• Авторизация


Квиллинг 02-10-2012 23:56

Это цитата сообщения Ажедан Оригинальное сообщение

 

    [480x360]

 

          [396x400]

 

Немного истории...

На английском языке это рукоделие называется «quilling» — от слова «quill» или «птичье перо». В отличие от оригами, родиной которого является Япония, искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 — начале 15 века. В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. При близком рассмотрении эти миниатюрные бумажные шедевры создавали полную иллюзию того, что они изготовлены из тонких золотых полосок. К сожалению, бумага — недолговечный материал и мало что сохранилось от средневековых шедевров.

В наши дни бумагокручение широко известно и популярно как хобби в странах Западной Европы, особенно в Англии и Германии. Надо заметить, что корейская школа квиллинга (они называют его бумагокручение) несколько отличается от европейской. Европейские работы, как правило, состоят из небольшого числа деталей, они лаконичны, напоминают мозаики, украшают открытки и рамочки. Европа всегда спешит, поэтому любит быстрые техники. Восточные же мастера создают произведения, напоминающие шедевры ювелирного искусства. Тончайшее объёмное кружево сплетается из сотен мелких деталей.

Re: Квиллинг - искусство бумагокручения.

Инструменты для квиллинга.... 

Шило. Желательно приобрести шило диаметром около одного миллиметра. Обычно шило имеет конусообразную форму, что может быть неудобно. В этом случае можно воспользоваться любым калёным стерженьком подходящего диаметра. Шило (стержень) используется для намотки спирали из бумажной полосы. При этом необходимо контролировать усилие натяжения бумаги, ручка инструмента должна быть удобной для этой цели.

Пинцет. Кончики должны быть острыми, точно совмещёнными. Для выполнения работ высокой точности. Зазубринки на конце нежелательны, т.к. могут оставлять следы на бумаге. Усилие при сжатии должно быть удобным для Ваших рук, обеспечивая надёжный захват с наименьшим давлением.

Ножницы. Как и пинцет, должны иметь заострённые концы. Для максимально точной нарезки бахромы.

Клей. Особых рекомендаций нет. Однако он должен достаточно быстро высыхать и не оставлять следов. Попробуйте начать с ПВА.

При разметке будущей композиции понадобятся простейшие чертёжные инструменты: циркуль, линейка, карандаш.

Бумага для квиллинга...
Готовые нарезанные полоски бумаги можно купить в специальных магазинах, где продаются

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс Ненасытная монашка 02-10-2012 23:47

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[показать]

для теста:
6 яиц,
1 ст. сахара,
1 п. разрыхлителя,
6 ст.л. растительного масла без запаха,
1,5 ст. муки. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сырная соломка за 25 минут 02-10-2012 23:33

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

 

Ингредиенты:
Сыр твердый - 150 гр,
мука пшеничная 1,5 стак.,
слив масло - 80 г,
молоко 4 ст.л.,
соль,
цедра лимона,
тмин,
кунжут
Хранить готовую соломку в закрытой коробке, чтобы оставались хрустящими, но мы еe съели сразу, так что на хранение ничего не осталось.
                                                                                                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами кружевные трусики 01-10-2012 00:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нашла тут

Подобрать качественные, удобные и красивые трусики всегда были для меня проблемой. Красивые и качественные плохо лежат, имея не ту посадку на теле, которая мне нужна, а удобные не настолько качественные или не слишком красивые, чтобы их покупать. Примерить трусики в магазинах нереально, поэтому приходится покупать наугад и иногда не попадать с выбором. Выходом из ситуации может быть самостоятельный пошив трусиков по тем выкройкам трусиков, которые вам подходят и нравятся.


[показать]


[показать]

                                                                                                                                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем модный купальный костюм Танкини! 30-09-2012 23:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Очень подробное описание + советы + выкройки + много-много идей!
[показать]  [показать]
Пока лето еще только набирает обороты, самое время поговорить о пляжной одежде, которую (естественно) будем шить самостоятельно!
Многие женщины и не представляют, как своими руками можно сшить купальник. Их пугает сама мысль, что купальник можно сшить самой!
Сегодня я постараюсь, с помощью нескольких простых советов, сделать процесс пошива купальника не таким страшным, чтобы любая женщина смогла, наконец-то, сшить себе удобный, идеально сидящий (ведь шили для себя любимой) модный этим летом купальник-танкини!

А дальше все самое интересное! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем красивый купальник с лифом-полоской! Описание + выкройка + оооочень много идей! 30-09-2012 23:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]  [показать]
Данный купальник раздельный, состоит из топа - полосы без лямок, что позволит Вам равномерно загореть без противных следов незагорелой кожи. Если же Вы счастливая обладательница большой груди, то и Вам вполне пойдет такой купальник! (смотрите на второе фото) Только для надежности все же стоит использовать лямки))

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье с восточным вкусом 30-09-2012 23:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Яблоки, яблоки! Они сначала зрели и наливались у нас на глазах, потом по ночам бумкали по дачной крыше, а утром мы бежали их собирать. Одним словом, они уже такие родные и знакомые, разве можно их выбросить? Если поедать их просто так вы уже не в состоянии и пирогов тоже больше не хочется – можно сварить варенье. Есть его самим (долгими зимними вечерами), угощать друзей, добавлять в кашу и делать пироги – когда снова захочется пирогов. Это будет необычное варенье, с восточным (или ближневосточным, кому что ближе) вкусом.Такое необычное варенье можно хранить до следующего лета без всякого холодильника. Впрочем, зачем хранить? ЕШЬТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
[560x420]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Вкусная компания" из кабачков в томате на зиму (быстро готовить) 30-09-2012 23:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[400x220]
Очень вкусный, достаточно остренький, хороший рецепт салата с кабачками, сладким и горьким перцем, помидорами и чесноком. Кабачки остаются в виде кружков, а остальные вкусные ингредиенты превращаются в густое, острое и сочною пюре, которое обволакивает эти зеленые кругляшки.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодно? Шарфики и воротнички, вязание крючком 30-09-2012 23:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[699x466]


81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадраты с "крокодиловыми" лепестками крючком + видео + МК 30-09-2012 23:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К Новому году... 30-09-2012 17:45

Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская Оригинальное сообщение

Для начала фартук на бутылку:


[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
997 рисунков для пэчворка, росписи стекла или аппликаций со схемами. 30-09-2012 17:39

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать]
ССЫЛКА НА САЙТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки спицами 30-09-2012 17:35

Это цитата сообщения Бараболя Оригинальное сообщение


[493x698]
[580x489]
[493x698]
Взято из большой подборки Olga_Zaedinova
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиолетовая шапочка 30-09-2012 17:29

Это цитата сообщения alla-fs Оригинальное сообщение

[537x648]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи украшения детского утренника 30-09-2012 17:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Слова автора: Всех приветствую) По вашим просьбам размещаю идеи украшения детского утренника. Самое доступное и самое красивое - это украшение утренника разноцветными воздушными шариками. Можно создать очень красивые и необычные композиции. Смотрите сами) Ниже - два мастер-класса на гирлянду из бумажных сердечек и венок с бумажными цветами.

[показать]

[700x525]

Можно использовать вот эту идею - цветы сделаны из цветной упаковочной бумаги и старых обоев

[показать]

А это - гирлянда из сердечек. Мастер-класс - ниже

[550x292]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-лимонное печенье 30-09-2012 17:15

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[587x383]

Ингредиенты:
Творог - 100 г
Мука - 100 г
Яичный желток - 1 шт
Разрыхлитель - 3 г
Сахар-песок - 50 г
Сливочное масло - 50 г
Мёд - 10 г
Ванильная эссенция - ¼ ч.л.
Цедра лимона - 0.3 шт.
Сахарная пудра - 50 г

Приготовление:
Смешаем творог с сахаром, яйцом в блендере или миксере, тщательно взбить всё, добавить растопленное масло сливочное, добавить мёда, ванильной эссенции или ванилина, всё тщательно перемешать, добавить муку смешанную с разрыхлителем. Выложить всё на стол, добавить лимонную цедру и вымесить всё руками. Тесто раскатаем в колбаску, нарежем на одинаковые 16 частей, скатаем их в шарики и выложим на пекарскую бумагу на противень. Ставим в духовку на 200ºС и выпекаем 10-15 минут, пока печеньки не станут золотистого цвета. В чашке смешаем сахарную пудру с водой, чтобы получилась у нас густая глазурь. Глазурь наложим в полиэтиленовый пакетик, надрежем уголок и выдавим на остывшее печенье, дадим застынуть глазури и можно подавать к столу. Приятного всем аппетита!)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный пирог с курицей 30-09-2012 17:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Этот пирог , я бы сказала , не сложен в приготовлении. Получается очень сытным и вкусным. Начинка готовится с соусом Бешамель. Попробуйте не пожалеете. Очень вкусная выпечка.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Кошечки" 30-09-2012 17:12

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

[472x350]
[700x508]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка из бумаги. Фруктовый скрапбукинг 30-09-2012 17:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Предлагаю вам сделать вот такую симпатичную сувенирную корзинку из коричневого бумажного пакета. Для идей "фруктового скрапбукинга" -  подобрала подходящие картинки с ресурса graphicsfairy.blogspot.com.

[показать]

[600x599]

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остренький сливовый соус, заготовка на зиму. 29-09-2012 14:55

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

[650x462] Рецептик>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии