• Авторизация


кот ,великолепен для идеи 23-11-2013 13:41

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки

[515x556]
[599x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мишка-малышка 23-11-2013 13:19

Это цитата сообщения Zhozifina Оригинальное сообщение

Мишка-малышка - особая благодарность ЛалиЛушке с Осинки

 
[показать] [показать]
Для этого нам понадобятся нитки велюр (AlpinA Andre) пр-во Австрия белого цвета, но по желанию, можно взять другой цвет.
Я вяжу крючком № 1.75 в две нити.
Выкладываю пока описание головы и туловища.
Описание лапок надо немного доработать.

Голова:
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
4 ряд: 2 стбн в каждый ст. по кругу (36)
5 ряд-10 ряд: 36 стбн.
11 ряд: 8 стбн, 20 соед. ст. , 8 стбн (36)
12 ряд: 8 стбн, по 2 стбн в каждый ст. , 8 стбн (56 )
13 ряд-20 ряд: 56 стбн.
21 ряд: ( 3 стбн, 2 стбн вместе) 11 раз (46)
22 ряд: 46 стбн.
23 ряд: ( 3 стбн, 2 стбн вместе) 9 раз (40)
24 ряд: 40 стбн.
25 ряд: ( 3 стбн, 2 стбн вместе) 8 раз (30)
26 ряд: 30 стбн.
27 ряд: (2 стбн. 2 стбн вместе) 7 раз (24)
28 ряд: 24 стбн.
29 ряд: (1 стбн., 2 стбн вместе) 8 раз (16)
Туго набить голову синтепухом.
30 ряд: закрыть столбики до конца провязывая по 2 вместе.

Туловище:
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
4 ряд: (2 стбн., 2 стбн в след. ст.) 6 раз (24)
5 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (30)
6 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 7 раз + 2 стбн (37)
7 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 9 раз + 1 стбн (46)
8 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 11 раз + 3 стбн (58 )
9 ряд-14 ряд: 58 стбн.
15 ряд: (3 стбн., 2 стбн вместе) 9 раз + 1 стбн (46)
16-17 ряды: 46 стбн
18 ряд: (3 стбн., 2 стбн вместе) 7 раз + 1 стбн (37)
19, 20 ряды: 37 стбн.
21 ряд: (3 стбн., 2 стбн вместе) 6 раз (30)
22-24 ряды: 30 стбн.
25 ряд: (2 стбн., 2 стбн вместе) 6 раз (24)
26-27 ряды: 24 стбн.
28 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (16)
29 ряд: 16 стбн.
Туго набить туловище синтепухом.
30 ряд: закрыть столбики до конца провязывая по 2 вместе.

 

Ручки:
1 ряд: цепочка из 9 в.п. Провязать 7 стбн, 3 стбн в сл. ст, 6 стбн., 2 стбн. в сл. ст. (18)
2 ряд: 2 стбн. в сл. ст., 6 стбн., (2 стбн в сл. ст.) 3 раза, 6 стбн., ( 2 стбн в сл. ст.) 2 раза. (24)
3-7 ряды: 24 стбн.
8 ряд: ( 2 стбн вместе) 2 раза, 4 стбн., ( 2 стбн вместе) 4 раза, 4 стбн., ( 2 стбн вместе) 2 раза (16)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

маленькие медведи 23-11-2013 13:15

Это цитата сообщения sweetdewill Оригинальное сообщение

Без заголовка

Вязанные медведи амигуруми - крючком

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котенок белый 23-11-2013 13:04

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Белый котенок

[244x336]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котенок от Татьяны Болтуново 23-11-2013 13:02

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Белый котенок

[244x336]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котик Васька от Чернышок 23-11-2013 12:58

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Пора вязать котят!

В мае у меня связался котенок  Васька К нему я очень многим пообещала описание, но сначала было некогда, а потом я благополучно забыла ))) Но недавно купила рыженькие ниточки и из них очень захотелось связать очередного котенка. Тут я вспомнила про обещание )))) А так как грядет год кота и кролика, то я решила сделать всем своим ПЧ подарок ))))

Вот такой осенний рыжий, как кленовый листочек, получился у меня малышок )))) Рост 9 см сидя.

[500x401]
[500x391]

МНОГО ОПИСАНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леопард,МК 20-11-2013 21:05

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Леопард

[495x699]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький гепард Пятнышко, МК 20-11-2013 21:00

Это цитата сообщения makedosha Оригинальное сообщение

Маленький гепард Пятнышко МК

Наконец-то ты имеешь возможность поселить у себя дома такого замечательного малыша  [показать]

Мы с девочками вязали его на моём форуме» Сердце мира» в он-лайне и я очень довольна нашими результатами. Когда ты свяжешь своего Пятнышко я очень надеюсь, что ты похвастаешься результатом на моём форуме — там заведена специальная темка для этого малыша  [показать]

[показать]

 

Материалы:
1. Ниточки YarnArt mohair classic (или любой другой мохер с содержанием шерсти не менее 70%, подходящие под крючок 2.1) Основной цвет ты можешь выбрать на свой вкус из гаммы желто-коричневых оттенков, так же тебе понадобится черный и белый цвета.
2. Ниточки хлопок (я тоже беру YarnArt) чёрного, белого, голубого и вишнёвого (для подушечек, но можешь сделать из чёрными) цветов под крючок 1.1
3. Крючки 2.1 и 1.1
4. Наполнитель (я использую холлофайбер)
5. Игла с толстым ушком и цыганская
6. Атласная ленточка на шею
7. Пуходёрка

Условные обозначения:
1. ВП – воздушная петля
2. ПС – полустолбик
3. СБН – столбик без накида
4. ПП – петля подъёма
5. 2в1 – 2 столбика без накида, провязаные в одну петлю предыдущего ряда
6. 3в1 — три столбика без накида, провязаные в одну петлю предыдущего ряда
7. 2 вместе – 2 петли предыдущего ряда, провязаные вместе столбиком без накида

Смотреть описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот от АД,спицы 20-11-2013 20:52

Это цитата сообщения Vikiva Оригинальное сообщение

Кот от АД

[311x393]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пёсик Барбосик,крючок 18-11-2013 20:09


 Подготовился помочь встретить Новый Год и остаться рядом навсегда этот добродушный пёсик Барбосик. Рост 13см. Рождался тут http://pautinka.forum2x2.ru/t547-topic Благодарит автора описания Светлану Хабукову или jasmin62. Такой лапусенька получился. [500x500]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лось Леви,МК,крючком 17-11-2013 14:20

Это цитата сообщения Lenusja_2809 Оригинальное сообщение

Лось Леви. Вязание крючком. Мастер-класс.

Источник сообщения: тут

Как обещала, выкладываю МК по вязанию Лося Леви.
Придумка не моя, нарыла на просторах интернета. Автор неизвестен. Не претендую )))
 
Связан пряжей Anna шоколадного и бежевого цветов, Coco кораллового цвета, Alizee белого и черного цветов. Вся пряжа — хлопок 100%. Крючок № 1,5.
Для оформления пригодились искусственные цветы из свадебной виньетки.
 
Высота готового лося 20см.
 
Описание
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кула Лея ,описание,спицы 13-11-2013 14:48

Это цитата сообщения Diana_Ya Оригинальное сообщение

Кукла Лея.

В декабре 2012 года принялась за осуществление моей задумки создания куклы. Куклу придумывала сама, поэтому работа заняла достаточно много времени. Каждую деталь пришлось вязать и перевязывать несколько раз, чтобы добиться желаемого результата. Работу закончила в первых числах нового 2013 года:)

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x666]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка Полинка,спицы 13-11-2013 14:32

Это цитата сообщения Diana_Ya Оригинальное сообщение

Мишка Полинка

Решили связать наконец игрушку Мишку, а то все куклы, да зайцы:). Пряжу для этого купила фактурную - Yarn Art Happy белого цвета, поэтому не стала мучиться с крючком и вязала тело мишки спицами. Спицами у меня получается вязать быстрее:). Некоторые детали (мордочка, ушки, тапочки) связала все-таки крючком. Мишку придумывала сама, описание прилагается:). Полинка (так я ее назвала в процессе изготовления) получилась крупненькая - рост 40 см. Обнаружилась ошибочка в описании комбинезона - в 24, 26 и 28 рядах вместо лицевых петель вязать изнаночные.

1.
[700x660]

2.
[700x658]

3.
[543x700]

4.
[543x700]

5.
[543x700]

6.
[543x700]

7.
[543x700]

8.
[543x700]

9.
[543x700]

10.
[543x700]

11.
[543x700]

12.
[543x700]

13.
[700x525]

14.
[700x611]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговики от Елены Никитиной,МК 13-11-2013 14:18

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Весёлые снеговички - мастер-класс от Елены Никитиной

[635x484]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Единорожка Маркиза,крючком 11-11-2013 21:59


Мастерица АнЖу, ваяет прекрасные скульптуры из ниток и шерсти и является автором описания Единорожки "Лесная Жемчужина".
Моя единорожка Маркиза связана на форуме Поделкино вот тут
Маркиза веселая озорница и кокетка. Большое спасибо, Анечка, за эту кокетку. Маркиза мечтает о Конфетке. [525x700] [525x700] [700x569] [525x700] [525x700] [468x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти тигренок,но я кот Барсик,символ Универсиады в Казани 11-11-2013 21:34


Барсик - символ Универсиады в Казани. Автор вязаного Барсика Светлана Леонова,и Барсику положено быть серо-белым в крапинку.
Когда я увидела Барсика Светланы, то возникло непреодолимое желание связать подобного. Вот так Барсик привел меня на Паутинку, сайт замечательный. Барсик связался легко и весело. Его рост 30см. Счастье и радость будет дарить малышу, который пока не догадывается о существовании Барсика.

http://pautinka.forum2x2.ru/t439-topic  здесь вязали Барсика

1.
[523x700]

2.
[584x684]

3.
[486x700]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный Ученый коняшка,крючком 11-11-2013 21:21


Рост этого умняшки 24см. Очки долго подбирал и всё же остался недоволен. Связан коняшка благодаря mariannusya на любимом форуме ORANGEKNITTING.RU. Прошу любить и жаловать,он одинок.

1.
[372x700]

2.
[417x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайки от Лалены, спицы,описание 10-11-2013 20:01

Это цитата сообщения Лалена Оригинальное сообщение

Зайки. Описание.


    Будем вязать этих? 


[700x525]


   Тогда начну с просьбы. Нигде не распостраняйте описание. Цитируйте,  давайте ссылки. Вяжите, готовыми игрушками распоряжайтесь как хотите. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый Год к нам мчится!Символы 2014г 08-11-2013 21:13

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Новый год к нам мчится!

[600x371]
Авторская работа Елены Чепиковой.

Почему у лошадей не может быть своего Деда Мороза и своей Снегурочки? Давайте свяжем!

Дед Мороз и Снегурочка – лошадки. Игрушки, связанные крючком.


Материалы: остатки пряжи, наполнитель (вата, синтепух), бисер, бусины (для глаз), картон или пластик (для укрепления донышка).

Размеры: средняя высота = 8 – 10 см (зависит от номера крючка и толщины пряжи).
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малыш в колыбельке,описание 06-11-2013 17:23

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Малыш в колыбельке. Описание

Малыш в колыбельке

Все мы в детстве играли пупсиками. Можно связать такого малыша маленькой девочке. Тот же пупсик только вязаный. Спасибо автору описания Танюська за такую прелесть.

[452x640]

Далее продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии