|
Серия сообщений "Музыка"Дуэты"":
Часть 1 - Людмила и Александр Карауловы
Часть 2 - Знаменитые ретро-дуэты
Часть 3 - Союз нерушимый -" Лучшие дуэты эпохи "-1
Часть 4 - Союз нерушимый - "Лучшие дуэты эпохи -2"
Вязаная еда от Непослушной Мамы (knitka) - мастерицы из Одессы :) Смотрим и наслаждаемся :)
Это чудо я привезла 5лет назад из города Киржач Владимирской области. Теперь это память о моей любимой подруге Александре Асеновне Демичевой , увы рано ушедшей из жизни . Маленький побег стал довольно мощной лианой. Чудо называется Жимолость Каприфоль вьющаяся , растение декоративное листопадное, плоды несъедобны. Цветет в мае. Жизнь каждого цветка 3-4 дня, в целом цветение продолжается около 3 недель. Затем созревают плоды, белоснежного цвета, которые украшают лиану до поздней осени. Аромат цветов изумителен. В нём смешаны запах лилий, нежная сладость соседствует с легкой горчинкой. Днём запах почти не ощущается. Зато в сумерках появляется сказочное благоухание, стойкое до восхода солнца.
Такой замечательный день сегодня и мне захотелось поделиться радостью от созерцания природы.
28 мая 2013г
Если нужно приклеить вязаное полотно к картону ,лучше всего пользоваться полимерным особопрочным универсальным клеем.Он к тому же ещё и водостойкий,отлично склеивает также дерево,стекло,искусственную кожу,гипс.На картон нанести очень тонкий слой клея,аккуратно распределить вязаное полотно на картоне .слегка прижимая руками.Оставить до высыхания.Время высыхания 20-50мин.Полная прочность достигается спустя 24часа. Удачи!
|
[320x416]
Описание в свободном доступе можно посмотреть вот по этой ссылке - http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=12662.
За счастливое детство!К 1 июня готовы!Вот моя Марусенька,весело качается на качелях,цветы цветут,бабочки порхают.Второй этап совместника тут http://www.liveinternet.ru/community/treasure_chest/post277531477/Спасибо,Мама Клара,за удовольствие,за новый опыт.
Сборка.
Напоминаю. Ничего проглаживать не надо. В этом особенность и юбочки и шапочки и кофточки – все скрученное и скукоженное.
Ножки и ручки сшиваем. Голову ручки и ножки набиваем наполнителем. Ручки слегка, ножки наполовину , а вот голову плотнее –получится у вас полголовы. Те, кто оформляют подушку или сумку – мой совет, чтобы синтепон не высовывался и не тянул фон, надо вырезать картонный круг по овалу головы и вставив его в голову , сделав как бы основание, и только после этого пришивать к фону. А кто делает кукольное панно , этого делать не надо. Просто набиваем.
[показать]
Этап 1 готов.Забыла кисточки сделать,исправлюсь.Самым трудоёмким оказался фон.Описание этапа тут
http://www.liveinternet.ru/community/treasure_ches...1963/page1.html#BlCom638800045
Чем приклеен фон?Использован полимерный особопрочный клей,универсальный водостойкий.Необходимо нанести очень тонкий слой на картон,распределить фон и слегка прижимать руками.Время высыхания 20-50мин.Полная прочность достигается через 24часа.
Врем [384x512]
[525x700]Подборка самых интересных моментов из жизни птиц...40 фотографий.
ССЫЛКИ НА СТРАНИЦЫ:
|
Серия сообщений "Помощь новичкам":
Часть 1 - Инструкция пользования моими рамочками
Часть 2 - Для новичков. "Как сделать картинку нужного размера"
Для ягоды использовала нитки Alize Cotton Gold, 55% хлопок, 45% акрил, 100 гр./ 330 м. крючок 2,5
Сделала волшебное колечко и провязала в него 4 пышных столбика
2 ряд- по 2 пыш. ст. между пыш. ст. предыдущего ряда. = 8 пыш. ст
3 ряд - делаем прибавки там же где и во 2-м ряду, а между этими прибавками по 1 пыш. ст. = 12 пыш. ст
4 ряд - прибавки по той же линии, только теперь между ними по 2 пыш. ст. = 16 пыш. ст
[452x624]
Я решила уже начать нашу работу, потому что желающих участвовать в совместнике вполне достаточно и надо все успеть сделать.Принимаю в наши ряды до 25 мая включительно.
И так вяжем.
Нам понадобится:
Нитки 5 цветов: темно-серые, серые, белые, оранжевые, светло-бежевые. Практически остатки можно использовать. Главное-все они должны быть одинаковой толщины.
Соответствующие спицы.
У меня нитки -акрил.
Игла с широким ушком .
Картон - размер 23-30 см., клей ПВА
Синтепон или другой наполнитель.
Голова: набираем светлобежевыми нитками 10 петель.
1 р. – вывязываем из 1п.-2 лицевые и так до конца ряда. -20п.
2р. и все четные –изнаночные по рисунку.
Прибавляем петли: 3р.- «из1-2 петли, 1 лиц.п.» -до конца ряда -30п.
5р. -«из1-2 петли, 2 лиц.п.» -до конца ряда -40п.
Далее 26 рядов.
Убавляем петли – в обратном порядке.
Сначала ряд по 2 вместе через 2 лицевые петли, потом в очередном лицевом ряду – по 2 вместе через 1 петлю , потом в очередном лицевом ряду – по 2вместе все подряд. И после провязывания изнаночного ряда закрываем петли. Голову связали.
Набираем светлосерыми нитками 18п.
Вяжем по схеме: 6п.лицевыми,6п. изнаночными и 6 п. лицевыми. Получается как бы резинка.Изнаночный ряд –по рисунку.
Вывязывем 24 ряда. И закрываем петли.
Тоже самое вяжем белыми нитками и провязав 26 рядов –закрываем.
Это тельце.
Вяжем темно-серую юбку: набираем 50 петель и вяжем лицевой гладью 17 рядов. Закрываем
Шапочка: набираем 50 петель и вяжем 17 рядов и закрываем. На верхних уголках делаем кисточки.
Ручки-2 детали.
Набираем 12 петель, лицевой гладью вяжем 7 рядов, в 8 ряду убавляем: по 2 вместе через1л. Петлю. Отрываем нитку и протягиваем через оставшиеся петли. Затягиваем и закрепляем нить.
Ножки 2 дет:
Набираем 14 петель и вяжем лицевой гладью 10 рядов светло-бежевыми нитками. Потом переходим на темно-серые. И вяжем еще12 рядов, меняя нитки, чтобы получились полоски. Убавляем: в следующем ряду по 2 вместе через 2 петли. И в следующем лицевом по 2 вместе через 1 петлю. Отрываем нитку и протягиваем через оставшиеся петли. Затягиваем и закрепляем нить.
Для фона набираем белыми 60 петель. и вяжем лицевой гладью 22-23 см.
Вот тут можно и пофантазировать. Какой фон будет и чем вязать. Можно и крючком , если кому-то легче им вязать.
Сразу же фон можно наклеить на картонку, пусть сохнет. Клей наносим тонко и ровно, чтобы ткань не промокла. Выравниваем края и углы. Лишний картон срезаем. Можно придавить края чем то , книгами, например. Чтобы хорошо закрепилось. будьте аккуратны, чтобы книга не приклеилась -
Внимание: детали разглаживать не надо!
Все!Следующий этап начинаем как только получу первый отчет. Присылайте в комментариях к этому посту отчеты с ссылочками на свой этап. Очень прошу, если что-то непонятно или сложно -пишите, разберем по петелькам .Помогу обязательно. Удачи мои дорогие!
Замечательный мастер Ольга.У неё столько много игрушек симпатичных!!!Разыгрывает "конфетку"-Зайка-одуванчик.Как бы он был кстати для меня.Ну может повезет!Зайка-одуванчик хорош!А ещё мне очень понравилась кукла "Наполеон второй".Магазин Ольги "Ангелы из сундучка" здесьhttp://www.livemaster.ru/laguna1409?view=&sort=0&v=0&from=60 Розыгрыш Зайки-одуванчика здесь
http://www.livemaster.ru/topic/291523-konfetka-do-...k-oduvanchik?vr=1&inside=0
Совсем скоро мы будем отмечать День защиты детей. Это день для всех нас очень важный. Все ли мы делаем для того, чтобы наши дети чувствовали себя в этом жестком мире защищенными, счастливыми и любимыми? Предлагаю поразмышлять над этим. А размышляем мы конечно же за рукоделием.
Дорогие мои !Приглашаю всех рукодельниц нашего сообщества совместно поработать. Вот такую девочку будем вязать спицами. ООООчень просто все. И у вас появится в доме это чудо и будет радовать вас и ваших деток, напоминая о том, что детство -самая счастливая и беззаботная пора. И все зависит от нас, взрослых - каким оно будет у наших малышей.Сделаем его счастливым!
Условия: создать пост или процитировать у себя в дневнике. В комментариях к моему посту дать свое согласие.
Начинаем 25 мая. Будет 2 этапа: в первый вяжем, во второй -оформляем.
1 июня отчитываемся и я проведу розыгрыш приза среди тех, кто дошел до конца.Приз -моя рукодельная работа.
Жду желающих..Начнем, если будет хотя бы 5 участников.