Необходимые материалы:
Итак, приступим!
Сначала нужно собрать рамку типа Q-snap (от размера рамки будет зависеть и размер станка).
Отпиливаем 4 трубочки нужного нам размера.
И соединяем их четырьмя уголками
Если уголки разборные, их необходимо аккуратно склеить или, как это сделала я, обмотать потуже обычным скотчем.
Далее нужно собрать основание для станка. Ширина основания должна быть на 2,5-3 см больше ширины нашей рамки. На две стороны основания надеваем тройники
Отпиливаем ещё четыре трубочки. Они определяют высоту станка
Вставляем их в тройники основания
Теперь нужно отпилить две трубочки длиннее основания сантиметров на пять. Раскалённым гвоздём или шуруповертом проделываем отверстия. Вставляем трубочки в тройники.
И соединяем с основанием. Это будут держатели для нашей рамки
Соединяем фиксаторы для труб между собой болтами
О-о-овечка! Выкройка.
Мягкая добродушная овечка. Материал искусственный меха с добавлением 30% шерсти. Обаятельная овечка прекрасно впишется в любой интерьер и создаст легкое настроение. Сшить ее просто попробуйте, а вот и выкройка. ИСТОЧНИК
1.
[700x545]
2.
[700x362]
Самые лучшие упражнения для красивой фигуры:
1.
[480x270]
2.
[500x281]
3.
[500x231]
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Несколько раз натыкалась на подобные бутылки в инете и решилась сделать свою, вернее, свои, их три получилось.
Читать далее >>>Отсюда: http://turtlegirl76.com/2010/11/04/tutorial-twister-garter-cuffedging/
[700x700]
[349x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[351x468]
Вот такую вот заколку в виде цветочка в бантике я сотворила для моей дочурки.
|
Автор: Жуковская Екатерина
Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной
Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.
При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 1 день |
Гладь:

Узор "соты":

Резинка, гладь:
Я вяжу шапочку гладью на ОГ=50см. Плотность вязания 2,6п=1см.
Расчитываю сколько нужно набрать петель: 50*2,6= 130п.
Делю общее количество петель на пять частей: 130/5=26п. Распределяю петли так: по 26п на ушки, 26п на затылок, 26*2 - перед.
Вязание начинаю с ушек. Я вяжу одновременно два ушка. Или от двух клубов, или из одного (аккуратно достаю второй конец нити из серединки). Набираю по 4 петли для каждого ушка.
Делаю прибавки в каждом втором ряду по две петли(по краям после кромочной). У меня в данном случае 11раз, т. е. в каждом ушке я прибавила по 22петли. Плюс 4 набранных изначально, итого 26 петель
Теперь набираю 26 петель между ушками для затылочной части шапочки. Набираю одной нитью, т. е. провязала лицевой ряд одного ушка, набрала петли, продолжила вязать лицевой ряд второго ушка. Этой же нитью вяжу шапочку до конца. Вторую нить можно обрезать.
Провязываю примерно 2см в высоту, продолжая делать прибавки в передней части ушек, так же в кажом втором ряду. У меня в высоту 8 рядов. Ушки после этого стали по 30п.
Набираю оставшиеся петли для переда и замыкаю в круг. На перед нужно набрать 26*2=52п; 8петель прибавила вывязывая затылочную часть, 52-8=44п. Осталось набрать 44петли.
Вяжу прямо примерно 10см. Я вяжу на круговых спицах, но можно и на чулочных.
После начинаю делать убавки для формирования макушки. В данном случае снова поделила все петли на пять частей и убавляла в каждом втором ряду по две петли по краям. Когда петель становится меньше, перехожу на чулочные спицы. Закрываю макушку, в конце (когда в кажом секторе остаётся примерно по 6 п) убавляю петли в каждом раду, а не через ряд.

Готово. Дальше оформление: подклад, если нужно; завязки;
А подушки вообще чудесные!
Ниже располагаю крупные фотографии, чтобы можно было схему рассмотреть. И делать легко и быстро. Такая прелесть! Сканы замечательные и действительно большие. Лирушка обычно уменьшается видимую площадь фотографий, но если скачаеет на свой компьютер, увидите просто отличное качество фотографий. Читать далее
Автор: Любовь Самошенкова
[446x579]
[372x504]
Давайте сделаем на елочку подвески, которые с удовольствием будут разглядывать не только взрослые, но и дети.
Заготовки подвесок можно купить, а можно выпелить из фанеры самим, в крайнем случае можно из толстого картона, только вырезать две заготовочки и склеить под пресом, так будут лучше держать форму.
Распечатываем картинки , я распечатываю на лазерном принтере.
Недавно увидела такую информацию по струйникам: есть специальная фотобумага для водных чернил, говорят, что если на ней распечатывать, то краски при декупаже не текут.
Сама не пробовала.