Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки
[показать]Опытом делится Вера Супренкова на Огород без хлопот
Если сделаете все, как описала, то 7-10 июня будете кушать свои огурчики. Мы в этом году первый сорвали 3 июня.
Килограммовый лук из семян за один сезон.
[423x317]Это Эксибишен. Выращивается через рассаду за один сезон.
Мы уже посеяли, но еще не поздно. Буквально в течение 2-3 дней можно еще посеять. Сеют на гл. 0,5см, расстояние 1,5 -2см. Мы сеем в чашечки из-под лапши Доширак, и он растет в них до пересадки рассады в грунт. Высаживаем где-то числа 15 мая. Пересадку переносит отлично. Когда перо у рассады сильно отрастает, подстригаем его ножничками, чтобы оставалось см 7. Тогда рассада становится мощнее, перо утолщается, и к моменту высадки очень крепкая рассада. (9 марта)
Мужчинам. Поделки для дома и дачи.
С рассадой не вожусь. Семенами обхожусь
С рассадой не вожусь. Семенами обхожусь
Помидоры - одна из основных культур, выращиваемых на наших огородах. И большинство из нас выращивает их через рассаду. Но не у всех огородников есть возможность вырастить качественную рассаду, из-за чего многим приходится ее покупать. А на рынках рассаду часто продают перекормленную азотом. Неопытный дачник может посчитать, что приобрел хорошие растения - вон какие они зеленые и высокие, - а урожай от нее получит мизерный. Да еще добавит он при посадке в лунки свежего навоза, и вырастут кусты со стеблями толщиной с черенок лопаты, с огромным количеством цветков и минимальным плодов.
Между тем, выход есть, я говорю о тех дачниках, которые не могут или не хотят выращивать сами рассаду. Сейчас появилось много ранних сортов, которые вполне можно вырастить безрассадным способом, то есть посевом семян прямо в грунт.
СЕМЕНА ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ
[222x222]Простой и эффективный метод повышения всхожести семян, не только свежесобранных, но и долгохранящихся, - облучение их перед посадкой в микроволновой печи.
Исследования, проведенные во ВНИИ селекции и семеноводства овощных культур, показали, что облучение СВЧ-лучами не только повышает всхожесть семян, но и увеличивает урожай. На треть больший урожай крупных кочанов капусты получен из семян, облученных в СВЧ-печи в течение 40 секунд. Такой же эффект отмечен при обработке семян цикория, ревеня, томатов в течение 30 секунд, свеклы - в течение 120 секунд, картофеля - в течение 60 секунд.
Чеснок в газетах
[222x312] Попробуйте проверить способ выращивания чеснока, предложенный белорусскими огородниками - в газетах.
Берутся газеты, каждая смачивается в воде, отжимается и раскладывается на грядке ( можно немного скомкать ).Укладывается 5 слоев. Затем ножом сделают отверстия, в которые высаживают зубки чеснока. Сверху прикрывают листовым опадом и землей. Рядом посадите чеснок как обычно, для сравнения.
Утверждается, что такой чеснок весной зеленеет раньше, развивается быстрее, головки получаются крупнее. К тому же не тратится время на прополку. Так же можно садить капусту и лук.
http://maltzevaswetl.ru.xsph.ru/?cat=85
Шпаргалка на лето. Хотите знать, чем удобрять?
[419x306]
[250x246]КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ. Первую подкормку проводят через 20 дней после высадки рассады: в 10 л воды добавляют 0,5 л кашицеобразного коровяка, на одно растение расходуют 0,5 л.
Молочный коктейль для растений
Проверяю очередной совет. Подкормила огурчики и помидорчики в теплице МОЛОКОМ. На ведро воды 1 литр молока. Конечно, деревенского. Оно настоящее, да и дешевле магазинного (?). Хорошенько разболтать и полить под корень. Действительно, через неделю растения сильно повзрослели и пошли огурцы. Листва на них здоровая, пышная, отличного цвета. Можно чередовать подкормки молоком с другими (коровяк, птичий помет, травы). А еще нарубить крапиву и ею обкладывать (мульчировать) растения.
И еще один совет. Услышала в магазине. На ведро воды 50 грамм водки, полить растения, если они отстают в росте. Рецепт проверенный и действенный.
Капельный полив из бутылок

http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/829/kapelniy-poliv-iz-butilok
Эта схема и идея капельного полива, сделанного из бутылок принадлежит Александру Андрусеву. Ее он использует уже несколько лет для поливки своей дачи. Нужны пластиковые бутылки из под напитков емкостью полтора — два литра.
Чтобы сделать капельный полив своими руками из бутылок, проколите бутылки шилом в нескольких местах по бокам, кроме низа. Затем каждую бутылку нужно закопать в землю под самое горлышко. Крышку плотно не надо закручивать.
То есть сначала закапывается бутылка, а потом уже вокруг нее высаживаются растения по 4 штуки на бутылку. Так можно садить перец, баклажаны, помидоры, огурцы. Капусту надо садить по 2 штуки вокруг бутылки.
Такой капельный полив своими руками очень экономичен и воды в бутылках хватает примерно на неделю. Очень удобно, что не надо ездить на дачу каждый день только, чтобы полить растения.
Безземельная технология выращивания рассады.
http://vk.com/if_ts
[401x296]Технология хороша тем, что не занимает места. Нет чёрной ножки, есть время подготовить почву для рассадных ящиков.
Замечательная и простая в исполнении идея, методика.... Экономим место,семена, ...нервы)))) а главное время!!!!
Замочите семена в .... водке!
[230x211]Обычно семена моркови, петрушки, сельдерея, укропа и др культур плохо прорастают.
Я прочла такой совет. Нужно провести предпосадочную обработку семян.
Для этого семена замочить в водке. Положить в марлевый мешочек и опустить в водку на 15 минут. Не больше! За это время большая часть эфирных масел, которые "окутывают"семена,растворяется. Затем необходимо несколько раз тщательно прополоскать мешочек с семенами в проточной прохладной воде. После этого семена подсушить и высевать,как обычно.
Всходят через день!
Озимый чеснок сажаем в … марте
[374x280]Не каждый успевает посадить озимый чеснок осенью. И уж точно, не каждый может купить сортовой яровой чеснок. Зато озимого можно прикупить практически в любом супермаркете. Да, чаще всего он китайский, но на заготовки и еду в сезон вполне сгодится. Осталось только придумать. Как озимый чеснок посадить в …марте и при этом не потерять в урожайности и сроках созревания.
И я такой способ знаю. Ему меня научила моя мама. За работу.
Антикризисная теплица: здоровая почва - гарантия урожая
http://tasha-jardinier.livejournal.com/387384.html
[307x405]
Я о той теплице, что может себе позволить среднестатистический дачник или загородный житель. Теплице, в которой из года в год выращивают томаты, подсаживая им под бок перцы и баклажаны, а то и пару-тройку кустов огурца.
Вот поставили мы новую теплицу, посадили томаты. И так радовались первому урожая. И через год радости было немало. А потом там заметили серый или черный налет на листьях, вершинную гниль на плодах, тучи белокрылки…И начинаем: весной землю полить чем-то вроде медного купороса, потом трижды опрыскать томаты бордоской жидкостью, да еще и медной проволочкой проколоть стебель… Пляски с бубном вокруг теплицы в основном на фоне ядохимикатов.
Стоп, ребята! Мы же зачем покупали теплицу? Чтобы наши томаты были вкусными и полезными, без этих самых ГМО (простите, за грубое слово!) и пестицидов.
Всё простое-гениально!
Взято из сообщества Агрономия и сельское
[600x392]
ВКУСНЫЙ МАРИНОВАННЫЙ РЕДИС - ОТЛИЧНАЯ ЗАКУСКА!

Элегантный длинный жилет связанный спицами будет достаточно красиво смотрется как с юбкой так и с брюками.Размеры жилета: 36/38 (40/42) 44/46.Длина жилета 89 см.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] ОТ Lusi
Мишутки получились маленькие, по этому было решено приспособить их на подушечки!
Итак, процесс пошива подушек! Размер всей наволочки 24см на 24см, размер вышитой вставки 14см на 14см!
Понадобится ткань для обтачек и задника, молния, ну и вышивка !
Заднюю часть наволочки разрезаем, обметываем край и пришиваем молнию! (У меня молния потайная, для которой нужна специальная лапка!
Вшитую молнию проутюживаем!
Теперь кроим обтачки для вышивки. ( не забываем сопоставлять рисунок на ткани!)
Сшиваем углы: начинаем шить сверху и шьем недострачивая 1см от края низа!
И сшиваем все четыре стороны, образуя квадрат!
Разутюживаем припуски!
Примеряем с вышивкой!
Теперь пришиваем обтачки к вышивке.
На поворотах раздвигаем-поворачиваем наши недошитые 1см на обтачке, то есть строчка создает прямой угол - иголку оставляем в центре уголка, лапку поднимаем и ткань поворачиваем на 90градусов - смотрим на фото -
не могу качественно описАть