Эта молитва висит на стене в квартире Алексея Германа. Ему она
досталась в наследство от отца. Юрию Герману, в свою очередь, её
прислал писатель и учёный Даниил Данин, который нашёл эту молитву в одном из английских журналов.
" Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь.
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что- то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях.
Их становится всё больше, а удовольствие без конца рассказывать о них
- всё слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие,
Усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости
столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай
преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность.
Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные из них невыносимы в
близком общении.
Однако и люди кислого нрава - вершинные творения самого дьявола.
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать
неожиданные таланты в других людях"
Взято отсюда
Несколько сайтов с поделками для детей и идеями для взрослых.
Поделки своими руками
Идеи для детской площадки
Детские развивающие игры, уроки, поделки
Поделки и другие работы с детьми
Хотя прием пищи это важная составляющая нашей жизни, но не все люди умеют правильно есть. О трех самых грубых ошибках в приеме пище – в нашей статье.
Ошибка первая. Прием пищи наспех
Когда человек ест быстро, то сигналы от рецепторов в желудке не успевают достигнуть мозга, и человек не ощущает насыщения. В результате человек съедает в два раза больше еды, чем, если бы он ел медленно.
Что делать
Есть нужно в приятной спокойной обстановке, медленно пережевывая пищу (как минимум 20 жевательных движений перед проглатыванием), получая от еды удовольствие. Такой способ поглощения пищи не приведет к ожирению и во время такого обеда человек расслабляется и отдыхает по-настоящему.
Мозгу требуется время, чтобы понять что вы поели. Поэтому медленный прием пищи с тщательным пережевыванием еды даст мозгу время для получения сигнала о насыщении.
Ошибка вторая. Неспособность сосредоточиться на еде
Часто во время еды человек занимается другими делами. В этом случае мозгу значительно сложнее получать информацию о том, что человек ест и как он это делает. В результате человек не насыщается, вырабатывается меньше эндорфинов – гормона радости – и человек не получает от еды удовольствия. Также человек не следит за объемом съеденной пищи и за качеством ее пережевывания, т.е. он съедает слишком много, недостаточно подготовив пищу для дальнейшего переваривания. Человек перестает есть не когда он сыт, а когда заканчивает свое занятие (работу, просмотр телевизора и т.д.).
Что делать
Во время приема пищи нужно полностью сосредоточиться на еде, отложив любые дела. Только в этом случае человек поглотит еду в достаточном, для утоления голода, объеме и еда пойдет на пользу. В результате вдумчивого приема пищи ожирение не разовьется.
Ошибка третья. Поглощение еды в состоянии стресса
Во время стресса происходит мгновенная мобилизация эволюционно выработанных механизмов защиты человека. Прежде всего, при стрессовой ситуации надпочечниками выбрасывается гормон кортизол, способный активно менять биохимию организма человека: потребность в глюкозе резко возрастает, поэтому человек нуждается в еде. Спустя какое-то короткое время глюкоза превращается в жир и человек снова хочет есть.
Есть и еще один негативный момент. После приема пищи, получив энергию, человек не двигается, а значит, не расходует ее, это еще одна причина, почему развивается ожирение, а вслед за ним сахарный диабет, атеросклероз, инфаркт или инсульт.
Что делать
Если во время стресса вам хочется есть, выпейте воды. Но, если вы все-таки поели, – обеспечьте организму физическую нагрузку.
Не пренебрегайте правильным приемом пищи и не делайте культа из еды, относитесь к ней с уважением!
Клоун Иванович с мышонком.
Дорогие рукодельницы! Ваши работы и умение ,талант с которым они сделаны меня просто восхищают!Я новичок и только учусь вязать игрушки и посему надеюсь на понимание и поддержку.
[525x700]
Клоун Михалыч
Сегодня грустный день..Мряка,дождь,снег,пасмурно.Очень хочу чтобы вы хоть на минутку просто улыбнулись.Пока вязала думала получится Жора -а получился Михалыч!Хорошего дня и удачи!
[525x700]
Хорошая фотография позволяет понять, как мало видят наши глаза.
[700x426]
Какое замечательные чувства охватывают, когда встречаешь людей, ну знаете, из тех, которые ничего не выбрасывают, а стремятся даже бесполезные вроде бы вещи превратить в нечто необыкновенное.
Вот именно такой человек Пэм Харрис с сайта http://gingerbreadsnowflakes.com/node/417. Сейчас я покажу ее чудесных ангелов, которые она делает....ну сейчас и увидите из чего и как
"Расслабление есть жизнь,
напряжение - смерть".
Тибетские законы космоса.
Прочла вот такую интересную, и на мой взгляд ,очень полезную информацию о пользе расслабления.
Вспомните, когда вы последний раз расслаблялись?
Если не можете вспомнить, когда это было ,то не удивляйтесь тому, что вас преследуют депрессии, стрессы, болезни и недомогания
Напряжение - основа многих болезней.
Оно медленно, но неотвратимо убивает человека
В тибетских монастырях учеников обучают расслаблению (ментальной релаксации), и прежде всего - искусству падать.
Нужно уметь падать так, чтобы вставать красиво и без переломов.
Почему маленький ребенок падает очень часто, но в большинстве случаев обходится без переломов?
Взрослые не могут так планировать.
Почему дети падают больно,а встают почти всегда здоровыми?
Потому что они расслаблены.
Совет для всех:
будьте расслаблены как дети!(или как коты)![]()
Чтобы научиться снимать мышечное и эмоциональное напряжение, не обязательно становиться виртуозом йоги.
Эти простые упражнения по несколько минут можно выполнять каждый день
[показать]
[показать]Всем , ЗДРАВСТВУЙТЕ!
пришлось мне немного покумекать: как же связать"живую" кисть руки..
и вот, что я навязала...
[показать]
***
[показать]
[показать]
[показать]
Путеводитель по игрушкам, описания, ссылки, цитаты которых есть у меня:
Амигуруми:
Бегемотик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114095487/
Белочка и Ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113569583/
Жираф www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113247065/
Клевер www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113571243/
Котик с кошечкой www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550485/
Кошечка в корзинке www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550578/
Куколка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113570133/
Куколки - подвески www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119243626/
курочка на елку, на Пасху www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394536/
птички, мышки, Китти, тигрята www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112399749/
Слоник www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113566910/
собачки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550450/
собачка бульдог www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113565056/
собачка-долматин www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116103487/
собачка и кошечка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113631178/
Тигренок www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113204233/
Хомячки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114238204/
Цыпленок-гномик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114686687/
Черепашка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394920/
Про иероглифы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550523/
Еще про иероглифы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119243297/
Игрушки:
Арбузик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post115129636/
Бегемот www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036807/
Вешалки веселые www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114089390/
Волк из "Ну, погоди!" www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119034649/
Дед Мороз - утеплитель окна www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114693361/
Дед Мороз и Снегурочка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116102248/
Ежик-попкорн www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112962709/
ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119050103/
Елка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116389946/
Жираф www.liveinternet.ru/users/domik_der/post128074469/
Зайка (с зонтиком) www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113191204/
Ссылки на описания и мастер-классы
http://www.crocheting.ru/models/45 слоник
http://www.crocheting.ru/models/47 бычок
http://www.crocheting.ru/models/48 зайчик
http://www.crocheting.ru/models/46 ослик Иа
http://www.crocheting.ru/models/89 мишка
http://www.uzelok.ru/toys_item2531.html мишка
http://moikompas.ru/compas/vjazanie_igrushki овощи-фрукты
http://kru4ok.ru/vyazanyjj-tigrenok-amigurumi-master-klass-chast-1/#more-4060 тигрята
http://kru4ok.ru/vyazanaya-igrushka-osminozhka-master-klass/#more-3621 осьминожка
http://kru4ok.ru/vyazanaya-igrushka-ovechka-master-klass/#more-3059 овечка
http://kru4ok.ru/vyazanaya-igrushka-jozhik-master-klass/#more-2985 ежик
http://kru4ok.ru/soedinenie-detalejj-master-klass/#more-2959 мишки
http://kru4ok.ru/vyazanaya-mysh-master-klass/#more-2822 мышь
http://kru4ok.ru/master-klass-po-vyazaniyu-smajjlika/#more-2541 смайлик
http://kru4ok.ru/vyazhem-pirozhenoe-master-klass/#more-2450 пирожные
http://kru4ok.ru/vyazanaya-shkatulka-gribochek/#more-2390 шкатулка-грибок
http://kru4ok.ru/raduzhnyjj-slonenok-master-klass/#more-2287 радужный слоненок
http://kru4ok.ru/vyazanaya-cherepashka-amigurumi/#more-261 черепашки
http://kru4ok.ru/vyazanaya-zebra/#more-212 зебра
http://kru4ok.ru/zhiraf/#more-202 жираф
http://kru4ok.ru/vyazanyj-begemot/#more-196 бегемот
http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-class-hello-kitty.html китти
http://grukhina.ru/iblock/schema/igrushki/zajchiki_v_stile_tani_orobets/ зайчики
http://grukhina.ru/iblock/schema/igrushki/smeshariki_/ смешарики
http://www.uzelok.ru/toys_item2367.html лев
http://www.uzelok.ru/toys_item2365.html собачка
http://www.uzelok.ru/toys_item2366.html еще собачка
http://www.uzelok.ru/toys_item3271.html снеговик
http://babiki.ru/blog/tvorchestvo/469.html мишка
И так начну свой рассказ в картинках о том , как я это делала... :mms_stesn:
[показать]
Основная вязка: столбики без накидов. ( обозначаться далее будет - СБН)
Набрать 15 воздушных петель( ВП) ( число петель может варьироваться, в зависимости от того, какого размера необходимо,чтоб была игрушка, от толщины ниток, плотности вязания) далее обвязываем цепочку из ВП столбиками без накида, в крайних петлях цепочки делаем прибавление , провязывая в каждой второй петле по 2 СБН, на фото места прибавок обозначены красной нитью( делаем с двух сторон с 1го по 6й ряд) . Прибавление делаем для придания объема мордочке и для того, что бы края нашего овала не закручивались...( Опять же, число и частота прибавленных петель будет зависить от плотности Вашего вязания, толщины нити и выбранного размера)