• Авторизация


Миниатюрные мастер-классы по лепке 04-10-2013 00:24

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

1 часть. Миниатюрные мастер-классы по лепке.

Фото уроки по лепке.

    Если Вы увлекаетесь лепкой, то выложенные на этой страничке фото мастер-классы по лепке цветов, животных и человечков  Вам точно пригодятся :)

[показать]

смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я делаю фотографии своих кукол. Пошаговая стратегия 04-10-2013 00:22

Это цитата сообщения Egeni67 Оригинальное сообщение

Как я делаю фотографии своих кукол. Пошаговая стратегия

Как я делаю фотографии своих кукол. Пошаговая стратегия

 
http://www.livemaster.ru/topic/85219-kak-ya-delayu...shagovaya-strategiya?msec=105?
автор - Марина Вавилова
Время работы:   1 час
 
[показать]
У меня не раз спрашивали, как я делаю фотографии своих кукол. Последним толчком стал пост Натальи Костиковой о том, что нас раздражает в чужих блогах. Меня зацепил пункт про плохие фото и я откомментировала это, Наталью зацепил мой коммент, она предложила мне написать пошаговое описание процесса фотографирования на обычную мыльницу. Я воодушевилась напутсвием мастера и пишу ))))

Стоит сразу оговриться, что этот мастер-класс для тех, кто не умеет фотографировать и пользуется обычной цифровой мыльницей. Люди, которые окончили курсы/имеют профессиональное образование фотографа/работают с профессиональными фотоаппаратами будут тихо хихикать в кулачок с моих "поучений". А то и смеяться в голос. Но мы, чайники, разговариваем на своем 
языке )))))
 
ДАЛЕЕ.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветотипы людей и подходящие им цвета 04-10-2013 00:19

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Цветотипы людей и подходящие им цвета

Хорошие таблички,позволяющие определить ваш цветотип и и подходящие вам цвета

[392x600]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вокруг строчек-строчить, пороть, закреплять 03-10-2013 00:35

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Вокруг строчек-строчить, пороть, закреплять

 Никак не могу довести до ума свои швейные процессы, так давайте хоть что-нибудь покажу из серии «полезное». Такие посты у меня месяцами зреют, по кусочкам собираются, о некоторых вещах ведь и в голову не приходит рассказать, пока не спросят. А потом спросят раз, спросят два — заболела голова. :-) И в какой-то момент вопросы достигают критической массы, ответы на них уже на целый пост потянут. :-) Сегодня буду говорить о строчках: строчить, пороть, закреплять, расскажу как делаю я. Всё это достаточно простые вещи, конечно, но новичкам в шитье пригодятся. А может и не только новичкам, я, например, о чем-то узнала сравнительно недавно. 

1. Ровные строчки

Вопрос про ровные строчки, наверное, самый частый, так что пусть будет первый. Для ровных строчек всего-лишь нужны ориентиры. Для стачных швов мой ориентир — край лапки, выровненный с краем ткани. Только за этим и слежу, за иглой не смотрю совсем. Фокус на край и вперёд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютные вязаные теплушки для малышек от Heidi May, США. 03-10-2013 00:33

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Уютные вязаные теплушки для малышек от Heidi May, США. И кое-что еще:)

Вязание для детей. Цветы крючком - схемы, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Обычно в сентябре-октябре мы только задумываемся над тем, как будем утепляться на зиму. В этом же году холода нагрянули самым наглым образом и пришлось срочно бежать в магазинчик и скупать все самое теплое и зимнее:) Верите, хожу уже в зимних ботинках:) Похоже, осенний гардероб останется нетронутым до весны (надеюсь, она-то будет:)) Ну и, конечно, срочно перерыла свои рукодельные запасы в поисках ниток для вязания, чтобы успеть навязать шапок, шарфиков и т.д. 

Хочу показать вам очень уютные и теплые работы мастерицы Хейди Мей из США, творящей под брендом The Velvet Acorn (etsy.com/people/Thevelvetacorn). Чудесные шапочки и повязки, шарфики, манишки и митенки, связанные из теплых ниток, декорированные стильными пуговицами, бантами и цветами . Совершенно замечательные вещички! Вдохновляйтесь!

Под презентацией работ Хейди я привела несколько мастер-классов и схем вязания цветов для декорирования ваших будущих теплушек, думаю, идеи пригодятся:) Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация по лакам 03-10-2013 00:08

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

http:peta4ok.3dn.ru Полезная информация по лакам


Лаки Тиккурилла Уника Супер- отличные!!!!
 
НО подходят лишь для вещей в технике старения, так как даже один слой чуть-чуть желтит ( а написано на банке- позрачный бесцветный), 2 слоя дают вообще эффект полировки. Очень быстро сохнет, пахнет мало, сцепление отличное. 
[показать]ЛАКИ ДЛЯ СВЕТЛЫХ РАБОТ:

 

 

Лак НЦ218
(было указано только название, без производителя, а они разные)
 
 
выедает глаза, конечно, НО если нужно лачить белое изделие с нежным рисунком при нанесении до 20 слоев, он не дает желтизны и получается просто эффект стекла! 
4964063_0_99a81_a84e1b52_XL (180x51, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто и эффектно: Создание украшений с оттисками растений. Мастер-класс 03-10-2013 00:03

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Просто и эффектно: Создание украшений с оттисками растений. Мастер-класс

Автор: 3dflowers (Титова Юлия)

   
   
   

[показать]Давно нравилась техника отпечатывания растений на глине, поэтому решила сделать что-нибудь сама, и в процессе фотографировать. Так как он (процесс) занял не один день, фотографии все разные получились.

Итак, сначала раскатываем пласт толщиной 3- 6 мм, толщина зависит от свойст конкретной глины, я взяла самоотвердевающую (керапласт) и, разложив свои травки-цветочки, отпечатали их скалкой.

 

[450x338]


>>>>> ДАЛЕЕ >>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастрома из куриного филе 29-09-2013 21:41

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Пастрома из куриного филе.

Нежное и сочное куриное мясо, которое подойдет в качестве закуски на каждый день, а также отлично смотрится на праздничном столе.

Вам потребуется:

Филе куриное 2 шт
Вода 1 ст.
Соль 2 ч.л.
Масло растительное 1,5 ст.л.
Соль 0,25 ч.л.
Мед 1 ч.л.
Паприка 1,5 ст.л.
Орех мускатный тёртый 0,25 ч.л.
Чеснок дольки 3 шт

Как готовить:

1. Соль (2 ч.л.) распустить в стакане воды. Куриное филе промыть и опустить в соленую воду (мясо должно быть полностью покрыто водой) и минимум на 3 часа, а лучше на ночь или день, оставить в прохладном месте.

2. Филе вынуть, сполоснуть. Связать плотной ниткой (это поможет мясу сохранить форму при запекании).

3. Подготовить смесь для обмазывания, соединив растительное масло, измельченный чеснок, соль, паприку, мед и мускатный орех.

4. Связанные грудки равномерно смазать полученной смесью.

5. Выкладывать филе для запекания можно на фольгу, на пергаментную бумагу, можно просто в смазанную маслом огнеупорную форму. Поставить мясо в горячую духовку.
Запекать при 250С 15-20 минут.

6. До полного остывания оставить мясо в духовке. В остывшем виде оно лучше держит форму.
Освободить филе от ниток и нарезать ломтиками.

Приятного аппетита!
[604x401]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-Класс ландышей с бусинкой 29-09-2013 21:39

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Мастер-Класс ландышей с бусинкой... пошагово... КЛАСС...

[700x469]


[525x700]

1.
[646x700]

2.
[525x700]

3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер для столовых приборов из железных банок 29-09-2013 20:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Органайзер для столовых приборов из железных банок

Посмотрите, как можно использовать железные банки, к примеру от томатной пасты или детского сухого питания. Из них может получиться отличный удобный органайзер для столовых приборов, для письменных принадлежностей или для рукоделия. А ведь органайзер можно еще и украсить, задекупажить и так далее) Используем бросовый материал?

[700x490]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый цвет в интерьере 29-09-2013 20:31

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Серый цвет в интерьере.

 

   Серый цвет в интерьере.   

Вот что удалось найти...

Это одно из понравившихся сочетаний...я бы ещё соломенный (выгоревший)  добавила...

[600x600]

Может кому то и пригодится!

приятного просмотра…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирюзовый цвет. Сочетание с другими цветами 29-09-2013 20:31

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Бирюзовый цвет. Сочетание с другими цветами.

 

  Бирюзовый цвет. Сочетание с другими цветами.  

Голубовато-зелёный цвет всегда выглядит свежим и бодрящим. Так же этот цвет ассоциируется с чистотой, а также с путешествиями и отдыхом. Освежающие цветовые комбинации как будто излучают свет и одновременно создают чувство покоя.

[600x600]

Особенно гармонично эти цветовые сочетания выглядят с добавлением к основным, холодным цветам, небольшого количества оранжевого или красно-оранжевого цветов.

[600x108]

… Приятного просмотра …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое вкусное сало 29-09-2013 19:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самое вкусное сало

Это самое вксуное сало какое я когда то ела или делала, очень вкусно, поверьте, нашла его где то в интернете и теперь делаю только этот рецепт. Сало получается как буженина, в меру вареное, не знаю может кто то не любит такое, но нам оно очень понравилось. Надеюсь вам он подойдет тоже.

[показать]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Самый любимый продукт...вкус изумительный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие маринованные грибы 29-09-2013 19:51

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Вкуснейшие маринованные грибы.



Моя мама мастер 80 уровня по маринованию и солению разных вкусностей. У нее действительно талант в этом деле.
Ее маринованные грибочки настолько хороши, что люди даже просят приготовить их на заказ!
А когда в сезон мало грибов они ее упрашивают, чтобы получить заветную баночку.
А у меня есть ее волшебный рецептик и грибы по нему действительно получаются восхитительными.
Делюсь с вами, друзья! Оказывается все очень элементарно!
Рецепт удачнейший.
[показать]
Записывайте обязательно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пилинг лица 29-09-2013 19:48

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Пилинг лица

[311x381]

Как же давно я не писала.......Ну да не важно. Ставлю пост, чтобы был всегда под рукой такой совет, здесь есть подобный, но этот способ мне больше понравился, более правильный что ли...

 

Как сделать пилинг лица в домашних условиях

Автор секрета: Мария Романенко http://prosekrety.ru/130-kak-sdelat-piling-lica-v-domashnih-usloviyah.html

 Многие девушки и женщины независимо от своего возраста сталкиваются с такими проблемами, как шелушение кожи, высыпание угревой сыпи, акне и первые морщинки. И все тут же начинают искать дорогостоящие средства, которые возможно смогут помочь справиться с этой проблемой. Если никакие средства не помогают, мы бежим записываться на сеансы пилинга в косметологические центры. А подобные процедуры, как все знают недешёвое удовольствие. И одной процедуры вряд ли может хватить для борьбы с подобными недугами. Так зачем тратить большие суммы, на посещения салонов красоты, если пилинг можно сделать самой себе в домашних условиях, да еще и за копейки?

Для домашнего пилинга, понадобится несколько средств: раствор «кальция хлорида » в ампулах (который можно приобрести в любой аптеке); детское мыло, (никакое другое мыло не подойдет, так как только детское не аллергенно); ватный диск; питательный крем.

Итак, приступим непосредственно к самому пилингу. Умываем лицо, даем ему высохнуть. Берем ватный диск, смачиваем его раствором «кальция хлорида», и полностью протираем лицо, избегая нанесения средства на кожу вокруг глаз. Даем высохнуть первому слою. Если кожа слишком чувствительная, то раствор можно немного разбавить кипяченой водой. Дальше по той же схеме повторяем 3-4 раза эту манипуляцию и ждем до полного впитывания.

Затем, когда раствор высох, смачиваем кончики пальцев водой, и обильно намыливаем их детским мылом. Мыльный раствор аккуратно наносим кончиками пальцев на все лицо, и начинаем его как бы втирать в кожу. Мыло будет скатываться, образуя «катышки», и так проходим по всем участкам лица, избегая кожи вокруг глаз. Так называемые «катышки» свидетельствуют о том, что все делается правильно. Наша кожа избавляется от старых мертвых слоев. После, аккуратно умываем лицо прохладной водой, желательно со спонжем.

И заключительным моментом в данной процедуре, является питание кожи. Так как кожа, после пилинга, достаточно сильно обезвоживается, ее нужно обильно подпитать. Для этого берем любой питательный крем. Конечно, данную процедуру нужно делать за пол часа до сна, чтобы крем успел впитаться в кожу, а не в любимую подушку. Результат Вас удивит уже на следующее утро, кожа будет более гладкой и светящейся. Итак для чего же все-таки нужен пилинг? Ответ прост, для того чтобы, наша кожа выглядела идеальной и ухоженной, и радовала нас еще долгие годы.

Делая этот пилинг, раз в неделю на протяжении месяца, результат не заставит себя ждать. Вы избавите себя от комплексов и станете обладательницей такой кожи, какую мы постоянно видим в глянцевых журналах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный шарф снуд спицами – схема 29-09-2013 19:38

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Оригинальный шарф снуд спицами – схема…

 Оригинальный шарф снуд спицами – схема

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежная и вкусная запеканка из фарша и картофеля 29-09-2013 19:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Очень нежная и вкусная запеканка из фарша и картофеля

[показать]
Этот рецепт вычитала в немецком кулинарном журнале (лет 5 назад) и теперь регулярно готовлю.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шрифты на любой вкус 29-09-2013 19:34

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Шрифты на любой вкус

[700x267]



Серия сообщений "Шрифты":

Часть 1 - Очень красивые английские шрифты
Часть 2 - Красивый шрифт
...
Часть 21 - Красивые русские шрифты
Часть 22 - Устанавливаем шрифты.
Часть 23 - Шрифты на любой вкус
Часть 24 - Пишем по-русски


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша малосольная «Под сёмгу» за 40 минут 29-09-2013 19:14

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Горбуша малосольная «Под сёмгу» за 40 минут!

[400x300]

Этот рецепт у меня давно, вот решила опробовать, не пожалела. Главное готовится очень быстро, дегустировать можно уже через час. 
 Рыбка нежная, сочная получилась. Горбуша постная, суховатая, но при таком способе засолки - преображается в благородную сёмгу.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутон розы из ткани по мастер классу 29-09-2013 19:12

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Бутон розы из ткани по мастер классу

Ой, ну очень быстро можно сшить красивый бутон розы из ткани по этому мастер классу! Посмотрите. Украсить ним можно всё что захотите

Ваша santa3

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии