• Авторизация


Лучшие дуэты эпохи" Союз нерушимый" 29-05-2013 18:53

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Союз нерушимый - "Лучшие дуэты эпохи -2"

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[500x500] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Дуэты"":

Часть 1 - Людмила и Александр Карауловы
Часть 2 - Знаменитые ретро-дуэты
Часть 3 - Союз нерушимый -" Лучшие дуэты эпохи "-1
Часть 4 - Союз нерушимый - "Лучшие дуэты эпохи -2"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная еда от "Непослушной Мамы",КЛАСС!!! 29-05-2013 15:41

Это цитата сообщения Элегантная_Нить Оригинальное сообщение

Вязаная еда от Непослушной Мамы

Вязаная еда от Непослушной Мамы  (knitka) - мастерицы из Одессы :) Смотрим и наслаждаемся :)

[500x362]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жимолость Каприфоль 29-05-2013 14:15


Это чудо я привезла 5лет назад из города Киржач Владимирской области. Теперь это память о моей любимой подруге Александре Асеновне Демичевой , увы рано ушедшей из жизни . Маленький  побег стал довольно мощной лианой. Чудо называется Жимолость Каприфоль вьющаяся , растение  декоративное листопадное, плоды несъедобны. Цветет в мае. Жизнь каждого цветка 3-4 дня, в целом цветение продолжается около 3 недель. Затем созревают плоды, белоснежного цвета, которые украшают лиану до поздней осени. Аромат цветов изумителен. В нём смешаны запах лилий, нежная сладость соседствует с легкой горчинкой. Днём запах почти не ощущается. Зато в сумерках появляется сказочное благоухание, стойкое до восхода солнца.



1.
[615x461]

2.
[615x461]

3.
[615x461]

4.
[615x461]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна встречает лето,станция Курдюм 28-05-2013 12:56


Такой замечательный день сегодня и мне захотелось поделиться радостью от созерцания природы.

28 мая 2013г

 



1.
[512x384]

2.
[512x384]

3.
[512x384]

4.
[512x384]

5.
[512x384]

6.
[512x384]

7.
[512x384]

8.
[512x384]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Надежно и аккуратно склеиваем вязаные изделия между собой или с картоном 28-05-2013 11:28


Если нужно приклеить вязаное полотно к картону ,лучше всего пользоваться полимерным особопрочным универсальным клеем.Он к тому же ещё и водостойкий,отлично склеивает также дерево,стекло,искусственную кожу,гипс.На картон нанести  очень тонкий слой клея,аккуратно распределить вязаное полотно на картоне .слегка прижимая  руками.Оставить до высыхания.Время высыхания 20-50мин.Полная прочность достигается спустя 24часа. Удачи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так уйти,что даже замерзая хоть кому-то душу согревать! 27-05-2013 15:11

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Поздняя ромашка



На огромной клумбе у вокзала,
Ветром наклоненная к земле
Поздняя ромашка замерзала,
Трепеща на высохшем стебле.
Выгибала тоненькое тело
И сопротивляясь, как могла,
Словно до последнего хотела
Быть хоть каплей летнего тепла.

Поезда вдали гудели встречным.
Люди шли, от ветра наклонясь.
И ромашка чем-то бесконечным,
И ромашка чем-то бесконечным,
Показалась каждому из нас...

Чистой веткой молодой березки.
Тополиным пухом по весне.
Первым снегом. Брызгами известки
На еще некрашенной стене...
Не одно, наверно, сердце сжалось:
Что поделать — каждому свое!
Только в сердце врезалась не жалость —
Маленькое мужество ее.

На бессмертье я не притязаю.
Но уж коль уйти — не тосковать,
Так уйти, что даже замерзая,
Хоть кому-то душу согревать.



[554x700]

[413x48]
E-NUN
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайцы от Ирина -Magica 26-05-2013 21:21

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Парочка зайчиков от Ирины-Magica_I - ссылка

[320x416]

Описание в свободном доступе можно посмотреть вот по этой ссылке - http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=12662.

Превью 330 (320x425, 257Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На качелях!отчет по совместнику с Мамой Кларой,этап 2 26-05-2013 18:05


За счастливое детство!К 1 июня готовы!Вот моя Марусенька,весело качается на качелях,цветы цветут,бабочки порхают.Второй этап совместника тут http://www.liveinternet.ru/community/treasure_chest/post277531477/Спасибо,Мама Клара,за удовольствие,за новый опыт.

[384x512]

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Совместник от Мамы Клары,этап 2.Чудесная девчушка!!! 26-05-2013 11:13

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Совместник от Мамы Клары


Сборка.

Напоминаю. Ничего проглаживать не надо. В этом особенность и юбочки и шапочки и кофточки – все скрученное и скукоженное.

Ножки и ручки сшиваем. Голову ручки и ножки набиваем наполнителем. Ручки слегка, ножки наполовину , а вот голову плотнее –получится у вас полголовы. Те, кто оформляют подушку или сумку – мой совет, чтобы синтепон не высовывался и не тянул фон, надо вырезать картонный круг по овалу головы и вставив его в голову , сделав как бы основание, и только после этого пришивать к фону. А кто делает кукольное панно , этого делать не надо. Просто набиваем.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отчет по "Совместник с Мама Клара",этап 1 26-05-2013 10:53


Этап 1 готов.Забыла кисточки сделать,исправлюсь.Самым трудоёмким оказался фон.Описание этапа тут

http://www.liveinternet.ru/community/treasure_ches...1963/page1.html#BlCom638800045

 Чем приклеен фон?Использован полимерный особопрочный клей,универсальный водостойкий.Необходимо нанести очень тонкий слой на картон,распределить фон и слегка прижимать руками.Время высыхания 20-50мин.Полная прочность достигается через 24часа.

Врем [384x512]

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная Тильда Зая с описанием,спицы 25-05-2013 19:16

Это цитата сообщения Zlyu4ka_469 Оригинальное сообщение

Моя вязанная Тильда Зая:) + описание

Сегодня исполнилось 2 года моему дневничку. И вот ко дню рождения у меня связалась Тильда Зая:)
В качестве подарка своим друзьям выкладываю описание Зайки:) [525x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 удивительных фотографий птиц!!! 25-05-2013 15:05

Это цитата сообщения Zefirkin Оригинальное сообщение

40 удивительных фотографий птиц

Подборка самых интересных моментов из жизни птиц...40 фотографий.

[700x458]

Смотреть все фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галереи КУКОЛЬНИКОВ!!! 25-05-2013 14:01

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ГАЛЕРЕИ КУКОЛЬНИКОВ.

[465x700]

ССЫЛКИ НА СТРАНИЦЫ:

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОД КАТОМ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать картинку нужного размера 25-05-2013 12:06

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Для новичков. "Как сделать картинку нужного размера"





Дорогие друзья!

Поскольку многие пользуются моими "симметричными" рамочками, но некоторые из вас вставляют в них картинки не того размера, который я специально указываю, и рамочки из-за этого теряют симметрию рисунка с правой стороны, я поняла, что кто-то просто ещё не научился делать картинки нужного размера.
Поэтому я решила вам помочь и подсказать, как это делать.
Думаю, что эта информация будет полезной и для тех, кто делает посты без рамочек.

[показать]

Чтобы сделать картинку нужной вам ширины, напишите width="" сразу после кавычек, в конце адреса картинки, перед /> и вставьте нужный вам размер между двумя двойными кавычками.

Вот, что должно получиться, если вам нужна ширина, например, 490рх:
[показать]
Изменяя эти цифры в большую или меньшую сторону, вы можете расширять или сужать свою картинку до желаемого размера. Высота картинки изменится автоматически.
(Работаем в простом редакторе.)

Этой формулы, которая у меня в белом окошке, вполне достаточно, чтобы вставить
не кликабельную картинку в рамочку или пост.
Из полученного вами длинного HTML кода картинки (на любом хостинге), можно взять только эту часть кода, добавить туда нужный размер (width""), а всё остальное отбросить. На качество картинки это не повлияет!
Кроме того, при случайном нажатии на картинку в посте, ваших читателей не будет перебрасывать на страницу хостинга, (куда им совсем не хочется!).

Я, обычно, копирую весь код в рабочую тетрадь и потом беру из него только эту часть и переношу в нужное место.

Примечание:
При изменении размера картинки, нежелательно делать из маленькой картинки очень большую – качество пропадёт!

Вот и всё! Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь – я с удовольствием помогу! Мне тоже девочки помогали, когда я начинала!

Удачи и прекрасных постов!

[показать]

Инструкцию пользования рамочками можно найти у меня
в эпиграфе.

Ваша Женя

geniavegas



Серия сообщений "Помощь новичкам":

Часть 1 - Инструкция пользования моими рамочками
Часть 2 - Для новичков. "Как сделать картинку нужного размера"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная ягодка малины.Прелесть! 24-05-2013 17:04

Это цитата сообщения BaBa-v-KeDaH Оригинальное сообщение

Вязаная малина!

  [показать]

 

Для ягоды использовала нитки Alize Cotton Gold, 55% хлопок, 45% акрил, 100 гр./ 330 м. крючок 2,5

Сделала волшебное колечко и провязала в него 4 пышных столбика

2 ряд- по 2 пыш. ст. между пыш. ст. предыдущего ряда. = 8 пыш. ст

3 ряд - делаем прибавки там же где и во 2-м ряду, а между этими прибавками по 1 пыш. ст. = 12 пыш. ст

4 ряд - прибавки по той же линии, только теперь между ними по 2 пыш. ст. = 16 пыш. ст

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная веточка малины.Ну как настоящая! 24-05-2013 16:59

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Ягодка-малинка.Веточка с ягодами связана крючком.

[452x624]
Размер: 15 х 16 см
Материалы:красная, жёлто-зелёная и зелёная пряжа,крючок № 1,25.

Описание работы:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Присоединяйтесь!Готовим вязаное панно 22-05-2013 19:35

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Совместник 1 этап

Я решила уже начать нашу работу, потому что желающих участвовать в совместнике вполне достаточно и надо все успеть сделать.Принимаю в наши ряды до 25 мая включительно.
 И так вяжем.


[показать]


Нам понадобится:
Нитки 5 цветов: темно-серые, серые, белые, оранжевые, светло-бежевые. Практически остатки можно использовать. Главное-все они должны быть одинаковой толщины.
Соответствующие спицы.
У меня нитки -акрил.
Игла с широким ушком .
Картон - размер 23-30 см., клей ПВА
Синтепон или другой наполнитель.


Голова: набираем светлобежевыми нитками 10 петель.
1 р. – вывязываем из 1п.-2 лицевые и так до конца ряда. -20п.
2р. и все четные –изнаночные по рисунку.
Прибавляем петли: 3р.- «из1-2 петли, 1 лиц.п.» -до конца ряда -30п.
5р. -«из1-2 петли, 2 лиц.п.» -до конца ряда -40п.
Далее 26 рядов.
Убавляем петли – в обратном порядке.
Сначала ряд по 2 вместе через 2 лицевые петли, потом в очередном лицевом ряду – по 2 вместе через 1 петлю , потом в очередном лицевом ряду – по 2вместе все подряд. И после провязывания изнаночного ряда закрываем петли. Голову связали.

Набираем светлосерыми нитками 18п.
Вяжем по схеме: 6п.лицевыми,6п. изнаночными и 6 п. лицевыми. Получается как бы резинка.Изнаночный ряд –по рисунку.
Вывязывем 24 ряда. И закрываем петли.
Тоже самое вяжем белыми нитками и провязав 26 рядов –закрываем.
Это тельце.

Вяжем темно-серую юбку: набираем 50 петель и вяжем лицевой гладью 17 рядов. Закрываем

Шапочка: набираем 50 петель и вяжем 17 рядов и закрываем. На верхних уголках делаем кисточки.
Ручки-2 детали.
Набираем 12 петель, лицевой гладью вяжем 7 рядов, в 8 ряду убавляем: по 2 вместе через1л. Петлю. Отрываем нитку и протягиваем через оставшиеся петли. Затягиваем и закрепляем нить.

Ножки 2 дет:
Набираем 14 петель и вяжем лицевой гладью 10 рядов светло-бежевыми нитками. Потом переходим на темно-серые. И вяжем еще12 рядов, меняя нитки, чтобы получились полоски. Убавляем: в следующем ряду по 2 вместе через 2 петли. И в следующем лицевом по 2 вместе через 1 петлю. Отрываем нитку и протягиваем через оставшиеся петли. Затягиваем и закрепляем нить.
Для фона набираем белыми 60 петель. и вяжем лицевой гладью 22-23 см.
Вот тут можно и пофантазировать. Какой фон будет и чем вязать. Можно и крючком , если кому-то легче им вязать.

Сразу же фон можно наклеить на картонку, пусть сохнет. Клей наносим тонко и ровно, чтобы ткань не промокла. Выравниваем края и углы. Лишний картон срезаем. Можно придавить края чем то , книгами, например. Чтобы хорошо закрепилось. будьте аккуратны, чтобы книга не приклеилась -

Внимание: детали разглаживать не надо!
Все!Следующий этап начинаем как только получу первый отчет. Присылайте в комментариях к этому посту отчеты с ссылочками на свой этап. Очень прошу, если что-то непонятно или сложно -пишите, разберем по петелькам .Помогу обязательно. Удачи мои дорогие!
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетка от Ольги 21-05-2013 17:49


Замечательный мастер Ольга.У неё столько много игрушек симпатичных!!!Разыгрывает "конфетку"-Зайка-одуванчик.Как бы он был кстати для меня.Ну может повезет!Зайка-одуванчик хорош!А ещё мне очень понравилась кукла "Наполеон второй".Магазин Ольги "Ангелы из сундучка" здесьhttp://www.livemaster.ru/laguna1409?view=&sort=0&v=0&from=60  Розыгрыш Зайки-одуванчика здесь

http://www.livemaster.ru/topic/291523-konfetka-do-...k-oduvanchik?vr=1&inside=0

[420x598] [420x527]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За счастливое детство!Вяжем вместе к 1 июня 20-05-2013 18:49

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Совместник к 1 июня


Совсем скоро мы будем отмечать День защиты детей. Это день для всех нас очень важный. Все ли мы делаем для того, чтобы наши дети чувствовали себя в этом жестком мире защищенными, счастливыми и любимыми? Предлагаю поразмышлять над этим. А размышляем мы конечно же за рукоделием.



 Дорогие мои !Приглашаю всех рукодельниц нашего сообщества совместно поработать. Вот такую девочку будем вязать спицами. ООООчень просто все. И у вас появится в доме это чудо и будет радовать вас и ваших деток, напоминая о том, что детство -самая счастливая и беззаботная пора. И все зависит от нас, взрослых - каким оно будет у наших малышей.Сделаем его счастливым!





[показать]



Условия: создать пост или процитировать у себя в дневнике. В комментариях к моему посту дать свое согласие. 



Начинаем 25 мая. Будет 2 этапа: в первый вяжем, во второй -оформляем.



1 июня отчитываемся и я проведу розыгрыш приза среди тех, кто дошел до конца.Приз -моя рукодельная работа.



Жду желающих..Начнем, если будет хотя бы 5 участников.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто!Шьём кота 20-05-2013 14:41

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Шьем котика. Фото-МК текстильной игрушки.

 

 
 

    Берем квадрат ткани. Размер не важен: хотим большого кота - берем большой квадрат, маленького - маленький квадрат. Из бОльшего лоскута проще шить.У меня квадрат 15*15 см. Котик из него получился 10,5 см в высоту.
     Отгибаем на изнанку один уголок. Сторона отогнутого угла примерно равна трети стороны основного квадрата.
                                                                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии