[449x700]
[650x390]
[768x1024]Достаточно простые приемы вязания спицами позволяют получить красивые объемные полотна со складками, так называемый эффект «клоке». Освоив этот несложный способ вязания, вы легко сможете фантазировать и вязать придуманные вами объемные пышные полотна, меняя ширину складок, их объем и расположение, простым математическим расчетом.
[501x700]
Сама нежность и элегантность!
Косы и тонкие ажурные дорожки создают очень женственный и утонченный образ.
Ансамбли с таким жакетом будут актуальны всегда
Размеры: 34-36/38-40/42-44/46-48/50-52
Вам потребуется: 350/400/450/500/550 г кремовой пряжи Anny Blatt Louxor (100% хлопка, 140 м/50 г); 100/150/150/200/200 г кремовой пряжи Anny Blatt Victoria (100% полиамида, 100 м/50 г); спицы № 3,5.
Техника вязания.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Фантазийный узор:
1-й и 3-й р.: лиц. п.
2-й р.: кром., * 1 лиц., снять 1 п. *, 1 лиц., кром.
4-й р.: кром., *снять 1 п., 1 лиц. *, снять 1 п., кром. Повторять 1-й - 4-й р.
Английская резинка:
Торт "Трюфельное сердце"
Ингредиенты:
для торта:
225 г темного шоколада, мелко нарубить
225 г сливочного масла комнатной температуры
150 г сахарной пудры
4 яйца комнатной температуры
2 чайных ложки экстракта ванили
1,5 стакана ежевичного варенья или джема (без косточек)
90 г какао-порошка
2,5 стакана муки
1 столовая ложка разрыхлителя
1 чайная ложка соли
2 стакана молока комнатной температуры
для начинки:
80 г жирных сливок
80 г ежевичного варенья или джема (без косточек)
170 г темного шоколада, мелко нарубить
2 столовых ложки сливочного масла комнатной температуры
для трюфелей:
280 г темного шоколада, мелко нарубить
235 мл жирных сливок
1 столовая ложка легкого кукурузного сиропа или патоки
2 столовых ложки сливочного масла
1 стакан какао
355 г шоколада для глазури (опционально)
для глазури:
225 г темного шоколада, мелко нарубить
235 мл жирных сливок
Приготовление торта читаем здесь
1.
[595x396]
Концерт Андреа Бочелли в Колиззее,Рим.
Экспорт дневника с Лиру на компьютер
Сегодня наткнулась на пост о сохранении дневника себе на комп. Думаю, многие его видели. Но там не описан полный процесс сохранения и я решила написать. Потому что, когда я это делала, не сразу сообразила про XSL файл. И уверена, что некоторые тоже.
Делаем так:
[450x700]
[700x465]
[497x700]
[367x700]
[501x700]
[600x450]