• Авторизация


Масляная смесь для роста бровей и ресниц 17-12-2013 22:36

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Масляная смесь для роста бровей и ресниц

Витамины «аевит» в капсуле с желатиновой оболочкой + касторовое масло + миндальное масло + масло жожоба.

Приготовим небольшой шприц, иголку, флакончик от старой туши, крышечку от крема.

Флакончик от старой туши вымываем с мылом очень тщательно. Берем одну витаминку аевит и прокалываем ее иглой. Масло из капсулы выливаем в чистую крышечку от крема. К аевиту добавляем касторку, миндальное масло и жожоба (на глаз). Размешиваем масляную смесь и вытягиваем шприцом. Смесь заливаем во флакончик от туши. Мажем смесью ресницы и брови на ночь ежедневно.

Наносим масла на полчаса, а затем при помощи ватной палочки проводим по ресницам, снимая излишки масла.

Рецепт действенный и эффективный. Реснички и брови укрепятся и станут расти интенсивнее!

[560x552]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ 16-12-2013 23:20

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

[300x198]Болезненные ощущения при шейном остеохондрозе способны превратить жизнь в ад. Особенно тяжело бывает, если у вас сидячая работа, требующая напряжения. Боль в шее при остеохондрозе провоцирует сильные головные боли и ухудшение общего самочувствия.

Для лечения шейного остеохондроза можно воспользоваться рецептами народной медицины, но проводите лечение шейного остеохондроза народными методами лечения после согласования с врачом.

Рецепты народной медицины при шейном остеохондрозе
- Для снятия боли при шейном остеохондрозе можно сделать компресс: 1 столовую ложку измельченных листьев лопуха залейте 1 стаканом кипятка, остудите, процедите. Затем смочите отваром мягкую ткань, положите на больное место, прикройте целлофаном и укутайте. Через 15-20 минут снимите компресс и укутайте шею теплым и мягким платком или шарфом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белорусские драники 16-12-2013 23:10

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Белорусские драники

[700x525]

Чем отличаются белорусские драники,  ну  хотя бы,  от, вроде таких же, украинских дерунов? Прежде всего тем, что это настолько национальное и любимое блюдо, что его готовят чуть ли не во всех ресторанах и кафе. Рецептов драников существует много, и различие начинается уже в том, как натирать картофель. Традиционные драники готовят из таркованной картофельной массы, т.е. используя натертую картошку вместе с выделившимся соком. В эту массу белорусы для вязкости подмешивают пшеничную муку или картофельный крахмал. А чтобы драники не темнели, добавляют простоквашу или кефир. Украинцы с этой целью трут луковицу. А потом готовые драники дополнительно запекают в духовке, переложив их поджаренным с салом луком, или мясом, или грибами. Да еще могут сметаной залить. Как это вкусно!

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УКРАСИТЬ НОВОГОДНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ 16-12-2013 22:55

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

КАК УКРАСИТЬ НОВОГОДНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ

КАК УКРАСИТЬ НОВОГОДНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ

[500x348]

Для глазури:
150 г сахарной пудры
15-30 мл (1-2 ст л) лимонного сока
пищевые красители разнообразных цветов
маленькие ручки для письма кремом
съедобные серебряные шарики
разноцветный сахар

Смешать в миске сахарную пудру с 15 мл (1 ст л) лимонного сока, размешать большой ложкой очень хорошо до пастообразного состояния (если глазурь стала сильно твердой, добавьте чуть больше лимонного сока). Добавить пищевой краситель желаемого цвета. Положить глазурь в мешочек для замораживания, закрутить верх мешка и срезать самый кончик пакета, чтобы выдавливать глазурь и украсить печенье. Высушить перед тем как сложить в пакет или положить в коробку

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиционное Царское Блюдо Холодец 16-12-2013 22:46

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Традиционное Царское Блюдо Холодец

[600x450]

Холодец – блюдо с русскими корнями. Это праздничное кушанье готовили на Руси к Рождеству и Новому году.

Уж такая традиция в России, с наступлением холодов и приближением новогодних праздников мы варим холодец )

Я его просто обожаю. Помню, как в детстве мама варила его в огромных количествах (семья у нас была большая), а мы с сестрой помогали разливать, и потом, на следующий день, уже можно было пробовать, мммммм)))

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО-МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС 16-12-2013 22:43

Это цитата сообщения Prime33 Оригинальное сообщение

ЧУДО-МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

 

Наверное, большинство из нас хоть раз в жизни сталкивались с выпадением волос и я не стала исключением. Я перепробовала миллион средств: дорогие ампулы, масла, шампуни, маски, спреи, крема, витамины, правильное питание, домашние рецепты, но толку совсем не было Каждое мытье головы было для меня мукой, я просто ненавидела мыть волосы — сердце сжималось при виде кучи волос, покидающих мою голову! Уборка квартиры тоже была мукой — я не могла нормально помыть полы, потому что кругом одни волосы, воду приходилось менять по нескольку раз. Одним словом, кошмар! Злилась на родных, которые говорили, что везде мои волосы… Так длилось 2 года, пока я не встретила рецепт этой чудо-масочки!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние Имбирные Печенья с Корицей - просто, быстро и вкусно 16-12-2013 22:42

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Новогодние Имбирные Печенья с Корицей - просто, быстро и вкусно

мне кажется, имбирные печенья очень подходят зиме и новому году. а еще они ооочень простые!)

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе в винном маринаде 16-12-2013 22:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Куриное филе в винном маринаде

[показать]

Для двух грудок:
5 зубчиков чеснока,
1 средний лук-шалот,
500 мл белого вина,
2 лавровых листика,
2 ч.л. сухого тимьяна,
1 ч.л. черного или белого перца,
1 ст.л. соли,
сок 1 лимона или лайма,
100 мл растительного масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральный пилинг - убтан 16-12-2013 22:31

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Натуральный пилинг - убтан.

[533x356]

Давно хочу написать об этом действительно хорошем средстве.Пользуюсь им ,и очень довольна.

Убтан(санскрит) это натуральный травяной порошок для лица и тела, в который надо добавить немного масла (сока,молока...),и средство для чистки и мытья кожи готово

Эти смеси улучшают кровообращение, смягчают, лечат и придают коже здоровый блеск.

После применения кожа начинает дышать.И никакая магазинная химия для этого не нужна.

Средство пришло к нам из любимой Индии:)..Понятное дело,что многих индийских трав у нас нет,но это и не страшно,наши травки ничуть ни хуже:))

Поделюсь своим рецептом,адаптированным:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить убтан? Альтернатива мылу 16-12-2013 22:27

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Как приготовить убтан? Альтернатива мылу

[259x194]
Убтан — это специальный травяной порошок, который используется для омоложения и чистки кожи.
Это средство 3 в 1, которое заменяет мыло, скраб и питательную маску. Убтан очищает кожу тела и лица, не нанося вреда, а давая здоровье коже. Ваше тело будет благоухать, будет здоровым, а вы будете себя чувствовать бодрыми и красивыми. Применяя убтан, кожа женщины становится очень молодой.
В Индии используют убтан, чтобы придать коже особую красоту, нежность, упругость и бархатистость. Травы мелко измельчаются, в результате получается нежная кремообразная паста, которую можно использовать для умывания ежедневно. В убтане главное — мельчайший помол. Овсянка и глина являются основными компонентами. Все ингредиенты нужно измельчить в кофемолке.

УБТАН ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
Для умывания кожи, которая склона к гнойничкам, восхвалениям, прыщикам

Ингредиенты:
Берем ингредиенты в равных количествах:
1. Овсянка или овсяная мука (2 ст. л)
2. Глина белая — это универсальная глина, которая подходит всем (2 ст. л)
3. Ромашка (2 ст. л)
4. Чебрец (2 ст. л)
5. Подорожник (обладает заживляющим действием) (2 ст. л)
6. Вода или молоко (50мл)

Применение
• Разводим тепленькой водичкой до состояния густой кашицы
• Если кожа очень сухая можно добавить немного молока (50 мл.)
• Берем эту смесь на руку и хорошо растираем тело, скрабируем
• Смываем водичкой


УБТАН ПРОТИВ МОРЩИН
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колдовской Убтан с омолаживающим эффектом 16-12-2013 22:26

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Колдовской Убтан с омолаживающим эффектом

Рецептом приготовления Убтана поделилась Амура (Любовь Чернова)

Доброго всем времени суток)) Добро пожаловать в мою мастерскую))

Каждая женщина- немного ведьма ( от слова ведать). Сегодня я предлагаю вам наколдовать убтан [показать]

Потому как дама я уже..... ну скажем прямо - сороколетняя, наш убтан будет с омолаживающим эффектом)

Что же это такое- убтан???

***** " В традиции древнеиндийской науки о красоте и здоровье – Аюрведы, для очистки и омоложения кожи используются специальные травяные порошки называемые Убтан. Исторически, в Индии эту процедуру проводят как часть свадебных обрядов и церемоний для придания телу и коже невесты особой красоты, упругости, шелковистости и чувствительности.

Классический аюрведический убтан состоит из множества перемолотых индийских трав с добавлением нутовой или чечевичной муки и глины. Этот порошок смешивается с различными жидкостями до образования кремообразной пасты. Затем он используется как тонкий скраб. " *********

[359x456]


Потому как я не в Индии, то и использовать буду в основном то, что доступно жителю страны березового ситца [показать]

К сожалению, к весне мои травяные запасы подошли к концы, поэтому я отправилась за травами в ближайшую аптеку.

Вот что мы имеем))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделайте убтан. Не пожалеете 16-12-2013 22:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сделайте убтан. Не пожалеете!

Весна.. пора просыпаться и все менять! Начнем с кожи. И вот нам всем очередной рецепт для полного счастья от http://vsezdorovo.com
 
Убтан - аюрведическая смесь для умывания

[показать]

Аюрведа – древнеиндийская наука о здоровье и красоте, несмотря на свой почтенный возраст, может предложить немало полезных и интересных рецептов для продления молодости и оздоровления организма, которые актуальны и в наше время. Один из таких проверенных рецептов – специальный травяной порошок убтан, используемый для омоложения и очистки кожи, это своего рода средство 3 в 1, заменяющее мыло, скраб и питательную маску.

Порошки, приготовленные по различным рецептам, смешивают с определенными жидкостями, в зависимости от типа кожи, чтобы получилась кремообразная паста. В Индии традиционно используют убтан во время свадебных обрядов, чтобы придать коже невесты особую красоту, нежность, бархатистость и упругость.

Приготовить аюрведический убтан можно и в домашних условиях, причем с его помощью можно решить множество дерматологических проблем, таких как экземы, атопический дерматит, нейродермит, появление ранних морщин, сухость или излишняя сальность кожи, чрезмерная потливость, дряблость кожи. Травяной порошок по рецепту Аюрведы можно использовать и для омолаживающих процедур, и после окончания масляных процедур, чтобы удалить с кожи излишки масла и очистить поры кожи.

Но перед тем как рассказать о приготовлении убтана самостоятельно, несколько слов о противопоказаниях.

Убтан противопоказан при грибковых и инфекционных поражениях кожи, фурункулезе, открытых язвах и при индивидуальной непереносимости компонентов пасты.

Классический аюрведический убтан готовится из множества трав, с добавлением рисовой, нутовой или овсяной муки и глины. Из-за чрезвычайно мелкого помола трав в результате получается не скраб, а нежная кремообразная паста, которую можно использовать для умывания ежедневно. В состав убтана входят такие специфические индийские растения, как ашваганда, дерево ним, мыльнянка, которые у нас будет найти тяжеловато. Но не стоит расстраиваться, наша родная природа также чрезвычайно богата различными полезными травами. Экзотические травы можно заменить нашими, привычными, но не менее полезными – зверобоем, ромашкой, календулой, родиолой розовой и многими другими, главное – они должны быть хорошо высушены. Обязательное условие – в смеси должны присутствовать травы, содержащие сапонины, которые обеспечат убтану мылкость.

Если есть заранее заготовленные травы, собранные вдали от городов и дорог – отлично.

[показать]

Если же нет, или их мало, то идем в ближайшую аптеку и докупаем необходимые.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! Распечатайте и положите в бардачок 16-12-2013 00:56

Это цитата сообщения Андрей_Тодика Оригинальное сообщение

ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! Распечатайте и положите в бардачок!

[491x328]

Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля

Рекомендация:

- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД (зафиксировать его данные)

- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП)

и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШУМ В ГОЛОВЕ? ЧИСТИМ СОСУДЫ 16-12-2013 00:52

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ШУМ В ГОЛОВЕ? ЧИСТИМ СОСУДЫ (ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ)

[400x332]Многие люди жалуются на шум в голове. В отдельных случаях такой шум является следствием органических нарушений ушной раковины или барабанной перепонки. Но в 99 процентах случаев эта проблема является следствием склероза сосудов головного мозга. Стенки сосудов изнутри «оштукатуриваются» отложениями холестерина, и кровь, протискиваясь сквозь узкие ходы, создает шум. Точно такой же шум возникает, если вода течет из крана, который изнутри забит отложениями солей.И если вы постоянно страдаете от головных болей, повышенного давления и шума в голове, то вам надо срочно чистить сосуды. Иначе через некоторое время вполне может произойти инсульт.

Ну, а пока гром не грянул - необходимо заняться лечением и профилактикой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОЖИ 16-12-2013 00:52

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

НОЖИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное, сочное, ЛЮБОЕ мясо за 5 минут 16-12-2013 00:52

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Вкусное, сочное, ЛЮБОЕ мясо за 5 минут!

По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
Очень понравился рецепт приготовления мяса.Я для полной уверенности, т.к.маленький срок термической обработки, если это не курица,после обжарки кусочки с красивой корочкой, которая очень быстро появляется,складываю в мультиварку, и на выпечку на 30 мин., мясо обалденное!

Яйцо куриное 2 шт
Горчица 1 ст л
Крахмал 1 ст л
Соль 1 ч л
Смесь перцев 1 ч л
Масло растительное 1 ст л
Кунжут 2 ч л
Мясо 500 гр

Итак, готовим заливку.
Смешиваем яйца, крахмал, горчицу, соль, перец. Добавьте свои любимые специи.
Горчицу можно брать совершенно любую. И вкус будет немного варьироваться.
Заливка готова.
Нарезаем мясо удобными Вам кусочками и перемешиваем с заливкой. Отправляем емкость в холодильник. Желательно, на ночь. Но весь секрет в том ,что мясо может так храниться даже несколько дней!! Когда нужно будет подавать обед-ужин, останется лишь поджарить.

На раскаленной сковороде с маслом обжарим кусочки мяса с двух сторон, посыпая кунжутом. Жарится мясо очень быстро. Как только зарумянилось, сразу и готово!

[показать]

[показать]

http://recipes.forblabla.com/blog/45975997263/Eksp...o-za-5-minut-Ono-budet-vkusnyi

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель "Фрайт" Новое открытие в кулинарии 16-12-2013 00:51

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Картофель "Фрайт" Новое открытие в кулинарии

Танцы от плиты и до компа!!!

Картофель Фрайт, отваренный в насыщенном (гипертоническом) растворе соли
[показать] [показать]
Картофель, приготовленный этим способом не разваривается, очень вкусен (по вкусу напоминает печёный, но вкуснее), получается более плотный, чем варёный, и потому не разваливается в салате, очень хорошо сохраняется даже на жаре (до 5-ти дней), т.е. удобен в дороге. И готовится всего за 20 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютная квартира в Чикаго 16-12-2013 00:45

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Уютная квартира в Чикаго

Молодая девушка Даниэль Мосс, основательница женского блога Everygirl, в течении 7 месяцев обустраивала свою съемную квартиру, чтобы чувствовать себя там как дома. У нее это отлично получилось. Давайте посмотрим на все преображения)

  Кто живет в квартире: Даниэль Мосс и ее собака

  Расположение: Чикаго

  Площадь: 74 кв.м; 1 спальня, 1 санузел
 

 

[640x474]

4360286_92724587_0_955b0_18f55604_Mkopirovanie (220x133, 43Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИГАЛЬНОЕ БЛЮДО *ПЕРЕПЕЛИНЫЕ НОЖКИ* 16-12-2013 00:35

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОРИГИГАЛЬНОЕ БЛЮДО *ПЕРЕПЕЛИНЫЕ НОЖКИ*

 

 
 

Очень интересное, оригинальное и вкусное блюдо - "перепелиные" ножки!
 ---------------------------------------------------- 
Некоторые говорят, что по вкусу напоминают жареные пельмени. Так кто ж не любит жареные пельмени то!
Нет, можно и пельмени, конечно, пожарить и поесть. Но как сказала автор рецепта, жареные пельмени на праздничный стол не поставишь, а такие ножки в самый раз!
Так что, жареные пельмени по-праздничному!!!
-------------------------------------------------------------------------------

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ТОРТ *ТРОПИКАНКА* 16-12-2013 00:34

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ТОРТ *ТРОПИКАНКА*

 

 

[показать]
Пока дома много разных фруктов, решила попробовать торт "Тропиканку". Что-то его так все нахваливали...  Людям просто не хватало слов, чтобы выразить свое восхищение . Они его называли и "Шедевром кулинарного искусства", и "Отпад головы", и "Восьмым чудом света"...
 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии