• Авторизация


торт минутка без выпечки 05-01-2013 19:29

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Торт "Минутка" без выпечки

[304x203]

Вам потребуется:

Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом).

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт из шариков 03-01-2013 10:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Тортик из шариков «Колобки»

автор


 


[448x336]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шарф-накидка 03-01-2013 10:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивый шарф - накидка.

Очень понравилась модель шарфа-накидки. Такой шарф может быть очень нужной вещью в Вашем гардеробе.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
применение соли 03-01-2013 09:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Необычное применение обычной соли=

[440x330]
Вот уж действительно, что может быть более привычнее соли на нашей кухне. Обычная поваренная соль. Да мы её попросту не замечаем, ну есть и есть, посолили и забыли. Казалось бы, что ещё с неё взять кроме использования в кулинарии? Оказывается ещё как есть что! На самом деле область применения поваренной соли гораздо шире нашей кухни. Хотя начнём, пожалуй, именно с кухни, вернее с холодильника. Что там у нас? Ага, яйца. Не помните сколько они уже лежат? Опустите яйца в сильно посоленную воду. Старые яйца будут плавать в верхней части, а свежие опустятся ко дну.

Хотите хранить сыр без плесени в холодильнике? Достаточно обернуть сыр в марлю, которая была смочена соленой водой. Кстати, помните, что бывает жарким летом с маслом с оставленным на столе маслом? Правильно – кашица, причём малопривлекательная. А вот если обернуть маслёнку смоченной в солёной воде салфеткой, ваше масло не растает.

Знакома проблема разбрызгивания масла при жарке? В этом случае прежде чем выложить продукты в масло на раскалённую сковородку, бросьте на неё соль. Она впитает лишнюю жидкость и масло после контакта с продуктами не начнёт разбрызгиваться по всей кухне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
применение соды 03-01-2013 09:50

Это цитата сообщения Анор Оригинальное сообщение

Всем живенько в кухню, за содой!)))

[показать]

На кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 30-12-2012 06:53

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Жакет с воротником-капюшоном

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кардиган змеиный 27-12-2012 21:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"Змеиный" кардиган спицами. Мастер-класс

Автор: tashashu

[показать]

[показать]

[показать]

Текст автора: "Набираем на спицы петли для одной чешуйки. Желательно связать одну пробную для правильного расчета количества петель, потому что нижняя часть чешуйки в процессе вязания выгнется дугой и длина ее за счет этого станет короче. Длину рассчитываем, измеряя от одного нижнего угла до другого,по прямой. Я набирала 45 петель( можно любое нечетное число) на одну чешуйку( пряжа 50г. - 135м.) из расчета 3 чешуйки в длину на спинку и по полторы на полочки.

Вязка платочная ( все ряды вяжем лицевыми). Никто не мешает вязать любыми узорами, но у меня ниточки меланжевые и акцент идет на цвет.
Вяжем: 1ряд - кромочную снимаем, 43 лицевые, кромочную провязываем изнаночной.
2ряд - кромочную снимаем, 2 вместе лицевой, 41 лицевая, 2 вместе лицевой, кромочную провязываем изнаночной.
Так и продолжаем провязывать по две петли вместе, рядом с кромочными в каждом ряду, а все средние петли вяжем лицевыми, пока на спице не останется 3 петли. Их провязываем вместе лицевой. Нитку не отрезаем, оставляем моток вместе с чешуйкой."

[показать]

 

Продолжение мастер-класса здесь: http://tashashu.livejournal.com/38328.html

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние салаты 26-12-2012 07:58

Это цитата сообщения Elena_Shepl Оригинальное сообщение

Новогодние рецепты салатов

 

Салат ОливьеСалат Оливье Салат НовогоднийСалат Новогодний Салат Грибная полянаСалат Грибная поляна Салат МорковкаСалат Морковка Салат Гнездо глухаряСалат Гнездо глухаря
Салат с грибами, блинчиками и лукомСалат с грибами... Салат МимозаСалат Мимоза
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье с джемом 26-12-2012 07:47

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Печенье "Гость на пороге"

[604x453]

Ингредиенты:
-200 гр маргарина или сливочного масла
-2 яйца
-1 стакан сахара
-3 стакана муки
-1/4 ч.л. соды
-1/2 ч.л. уксуса или лимонного сока
-густой джем

Приготовление:
Растопите масло или маргарин на медленном огне. Пока растапливаете масло, в отдельной миске взбейте миксером яйца и сахар. Добавьте масло и снова взбейте. Добавьте немного муки. Погасите соду: зачерпните ложечкой соду и капните в ложку уксуса или лимонного сока. Подождите, пока смесь перестанет пениться и шипеть, и вылейте получившуюся жидкость в тесто. Добавьте еще муки вплоть до получения мягкого, но не липнущего к рукам теста.
Разделите тесто на 2 неравные части. Положите меньшую в морозилку, завернув ее в пищевую пленку.
Большую часть выложите на противень, разровняв руками до толщины где-то 0,5 см. Пока морозится меньшая часть теста, я обычно ставлю противень с большей частью теста в холодильник.
Через 20-30 минут, достаньте противень и смажьте тестяной пласт любым густым джемом.
Достаньте то тесто, что было в морозилке и натрите его на крупной терке поверх джема.
Поставьте в заранее разогретую до 180ºC духовку минут на 15-20. Печенье должно слегка зарумяниться сверху. Достаньте противень из духовки, дайте постоять минут 10 и нарежьте пласт прямо на противне острым ножом. Можно нарезать ромбиками, полосочками, как хотите. Когда остынет, снимите аккуратно печенье с противня. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт змея 25-12-2012 07:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт «Шоколадная змея»


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние идейки8 25-12-2012 07:29

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ.8


[700x461]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог яблоневый цвет 28-09-2012 11:49


Пирог "Яблоневый цвет"




Рецепт лёгкого и быстрого пирога. Пирог получился лёгким, рассыпчатым с хрустящей крошкой сверху.

""



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клатч из картона 26-09-2012 07:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать клатч из картона. Мастер-класс

Доброе утро) Представляю вашему вниманию еще один вариант с мастер-классом (третий по счету), изготовления клатча, модной сумочки из картона. Данный клатч выполнен из картона и разных лоскутков, в технике пэчворк.

Эвелин Moreto | Фото: Марсело Faustini | Производство: Luciana Pissinate  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет в клетку 03-09-2012 08:51

Это цитата сообщения гончарова_алла Оригинальное сообщение

Жакет в клетку

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 03-09-2012 08:50

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пришла пора вязать тапочки

Вот и пришла осень, а с ней и желание немного утеплиться. На смену кондиционерам приходят тёплые носочки и тапочки.

Если помните, я уже предлагала вам смешные инструкции для тапочек со схемой вязания и короткие носки вязаные спицами.

Сегодня предлагаю новый вариант вязания тапочек.

Мастер – класс: Вязаные тапочки спицами Чиполино. Размер - 30.
По аналогии вяжутся и женские и мужские.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог яблоневый цвет 01-09-2012 20:56

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Пирог "Яблоневый цвет"

Искала в интернете рецепт лёгкого и быстрого пирога и нашла такой рецепт. Пирог получился лёгким, рассыпчатым с хрустящей крошкой сверху.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснейшие пироги 30-08-2012 08:16

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Четыре наивкуснейших пирога

Необычный пирог с тройной начинкой и ябоками

[655x481]
Больше всего понравилась начинка и необычный способ сворачивания.  Пирог изумительный! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соленья 24-08-2012 08:14

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Соленья-варенья. Подборка 3

[показать]

Суповая приправа

http://girl-rest.org.ua/post226429654/

[показать]

Грибочки маринованные "Навсегда" от Снежинка Татьяна

http://www.liveinternet.ru/users/4562794/post226543492/

Подборка рецептов заготовки грибов на зиму!

http://technomouse.ru/post224612998/

[показать]

Изумительный рецепт: "Кабачковое лечо"

http://www.liveinternet.ru/users/4557501/post223223113/

[показать]

Маринуем помидоры с яблоками

http://www.liveinternet.ru/users/4611100/post229794923/

Эксклюзивные помидорчики! Рецепт моей бабушки!

http://technomouse.ru/post223496277/

Рецепт вкусных маринованых помидор на зиму

http://www.liveinternet.ru/users/3213436/post123441492/

[показать]

Аджика не классическая, на зиму

http://technomouse.ru/post230466664/

Аджика «Кубанская»

http://www.liveinternet.ru/users/elfochka07/post231971601/

Абхазская острая аджика

http://amari02.ru/post231098129/

Готовим Аджику

http://do-it-yourself-best.net/post221894828/

[показать]

бесподобный соус на зиму "Дачный-удачный"

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post231441675/

[показать]

Варенье из яблок "Янтарное"!

http://www.liveinternet.ru/community/855605/post230603150/

[показать]

Заготавливаем смородину

http://selenaart.ru/post228896654/

вкуснючее ВАРЕНЬЕ из черной смородины "Просто блеск"

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post229135476/

[показать] 

вкусное, душистое, в меру сладкое варенье "Малина к

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кардиган 17-08-2012 10:19

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

кардиган Лаура


 


[541x700]


[391x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чебуреки 14-08-2012 09:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

улетные ЧЕБУРЕКИ "Рижские" -тесто слоистое, начинка сочная, а верх приятно запузыривается

 

Листая кулинарную тетрадь…

Многие рецепты, по которым я готовлю, достались мне от мамы и ее подруги Таисьи Ивановны.
Вот и этому рецепту много лет, и был он привезен Т.И. из Риги, когда она гостила у дочери.
Столько событий произошло с того времени. И Украина, и Латвия, и Россия - все теперь отдельные государства.
А готовлю, как и когда-то по рецепту, так и оставшемуся для меня «рижским».
[670x503]
Тесто необыкновенно вкусное, слоистое, нежное. Другими чебуреки просто не представляю.


Угощайтесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии