[700x474]
ЯСвета
Какая классная сеточка! Я попробовала связать. Получилось. Значит так: число петель делится на 3, плюс 2 кромочные, плюс 1 петля. Вяжем первый ряд: 1 кромочная,* дальше три петли провязываем так -первую петлю снимаем и через нее вытягиваем следующие две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Второй ряд все изнаночные. Третий ряд: кромочная, 2 лицевые, * дальше опять петлю снимаем, через нее протягиваем две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Получается в шахматном порядке. Супер сеточка! Никуда не перекашивается, не тянется. Здорово получается! Попробуйте. Себе захомячила.
ladysday
приведенная картинка взята из записи этого журнала:
http://littlecottonrabbits.typepad....the-saddle.html
описание сетки:
набрать 32 петли
1 ряд: *провязать 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли, сделать накид*, повторять до конца ряда
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: 1 лицевая, *накид, 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли,* повторять до конца ряда. в конце ряда 2 лицевых
4 ряд: изнаночные петли
повторять с 1 по 4 ряды
[показать]
[показать]
Иримед: девочки, я впервые встретила такой способ исцеления. Но беда нашей медицины в специализации: каждый врач лечит "свою" болезнь, забывая о том, что пациент - это не сумма рук, ног и прочих органов, а целостная система. Поэтому так результативна китайская медицина - там целостный подход (естественно, если Вы попали к профессионалу). Когда-то смотрела полнометражный фильм о тибетской медицине, предназначенный для врачей. Там тоже были очень интересные факты. Единственное, что я могу сказать об этом способе: здесь явно присутствует психологический компонент. Но мне захотелось попробовать! Во всяком случае внутрь ничего принимать не надо!
Автор: Наталья ХОЛОДЕНКО
Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение.
Процедура проста: надо взять у заболевшего человека небольшое количество его мокроты (гноя, мочи, слюны, пота), перемешать с землей и поместить в небольшой цветочный горшок. Затем в него следует посадить два–три семечка, луковичку или клубень растения, планетарный знак которого совпадает со знаком болезни (см. ниже), и дождаться, когда появятся ростки высотой в несколько сантиметров. Потом аккуратно, вместе с корнем, вырвать росток и сжечь, если заболевание связано с выделением крови, гноя, пота или мокроты. Во всех остальных случаях росток выбрасывается в реку (пускается за водой). После этого болезнь проходит.
Всем привет !!!!
[показать]
[показать]
[показать]
Наконец-то, я разместила описание этого гриба у себя в блоге mariskaborisova.blogspot.ru/2013/06/blog-post_24.html
Приходите, буду рада!)))))
[255x60]
Часть 3. Подписки на обновления.
Часть 4. Почтовые уведомления.
Часть 7. Меняем mail, пароль или ник.
Часть 10. Настройки дизайна.
• Глава 3. Цвет текста и рамок.
• Глава 5. Управление схемами оформления.
Часть 12. Управление аватарами.
Часть 14. Настройки личной переписки.
Серия сообщений "чайнику от чайника":
Часть 1 - Компьютерные курсы для начинающих.
Часть 2 - HTML Шпаргалка.
...
Часть 16 - Создаём индивидуальный баннер для блога (дневника).
Часть 17 - Компьютерные курсы on-line. Подробные уроки для начинающих и не только...
Часть 18 - Все настройки ЛиРу в картинках.
|
Серия сообщений "Музыка"Романсы"":
Часть 1 - Поёт Алла Боянова-"Две розы"
Часть 2 - Алла Баянова-"Однозвучно звенит колокольчик"
...
Часть 33 - Сергей Захаров Русские Песни и Романсы
Часть 34 - Олег Погудин,Евгений Дятлов-Бирюзовые, златы колечки
Часть 35 - 20 Офицерских Романсов
[700x547]
[700x494]
Для гусеницы нужна хлопковая пряжа разных цветов, 2 бусины для глазок, футлярчики из киндер сюрпризов, бусинки для футлярчиков, чтоб гремело, по 2 бусинки 5-6мм достаточно, крючки для вязания.
Берем киндеровские футлярчики, дырявим их с обоих сторон, чтоб потом можно было продеть сквозь них шнурок или резинку, кладём внутрь каждого чего нибудь, чтоб громыхала, я положила по две бусинки. Обвязываем , делаем кольцо из возд петель, в эту петлю провязываем по 6стбн, след ряд 12стбн, след 18стбн и т.д., до тех пор пока не достигнем диаметра футлярчика, потом вяжем рядов 5-6 прямо, может больше, зависит от пряжи и как вы вяжите, потом убавляем так же как и прибавляли.
Читать далее
[700x630]![]() | ![]() | ![]() |
[показать] Нашла тут http://crochetra.se/
[453x604]
[453x604]
[453x604]http://www.maaam.ru/detskijsad/master-klas-vjazana...m-igrushka-logo-ljagushka.html
Хочу поделиться с коллегами своим мастер классом по созданию интереснейшего пособия для логопедических занятий - ЛОГО - ЛЯГУШКА
Для выполнения работы потребуется:
1. Нитки для вязания синтетические – цвета: зеленый, красный, желтый, коричневый
2. Крючок 2, 5;
3. Поролон, синтепон или вата для набивки игрушки.
Этапы выполнения работы:
Туловище: которое состоит из головы, рта, и брюшка.
Для туловища лягушки необходимо связать 4 одинаковых по диаметру круга.
Радиус кругов 15 - 16 см
1 круг туловища - головы – зеленого цвета
2 круг туловища - головы – наполовину зеленого, наполовину красного цвета - рот
3 круг туловища - головы – красного цвета и половинка двух последних рядов провязана желтым цветом - рот
4 круг туловища брюшка – желтого цвета
Схема вязания:
0 ряд – связать цепочку из 4 воздушных петель и соединить в кольцо.
1 ряд – связать 3 воздушных петли подъема + 7 столбиков с накидом в центр кольца – всего 8 столбиков с накидом.
2 ряд – связать 3 воздушных петли подъема + 1 столбик с накидом в эту же петлю, 2 столбика с накидом в 1 петлю, 2 столбика с накидом в 1 петлю, * – всего 16 столбиков с накидом.
3 ряд – связать 3 воздушных петли подъема, 2 столбика с накидом в 1 петлю, 1 столбик с накидом в 1 петлю, 2 столбика с накидом в 1 петлю, * - всего 24 столбика с накидом.
4 ряд – связать 3 воздушных петли подъема+ 1 столбик с накидом в эту же петлю, 2 столбика с накидом в 1 петлю, * – всего 48 столбиков с накидом.
5 ряд – связать 3 воздушных петли подъема, 1 столбик с накидом в 1 петлю, 2 столбика с накидом в 1 петлю, 1 столбик с накидом в 1 петлю, 1 столбик с накидом в 1 петлю, 2 столбика с накидом в 1 петлю, * – всего 63 столбика с накидом.
6 ряд – связать 3 воздушных петли подъема, 1 столбик с накидом в 1 петлю, 1 столбик с накидом в 1 петлю, 2 столбика с накидом в 1 петлю, 1 столбик с накидом в 1 петлю, 1 столбик с накидом в 1 петлю, 1 столбик с накидом в 1 петлю, 2 столбика с накидом в 1 петлю, * – всего 77 столбиков с накидом.
7 ряд – повторить как 6 ряд
8 ряд – 1 столбик с накидом в 1 петлю – 4 раза, 2 столбика с накидом в 1 петлю, * всего 92 столбика с накидом.
Середка рта блин красно – желтый - рот– соединяется с желтым кругом
Сборка туловища: соединяем два круга зеленый и зелено - красный обвязываем по кругу зелеными нитками столбиками без накида, когда останется маленькое отверстие набиваем туловище, ватой придавая им круглую форму, если берется поролон то круг поролона вкладывается в туловище сразу и все детали обвязываются вместе.
Соединяем два круга желтый и красно - желтый обвязываем по кругу столбиками без накида нитками в тон где красное туловище красными нитками, где желтое желтыми нитками, когда останется маленькое отверстие
АМИГУРУМИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.! Под таким девизом собрались почитатели маленьких игрушечек-амигуруми,которые очень популярны в наших дневниках. Очень советую посетить этот форум,особенно тем,кто любит вязать игрушки!
Las Vegas связала такую замечательную глазастенькую улиточку amigurumi.com.ua/forum/index.php
[700x665]