• Авторизация


Про поцелованных в нос...(Перепост!!!) 09-03-2013 20:45

Это цитата сообщения Gala-vara Оригинальное сообщение

Про поцелованных в нос... (Перепост!!!)

Автор: Иголка на Ярмарке мастеров.

[показать]

Захотелось сшить игрушку... Придумываешь, придумываешь, придумываешь... Не спишь ночами... Придумала!

Рисуешь выкройку, подбираешь материал, выкраиваешь, садишься шить... Шьёшь, шьёшь, шьёшь... Не получилось! Распарываешь, исправляешь, шьёшь, шьёшь, шьёшь... Сшила! Ура! Целуешь в нос того, кого сшила!

Думаешь, во что одеть... Думаешь, думаешь, думаешь... Ложишься спать, думаешь, думаешь, думаешь... Вскакиваешь среди ночи - придумала! Шьёшь, шьёшь, шьёшь... Сшила! Одеваешь! Не нравится! Раздеваешь! Шьёшь, шьёшь, шьёшь... Одеваешь! Нравится! Ура! Целуешь в нос!

Украшаешь... Целый вечер перебираешь, перебираешь, перебираешь бусинки, ленточки, пуговки... Подобрала... Украсила! Не то... Отпарываешь! Перебираешь, перебираешь, перебираешь... Подобрала! Украсила! УРА-А!!!! Закончила-а!!! Целуешь в нос!

Фотографируешь... Прыгаешь, прыгаешь, прыгаешь вокруг... Щёлкаешь затвором, щёлкаешь, щёлкаешь... Обрабатываешь фотографии в фотошопе, обрабатываешь, обрабатываешь... Готово! Выставляешь на продажу... Не берут... Чуть-чуть обидно...

Звонит телефон! У дочки/племянницы/крестницы твоей сестры/подруги/однокурсницы - день рождения! Тебя приглашают! Берёшь того, целованного в нос... Идёшь... Даришь... Чуть-чуть жалко...

Через месяц идёшь к ним в гости - а там!!! Твой!!! Поцелованный в нос!!! Валяется в углу совершенно голенький!!! Или испачканный вареньем!!! Или с оторванной лапой!!! И сердце ёкает!!! И так жалко становится!!! Как если бы родного ребёнка обидели! Нет! Жальче! Ребёнок не стал бы валяться в углу! Встал бы, сдачи сдал, или поплакал-пожаловался, в конце концов! А этот, целованный, лежит... молчит... Так и схватила бы его! Прижала бы к груди! И убежала домой! Принесла бы, поцеловала в нос, починила, отмыла и не отдавала бы больше никому!..

Потому что для всех игрушка, даже сделанная своими руками, - это ПРОСТО игрушка! Для всех! Кроме того, кто её сделал! Для него это - родной ребёнок!

...Берегите чужих ребёнков!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные чешуйки(разбор узора) 04-03-2013 17:28

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные ЧЕШУЙКИ (разбор узора)

[525x700] [показать]

ОПИСАНИЕ И ФОТО>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаный крючком крокодил-варан Крокоша(так её назвали 03-03-2013 13:58


Связалась вот такая Крокоша.Пряжа BABY 100% акрил.Длина Крокоши 77смРост 14см.Лапки подвижны-нитяное крепление.



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну ВСЁ о ЛиРу!!! 21-02-2013 14:36

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление(валяние) мордочки мишек 20-02-2013 21:40

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Для тех, кто спрашивал: "КАК..?!"
 

Меня девочки постоянно просят рассказать как я делаю мордашки своим мишкам ))) Поэтому решила написать этот пост. Сразу хочу сказать, что я абсолютная самоучка, поэтому потихоньку изобретаю велосипед ))) Наверняка профессионалы делают это иначе и гораздо лучше. Поэтому, МАСТЕРА, не судите строго ))

[400x468]
 

 Кому интересно

ЖМЕМ СЮДА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ЧЁМ пищит компьютер?! 16-02-2013 12:37

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

О чем пищит компьютер?

Здравствуйте, друзья! Сегодня я решил сделать у себя на блоге небольшое руководство по вопросу «писк компьютера». Дело в том, что различных комбинаций звуковых сигналов приличное количество и каждый из них что-то значит. Давайте приступим сразу к делу.

При включении компьютер пищит


Итак, каждый раз при включении, компьютер издает звуки, похожие на писк. Не каждый знает, что это специальные сигналы, которые говорят о неисправности (или исправности) какого-либо оборудования внутри. Про звуковые сигналы компьютера вспоминаешь только тогда, когда компьютер перестал нормально включаться. Допустим, компьютер не включается и производит несколько писков. Вопрос, что делать, что это значит? Чтобы не паниковать и знать что делать, рассмотрим список сигналов системного блока. Кстати, лучше распечатать  эту информацию, ведь если сломается компьютер, в интернет выйти не получится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная спицами лягушка 11-02-2013 16:55

Это цитата сообщения Elen_Domani Оригинальное сообщение

ВЯЗАНАЯ ЛЯГУШКА

Размер: длина ок. 15 см

Материалы: пряжа (52% хлопка, 48% полиакрила; 115 м/50 г) – по 50 г зеленой и белой, немного черной. 5 спиц №3, наполнитель, 2 пуговицы для глаз и игла для вышивания с закругленным концом. Далее... 

[478x384]

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - ВЯЗАНЫЙ ТИГРЕНОК
Часть 2 - ПУЛОВЕР С АЖУРНЫМИ ПОЛОСАМИ
Часть 3 - БЕЗУМНОЕ ВЯЗАНИЕ
Часть 4 - КАТАЛОГ ВИДЕО УРОКОВ по ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ
Часть 5 - ВЯЗАНАЯ ЛЯГУШКА
Часть 6 - ПУЛОВЕР с АЖУРНЫМ УЗОРОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив "Сердце" крючком в стиле бабушкиного квадрата 10-02-2013 21:29

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мотив «Сердце» крючком в стиле бабушкиного квадрата — Мастер-класс

[700x525]

Скоро День Влюбленных и поэтому будем вязать не просто "бабушкин квадрат", а «Сердце» крючком в стиле бабушкиного квадрата. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовёнок Валентин,авторская кукла 10-02-2013 17:43


Связался вот такой мальчишечка,хранитель семьи,любви.Он очень весёлый и озорной,никому не позволит забыть о взаимопонимании ,ласке и любви.Рост его 34см.Ищет домик.

если приглянулся ,приобрести можно тут- http://www.livemaster.ru/item/2673189-fen-shuj-ezoterika-vyazanaya-kukla-spitsami

[447x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника Брумстик 10-02-2013 14:19

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Техника Брумстик (Broomstick).Видео.

Брумстик, вязание на палочке, вязание на линейке, перуанское вязание - техника, при которой используется крючок, и любая спица, либо гладкая палочка большого сечения, либо просто линейка.
Полотно получается ажурным, и требует меньше пряжи, чем тунисское вязание.
Узоры очень декоративны, замечательно смотрятся, как в тонкой, так и в очень толстой пряже.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт по созданию коллажей:Коллаж "Мои работы" 09-02-2013 22:48

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Нашла отличный сайт по созданию коллажей: Коллаж "Мои работы"

[700x525]

Вот этот сайт - http://www.photovisi.com/>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бактус из " Страна мам" 04-02-2013 22:00

Это цитата сообщения macsik16 Оригинальное сообщение

шарф ,,Бактус ,,(источник ,,СТРАНА МАМ,, ,спасибо огромное!!!)

Инструменты
круговые спицы№3.5 (60 см)
Материалы
Состав пряжи: 80% мерино, 10% нейлон, 10% кашемир
Вес, граммы: 100
Длина нити, метры: 400
Количество мотков: 1
Плотность вязания: 28 п. = 10 см

Дополнительно:
8 маркеров для петель

Описание и примечания

Хотя форма этой асимметричной шали кажется сложной, возможно, это самая простая вещь, которую вы когда-либо вязали.

Конструкция базируется на 8 острых треугольниках, из которых каждый последующий смещается по линии, напоминающей кривую преследования (технический термин — пер.). Здесь нет никаких соединений — форма достигается с помощью укороченных рядов. Но не пугайтесь: тут нет мороки с обернутыми петлями и всё вяжется платочной вязкой. Маркеры для петель значительно облегчают работу. Вам их потребуется 8 штук; 7 будут оставаться на тех местах, куда вы их поместили, до самого окончания работы, и 1 будет путешествовать по рядам, когда они станут короче. Если вы очень аккуратно будете следовать инструкциям для первой пары рядов, то потом вязать их будете автоматически. ИНСТРУКЦИИ
Когда будете набирать петли, как в начале, так и в середине шали, используйте любой метод набора, который дает устойчивый край при не слишком стянутых петлях.

Когда перейдете к укороченным рядам, не беспокойтесь об оборачивании петель — изделие на самом деле смотрится лучше без них.

Наберите 90 п.

ПЕРВЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК
1 ряд: лиц.
2 ряд: снять 1 п., 2 лиц., поместите маркер, лиц. до конца ряда.
3 ряд: снять 1 п., вязать лиц. до маркера, убрать маркер, поворот.
4 ряд: снять 1 п., 2 лиц., поместить маркер, лиц. до конца ряда.
Повторяйте ряды 3-4, пока не останется рабочих петель (т. е некуда помещать маркер).

ВТОРОЙ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ
1 ряд: снять 1 п., вяжите лиц., пока не останется ровно 16 п. до маркера, поворот (для 2-го треугольника вяжите до 16-й петли до окончания ряда, поворот).
2 ряд: поместите маркер (стационарный), снять 1 п., 2 лиц., поместите маркер (перемещающийся), лиц. до конца ряда, набрать 16 п., поворот.
3 ряд: снять 1 п., вязать до маркера, снять перемещающийся маркер, поворот.
4 ряд: снять 1 п., 2 лиц., поместить маркер, лиц. до конца ряда.
Повторяйте ряды 3-4, пока не останется рабочих петель.

ПОСЛЕ ВОСЬМОГО ТРЕУГОЛЬНИКА
Снять 1 п., провяжите лиц. все петли на спицы, снимая маркеры (возможно, понадобится провязать несколько петель за заднюю стенку — это зависит от того, как лежат петли).

Провяжите лиц. 4 ряда.
Закройте петли.

ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ
* Вы можете добавлять столько треугольников, сколько вам хочется.
* Можно было бы пришить пуговицу в качестве яркого штриха, а также чтобы она удерживала маленькую шаль на месте.
* Вы можете использовать пряжу другой толщины:
плотность вязания 20 п. = 10 см — набирайте 45 п. и отступайте на 10 п.
плотность вязания 22 п. = 10 см — набирайте 60 п. и оступайте на 13 п.
* Можно попробовать вязать каждый треугольник разным цветом. Шаль будет хорошо смотреться, даже если вязать её из остатков пряжи совершенно случайным образом (возможно, из остатков хорошей пряжи для носков?).
[500x334]
[640x480]
[500x375]
[466x699]
[399x500]
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои вязаные сердечки 04-02-2013 15:56


Спасибо EDICHKA и сайту http://grukhina.ru за то ,что сотворилось.Сердечки плоские:3вп в кольцо.далее 3вп,4с2н,3ссн,пико из 3х петель(тут я сделала по своему),3ссн,4с2н,3вп,сс.Обрезать нить,вывести петлю на изнаночную сторону и закрепить.И рис 11-это схема второго варианта плоского сердечка.Я связала две детали ,сшила(связала) их,наполнила холлофайбером. [700x525] [700x525] [700x525] [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердешный котик 04-02-2013 13:59

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Сердешный котик ко Дню всех влюбленных!

Автор МК: МаринаВладимира

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧТИ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛИРУ 03-02-2013 14:31

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Учебник ЛиРу.

[показать]Слева - новый баннер женского клуба.   Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
Пользуйтесь!

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё много вязаных сердечек 01-02-2013 15:44

Это цитата сообщения TANKED_ROSE Оригинальное сообщение

ПРОСТЫЕ СЕРДЕЧКИ КРЮЧКОМ.13ть ШТУК.

Привет,привет!!! И сразу - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА СИМПЫ!!!Так много и сразу я еще не получала)))Пчелки,я как сегодня закончу со своим валентиновым арсеналом,СРАЗУ ПОЙДУ ВАС ЧИТАТЬ И КОММЕНТИТЬ.

У меня возникла одна идейка с "валюхами",помните,нашла идею - на белой бумаге сердце из двух тканюшек и пуговица??? Короче тут,кто не видел.http://www.liveinternet.ru/users/edichka/post150077358/ Так вот,бумагу сгибать я не умею,сделала такой же вариант,но на цветном картоне и из трех сердец.Вчера состряпала 12ть штук,сегодня еще десять доделаю.Эти легкие и быстрые.

Помню,помню,что за мной еще  девять открыток(картон,наклейки,тесьма,кружева),похожих на детское творчество))) Просто я не успеваю и поделиться найденным и своим хвастануть.Самое прикольное,что все идеи сама перепробовать хочу,а время жмет)))Может успею еще связать хоть самое простенькое крючком.


ЭТО ДЖИНСЯВЫЙ БРЕЛОК.

[461x615]
 

объемные,плоские,ажурные,большиеи маленькие +несколько видеоуроков тут...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный мир классики 30-01-2013 22:36

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Волшебный мир классики-В лунном свете



Серия сообщений "Музыка "Классическая"":

Часть 1 - Сборник Кристальной Классики
Часть 2 - 20 шедевров классической музыки"
...
Часть 28 - Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой - Дежавю
Часть 29 - Гении классической музыки-В.А.Моцарт
Часть 30 - Волшебный мир классики-В лунном свете


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снова вязаные маки 30-01-2013 22:21

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

И снова маки, связанные крючком.

И снова маки, связанные крючком.Нашла вот такой цветочек и спешу поделиться с Вами.

 

[448x336]

Схема

[500x390]

Источник —  Из инета.

Условные обозначения при вязании крючком маков по схеме

 

воздушная петлявоздушная петля

 

столбик с накидом

  столбик с 1 накидом

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Борисова "КРЕАТИВЩИК" 30-01-2013 22:00

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Анна Борисова «КРЕАТИВЩИК» / аудио (ПОТРЯСЛО!)

[500x644]


"Трудно найти более щедрого и, пожалуй, расточительного автора. Свобода, элегантность, редкий в наших литературных обстоятельствах культурный уровень, игра в разных жанрах и в разных пространствах вызывают ассоциации с "Мастером и Маргаритой", но без скучной подражательности классику.
Интригующая книга: от этого нового автора можно ожидать прекрасного продолжения. Чего и желаю от всей души".
Людмила Улицкая


Совершенно потрясающая книга! Давно я не получала такого экстаза от прочтения. Пять встреч (шестая — продолжение второй) и в каждой свой захватывающий и заставляющий думать сюжет-рассказ. Не помню, чтобы я прослушала, тут же пошла и прочла, выписала цитаты и ещё раз прослушала книгу. Невероятно!
Я тоже нашла параллель между Воландом и героем книги (хотя тут подражание и рядом не стояло). Мало того, почти сразу начала воспринимать её как действительность....
Хочу отдать должное и Сергею Чонишвили, который великолепно озвучил этот небольшой по объёму, но богатейший по сюжетам роман.

ЦИТАТЫ-МЫСЛИ
[показать]
_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полувер для мальчика 30-01-2013 20:07


Пряжа Камтекс,Аргентинская шерсть,1 [464x500] [500x375]00г/200м.Плотность вязания:10см=36р;10см =30п

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии