• Авторизация


Как похудеть без диет и усилий 26-01-2014 23:54

Это цитата сообщения chandst Оригинальное сообщение

Как похудеть без диет и усилий?

[400x400]

 

1. Нельзя морить себя голодом. Наш чуткий организм немедленно реагирует на недостачу необходимых калорий торможением обмена веществ и накоплением жиров. Просто подходите разумно к принятию пищи.

 

2. Перед едой (минут за 20) обязательно выпивайте 1 или 2 стакана воды. Вода ослабит чувство голода и, в результате, вы съедите меньше.

 

3. Обязательно на обед или ужин готовьте для себя бульон или легкий овощной суп. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка от яиц - имитация камня и кирпича 26-01-2014 23:48

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Упаковка от яиц - имитация камня и кирпича

 

Упаковка от яиц - имитация камня и кирпича

Упаковка картонная, как мы уже знаем, хороша для поделок. Отличное из них папье-маше получается. И не только. Вот сегодня, например, бросились в глаза миниатюры, камень и кирпич в которых сделан из упаковок. На фото ниже - и труба, и крыша. И, практически, полное соответствие материалу. Подумала, что вообще для декора техника пригодится.  А уж для тех, кто делает кукольные домики - просто находка. 

[450x585]

2.

И здесь тоже - упаковка от яиц. 

[600x450]

Вот это мастерство! На него способны только фанаты!

кирпичи, камни, как придать вид, декор из ячеек >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог с мясом на постном тесте 25-01-2014 16:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог с мясом на постном тесте

[показать]

Пироги с мясом очень популярны на Востоке
 
Они отличаются от европейских тем, что начинка в пирог закладывается всегда в сыром виде и получается очень сочной.
 
Мне захотелось приготовить тесто более постным способом, впрочем, как всегда, при выпечке самсы. Очень уж нравится сочетание постного теста и сочной мясной начинки. Но в фарш я позволила себе добавить кусочек свинины, так как говядина была слишком постной, а для начинки обязательно нужен жир. Вместо свинины хорошо подойдёт баранина, тогда сливочное масло в начинку добавлять не нужно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеные овощи 25-01-2014 00:44

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Печеные овощи(семейный рецепт)

 

Печеные овощи (семейный рецепт)
Это блюдо готовится очень быстро и просто.Здесь изюминка с соусе,которым мы заливаем овощи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фальшивая Фуа-гра 25-01-2014 00:29

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Фальшивая Фуа-гра!

Танцы от плиты и до компа!! Этот рецепт занял 1-ое место в Новогодних рецептах на сайте Будет Вкусно!!! Поздравляйте меня , поздравляйте !!! Жмите на ссылку я выиграла мультиварку.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Фуа-гра – изысканнейшее блюдо французской кухни. Идеально подходит в качестве угощения на  празднествах.
Готовить фуа-гра не так сложно, как может показаться на первый взгляд, просто нужно зна
ть некоторые правила.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороховый суп 25-01-2014 00:10

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Гороховый суп

Говоря «гороховый суп», мы подразумеваем суп из сухого гороха. Этот сытный, ароматный и очень вкусный суп особенно актуален в холодную погоду. В его приготовлении нет ничего сложного, более того, оно не занимает много времени.

Прежде всего, горох нужно промыть, целый горох – жёлтый или зелёный – желательно замочить в холодной воде хотя бы на час. Колотый горох разваривается довольно быстро, поэтому нет необходимости его замачивать. Воду, в которой был замочен горох, нужно слить.

Для горохового супа не нужно отдельно варить бульон, а вот копчёности не помешают. В ход пойдут свиные рёбра, варёно-копчёные рульки, охотничьи колбаски. Однако и постная версия горохового супа получается великолепно. В этом случае имеет смысл добавить в суп поджаренный лук.

После закипания на поверхности супа образуется белковая пена. Скоро она осядет, но можно и снимать ее ложкой, так же, как снимаем пену с мясного бульона.

Насколько сильно разварить горох, зависит и от рецепта, и от личных предпочтений. Если угодно, можно даже обработать гороховый суп блендером, чтобы он стал совершенно однородным. К гороховому супу хорошо подать сухарики, гренки или чипсы.

