• Авторизация


Молитва 02-06-2012 21:21

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

МОЛИТВА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Эта молитва висит на стене в квартире Алексея Германа. Ему она 
досталась в наследство от отца. Юрию Герману, в свою очередь, её 
прислал писатель и учёный Даниил Данин, который нашёл эту молитву в одном из английских журналов. 



" Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь. 
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать. 
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что- то улучшить. 
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом. 
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности. 
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели. 
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. 
Их становится всё больше, а удовольствие без конца рассказывать о них 
- всё слаще. 
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие, 
Усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости 
столкнуться с памятью других. 
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай 
преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться. 
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность. 
Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные из них невыносимы в 
близком общении. 
Однако и люди кислого нрава - вершинные творения самого дьявола. 
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать 
неожиданные таланты в других людях"

Взято отсюда

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные сайты 31-05-2012 14:22
liveinternet.ru/community/2...222154090/

Несколько сайтов с поделками для детей и идеями для взрослых.

Поделки своими руками

Идеи для детской площадки

Детские развивающие игры, уроки, поделки

Поделки и другие работы с детьми
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

здоровье 30-05-2012 21:48

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Ошибки в еде, ведущие к ожирению

Хотя прием пищи это важная составляющая нашей жизни, но не все люди умеют правильно есть. О трех самых грубых ошибках в приеме пище – в нашей статье.

[482x311]

Ошибка первая. Прием пищи наспех

Когда человек ест быстро, то сигналы от рецепторов в желудке не успевают достигнуть мозга, и человек не ощущает насыщения. В результате человек съедает в два раза больше еды, чем, если бы он ел медленно.

Что делать

Есть нужно в приятной спокойной обстановке, медленно пережевывая пищу (как минимум 20 жевательных движений перед проглатыванием), получая от еды удовольствие. Такой способ поглощения пищи не приведет к ожирению и во время такого обеда человек расслабляется и отдыхает по-настоящему.

Мозгу требуется время, чтобы понять что вы поели. Поэтому медленный прием пищи с тщательным пережевыванием еды даст мозгу время для получения сигнала о насыщении.

Ошибка вторая. Неспособность сосредоточиться на еде

Часто во время еды человек занимается другими делами. В этом случае мозгу значительно сложнее получать информацию о том, что человек ест и как он это делает. В результате человек не насыщается, вырабатывается меньше эндорфинов – гормона радости – и человек не получает от еды удовольствия. Также человек не следит за объемом съеденной пищи и за качеством ее пережевывания, т.е. он съедает слишком много, недостаточно подготовив пищу для дальнейшего переваривания. Человек перестает есть не когда он сыт, а когда заканчивает свое занятие (работу, просмотр телевизора и т.д.).

Что делать

Во время приема пищи нужно полностью сосредоточиться на еде, отложив любые дела. Только в этом случае человек поглотит еду в достаточном, для утоления голода, объеме и еда пойдет на пользу. В результате вдумчивого приема пищи ожирение не разовьется.

Ошибка третья. Поглощение еды в состоянии стресса

Во время стресса происходит мгновенная мобилизация эволюционно выработанных механизмов защиты человека. Прежде всего, при стрессовой ситуации надпочечниками выбрасывается гормон кортизол, способный активно менять биохимию организма человека: потребность в глюкозе резко возрастает, поэтому человек нуждается в еде. Спустя какое-то короткое время глюкоза превращается в жир и человек снова хочет есть.

Есть и еще один негативный момент. После приема пищи, получив энергию, человек не двигается, а значит, не расходует ее, это еще одна причина, почему развивается ожирение, а вслед за ним сахарный диабет, атеросклероз, инфаркт или инсульт.

Что делать

Если во время стресса вам хочется есть, выпейте воды. Но, если вы все-таки поели, – обеспечьте организму физическую нагрузку.

Не пренебрегайте правильным приемом пищи и не делайте культа из еды, относитесь к ней с уважением!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ещё Ангелочки 30-05-2012 21:41

Это цитата сообщения Алена_Шпак Оригинальное сообщение

ангелочки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клоун весельчак 30-05-2012 21:23

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Клоун Иванович с мышонком.

Дорогие рукодельницы! Ваши работы и умение ,талант с которым они сделаны меня просто восхищают!Я новичок и только учусь вязать игрушки и посему надеюсь на понимание и поддержку.
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный клоун Михалыч 30-05-2012 21:20

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Клоун Михалыч

Сегодня грустный день..Мряка,дождь,снег,пасмурно.Очень хочу чтобы вы хоть на минутку просто улыбнулись.Пока вязала думала получится Жора -а получился Михалыч!Хорошего дня и удачи!
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный Толстячек 30-05-2012 21:17

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Толстячок и Синеглазый Бо

А у нас уже весна !И хотя по утрам лужицы еще замерзшие,какие то пичуги в кустах уже поют-наверное уже гнезда вьют.Скоро 1 апреля ,а у меня новенькие любимчики.Вот и все новости.Пишите ,заходите-мы всегда рады гостям.
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 20:45

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Красивые фотографии

Хорошая фотография позволяет понять, как мало видят наши глаза. [700x426]

[700x463]
[700x489]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о жизни 30-05-2012 15:50


УВЫ, НОСТАЛЬГИЯ НЕ ПОКИДАЕТ ВСЕХ КТО РОДИЛСЯ НА ВОСТОКЕ И ТЕХ КТО ОСТАЛСЯ ТАМ . МЫ ВСЕ ЛЮДИ СВОЕГО ВРЕМЕНИ И ПОКОЛЕНИЯ, СМЕШЕНИЕ КУЛЬТУР И МЕНТАЛИТЕТОВ ДАЛО СВОЙ ИМПУЛЬС, КОТОРЫЙ МОЩНЫМ ЗАРЯДОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ ОТРАЗИЛСЯ В КАЖДОМ ИЗ НАС НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ. МЫ НАУЧЕНЫ УВАЖАТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ ЕГО ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА,А НЕ ЕГО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. А НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ И ОБЫЧАИ ОБОГАЩАЛИ НАС СВОИМИ ИСТОКАМИ. МИР ВАШЕМУ ДОМУ, ЗЕМЛЯКИ РАЗБРОСАННЫЕ ПО СВЕТУ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кондитер вязаный 30-05-2012 15:32


http://www.liveinternet.ru/users/4058993/post217110869/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ангелы,поделки 30-05-2012 15:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Много-много ангелов...

Какое замечательные чувства охватывают, когда встречаешь людей, ну знаете, из тех, которые ничего не выбрасывают, а стремятся даже бесполезные вроде бы вещи превратить в нечто необыкновенное.

Вот именно такой человек Пэм Харрис с сайта http://gingerbreadsnowflakes.com/node/417. Сейчас я покажу ее чудесных ангелов, которые она делает....ну сейчас и увидите из чего и как

[показать]

[показать]

                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ссылка 28-05-2012 15:29


влюбленная короваhttp://amigurumi.com.ua/pattern/36-dlya-novichkov/181-vljublyonnaja-korova
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 28-05-2012 11:07

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

О пользе расслабления

"Расслабление есть жизнь,

напряжение - смерть".

Тибетские законы космоса.

[показать]

Прочла  вот такую интересную, и на мой взгляд ,очень полезную информацию о пользе расслабления.

Вспомните, когда вы последний раз расслаблялись?

Если не можете вспомнить, когда это было ,то не удивляйтесь тому, что вас преследуют депрессии, стрессы, болезни и недомогания   

Напряжение - основа многих болезней.

Оно медленно, но неотвратимо убивает человека

 В тибетских монастырях учеников обучают расслаблению (ментальной релаксации), и прежде всего - искусству падать.

Нужно уметь падать так, чтобы вставать красиво и без переломов.

Почему маленький ребенок падает очень часто, но в большинстве случаев обходится без переломов?

Взрослые не могут так планировать.

Почему дети падают больно,а встают почти всегда здоровыми?

Потому что они расслаблены.

     Совет для всех:

будьте расслаблены как дети!(или как коты)flirt

    Чтобы научиться снимать мышечное и эмоциональное напряжение, не обязательно становиться виртуозом йоги.

 Эти простые упражнения по несколько минут можно выполнять каждый день

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой ЧИПОЛЛИНО! 24-05-2012 17:25

Это цитата сообщения Cobbra Оригинальное сообщение

Чипполино

описание авторское
[показать] [показать]
Чипполино
Голова (1 дет)
Набрать 21 петлю оранжевым цветом для края шеи.
про вязать чулочной вязкой 2 ряда

ФОРМИРУЕМ ОСНОВУ
1-ый прибавочный ряд: (лиц, прибавка, лиц), до конца ряда [28]
Следующий ряд. Изнаночный
2-ой прибавочный ряд: (прибавить, лиц), до конца ряда [42]
Следующий ряд. Изнаночный
3-ий прибавочный ряд: (лиц, прибавка 1, лиц), до конца ряда [56]
Чулочная вязка 3 ряда.
4-ый прибавочный ряд: (лиц, прибавка я,2 лиц), до конца ряда. [70]
Чулочная вязка 5 рядов.
5-ый прибавочный ряд: (2 лиц, прибавка,2 лиц), до конца ряда [84]
Чулочная вязка 11 рядов.
ФОРМИРУЕМ ВЕРШИНУ
1-ый убавочный ряд: (2 лиц, 2 лиц вместе,2 лиц), до конца ряда [70]
Чулочная вязка 5 рядов.
2-ой убавочный ряд: (2 лиц, 2 лиц вместе, лиц), до конца ряда [56]
Чулочная вязка 3 ряда.
3-ий убавочный ряд: (лиц, 2 лиц вместе, лиц), до конца ряда. [42]
Чулочная вязка 5 рядов.
4-ый убавочный ряд: (лиц, 2 лиц вместе), до конца ряда [28]
Чулочная вязка 5 рядов.
5-ый убавочный ряд: (2 лиц, 2 лиц вместе), до конца ряда [21]
Следующий ряд. Изнаночный
Следующий ряд. 1 лиц (2 лиц вместе, 1 лиц)6 раз, 2 вместе [14]
Следующий ряд. Изнаночный
1 лиц (накид, 2 вместе) 6 раз, 1 лиц
Следующий ряд. Изнаночный
Открытые петли пришить к изнанке работы (должны получиться зубчики)
Пряжу оборвать, оставляя длинный конец,
Перья лука (3)
ДЛЯ КАЖДОГО ПЕРЫШКА НАБРАТЬ 8 ПЕТЕЛЬ
1 ПЕРО: ПРО ВЯЗАТЬ 32 РЯДА ЛИЦ ГЛАДЬЮ,
ЗАКРЫТЬ ПО ОДНОЙ ПЕТЛЕ В НАЧАЛЕ И КОНЦЕ СЛЕДУЮЩЕГО РЯДА,
ПРО ВЯЗАТЬ 3 РЯДА ЛИЦ ГЛАДЬЮ
ПОВТОРИТЬ ПОСЛЕДНИЕ 4 РЯДА ЕЩЁ РАЗ, НИТЬ ПРОТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ПЕТЛИ НА СПИЦЕ, ЗАТЯНУТЬ И ЗАКРЕПИТЬ.
2 ПЕРО: ПРО ВЯЗАТЬ 30 РЯДОВ ЛИЦ ГЛАДЬЮ,
ЗАКРЫТЬ ПО ОДНОЙ ПЕТЛЕ В НАЧАЛЕ И КОНЦЕ СЛЕДУЮЩЕГО РЯДА,
ПРО ВЯЗАТЬ 3 РЯДА ЛИЦ ГЛАДЬЮ
ПОВТОРИТЬ ПОСЛЕДНИЕ 4 РЯДА ЕЩЁ РАЗ, НИТЬ ПРОТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ПЕТЛИ НА СПИЦЕ, ЗАТЯНУТЬ И ЗАКРЕПИТЬ
3 ПЕРО: ПРО ВЯЗАТЬ 15 РЯДОВ ЛИЦ ГЛАДЬЮ,
ЗАКРЫТЬ ПО ОДНОЙ ПЕТЛЕ В НАЧАЛЕ И КОНЦЕ СЛЕДУЮЩЕГО РЯДА,
ПРО ВЯЗАТЬ 3 РЯДА ЛИЦ ГЛАДЬЮ
ПОВТОРИТЬ ПОСЛЕДНИЕ 4 РЯДА ЕЩЁ РАЗ, НИТЬ ПРОТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ПЕТЛИ НА СПИЦЕ, ЗАТЯНУТЬ И ЗАКРЕПИТЬ
Глаза (2)
Набрать на 20 петель используя спицы 3mm и пряжу черного цвета.
Про вязать ряд лицевыми
Пряжу оборвать, оставляя длинный конец, протянуть через петли на спице, сильно стянуть и закрепить.
Нос (2 дет)
Набрать 10 петель,
В следующих 2 рядах прибавить по 1 петле в начале и конце ряда [14]
Про вязать 7 рядов лицевой гладью
В следующих 2 рядах убавить по 1 петле в начале и конце ряда [10]
Закрыть
Руки (2 дет)
Набрать 6 петель для основного края нитью розового цвета и спицами 3 мм и про вязать чулочной вязкой 2 ряда.
Прибавить по 1петле в начале и конце следующего ряда.
Чулочная вязка 3 ряда.
Повторить последние 4 ряда еще раз. [10]
Набрать 2 петли вначале следующих 2 рядов подмышки.[14],
Чулочная вязка 12 рядов.
ФОРМИРУЕМ ЛОКОТЬ
Ряд прибавления: (прибавка,4лиц, прибавка, лиц) два раза [18]
Чулочная вязка 7 рядов.
ФОРМИРУЕМ ПРЕДПЛЕЧЬЕ
1-ый ряд уменьшения: 1 лиц, (одну петлю снять, не провязывая, 1лиц протянуть её через
снятую петлю, 4 лиц, 2 лиц вместе) два раза, лиц [14]
След ряд: изнаночный
2-ой ряд уменьшения: лиц, (одну петлю снять, не провязывая, 1лиц протянуть её через снятую петлю, 2 лиц, 2 лиц вместе) два раза, лиц [10]
След ряд: про вязать лицевыми
Поменять белую нить на нить телесного цвета
ФОРМИРУЕМ КИСТЬ РУКИ
Про вязать 2 ряда гладью, набрать 6 петель вначале следующих 2 рядов для большого пальца.[28]
4 ряда. Чулочной вязкой
Закрыть 5 петель вначале следующих 2 рядов. [18]
ПРИБАВЛЕНИЯ ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ
Следующий ряд 2 лиц, прибавка 1, (лиц, прибавка) два раза,3 лиц, прибавка, работу повернуть и вязать только на этих 15 петлях
ВЯЖЕМ МИЗИНЕЦ
Следующий ряд: 6 изн, повернуть изделие и вязать только на этих 6 петлях
Чулочная вязка 5 ряда.
Пряжу перерывать, оставляя длинный конец. Нить протянуть через петли на спице, сильно стянуть и закрепить, сшить по шву палец.
ВЯЖЕМ БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ
Следующий ряд: к 9 петлям на правой спице, присоединить нить от клубка, чтобы продолжить вязание пальчиков: лиц, прибавка от петель с левой спицы. Повернуть работу и вязать на этих 12 петлях.
Следующий ряд: 6 изн, повернуть и вязать только на этих петлях
Чулочная вязка 7 рядов.
Пряжу перерывать, оставляя длинный конец. Нить протянуть через петли на спице, сильно стянуть и закрепить, сшить по шву палец.
ВЯЖЕМ СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ
Следующий ряд: к 6 петлям с правой спицы, присоединить нить от клубка, чтобы продолжить вязание пальчиков: лиц, прибавка от петель с левой спицы. Повернуть и вязать только на этих 9 петлях
Следующий ряд: 6 изн,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная кисть руки 24-05-2012 17:18

Это цитата сообщения Маришка_Борисова Оригинальное сообщение

МК "настоящая кисть руки"

Всем , ЗДРАВСТВУЙТЕ!
пришлось мне немного покумекать: как же связать"живую" кисть руки..
и вот, что я навязала...
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень красивый щенок 24-05-2012 17:14

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Щенок по имени Дружок!Описание.

[437x56]

[525x700]

***

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пони 24-05-2012 17:07

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Схема .Пони симпотяшка

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРУШКИ!!! 24-05-2012 17:02

Это цитата сообщения Domik_der Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки

Путеводитель по игрушкам, описания, ссылки, цитаты которых есть у меня:

Амигуруми:

Бегемотик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114095487/

Белочка и Ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113569583/

Жираф www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113247065/

Клевер www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113571243/

Котик с кошечкой www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550485/

Кошечка в корзинке www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550578/

Куколка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113570133/

Куколки - подвески www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119243626/

курочка на елку, на Пасху www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394536/

птички, мышки, Китти, тигрята  www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112399749/

Слоник www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113566910/

собачки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550450/

собачка бульдог www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113565056/

собачка-долматин www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116103487/

собачка и кошечка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113631178/

Тигренок www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113204233/

Хомячки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114238204/

Цыпленок-гномик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114686687/

Черепашка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394920/

Про иероглифы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550523/

Еще про иероглифы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119243297/

Игрушки:

Арбузик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post115129636/

Бегемот www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036807/

Вешалки веселые www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114089390/

Волк из "Ну, погоди!" www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119034649/

Дед Мороз - утеплитель окна www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114693361/

Дед Мороз и Снегурочка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116102248/

Ежик-попкорн www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112962709/

ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119050103/

Елка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116389946/

Жираф www.liveinternet.ru/users/domik_der/post128074469/

Зайка (с зонтиком) www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113191204/

Зайка 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копилка ссылок 24-05-2012 17:00

Это цитата сообщения Na-tutu-shka Оригинальное сообщение

игрушки крючком (ссылки)

Ссылки на описания и мастер-классы

http://www.crocheting.ru/models/45 слоник 
http://www.crocheting.ru/models/47 бычок 
http://www.crocheting.ru/models/48 зайчик 
http://www.crocheting.ru/models/46 ослик Иа 
http://www.crocheting.ru/models/89 мишка 
http://www.uzelok.ru/toys_item2531.html мишка 
http://moikompas.ru/compas/vjazanie_igrushki овощи-фрукты 
http://kru4ok.ru/vyazanyjj-tigrenok-amigurumi-master-klass-chast-1/#more-4060 тигрята 
http://kru4ok.ru/vyazanaya-igrushka-osminozhka-master-klass/#more-3621 осьминожка 
http://kru4ok.ru/vyazanaya-igrushka-ovechka-master-klass/#more-3059 овечка 
http://kru4ok.ru/vyazanaya-igrushka-jozhik-master-klass/#more-2985 ежик 
http://kru4ok.ru/soedinenie-detalejj-master-klass/#more-2959 мишки 
http://kru4ok.ru/vyazanaya-mysh-master-klass/#more-2822 мышь 
http://kru4ok.ru/master-klass-po-vyazaniyu-smajjlika/#more-2541 смайлик 
http://kru4ok.ru/vyazhem-pirozhenoe-master-klass/#more-2450 пирожные 
http://kru4ok.ru/vyazanaya-shkatulka-gribochek/#more-2390 шкатулка-грибок 
http://kru4ok.ru/raduzhnyjj-slonenok-master-klass/#more-2287 радужный слоненок 
http://kru4ok.ru/vyazanaya-cherepashka-amigurumi/#more-261 черепашки 
http://kru4ok.ru/vyazanaya-zebra/#more-212 зебра 
http://kru4ok.ru/zhiraf/#more-202 жираф 
http://kru4ok.ru/vyazanyj-begemot/#more-196 бегемот 
http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-class-hello-kitty.html китти 
http://grukhina.ru/iblock/schema/igrushki/zajchiki_v_stile_tani_orobets/ зайчики 
http://grukhina.ru/iblock/schema/igrushki/smeshariki_/ смешарики 
http://www.uzelok.ru/toys_item2367.html лев 
http://www.uzelok.ru/toys_item2365.html собачка 
http://www.uzelok.ru/toys_item2366.html еще собачка 
http://www.uzelok.ru/toys_item3271.html снеговик 
http://babiki.ru/blog/tvorchestvo/469.html мишка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коровка 24-05-2012 16:59

Это цитата сообщения Irina_Nukkekuuma Оригинальное сообщение

Мастер - класс... Коровка....


И так начну свой рассказ в картинках о том , как я это делала... :mms_stesn:
[показать]

Основная вязка: столбики без накидов. ( обозначаться далее будет - СБН)
Набрать 15 воздушных петель( ВП) ( число петель может варьироваться, в зависимости от того, какого размера необходимо,чтоб была игрушка, от толщины ниток, плотности вязания) далее обвязываем цепочку из ВП столбиками без накида, в крайних петлях цепочки делаем прибавление , провязывая в каждой второй петле по 2 СБН, на фото места прибавок обозначены красной нитью( делаем с двух сторон с 1го по 6й ряд) . Прибавление делаем для придания объема мордочке и для того, что бы края нашего овала не закручивались...( Опять же, число и частота прибавленных петель будет зависить от плотности Вашего вязания, толщины нити и выбранного размера)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии