[показать]
[показать]
Для этого нам понадобятся нитки велюр (AlpinA Andre) пр-во Австрия белого цвета, но по желанию, можно взять другой цвет.
Я вяжу крючком № 1.75 в две нити.
Выкладываю пока описание головы и туловища.
Описание лапок надо немного доработать.
Голова:
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
4 ряд: 2 стбн в каждый ст. по кругу (36)
5 ряд-10 ряд: 36 стбн.
11 ряд: 8 стбн, 20 соед. ст. , 8 стбн (36)
12 ряд: 8 стбн, по 2 стбн в каждый ст. , 8 стбн (56 )
13 ряд-20 ряд: 56 стбн.
21 ряд: ( 3 стбн, 2 стбн вместе) 11 раз (46)
22 ряд: 46 стбн.
23 ряд: ( 3 стбн, 2 стбн вместе) 9 раз (40)
24 ряд: 40 стбн.
25 ряд: ( 3 стбн, 2 стбн вместе) 8 раз (30)
26 ряд: 30 стбн.
27 ряд: (2 стбн. 2 стбн вместе) 7 раз (24)
28 ряд: 24 стбн.
29 ряд: (1 стбн., 2 стбн вместе) 8 раз (16)
Туго набить голову синтепухом.
30 ряд: закрыть столбики до конца провязывая по 2 вместе.
Туловище:
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
4 ряд: (2 стбн., 2 стбн в след. ст.) 6 раз (24)
5 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (30)
6 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 7 раз + 2 стбн (37)
7 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 9 раз + 1 стбн (46)
8 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 11 раз + 3 стбн (58 )
9 ряд-14 ряд: 58 стбн.
15 ряд: (3 стбн., 2 стбн вместе) 9 раз + 1 стбн (46)
16-17 ряды: 46 стбн
18 ряд: (3 стбн., 2 стбн вместе) 7 раз + 1 стбн (37)
19, 20 ряды: 37 стбн.
21 ряд: (3 стбн., 2 стбн вместе) 6 раз (30)
22-24 ряды: 30 стбн.
25 ряд: (2 стбн., 2 стбн вместе) 6 раз (24)
26-27 ряды: 24 стбн.
28 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (16)
29 ряд: 16 стбн.
Туго набить туловище синтепухом.
30 ряд: закрыть столбики до конца провязывая по 2 вместе.
Ручки:
1 ряд: цепочка из 9 в.п. Провязать 7 стбн, 3 стбн в сл. ст, 6 стбн., 2 стбн. в сл. ст. (18)
2 ряд: 2 стбн. в сл. ст., 6 стбн., (2 стбн в сл. ст.) 3 раза, 6 стбн., ( 2 стбн в сл. ст.) 2 раза. (24)
3-7 ряды: 24 стбн.
8 ряд: ( 2 стбн вместе) 2 раза, 4 стбн., ( 2 стбн вместе) 4 раза, 4 стбн., ( 2 стбн вместе) 2 раза (16)
Вязанные медведи амигуруми - крючком
Наконец-то ты имеешь возможность поселить у себя дома такого замечательного малыша
[показать]
Мы с девочками вязали его на моём форуме» Сердце мира» в он-лайне и я очень довольна нашими результатами. Когда ты свяжешь своего Пятнышко я очень надеюсь, что ты похвастаешься результатом на моём форуме — там заведена специальная темка для этого малыша
[показать]
Материалы:
1. Ниточки YarnArt mohair classic (или любой другой мохер с содержанием шерсти не менее 70%, подходящие под крючок 2.1) Основной цвет ты можешь выбрать на свой вкус из гаммы желто-коричневых оттенков, так же тебе понадобится черный и белый цвета.
2. Ниточки хлопок (я тоже беру YarnArt) чёрного, белого, голубого и вишнёвого (для подушечек, но можешь сделать из чёрными) цветов под крючок 1.1
3. Крючки 2.1 и 1.1
4. Наполнитель (я использую холлофайбер)
5. Игла с толстым ушком и цыганская
6. Атласная ленточка на шею
7. Пуходёрка
Условные обозначения:
1. ВП – воздушная петля
2. ПС – полустолбик
3. СБН – столбик без накида
4. ПП – петля подъёма
5. 2в1 – 2 столбика без накида, провязаные в одну петлю предыдущего ряда
6. 3в1 — три столбика без накида, провязаные в одну петлю предыдущего ряда
7. 2 вместе – 2 петли предыдущего ряда, провязаные вместе столбиком без накида
Подготовился помочь встретить Новый Год и остаться рядом навсегда этот добродушный пёсик Барбосик. Рост 13см. Рождался тут http://pautinka.forum2x2.ru/t547-topic Благодарит автора описания Светлану Хабукову или jasmin62. Такой лапусенька получился.
[500x500]
Источник сообщения: тут
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[543x700]
[543x700]
[543x700]
[543x700]
[543x700]
[543x700]
[543x700]
[543x700]
[543x700]
[543x700]
Барсик - символ Универсиады в Казани. Автор вязаного Барсика Светлана Леонова,и Барсику положено быть серо-белым в крапинку.
Когда я увидела Барсика Светланы, то возникло непреодолимое желание связать подобного. Вот так Барсик привел меня на Паутинку, сайт замечательный. Барсик связался легко и весело. Его рост 30см. Счастье и радость будет дарить малышу, который пока не догадывается о существовании Барсика.
http://pautinka.forum2x2.ru/t439-topic здесь вязали Барсика
1.
[523x700]
2.
[584x684]
3.
[486x700]
[372x700]
[417x700]
Будем вязать этих?
Тогда начну с просьбы. Нигде не распостраняйте описание. Цитируйте, давайте ссылки. Вяжите, готовыми игрушками распоряжайтесь как хотите.
[600x371]Все мы в детстве играли пупсиками. Можно связать такого малыша маленькой девочке. Тот же пупсик только вязаный. Спасибо автору описания Танюська за такую прелесть.