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный огород Игоря Лядова 24-01-2014 23:59

Это цитата сообщения Lidiya_Ejkova Оригинальное сообщение

Удивительный огород Игоря Лядова

Удивительный огород Игоря Лядова



[600x450]

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассада в яичной скорлупе 24-01-2014 23:59

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

Рассада в яичной скорлупе!

 

Выращивание растений – великолепное занятие. Благодаря ему наши предки получили все те сельскохозяйственные культуры, которые составляют ежедневный рацион. Да и просто наблюдать, как появляется новая жизнь – умиротворительное занятие. Лично я люблю цветы, и никогда не протестую, если они заводятся вокруг компьютера. Любое выращивание начинается с рассады – нужно из семечка прорастить небольшой росток, и только тогда уже его пересаживать на большую землю. Рассаду выращивают в специальных маленьких ячейках – так удобнее за ней ухаживать, рассаживать, убирать слишком активных или пассивных жителей земли. Если вы хотите высадить рассаду, а ячеек для этого нет, то можно их сделать из материала, который найдется в любом доме – из яиц.
 
 
Рассада в яичной скорлупе – это очень удобно, экологично и просто!
 
 
Для изготовления ячеек для рассады нам потребуются:«
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМПОСТНЫМИ КУЧАМИ ПО ЦЕЛИНЕ 24-01-2014 23:54

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

КОМПОСТНЫМИ КУЧАМИ ПО ЦЕЛИНЕ

Татьяна Гайсина

Освоение целины с помощью компостных грядок


Уважаемые садоводы. В этом сюжете я хочу рассказать,как я осваиваю целину без перекопки почвы.

Несколько лет назад,прочитав книги Н И Курдюмова, мне запали в голову его фразы " Органика должна разлагаться не где то там в компостных кучах,а непосредственно,где растут растения......В идеале каждая грядка должна представлять собой компостную кучу...". Взяв это на вооружение,я решила,что таким образом смогу осваивать целину, делая ежегодно по 2 компостные грядки ,причем каждый год на новом месте.

Одну грядку для кабачков начинаю формировать в конце лета.На поверхность дернины укладываю ветки малины для дренажа и в течении осени складываю туда всю ботву овощей.Сразу хочу отметить,что всю органику для кабачков я складываю в не измельченном виде.Почему для меня это приемлемо,я расскажу по позже.Весной,когда сорняки нарастят много своей массы,я продолжаю формировать грядку.


Читать далее и смотреть видео!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как у меня прорастают семена 24-01-2014 23:54

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Как у меня прорастают семена.

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

[700x525]

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

[700x525]

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

[700x525]

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассада. Когда и что сажать 24-01-2014 23:54

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Рассада. Когда и что сажать ?

[492x360]
Уже в феврале есть смысл начать высчитывать оптимальные сроки посева на рассаду семян овощей и цветов.

Рассчитать сроки посева семян овощей на рассаду несложно. Для определения даты посева семян необходимо учесть следующие факторы:

дата предполагаемой высадки рассады на постоянное место. Как правило, если сажать рассаду предполагается в защищённый грунт, желательно, чтобы она была готова к 10 – 20 мая, если в открытый – не раньше 10 июня;
средние сроки появления всходов после посева (у разных культур они обычно составляют от 3 до 15 дней);
возраст, до которого надо дорастить рассаду, прежде чем высаживать на постоянное место.
после пикировки (если она потребуется) и любой другой пересадки (даже без повреждения земляного кома), сеянцу понадобится еще несколько дней на адаптацию и приживание, эти дни тоже желательно учитывать при подсчетах.
Например, рассаду сельдерея высаживают в открытый грунт около 25 мая. От этой даты надо отложить назад оптимальный возраст рассады, который составляет 70-80 дней, прибавив к нему дни, которые пройдут от посева до всходов – до 15 дней, и несколько дней на приживаемость рассады после пересадки. Таким образом, чтобы рассчитать, когда можно сеять сельдерей на рассаду, от даты 25 мая надо вычесть 90-95 дней. Получается, что начинать посев сельдерея на рассаду можно после 25 февраля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подготовка клубней картофеля к посадке 24-01-2014 23:53

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Подготовка клубней картофеля к посадке

 

  [показать]Известно, чтобы высаживать картофель, специальная обработка картофеля перед посадкой не требуется. Достаточно выбрать клубни крупного размера. Сильное растение гарантированно даст обильный урожай.

 Клубни большого размера дают более многочисленное потомство. То есть даже если не выполняется обработка картофеля перед посадкой, простой выбор самого большого посадочного материала улучшает урожайность и позволяет избежать скорого вырождения культуры.

Большие клубни, десяток которых весит килограмм, лучше высаживать в хорошую почву. Если выбирать из клубней среднего размера, то в качестве посадочного материала они должны быть массой до шестидесяти грамм. Из мелких клубней следует высаживать только самые здоровые и крепкие.

Поэтому вначале требуется тщательная визуальная обработка картофеля перед посадкой. Нужно отобрать максимально красивые клубни, с правильной для сорта окраской. Использование для посадки различных уродцев только снизит будущий урожай.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста 24-01-2014 23:53

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста

Исходное сообщение Галина_Бикмуллина:
 
 

[371x470]

Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста

 

Садоводом Руденко найден метод выращивания огурцов в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в 6 раз выше. Из опробованных 11 сортов лучшим оказался сорт «Майский». Помимо «Майского» он испытывал «Конкурент», «Нежинский», «ВИР 505», «Донецкий». Некоторые из них не уступали по урожайности «Майскому».

Семена он высевал в ящики, на дно насыпал песка — для фильтрации, сверху добавлял почву (50% и еще 50% перегноя). Наполнял ящики до половины их высоты на 3-4 см, высаживал семена через 3-4 см на глубину 1-2 см. Ящички накрывал стеклом и на 3-4 дня ставил в теплое место. Семена не проращивал — иначе они взойдут желтыми и хилыми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылочный сад. Интересная идея 24-01-2014 23:53

Это цитата сообщения Огонёк_Стефания Оригинальное сообщение

Бутылочный сад. Интересная идея.

Разрезать бутылки на две половинки я же научилась ранее.
Вот всё поглядывала на неприкаянные горлышки...
А тут - такая идея!
[475x650]

[475x475]
[475x475]
[475x475]
[475x325]
[475x650]
[475x650]
[475x650]

ИСТОЧНИК



Серия сообщений "Дача, сад, огород":

Часть 1 - ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ В СОЛОМЕ
Часть 2 - СОРНЯКИ ПРОТИВ КРИЗИСА
Часть 3 - Мощёный дворик своими руками.
Часть 4 - ОЧЕНЬ МНОГО ССЫЛОК ДЛЯ ДАЧНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО....
Часть 5 - Бутылочный сад. Интересная идея.
Часть 6 - Метод Миттлайдера ( дачникам)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торфяная таблетка для рассады. Очень удобно 24-01-2014 23:52

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Торфяная таблетка для рассады. Очень удобно.

Как вы используете торфяную таблетку?

Взято отсюда: http://www.tsvetnik.info/answers/peat-tabletka.htm


...Торфяные таблетки применяются для укоренения листьев, а так же для проращивания семян и выращивания рассады.

Торфяные таблетки для рассады состоят из прессованного торфа, с добавлением питательных веществ и микроэлементов, которые необходимы растениям в период прорастания. Чтобы земля не рассыпалась, таблетка "одета" в тоненькую сеточку. Использование таких торфяных таблеток не составляет особого труда, а вероятность всхода семян очень высока. Таблетки используют как для овощных культур, так и комнатных цветов (например, фиалок), а так же других растений.
[показать]


С одной стороны у этой большой таблетки имеется небольшое углубление - это верх таблетки. Таблетку необходимо залить водой и подождать когда она увеличится в высоту в несколько раз, при этом диаметр таблетки не изменится. Нужно учесть, что если таблетку залить теплой водой, то набухание произойдет гораздо быстрее. Когда таблетка набухнет, в имеющуюся выемку в верхней части таблетки кладут семечко. При посеве в торфяные таблетки очень удобно и просто регулировать влажность, так как лишнюю воду таблетка просто не впитает.

Идеально было бы использовать мини-парники, особенно для укоренения черенков, но если вы не используете специальные парнички, то необходимо следить, чтобы между таблетками оставалось некоторое пространство, чтобы избежать прорастания корней в соседнюю таблетку. После того как растение прорастет, его помещают вместе с таблеткой прямо в почву. Корневая система при этом остается не поврежденной, и растение спокойно продолжает рост и свое развитие. Таблетка и сеточка со временем должна раствориться в грунте...


[показать] [показать]


...Сажать можно все, что угодно. Особенно удобно если очень мелкие семена. Торфяные таблетки кладете в емкость, например коробка от торта. Подливаете теплую воду, пока таблетки хорошо впитывают. Приняла она свою форму - готова. На некоторых упаковках указано 1 л на 10 шт.


[показать] [показать]


...Кладете семечко, (мелкое можно пинцетом), можно несколько. Которые нужно засыпать землей просто вдавливаете в таблетку на нужную глубину. Коробку закрыли... А дальше, как обычно.

[показать]

...Я фуксии, глоксинии, фиалки, короче почти все в них укореняю. Можно сеять мелкосемянные растения: петунии, глоксинии, стрептокарпусы, портулак. Попробуйте! мне очень понравилось!..

[показать]

...Мне тоже очень нравится. Мало места занимают, особенно удобно черенковать и всякую мелочь (петунию, лобелию, гейхеру и т.п.) сеять. А при высадке в грунт я снимаю с таблетки сеточку, хотя можно и не снимать...
И поливать удобно, просто налив на дно воды...


[показать] [показать]


...Благодаря таблеткам вырастила мелкие и редкие семена, и многолетних растений и комнатных. Может те, кому не понравились, попадались на подделки? или отечественные таблетки? у меня джиффи, которые пропитаны стимуляторами роста и корнеобразования, и еще пропитаны антигрибковым составом. Петуния посаженная в джиффи быстрее растет, чем та же посаженная на землю...


[показать] [показать]


...Постоянно выращиваю рассаду помидоров, перцев и цветов в таблетках, уже много лет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобрение из… сорняков: 24-01-2014 23:52

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Удобрение из… сорняков: как приготовить жидкую подкормку

Это удобрение - находка для садовода. Из ничего (сорняков!) можно приготовить прекрасное органическое удобрение, равноценное по составу навозу. Нужно всего три компонента: вода, трава и немного любого азотного удобрения для усиления брожения. Самое привлекательное для нас – что всего одна бочка в 200 литров за лето производит огромные количества удобрения, так что обычный садовый участок в несколько соток обеспечивается питанием полностью…

[показать]

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соль для дачников.Соль - вместо химикатов для удобрения 24-01-2014 23:46

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Соль для дачников.Соль - вместо химикатов для удобрения

Соль для дачников. Соль - вместо химикатов для удобрения


Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.

[показать]






Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).<

/p>

[показать]

                                                                                                                                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный способ посадки картофеля - в мешки 24-01-2014 23:42

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Интересный способ посадки картофеля - в мешки!

Этот способ удобен для тех, кто не хочет устраивать грядки на участке. Большие полиэтиленовые мешки заполняют плодородной смесью - перегноя, почвы и компоста. Затем по бокам мешков делают ромбовидные прорези, в которые и высаживают пророщенные клубни. Мешки с посаженным картофелем в виде тумб размещают в тех местах, где вам удобно (но не в тени), - по краям участка, вдоль канав, между плодовыми деревьями.

По сравнению с обычными посадками урожай увеличивается почти в два раза, и его очень удобно собирать - просто вытряхнув почву из мешка.
[287x500]

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я чеснок сажала... 24-01-2014 23:42

Это цитата сообщения Ира_Тезина Оригинальное сообщение

Как я чеснок сажала...

Конец сентября - пора посадки чеснока, по крайней мере, у нас, в саратовской глуши:)
Сосед подсказал интересный способ... Берем бутылку шампанского

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий способ полива рассады 24-01-2014 23:38

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Легкий способ полива рассады

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии