| ... ВАШ ТЕКСТ... < Сестричка ,сколько общего у нас- Воспоминания, детские секреты... Как хорошо иметь сестру! Я каждый раз судьбе "Спасибо!" говорю за это! Тебе могу довериться всегда, За помощью, поддержкой обратиться. Меня не подведёшь ты никогда, А вместе можем многого добиться! С тобою сокровенным я делюсь, И тайны, словно в детстве поверяю. Ты знаешь, чем я старше становлюсь, Тем ты дороже мне, моя родная! С годами больше понимаю я- Мы неразрывно связаны с тобой!(инет) /b> |
| ... ВАШ ТЕКСТ... Анастасия Мельникова (Гурина) Есть такие люди. С ними просто. Будто ты остался сам с собой. Ты к нему придешь, как будто в гости, А выходит - встретился с судьбой Есть глаза такие человечьи... В них душой усталой окунись- И опять легко расправишь плечи, И опять увидишь даль и высь. Чище все покажется и лучше, И прозрачней летние дожди, Будто бы светлее стали тучи, Будто счастье где-то впереди! Будто для того, о чем мечталось, Есть еще немало в жизни дней... Можно все опять начать сначала, Молодеть и делаться сильней. |
| ... ВАШ ТЕКСТ... РЕЦЕПТ КОКТЕЙЛЯ ОТ ХАНДРЫ! Возьмите терпкого вина, осенней грусти и печали, Мечту, что в детстве потеряли,. Взболтайте часик - полтора... Затем добавьте боль потерь, Немного горечи разлуки... Теперь бокал возьмите в руки И вылейте все эти муки За дверь свою.. За дверь! За дверь!!! (Игорь Соболев) |
| ... ВАШ ТЕКСТ... Учись прощать… Молись за обижающих, Зло побеждай лучом добра. Иди без колебаний в стан прощающих, Пока горит Голгофская звезда. Учись прощать, когда душа обижена, И сердце, словно чаша горьких слез, И кажется, что доброта вся выжжена, Ты вспомни, как прощал Христос. Учись прощать, прощать не только словом, Но всей душой, всей сущностью своей. Прощение рождается любовью В творении молитвенных ночей. Учись прощать. В прощеньи радость скрыта. Великодушье лечит, как бальзам. Кровь на Кресте за всех пролита. Учись прощать, чтоб ты был прощен сам. Б.Пастернак |
| ... ВАШ ТЕКСТ... Лена Визе Ты послушания корней нарой, сорви цветов душевной чистоты и листьями терпенья всё покрой, пост воздержания добавь в цветы. Все добрые дела вложи сюда и слёзы покаянья не забудь, и человека ближнего люби всегда, чтоб прошлый грех нечайно не вернуть. Смиренья порошок с приправой подсыпай, щедроты милостыни горстями дари. Одень смиренье,пустословье оставляй, конечно же,молясь,колено приклони. Готов рецепт...лекарство принимай.. и истине Божественной внимая, по ложки три в день это всё глотай, любовь Господнюю молитвой восхваляя. |
| ... ВАШ ТЕКСТ... Любовь Егорова До утра будут снова снится ... Небо синее , шапки гор! И поляны тюльпанов ярких... И снежинок , нечастый , узор! Да , зимы там почти не бывало... Горы фруктов и овощей! Но, совсем по другому стало... Облик улиц и площадей! Изменилось как все, однако... Смена общества - не пустяк! Поиссякли родные лица... И теперь все совсем не так! Кто ответит за нашу горечь... Кто поймет теперь нашу печаль! До утра будут снова снится... Окна милые - детства даль! |
| ... ВАШ ТЕКСТ... <Кто не был в Ташкенте, и плова не кушал, И крик беданы на рассвете не слушал, Журчащих прохладой арыков не видел - Того, чесное слово, Господь Бог обидел ... Зимой кто в Чимгане с горы не катался, А летней жарой в Чарваке не купался, Румяных с тандыра лепёшек не видел... Того уже дважды Господь Бог обидел. Кто кисть винограда не мыв не покушал, Тамару-Ханум 1000 раз не прослушал, Кто дынь не вкусив - не дошел до экстаза Того Бог обидел - "три раза"/b> |
| ... ВАШ ТЕКСТ... Мне часто снится мой Чирчик! Я возвращаюсь в город детства. С утра палящая жара- от зноя никуда не деться. Мы босоногой ребятней сжигали пятки на асфальте, потом спасались всей гурьбой в арычной ледяной прохладе. Татарин, немец, грек, еврей, узбек,кореец –все дружили! И в радости, да и в беде, все, как одна семья, мы были. А как красив ты, мой Чирчик, когда в цвету урюк и вишня! И утром снежная гора видна на фоне неба чистом! Под тенью вековых чинар пройду-до боли всё знакомо. А как не вспомнить про БАЗАР? В глазах рябит от изобилья: инжир, айва, арбузы, дыни. Над саем помню чайхону- Восточные звучат мотивы... Лепешки я домой несу, горяченькие из тандыра. И помню вкус узбекских блюд: лагман, шашлык и чебуреки, самса, манты, а в плов кладут курдюк и терпких специй…. А кто не помнит про курут? Иль парварду из магазина? Призывный крик:-Йесть ку-куруз!». Тутовник красный, белый, синий. Мне часто снится мой Чирчик. И я забыть его не в силах |
[показать]| ... ВАШ ТЕКСТ... |
| ВАШ ТЕКСТ...Оригинал текста"Рецепт от греха" составлен в 1920 году монахиней Шамординского монастыря нарой корней послушания,собери цветы душевной чистоты,нарви листъев терпения и всё это иссуши постом воздержания.Вложи в кастрюлю добрых дел,добавь воды слёз покаяния,посоли солью братолюбия,добавь щедрот милостыни,положи порошок смирения и коленопреклонения.Принимай это по три ложки в день.Одевайся в одежду праведности и не входи в пустословие,чтобы не простудиться и не заболеть грехом опять. |