Это цитата сообщения
Карл_Львович Оригинальное сообщениеМысли — реальная сила
Обычно они мчатся в голове непрерывным потоком, как табун диких лошадей. Захватывают нас и несут, несут, неизвестно куда, будоражат чувства, лишают сна. А то и вовсе — здоровья… Поэтому каждому полезно научиться приручать их, использовать себе во благо. И, прежде всего, чтобы исцелять свои тело и дух.
[600x413]
Человеческое подсознание — кладезь знаний. Вся информация, полученная нашими органами чувств, все мысли и ощущения рождаются в нем. В нем скрыты и наши сверхчувственные возможности, весь опыт наших прежних жизней. Вот бы научиться использовать все это постоянно и в полную силу, тогда бы каждый из нас чувствовал себя сверхчеловеком. Да, подсознание обладает огромной силой, но, увы, не дружит с нашим умом.
Подмечено, что лучше всего оно слышит и воспринимает наши просьбы в состоянии полубодрствования — полусна, когда мозг меньше всего мешает подсознанию, не глушит его «табуном своих мыслей». Это — первое. Кроме того, подсознание — существо простое и прямолинейное, все понимает буквально. Если ему твердить: «Я не хочу больше болеть», оно может уловить только «больше болеть», и вы будете еще больше болеть. Вам необходимо сказать ясно и определенно, чего вы хотите. Например: «Я чувствую себя прекрасно!», «Мне с каждым днем все лучше и лучше» и т.п. Это — второе. Поэтому «работать над собой» лучше всего перед сном или только что, проснувшись, находясь уже или еще в дремотном состоянии. Тогда и надо внушать подсознанию многократно одно и то же — и вы получите желаемое.
Читать далее...