любое количество петель, чтобы ширина  изделия соответствовала окружности ваших бедер, а среднюю часть можно делать любой длины, достаточной для того, чтобы носить жилет различными вариантами.
 
Выполнение:
На спицы 6 мм набрать 90 пет и вязать по кругу резинкой 3х3 до высоты 23 см. Затем разделить петли на две части для формирования переда и спинки по 45 пет каждая. На спицах 8мм вязать деталь переда до высоты 36см, снимая первую петлю каждого ряда. Аналогично вязать и спинку.
Затем спицами 6мм вязать на всех петлях резинку 3х3 по кругу до высоты 23 см. Закрыть петли.





Носить такой перевертыш можно как угодно: и жилеткой и шарфом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
асиметричное платье спицами 09-12-2015 11:18

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Платье спицами. Интересный покрой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ ОБЕЗЬЯНКА В САПОЖКЕ 09-12-2015 11:14

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Вязаная обезьянка в сапожке своими руками (к Новому году 2016)

Уже совсем не за горами Новый год! Предлагаю связать вот такой сувенирчик на холодильник!
 
 
Так как приближается Год Обезьяны, пора готовить маленькие сувенирчики для друзей и родных.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем дракончика из флиса 07-12-2015 16:58

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Делаем дракончика из флиса

[показать]

На носу год Дракона, для каждого он будет разным, но хочется верить, что он будет сверкающим и ярким, как сама фигура этого фантастического сказочного существа. Что же принесет наступающий год каждому из нас? Каждый надеется, что в новый год произойдет много ярких и неожиданных событий. Для своих друзей, в подарок, я сшила дракончика - символ наступающего года, надеюсь, что этот год принесет им удачу.

Читать далее

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРУШКИ - ПОДУШКИ - ОБНИМАШКИ 07-12-2015 16:49

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

Игрушки - подушки - обнимашки

Обилие выбора игрушек не вызывает трепета у ребёнка, современныых детей очень трудно удивить, ведь уже с пелёнок он окружен различными развивающими, интерактивными. говоряще-ходящими игрушками. Подарить ребёнку чудо совсем просто, игрушка сделанная руками мамы становится самой любимой, даже если она выполнена неидеально. Предлагаю сделать многофункциональную игрушку, которая будет верным другом малышу, незаменимым в путешествии, также игрушка-обнимашка поможет сладко засыпать деткам, которые боятся спать одни

Превью 1 (604x453, 141Kb)Превью 2 (604x474, 147Kb)Превью 3 (318x396, 40Kb)Превью 4 (604x453, 94Kb)Превью 5 (604x453, 84Kb)Превью 6 (604x453, 80Kb)Превью 7 (604x453, 136Kb)Превью 8 (604x453, 118Kb)Превью 9 (453x604, 94Kb)Превью 10 (412x604, 80Kb)Превью 11 (466x604, 72Kb)Превью 12 (463x604, 41Kb)Превью 13 (604x559, 121Kb)Превью 14 (604x499, 113Kb)Превью 15 (604x528, 118Kb)Превью 16 (604x401, 90Kb)Превью 17 (604x407, 91Kb)Превью 18 (604x488, 107Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ПО КУКОЛЬНОМУ ЛИЦУ ОТ КИРИЛЛА ЮДИНА 06-12-2015 19:23

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Очень подробный МК по кукольному лицу от Кирилла Юдина

Спасибо Кириллу Юдину за подробнейший МК по лепке лица! http://papirus.ucoz.ru/publ/lico_dlja_kukly/1-1-0-16

Далее слова автора.

Наш мозг устроен так, что распознаёт живое и неживое на подсознательном уровне. Как это происходит? Всё живое имеет свою рациональную и функциональную конструкцию. Любой организм – это не просто набор бугорков и шишек с впадинками и отверстиями. Это комплекс органов, тесно взаимосвязанных между собой. Вот наш мозг, независимо от того, осознаём мы это или нет, делает визуальный анализ объекта, с целью определить, живой этот объект или нет, опасен ли он для нас или нет. Поэтому куклы, сделанные без знания основ анатомии, как бы не были украшены, всё равно остаются для нас "мёртвыми", не интересными, как объект изучения. Ведь мозгу интересно до тех пор, пока он узнаёт что-то новое. Если обмануть подсознание не удаётся – всё, интерес утерян. Только ожидание чуда влечёт нас вновь и вновь к искусно сделанной кукле

Наверняка при попытке слепить голову куклы, вы пытались подсмотреть формы, выпуклости и впадины, складки и морщинки на лицах реальных людей. Рассматривали портреты, нарисованные художниками. Часто возникают похожие вопросы:

1. Что за бугорки выступают на лицах, кроме щёк?

2. Где должны быть размещены, например, уши?

3. Какая общая закономерность строения лица и головы в целом у совершенно непохожих, разных людей?

4. И, главное для художника-кукольника – что можно упростить, исказить, нарушив пропорции в лице персонажа, при этом сохранив ощущение, что кукла "живая". Или иначе: как сделать куклу нескучной, при этом правдивой и убедительной?

Итак, поехали! Давайте займёмся собственно исследованием "живого" лица.

Лично мне значительно легче осмыслить формы и объёмы по фотографиям объёмной модели, чем по плоским, пусть даже и очень хорошим рисункам и схемам. Думаю, в этом я не оригинален. Поэтому для наглядности я слепил небольшую модель человеческого черепа, где максимально упростил основные формы.

Мою модель не стоит воспринимать, как эталон – в ней наверняка найдутся небольшие огрехи, и если уж изучать точное анатомическое строение и пропорции, то лучше найти работы профессиональных анатомов. Но для понимания материала, надеюсь, этой модели будет более чем достаточно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУДОЖНИК M.M. VIENNE MUNK. КОШКИ И СОБАКИ 28-11-2015 20:33

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Художник M.M. Vienne Munk. Кошки и собаки


[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ 27-11-2015 20:59

Это цитата сообщения Domik_der Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки

Путеводитель по игрушкам, описания, ссылки, цитаты которых есть у меня:

Амигуруми:

Бегемотик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114095487/

Белочка и Ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113569583/

Жираф www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113247065/

Клевер www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113571243/

Котик с кошечкой www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550485/

Кошечка в корзинке www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550578/

Куколка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113570133/

Куколки - подвески www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119243626/

курочка на елку, на Пасху www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394536/

птички, мышки, Китти, тигрята  www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112399749/

Слоник www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113566910/

собачки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550450/

собачка бульдог www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113565056/

собачка-долматин www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116103487/

собачка и кошечка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113631178/

Тигренок www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113204233/

Хомячки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114238204/

Цыпленок-гномик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114686687/

Черепашка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394920/

Про иероглифы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550523/

Еще про иероглифы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119243297/

Игрушки:

Арбузик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post115129636/

Бегемот www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036807/

Вешалки веселые www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114089390/

Волк из "Ну, погоди!" www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119034649/

Дед Мороз - утеплитель окна www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114693361/

Дед Мороз и Снегурочка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116102248/

Ежик-попкорн www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112962709/

ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119050103/

Елка 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЕНЬКАЯ ОБЕЗЬЯНКА 27-11-2015 20:54

Это цитата сообщения Coffee_limon Оригинальное сообщение

Скоро Новый год. Вяжем обезьянок? Часть 1.

[257x360]

[518x700]

[520x700]

[558x700]

[552x616]

[494x700]

[640x452]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАК 26-11-2015 16:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мак из флористической гофрированной бумаги и конфеты

АВТОР: Екатерина Кулабухова (KATYmade)




[показать]

Букеты из конфет - моя любовь и радость :-)

При составлении композиций часто использую для примера живые цветы. Флористическая гофрированная бумага - великолепный материал, который позволяет воплощать в бумаге практически любые формы лепестков.


 


 


 


 


 


Итак. 


Нам понадобится:


Флористическая гофрированная бумага красного и черного или зеленого цветов.


Флористическая проволока, толщина 1,2 мм


Тейп лента


Искусственные листья


Шоколадная конфета


[635x423]


 

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНЕЖИНКИ.МАСТЕР-КЛАСС 22-11-2015 16:38

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Снежинки.Мастер-класс

 

[480x384]http://ya-superpuper.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСЬМА ОТ ДЕДА МОРОЗА 22-11-2015 16:27

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ПИСЬМА ОТ ДЕДА МОРОЗА

АВТОР: ИННО4КА

1.
[494x700]

2.
[494x700]

3.
[494x700]

4.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии