• Авторизация


Рецепт нежного высокого ванильного бисквита для торта 19-01-2015 17:46

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепт нежного высокого ванильного бисквита для торта

Такой бисквит - настоящая палочка-выручалочка на все праздники. Я пеку сразу несколько штук и храню в холодильнике. А потом, по мере прибытия гостей смазываю разными кремами, украшаю и подаю на стол буквально за несколько минут. Разумеется, лучше, если тортик пропитается за ночь, но вкусно и так! 

[604x453]

 

Ингредиенты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАБОРЫ ФУДЖИКО. КОНВЕРТАЦИЯ НИТОК 19-01-2015 17:40

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

Наборы Фуджико. Конвертация ниток.

[780x]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мандариновый пирог от Эллы Мартино 19-01-2015 17:39

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Мандариновый пирог от Эллы Мартино

Сегодня случайно попала в блог Эллы Мартино, посвященный кулинарии в Италии и из Италии. Рецептов очень много - изысканных,уникальных,с итальянской ноткой и итальянским шармом. Тем,кто влюблен в кулинарию, совершенно безусловно понравится в этом блоге - найдется бездна полезной информации. Поскольку главная цель - рассказать об этом блоге, то прежде всего ссылка:http://www.ellamartino.ru/ru/recipes/pirog-s-mandarinami-torta-di-mandarini - погуляйте там сами,на свой вкус и аппетит..)))))

Далее фото, рецепт и  рассказ о приготовлении принадлежат Элле Мартино.  

Вам понадобится:

250 г муки из  пшеницы мягких сортов

150 г сахара

3 небольших мандарина

120 г оливкового масла холоного отжима хорошего качества

10 г разрыхлителя

50 г изюма

1\4 стручка ванили

3 средних яйца

щепотка соли,сливочное масло и сахар для формы

Количество порций - 8

Время приготовления 50 минут

 
Как и положено, иногда вспоминаю, что хочу писать здесь рецепты почаще и возвращаюсь, чтобы это сделать. Сегодня у меня будет для вас замечательный сюрприз - ароматный и сезонный пирог с мандаринами. Энджой, как говорится!

Разогрейте духовку до 190 С.

Мандарины очистите от кожуры и удалите семена, если таковые имеются. Сложите мандарины в блендер, добавьте  к ним кожуру одного мандарина и взбейте все до получения пышной и однородной  массы. Она получится слегка  густой и это важно.

Вылейте полученную массу в чашку, добавьте к ней муку, разрыхлитель, семена ванили, щепотку соли и хорошо перемешайте силиконовой лопаткой. Влейте масло и опять перемешайте.
В отдельную миску разбейте яйца с сахаром и взбейте их  с помощью миксера на высокой скорости, пока они не увеличатся в размере в два раза и не побелеют.
Влейте яичную массу в миску к мучной массе и хорошо перемешайте венчиком до получения однородного теста. Всыпьте изюм и еще раз перемешайте!
Форму для выпечки смажьте сливочным маслом и посыпьте сахаром. Вылейте полученное тесто в форму и поставьте ее в духовку.
Выпекайте пирог в течение 30-40 минут. Проверьте готовность пирога зубочисткой.
Достаньте готовый пирог из духовки, остудите, выньте из формы и разрежьте на порционные куски.

torta di mandarini_3

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брутальный пирог из хлеба и серьёзных продуктов. 13-01-2015 19:56

Это цитата сообщения кумушка-плюшка Оригинальное сообщение

Брутальный пирог из хлеба и серьёзных продуктов.

[303x539]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные букеты от Фуджико (Fujiсo) 13-01-2015 19:48

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

12 букетов от Fujiсo. Вышивка крестом, схемы

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайные домики от мастеров ярмарки 13-01-2015 19:43

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Чайные домики от мастеров ярмарки

Домики Михайловой Ирины

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашка, полная пожеланий 13-01-2015 19:40

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

a cup full of wishes

[494x700]

[показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как дарить (или продавать) сережки 10-01-2015 18:33

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Как дарить (или продавать) сережки

  [показать]

Подсмотрела вот интересную идею, как можно подарить сережки. Или как продавать — если вы их делаете. Швейные булавки вкалываются в пробку и в их петельки продеваются дужки сережек.
 

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажно-кружевное сердце-подвеска из пластика от Sandra 10-01-2015 18:29

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажно-кружевное сердце-подвеска из пластики от Sandra. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Сандра - очень интересный мастер из Хорватии, причем созданием украшений из пластики и проволоки она занимается всего лишь 2 года - хобби неожиданно переросло в профессию:) Я хочу показать вам удачную находку Сандры - великолепное сочетание пластики и кружева, да еще и в сердечно-винтажном стиле, ох нравится! Да и вроде не сложно в исполнении:) Попробуем? Приятного просмотра!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА… НА РАСЧЕСКЕ 09-01-2015 11:32

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА… НА РАСЧЕСКЕ

[показать]

И как же создается такая красота? Для того чтобы вышить крупные выпуклые элементы, вы не поверите - поможет расческа! Нитка — основа натягивается на несколько зубцов расчески,  а затем эта основа  переплетается цветной нитью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печем красивые рулеты 04-01-2015 18:33

Это цитата сообщения simtom Оригинальное сообщение

Печем красивые рулеты



1.
[488x639]

2.
[567x600]

3.
[570x380]

4.
[641x700]

5.
[547x700]

6.
[484x700]

7.
[416x548]

8.
[567x370]

9.
[567x438]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетёный ремень 04-01-2015 18:15

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Плетёный ремень

Плетёный ремень



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИК "ГЕОМЕТРИЯ" 04-01-2015 18:07

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

КОВРИК.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо запеченое 31-12-2014 12:14

Это цитата сообщения murchik2 Оригинальное сообщение

Мясо запеченое


[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Для приготовления свинины с ананасом:
500 г свинины (корейки или шейки)
1 банка консервированных ананасов порезанных кольцами, 200 г сыра

Традиционно отбить мясо
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вышивки крестиком физи мун fizzy moon 15-12-2014 17:37

Это цитата сообщения LiSSSi Оригинальное сообщение

Схемы вышивки крестиком физи мун fizzy moon

[показать] схема здесь http://letitbit.net/download/51935.523beb571413af34b4abae291ff7/s_konvertom.rar.html
[показать] схема здесь http://letitbit.net/download/59734.5c997b5cbabdca6c61ad705a7702/na_diete.rar.html
[показать] схема здесь http://letitbit.net/download/28123.2d620bd2e152c56...1bcf7/spokoynoy_nochi.rar.html
[показать] схема здесь http://letitbit.net/download/62038.6582a6a8a6134168c273a9a2dbc5/na_dereve.rar.html
[показать] схема здесь http://letitbit.net/download/74560.7973006f31811708647bd506857f/love.rar.html
[показать] схема здесь http://letitbit.net/download/85897.83d7b177c1d13cf2ff0cffc20fc3/s_ramkoy.rar.html
[показать] схема здесь http://letitbit.net/download/11038.1f7dd3640a93de3...0e78b5e/dumayu_o_tebe.rar.html
[показать] схема здесь
http://letitbit.net/download/42245.435400905035f7063b89ba2c050f/mishka.rar.html
[показать] схема здесь http://letitbit.net/download/19449.1c74eef360aac7acb998325b26b5/para.rar.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адвент-календарь или маленькие чуда на каждый день+задания. 13-12-2014 18:34

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

Адвент-календарь или маленькие чуда на каждый день+задания.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПЕСТКИ БЕЗ ИНСТРУМЕНТОВ 25-11-2014 14:33

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Урок- Акварельные лепестки без спец. инструментов.

Оригинал взят у [показать]kalinkapolinka в Цветы из полимерной глины. Оформление фоторамки.

Это очень простая техника. Не требуется специальных инструментов. Для лепки нужно несколько цветов полимерной глины ( лучше выбирать мягкие сорта, например, FIMO soft), маленькие ножницы, листик настоящий ( у меня лепесток китайской розы). Декорировать будем рамку деревянную, для нее дополнительно потребуется краска акриловая и кисточка с синтетическим ворсом. Рамку будем запекать в духовке, поэтому она должна быть деревянной, но не пластмассовой.

[показать]

Разбавляем акриловую краску водой, смешиваем нужный цвет, покрываем рамку.

[показать]

Готовим лепестки.

Для лепки использую мягкую глину. Раскатываю основной цвет не слишком тонко, средней толщины, сверху прикладываю кружочек темного цвета, в центр кружочек светлой серединки.

Зубочисткой растягиваю цвет от центра к краю, при этом хорошо, если даже небольшие кусочки будут неравномерно растягиваться.

Раскатываю скалкой до ровной поверхности.

[показать]

С помощью ножниц вырезаю кружок, делю его на три части, подравниваю уголки:

[показать]

Прикладываю лицевой стороной лепесток к листу и шпажкой или зубочисткой прикатываю так, чтобы истончить край, тогда и центр останется крепким и край будет изящный. [показать]

К сожалению,сейчас у меня нет времени на пробы. Думаю, что Вы сами придумаете, куда применить такие лепестки. Я просто приклеиваю на рамку лепестки. Для лучшего сцепления можно использовать гель Фимо или Скальпи.

[показать]

Запекаем по инструкции вместе с рамкой.После запекания нужно использовать клей, так как к дереву полимерка не приклеивается) Все готово:

[показать]

Ну и в конце допишу, почему лично я нигде не появляюсь. Сначала я была в положении, а сейчас моему малышу 2 месяца. Времени мало. ЖЖ мне не очень удобен, так как с телефона не читается, чтобы написать комментарий нужно извернуться)))), я сейчас больше в инстаграм бываю, проверяю ленту, когда есть минутка. И немного на фейсбуке бываю, возможно, что и урок уже все там посмотрели)

Спасибо всем, кто дочитал до конца) Хорошего Вам вечера! И не ругайтесь, пожалуйста, давайте срочно жить мирно!

http://polymerclayfimo.livejournal.com/5117861.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПКА КОШАЧЕЙ МОРДОЧКИ 19-11-2014 20:14

Это цитата сообщения Egeni67 Оригинальное сообщение

Создание сувенирной куклы-кошечки: лепка мордочки и лапок

Создание сувенирной куклы-кошечки: лепка мордочки и лапок

АВТОР:Дяченко Оксана Куклы и игрушки

[показать]

Сегодня я хочу показать вам, как можно изготовить интерьерную куклу-кошечку. В первой части мастер-класса представлены фото лепки мордочки и лапок кошки.

Для работы нам потребуются следующие материалы и инструменты:

- самозатвердевающая глина (у меня Дарви),

- стеки для лепки (у меня стоматологические инструменты),

- фольга,

- кисти для выглаживания глины,

- влажные салфетки,

- вода для увлажнения глины в процессе работы,

- наждачная бумага разной зернистости.

ДАЛЕЕ.............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магнит "Мышки-воришки" 16-11-2014 13:21

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Магнит "Мышки-воришки"

Автор МК: Toosya 

[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль крючом. Пошаговое вязание 12-11-2014 15:43

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Шаль крючом. Пошаговое вязание




[450x599]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии