• Авторизация


Сладкая колбаска Баунти 02-02-2014 14:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сладкая колбаска Баунти.

[показать]

Состав:печенье-200 г.,вода-1/2 ст.,сахар-1/2 ст.,какао-2 ст.л.,коньяк-1ч.л.( я делала без него),кокосовая стружка-80 г.,слив. масло-80 г.
сах. пудра-80 г. 
 
Печенье поломать.В отдельную кастрюлю влить воду,коньяк,всыпать сахар,какао.Довести до кипения,влить в печенье, все перемешать, распределить на бумаге для выпечки.
Масло, пудру и стружку смешать и распределить на шоколадном слое, завернуть в рулет,поставить на полчаса в морозилку.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетeнки проще простого 02-02-2014 14:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Плетeнки проще простого

[показать]

С дрожжевым тестом на Вы? А хотите сами приготовить такое тесто и испечь из него ароматные плетeнки с разной начинкой? Тогда этот рецепт для Вас. Надеюсь понравится и опытным кулинарам...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красная шапочка с ушками 02-02-2014 14:26

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Красная шапочка с ушками

[400x500]

В ранней публикации была вот эта каталожная вязаная шапочка с ушками. Сегодня рекомендательное описание к ней, потому как многим она пришлась по вкусу. Пожалуйста, проверяйте все цифры, учитывая толщину вашей пряжи, желаемую ширину и высоту шапочки.

Шапочка несложная; использована резинка и жгуты. Я привела свои расчеты, но это не догма. Возможно, у вас найдется лучший вариант. Заранее спасибо, и приятных обновок!

РАЗМЕРЫ: 56-57

НЕОБХОДИМО:

  • 150 грамм пряжи, где 160 метров в 50 граммах;
  • круговые или чулочные спицы 4 миллиметра.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ УЗОРЫ:

  • обычная резинка 1ЛП х 1ИП
  • жгут из 6 петель.

Как связать шапочку с ушками?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по изготовлению объемных английских роз 02-02-2014 14:12

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение



Автор МК: Юлия

[700x468]

[468x700]

[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая большая коллекция 3D кукол, фей, эльфов, ангелочков, балерин, гномиков и принцесс 02-02-2014 13:45

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Самая большая коллекция 3D кукол, фей, эльфов, ангелочков, балерин, гномиков и принцесс

[600x750]
С уверенностью могу заявить, что это самая большая коллекция 3D клипарта, которую Вы когда либо встречали в интернете. Здесь Вы найдете море очаровательных детишек, милых куколок, красивых феечек, забавных гномов, изящных балерин и воздушных ангелов, танцующих, играющих, сладко зевающих и спящих, "в полете" и грациозно присевших.
Единственно, вся она не помещается в рамках одного поста, поэтому ее продолжение Вы всегда можете просмотреть в моем Блоге "Мир клипарта".
Приятного просмотра и удачных находок!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1001 совет для дачника - 2013/6 31-01-2014 22:25

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

1001 совет для дачника - 2013/6.

[513x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыла - и правда КЛАД 31-01-2014 22:21

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

.

Ссылочку на сайт дали в "Стране мам". Открыла - и правда КЛАД! Многие идеи и МК встречала на нашей Лирушке. С удовольствием делюсь! Жмите на картинку

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовим на завтрак аппетитные рёсти 31-01-2014 22:10

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Приготовим на завтрак аппетитные рёсти!

Всем привет! Известно, что в кухнях различных стран есть схожие рецепты, только иногда по-разному называются. Это, конечно, естественно. А вы любите блинчики, оладушки? А картошку? Наверное, пробовали картофельные оладьи. Сегодня хочу поделиться с вами интересным блюдом, которое отлично подойдет на завтрак. Делается легко и быстро! Так называемые рёсти!

Рости – швейцарский вариант рецепта картофельных оладий.
Вашим домашним рости с беконом придутся по вкусу также, как и наше традиционное блюдо.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1001 совет для дачника - 2013/3 31-01-2014 22:09

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

1001 совет для дачника - 2013/3

[510x700]
>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лечить ишиалгию седалищного нерва 31-01-2014 22:04

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Как лечить ишиалгию седалищного нерва?

Причины

Болевая интенсивность делает ишиалгию крайне мучительным и неприятным процессом. Пациенты жаждут избавления от этого недуга как можно быстрее, не гнушаясь ни «бабушкиными» методами, ни медикаментами. Но что лежит в основе этой патологии?

[показать]

Седалищный нерв — самый толстый и длинный в человеческом организме. Он относится к пояснично-крестцовому сплетению и сформирован корешками 5 парных спинномозговых нервов. Ответвления идут в бедра и ягодицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно ухаживать за "декабристом"? 31-01-2014 21:58

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Как правильно ухаживать за "декабристом"?

Какое комнатное растение цветет именно зимой?
Народные названия растений этого рода – "рождественник", "декабрист", "декабрина", "рождественский кактус" – связаны со сроками цветения (ноябрь, декабрь, январь).

Как правильно ухаживать за растением?

1. Местоположение: рождественник – светолюбивое растение. Освещение ему требуется яркое, но рассеянное. Воздействие прямых солнечных лучей нежелательно, поэтому кактус в случае необходимости приходится притенять. После появления бутонов растения нельзя переставлять и поворачивать, поскольку в противном случае наблюдается сбрасывание бутонов.

2. Температура: в весенне-летний период температура в помещении должна поддерживаться на уровне 17-18°C, с наступлением холодов ее следует снизить до 14-15°C, а с появлением бутонов снова немного повысить. При содержании растений ниже +10°C бутоны не закладываются.

3. Полив: летом и во время цветения поливать рождественник следует обильно. После цветения шлюмбергера переходит в фазу покоя и полив уменьшают. Когда осенью начнут формироваться бутоны, полив опять увеличивают. Растение не переносит избыточного полива и пересыхания земляного кома.

4. Влажность воздуха: зигокактус требует частого опрыскивания. Из-за сухости воздуха бутоны опадают, не раскрываясь полностью. Вода не должна попадать на цветки – они покроются пятнами и опадут. Для поднятия влажности воздуха вокруг растения можно поставить горшок на гальку выше уровня воды.

5. Подкормка: кроме периода покоя, каждые 2 недели вносят удобрения для кактусов и суккулентов. Можно подкармливать также цветочными удобрениями.

6. Пересадка: молодые растения рекомендуется пересаживать каждую весну, взрослые – каждый второй или третий год в земляную почву, состоящую из смеси дерновой и листовой земли, перегноя и песка.

7. Размножение: зигокактус размножается весной и летом черенками, которые должны состоять не менее чем из 2-3 члеников. Используя черенки, перед посадкой следует их подсушить и присыпать места срезов толченым углем. Укореняют во влажном песке. Также можно размножать прививкой, реже семенами.

8. Вредители: шлюмбергера часто подвергается нападению щитовки, паутинного клеща и мучнистого червеца. Чаще всего для борьбы с вредителями применяется препарат под названием "актеллик". Содержимое ампулы обычно разводится в 2 л воды, но при сильном поражении достаточно будет 1 л жидкости. Полученным раствором следует сразу же опрыснуть пораженный кактус. Избавиться от паразитов также поможет кашица чеснока и мыла с добавлением воды, которой время от времени надо протирать листья.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалка для вязальщиц: приемы вязания крючком (описание и видео) 31-01-2014 21:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шпаргалка для вязальщиц: приемы вязания крючком (описание и видео)

[показать]

[516x700]

вШпаргалка для вязальщиц

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ШАРФИК 31-01-2014 20:39

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ШАРФИК

 
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство для чистки мебели своими руками 31-01-2014 19:57

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Средство для чистки мебели своими руками. И пару слов о "Высшей инстанции"

Средство для мебели от Джилл, Калифорния. И пару слов о "Высшей инстанции"

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Ассортимент современной бытовой химии необычайно широк, уж чего и для чего там только нет:) Но чаще всего боевой набор состоит из стирального порошка, моющих средств для посуды, сантехники, бытовой техники, чистящих средств для стекол и мебели, всяко-разных освежителей воздуха - ну без них точно обойтись сложно. Если говорить о средствах для чистки и натирания мебели - это только я заметила? - на них какая-то ну уж очень неадекватная цена в последнее время, или это с полок исчезли отечественные аналоги? Одним словом, мало того что непонятно-из-чего состоящая химия, дык еще и стоит как-то ну уж очень странно:) Ну а мы что, не выкрутимся? Да так, чтобы и не вредно, и для поверхности хорошо, и с результатом отличным, да еще и не затратно:) А то:)

Встречайте, вариант средства для чистки мебели от мастерицы Джилл из Калифорнии (onegoodthingbyjillee.com). Приятного просмотра!

[635x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбрать мясо на рынке 31-01-2014 19:55

Это цитата сообщения Женская-Планета Оригинальное сообщение

Как выбрать мясо на рынке?

[показать]Несмотря на все протесты вегетарианцев, мясо действительно является ценным источником животного белка, который необходим для обновления и строительства клеток организма. Но, чтобы не обмануться при покупке столь ценного и недешевого продукта, нужно знать, как выбрать мясо на рынке, распознав все уловки и хитрости ушлых торговцев, рассчитанные на доверчивых покупателей.

Мясоедам на заметку

Мясо можно назвать дорогим продуктом, который содержит минеральные вещества, витамины группы В и обладает другими полезными свойствами. Поэтому будет довольно обидно купить некачественный товар и обнаружить подвох только дома. А ведь можно и вовсе не обнаружить, что гораздо хуже для здоровья. Если хотите избежать подобных неприятностей, обращайте внимание на следующие характеристики свинины, говядины или баранины.

1. Внешний вид

Самый верный признак качества мяса – это его внешний вид, а точнее - цвет. Давайте пройдёмся по палитре красного оттенка. Хорошее, свежее мясо должно быть... Продолжение здесь http://gospodarka.ru/kak-pravilno-vyibrat-myaso-na-rynke.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой же вкусный этот Банановый Сорбет 31-01-2014 19:16

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Какой же вкусный этот Банановый Сорбет

[900x900]

Как же хочется вкусненького и сладенького... Подумала я и решила сделать банановый сорбет, несмотря на зиму и -27 в моей городе! В общем, делюсь!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как работать в графическом редакторе Paint 31-01-2014 19:15

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как работать в графическом редакторе Paint?

[620x256]
Замечательная программка, которая есть в каждом компьютере. Но не все знают, что можно с ней делать. Она частично поможет тем, кто не в ладах с фотошопом. Итак... Как работать в графическом редакторе Paint?
Как её найти на компьютере?
1 (42x38, 1Kb)ПУСК - ВСЕ ПРОГРАММЫ - СТАНДАРТНЫЕ - PAINT.
Итак как пользоваться Paint (Паинт).
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка спицами...от Let's knit 29-01-2014 01:07

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Шапка спицами...от Let's knit

[500x398]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для экстремалов. Бадяга. Дешевый и сильный домашний пилинг 29-01-2014 01:00

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Для экстремалов. Бадяга. Дешевый и сильный домашний пилинг

Сразу скажу, я подобным образом над собой не издевалась, у меня другой путь был - проверяла на себе действие готового средства, а именно геля «Бадяга форте®» от синяков, пигментных и застойных пятен. Что скажу? Мягко говоря я в восторге, но это у меня кожа такие процедуры легко переносит, но вот если у кого сухая и тонкая, то этого лучше не повторять, а уж тем у кого не дай бог, купероз лучше даже это и вовсе  не читать.

Ну ладно, решайте сами нужно вам это или нет, а я покажу вам описание еще одного варианта подобного эксперимента на тему пилинга бадягой и необходимые добрые советы от смелого человека any11. Это ее опыт и ее фото.

ИСТОЧНИК

[475x600]

ФОТО №1 кожа ДО и ПОСЛЕ            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты народные про дела огородные... буду пополнять... 28-01-2014 00:23

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Секреты народные про дела огородные... буду пополнять...

Мы делаем так... источник http://www.stranamam.ru/post/5673919/

биостимуляторы

Вместо стимуляторов корнеобразования можно использовать
-сок алое, (3-7 капель в воду с черенком)
-дрожжи(0,1г. сухих дрожжей на 1 л воды), черенки выдержать сутки, промыть и опустить в чистую воду.
-мёд(1ч. л. на 1,5 л. воды) выдержать 12 часов, промыть и опустить в чистую воду.
-ивовая вода (несколько веточек ивы опустидь в воду до образования корней, иву выбросить, и в эту воду опустить черенки)воду не менять , только подливать (В иве есть естественный аспирин, вероятнее всего это он действует).

мульча

Опилки забирают у почвы азот. Так что их используем только под зиму, весной все снимаем. Викторию так же не мульчирую опилками, как многие. Гниют и болеют растения от неё

* * *

Про опилки хочу добавить, что от них на огороде появляется проволочник, поэтому не стоит ими посыпать дорожки и тем более ягоду

* * *

При мульчировании свежескошенной травой нужно помнить, что она привлекает улиток и слизней, поэтому перед использованием ее нужно слегка завялить

* * *

Хорошо подходят для мульчирования тонкие ветки и особенно шишки, измельченные с помощью садового шредера.

биоудобрение

Розы, акация, рододендроны закапываю кожуру от бананов к корешкам. Растения цветут дольше и обильнее.

* * *

Регулярно брызгаю садово-огородные растения настоем луковой шелухи......набираю полведра шелухи заливаю кипятком и настаиваю сутки.. опрыскиваю

компост

весной вычищаем два парника (один под огурцы, второй под перцы), забиваем сеном и проливаем все из ямы выгребной очень обильно, по ведер 10, проливаем потом водой из шланга, сверху см 10 земли и под пленку на дня 2, чтобы "загорелось" и высаживаем огурцы и перцы. Растет все, как на дрожжах. В том году, мы еще взяли также под зиму пролили грядки в теплице (она под поликарбонатом) и я просто удивилась,до чего стала земля там рыхлая

* * *

Я тоже так делаю - фекалии, траву, объедки - кости от шашлыков, скорлупу в яму сваливаем, под крышку.Осенью, как закрывать сезон, набрасываю немного земли. После весеннего таяния снега в яме остаётся земля. Мягкая-мягкая.

 

Вредителям достойный отпор

многих вредителей - 700г неочищеных луковиц чеснока мелко нарезать, ошпарить 10л кипятка, кипятить 2-3ч . процедить, разбавить водой (1:1) Поливать гряды из расчета 0,5л на 1кв.м. 

слизни

еще такой рецепт: на ведро воды 1 спичечный коробок медного купороса и поливать (опрыскивать) прямо по слизням. Я так понимаю, в местах их скопления... 

* * *

известью пушенкой дорожки бетонные посыпаю, слизни по ней ночью бродят и брюхо им разъедает. Даже если и прошел дождь и все смыл на грядки - пушонка не окажет плохого воздействия никаким растениям.

* * *

Посыпать золой для отпугивания. А вот способ, как собрать много золы: метод сжигания веток веток в металлических бочках. Вот и я в такой сжигаю. И свои и у соседей забираю. И из лесополосы приношу. 

* * *

нужно искать матку-самку, которая именно весной откладывает яйца слизней. Искать в укромных, сырых местах. Она гораздо крупнее, чем другие и ее цвет -зеленый. Если ее найти и уничтожить, то "поголовье" этих тварей будет значительно меньше

* * *

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии