• Авторизация


Сестре 11-06-2013 17:52


... ВАШ ТЕКСТ... < Сестричка ,сколько общего у нас-
Воспоминания, детские секреты...
Как хорошо иметь сестру!
Я каждый раз судьбе
"Спасибо!" говорю за это!
Тебе могу довериться всегда,
За помощью, поддержкой обратиться.
Меня не подведёшь ты никогда,
А вместе можем многого добиться!
С тобою сокровенным я делюсь,
И тайны, словно в детстве поверяю.
Ты знаешь, чем я старше становлюсь,
Тем ты дороже мне, моя родная!
С годами больше понимаю я-
Мы неразрывно связаны с тобой!(инет) /b>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные есть люди 11-06-2013 17:30


... ВАШ ТЕКСТ... Анастасия Мельникова (Гурина)
Есть такие люди. С ними просто.
Будто ты остался сам с собой.
Ты к нему придешь, как будто в гости,
А выходит - встретился с судьбой
Есть глаза такие человечьи...
В них душой усталой окунись-
И опять легко расправишь плечи,
И опять увидишь даль и высь.

Чище все покажется и лучше,
И прозрачней летние дожди,
Будто бы светлее стали тучи,
Будто счастье где-то впереди!
Будто для того, о чем мечталось,
Есть еще немало в жизни дней...
Можно все опять начать сначала,
Молодеть и делаться сильней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт от Хандры 11-06-2013 17:27


... ВАШ ТЕКСТ... РЕЦЕПТ КОКТЕЙЛЯ ОТ ХАНДРЫ!
Возьмите терпкого вина,
осенней грусти и печали,
Мечту, что в детстве потеряли,.
Взболтайте часик - полтора...
Затем добавьте боль потерь,
Немного горечи разлуки...
Теперь бокал возьмите в руки
И вылейте все эти муки
За дверь свою.. За дверь!
За дверь!!!
(Игорь Соболев)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учись!!! 11-06-2013 16:53


... ВАШ ТЕКСТ... Учись прощать… Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.

Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.

Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты был прощен сам.

Б.Пастернак
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт от греха,ещё один 11-06-2013 16:49


... ВАШ ТЕКСТ... Лена Визе
Ты послушания корней нарой,
сорви цветов душевной чистоты
и листьями терпенья всё покрой,
пост воздержания добавь в цветы.

Все добрые дела вложи сюда
и слёзы покаянья не забудь,
и человека ближнего люби всегда,
чтоб прошлый грех нечайно не вернуть.

Смиренья порошок с приправой подсыпай,
щедроты милостыни горстями дари.
Одень смиренье,пустословье оставляй,
конечно же,молясь,колено приклони.

Готов рецепт...лекарство принимай..
и истине Божественной внимая,
по ложки три в день это всё глотай,
любовь Господнюю молитвой восхваляя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из далёкого-давнего 11-06-2013 16:44


... ВАШ ТЕКСТ... Любовь Егорова
До утра будут снова снится ...
Небо синее , шапки гор!
И поляны тюльпанов ярких...
И снежинок , нечастый , узор!
Да , зимы там почти не бывало...
Горы фруктов и овощей!
Но, совсем по другому стало...
Облик улиц и площадей!
Изменилось как все, однако...
Смена общества - не пустяк!
Поиссякли родные лица...
И теперь все совсем не так!
Кто ответит за нашу горечь...
Кто поймет теперь нашу печаль!
До утра будут снова снится...
Окна милые - детства даль!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из далекого- далеко 11-06-2013 16:38


style="font-family:Georgia;color:#000066;font-size:18px">... ВАШ ТЕКСТ... Любовь Егорова

Путешествую в городе детства...
Самом близком , хорошем, родном!
Не одна я гуляю , а с милым...
С тем, единственным ставшим потом!
Как нам дороги улицы детства!
Школа .. Площадь... Скамейки , дома...
" Лисий хвост", лесопарк за каналом...
Все гораздо виднее с холма!
Вечер .Тихо. Спустилась прохлада...
Ты прислушайся! Рядом постой...
Много лет мы с тобой не гуляли,
У канала с прозрачной водой!
Может спустимся с горки высокой...
В прежний двор твой зайдем не спеша...
И увидим балкон двухэтажки!
От волненья стоим чуть дыша...
Сколько радостных воспоминаний,
Каждый взгляд , каждый шаг нам дает!...
Город вспомнил нас " Здравствуй , любимый!"
В унисон наше сердце поет!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
о Ташкенте 11-06-2013 16:33


... ВАШ ТЕКСТ... <Кто не был в Ташкенте, и плова не кушал,
И крик беданы на рассвете не слушал,
Журчащих прохладой арыков не видел -
Того, чесное слово, Господь Бог обидел ...

Зимой кто в Чимгане с горы не катался,
А летней жарой в Чарваке не купался,
Румяных с тандыра лепёшек не видел...
Того уже дважды Господь Бог обидел.

Кто кисть винограда не мыв не покушал,
Тамару-Ханум 1000 раз не прослушал,
Кто дынь не вкусив - не дошел до экстаза
Того Бог обидел - "три раза"/b>
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
О любимом Чирчике 11-06-2013 16:23


... ВАШ ТЕКСТ... Мне часто снится мой Чирчик! Я возвращаюсь в город детства. С утра палящая жара- от зноя никуда не деться. Мы босоногой ребятней сжигали пятки на асфальте, потом спасались всей гурьбой в арычной ледяной прохладе. Татарин, немец, грек, еврей, узбек,кореец –все дружили! И в радости, да и в беде, все, как одна семья, мы были. А как красив ты, мой Чирчик, когда в цвету урюк и вишня! И утром снежная гора видна на фоне неба чистом! Под тенью вековых чинар пройду-до боли всё знакомо. А как не вспомнить про БАЗАР? В глазах рябит от изобилья: инжир, айва, арбузы, дыни. Над саем помню чайхону- Восточные звучат мотивы... Лепешки я домой несу, горяченькие из тандыра. И помню вкус узбекских блюд: лагман, шашлык и чебуреки, самса, манты, а в плов кладут курдюк и терпких специй…. А кто не помнит про курут? Иль парварду из магазина? Призывный крик:-Йесть ку-куруз!». Тутовник красный, белый, синий. Мне часто снится мой Чирчик. И я забыть его не в силах
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая цветочная рамочка 11-06-2013 16:18

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧНЫЕ РАМОЧКИ

[показать]


... ВАШ ТЕКСТ...

[показать]

Пожалуйста,не забирайте просто коды из окошечк! Цитируйте рамочки! Вам не сложно,а мне приятно!


+ Еще рамочки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рецепт от греха" 11-06-2013 16:05


 
ВАШ ТЕКСТ...Оригинал текста"Рецепт от греха" составлен в 1920 году монахиней Шамординского монастыря

нарой корней послушания,собери цветы душевной чистоты,нарви листъев терпения и всё это иссуши постом воздержания.Вложи в кастрюлю добрых дел,добавь воды слёз покаяния,посоли солью братолюбия,добавь щедрот милостыни,положи порошок смирения и коленопреклонения.Принимай это по три ложки в день.Одевайся в одежду праведности и не входи в пустословие,чтобы не простудиться и не заболеть грехом опять.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2013 14:53

Это цитата сообщения LuydmilaLuysaj Оригинальное сообщение

Без заголовка






Ваш текст <Лидия Краснорозова (Гершберг)

В букете матушки - природы,
Есть необычные цветы:
То женщины, которым годы
Лишь прибавляют красоты.
Их тоже гнет событий бремя,
Но неизменно хороши
Те женщины, которых время
Бессильно свежести лишить.
Не яркость юности беспечной
Их выделяет из толпы,
А глаз непознанная вечность
И свет душевной чистоты.
Улыбка - кладезь вдохновенья,
А блики первой седины,
Как яблонь майское цветенье,
Очарования полны.
Они мудры и терпеливы
И снисходительны к судьбе,
И будут до ста лет красивы,
Не прибегая к ворожбе!
Я выражаю восхищенье

любой из тех,
Пред кем ночей и дней течение
Покорно замедляет бег.br />


 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2013 14:36







Ваш текст <Лидия Краснорозова (Гершберг)

В букете матушки - природы,
Есть необычные цветы:
То женщины, которым годы
Лишь прибавляют красоты.
Их тоже гнет событий бремя,
Но неизменно хороши
Те женщины, которых время
Бессильно свежести лишить.
Не яркость юности беспечной
Их выделяет из толпы,
А глаз непознанная вечность
И свет душевной чистоты.
Улыбка - кладезь вдохновенья,
А блики первой седины,
Как яблонь майское цветенье,
Очарования полны.
Они мудры и терпеливы
И снисходительны к судьбе,
И будут до ста лет красивы,
Не прибегая к ворожбе!
Я выражаю восхищенье

любой из тех,
Пред кем ночей и дней течение
Покорно замедляет бег.br />


 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочкам-бабушкам,улыбнитесь! 11-06-2013 14:29


 

Вы где-то встречали Стареющих Женщин?
А кто говорит - Бабий кончился Век?
Мы Девочки Все, с Колыбели до Пенсии,
Счастья хотим, только Счастья! Навек!
 
Ну, разве Беда, что Морщиночки кружевом -
Жизнь Непростая глаза обвела!
И Седина наши Косы завьюжила - 
Вместо Бантов Белоснежных она!
 
Возможно, Румянец сегодня Не ярок,
Зато, как и прежде, Искрятся Глаза,
А Сердце поёт... - Ну, какая там Старость!
Не верьте тому, кто Вам это сказал!
 
Мы прежние Нины, Алёнки, Любаши..
У многих лежат под подушкой Стихи...
Куда же Вы смотрите, Принцы Вы Наши - 
Где аплодисменты, конфеты, духи?...
 
Ведь Старость - когда закрываются двери
Любви и Желаний, последних Надежд,...
А Мы-то Вас Любим, а Мы-то Вам Верим
И все еще Ждем - значит, Старости Нет!
 
У Юности - Свежесть, у Зрелости - Мудрость.
Одна и Другая встречают Рассвет,
И Каждый пусть Выберет, что Ему нужно,
Но знает и помнит, что Старости Нет.
 (инет)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБНИТЕСЬ! 11-06-2013 14:23


 

Возьмите меня замуж, Господа.
Я стану замечательной женой.
И голос не повышу никогда,
Поверьте, не соскучитесь со мной.
 
В постели виртуозна и ловка,
В общении нежна и хороша.
Не требую иметь особняка,
Достаточно простого шалаша.
 
Чинить могу проводку и утюг,
И в кладку класть на стройке кирпичи.
Врачую заиканье и испуг,
А так же недержание мочи.
 
Владею и ружьишком , и веслом,
Вспашу, когда приспичит, огород.
И если Вам доселе невезло,
Со мною непременно повезет.
 
Я в ватнике смотрюсь, как поп-звезда.
И стоит показаться из ворот,
Встают на перегонах поезда.
И это только малый эпизод.
 
Готовка мой излюбленный конек,
Хозяйки превосходней не найти.
Даю вам, Господа приличный срок.
Решайте и звоните до пяти.
 (инет)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты можешь? 11-06-2013 14:20


 

Ты можешь?
Елена Нацаренус
*
Ты можешь жить и думать лишь о хлебе,
Красть у души искрящийся полет,
Не видеть звезд, танцующих на небе,
Не ведать солнца утреннего взлет?!
-
Ты можешь птиц не слышать говорливых
И не тонуть в черёмухи цвету,
Не видеть молодых людей счастливых,
Познавших свою первую весну?!
-
 Все это вижу...Всем я восторгаюсь...
 Но в мире есть другие чудеса!
 Когда душой я в небо устремляюсь
 И вижу моих близких там глаза...
 -
 Я вижу всех друзей, ушедших рано,
 На их могилках - яркий вешний цвет...
 И сердце, вдруг, сжимается упрямо -
 Какое счастье, если их всех нет?!
-
А надо жить! За них встречать закаты,
За них в застолье рюмку поднимать...
Они ушли...Прости... не виноваты...
Дана нам память, чтоб не забывать.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва 11-06-2013 13:52


 

МОЛИТВА
 
НИСПОШЛИ ТЫ НАМ БОЖЕ,
ОТ ДУШИ ПОЖЕЛАНЬЯ,
ЧТОБ СЛУЧАЛИСЬ ЛИШЬ ВСТРЕЧИ
ПРОЧЬ УШЛИ РАССТАВАНЬЯ!
ВЕДЬ РАЗЛУКА НАС ГУБИТ
НАШИ МУЧАЕТ ДУШИ,
ЧАЩЕ Б НАМ УЛЫБАТЬСЯ 
МЕНЬШЕ ГЛУПОСТИ СЛУШАТЬ!
ПОЖЕЛАЙ БОЖЕ ПРАВЫЙ,
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ НЕМНОГО
ДА И ВЕРНОГО ДРУГА,
ЧТОБ ОСИЛИТЬ ДОРОГУ!
ДАЙ ДУШЕ ВЕРЫ В БОГА,
С ВЕРОЙ ЛЕГЧЕ ЖИВЕТСЯ...
СТАНЕТ ЖИЗНЬ НАША КРАШЕ
ПТИЦА СЧАСТЬЯ ВЕРНЕТСЯ!
 Анна Лошакова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторая рамочка для стихов 11-06-2013 13:48

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

РАМОЧКА ДЛЯ СТИХОВ





Ваш текст






Пожалуйста,не забирайте просто код из окошечка! Цитируйте рамочку! Вам не сложно,а мне приятно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский возраст 11-06-2013 13:37


 

ЖЕНСКИЙ ВОЗРАСТ!
 
ПО РАЗНОМУ СТАРЕЮТ ЖЕНЩИНЫ
ОДНА С УЛЫБКОЙ,
СЛОВНО ЛЕТО...
ДРУГАЯ СО СЛЕЗОЙ ПО ПРОШЛОМУ,
НЕ ВЕРЯ В СОЛНЦЕ И РАССВЕТЫ!
А Я ДАВНО ПРИЖИЛАСЬ В ОСЕНИ,
НО ВСЕ ЖЕ С ЛЕТОМ НЕ ПРОЩАЮСЬ...
Я НЕ ГРУЩУ УЖЕ ПО ПРОШЛОМУ
И МУДРОСТЬЮ Я НАСЛАЖДАЮСЬ!
УЖЕ В СОВЕТАХ НЕ НУЖДАЮСЬ,
Я СМЫСЛ ЖИЗНИ ПОНИМАЮ...
МНЕ НЕ СТРАШНА ЗИМА С МОРОЗАМИ
СТИХОМ Я ДУШУ СОГРЕВАЮ!
 Анна Лошакова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сайты по вязанию игрушек 07-06-2013 11:49

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сайты и сообщества по вязаной игрушке


Персональные сайты рукодельниц по вязаной игрушке:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии