• Авторизация


Маленькие барашки,МК 10-02-2014 12:27

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Краткий МК по маленьким барашкам

[510x383]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЁ о носочках,часть 2 07-02-2014 19:13

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Все о носочках. Часть 2 "Модели на любой вкус"

[показать]Вот, как и обещала, продолжаю тему о носках. Многообразие цветов, форм и сочетаний узоров не знает границ...В этой моей подборке, думаю, вы обязательно найдете для себя подходящую модель. Здесь представлены носочки для любого времени года. Стильные, ажурные, с шишечками и рельефными узорами. Носочки с отворотом, шнуровкой, ремешками, и т. д.  Так же здесь вы найдете подробное описание вязания различных тапочек.  

 Беритесь за спицы, пряжу и ... за работу!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем кукляшкам 07-02-2014 18:27

Это цитата сообщения Анопко_Татьяна Оригинальное сообщение

Без заголовка

Идеи вязанной одежды на пупсят

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольные наряды 07-02-2014 18:20

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

Кукольные наряды

Разве такое можно пропустить!

Опубликовала talem21 в группе Вязание

Хвастушки кукольные

У нас новенькие наряды)
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

К следующему купальному сезону у нас будут новые купальнички... готовимся)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]

На прохладную погоду)))
[показать]
[показать]
[показать]

ну и как без новых туфелек и бельишка
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние гномики,крючок .Ну просто ЛЕТООО!!! 07-02-2014 16:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Летние гномики крючком

К сожалению описания гномиков у меня нет, все что я нашла я выставила.




1.
[686x700]

2.
[500x498]

3.
[428x500]

4.
[500x343]

5.
[500x500]

6.
[500x375]

7.
[303x320]

8.
[386x700]

9.
[389x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЁ о носочках ,часть 1 07-02-2014 14:28

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Все о носочках. Часть 1 "Техника вязания"

[показать]Знаете,  в детстве, на примере своей бабушки, я считала, что носки должна вязать именно бабушка. Но со временем это мое детское мнение изменилось. Носочки сейчас вяжут многие: и для себя, и для детей, и для любимых внуков. Разнообразные модели, различная пряжа, разные методы вязания....Вот именно  технике вязания я хочу посвятить первый свой пост о носочках. 

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сова Сплюшка ,спицы 04-02-2014 13:19

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Сова – мягкая игрушка, вязаная спицами своими руками (вязание)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кролик спицами 31-01-2014 21:56

Это цитата сообщения irbish Оригинальное сообщение

Игрушка КРОЛИК 36*12 (Cheval Blanc) спицами

1.
[543x623]

Нитки AMANDE (50 г. / 180 м.) цвет Camel 1 клубок.

Цвет Brique 1 Клубок

Цвет Chair 1 клубок

Цвет Cacao 1 клубок

СОСТАВ: 90 % Хлопок, 10 % кашемир

РАЗМЕР: 24 см высотой (без ушей)

МАТЕРИАЛЫ

Спицы № 3. наполнитель. 2 пуговицы.

Вязки

* ....*: повторять всегда от * до *

ПЛАТОЧНАЯ ВЯЗКА, спицы № 3

ЛИЦ. ГЛАДЬ, спицы № 3

Прибавление: вязать нить между 2 п. и ее вязать скрещенной.

ЖИЛЕТ:

Набрать 28 п. цветом Brique. Вязать платочной вязкой прямо, высотой 12 р.

В 12 р. от начала, прибавить с обеих сторон на 12 п. Получаем 52 п.

Вязать на 52 п., высотой 10 р. Затем, отделить работу на две части.

Сделать на 26 первых п.: 24 р. Оставить эти 26 п. в ожидании и сделать на 26 других п.: 16 р. Закрыть эти 26 п.

Набрать 26 п. и сделать 16 р., прямо. Снова набрать все п. (52 п.) и вязать прямо, высотой 10 р.

Затем закрыть 12 п. с обеих сторон и вязать 12 р. на оставшихся 28 п. Закрыть.

Лапы:

Набрать 25 п. цветом Camel. Вязать лиц. гладью 6 р. Затем убавить таким образом:

Вязать 2 п., затем сделать * 2 п. вместе, 4 п. *, повторять от *до* 3 раза, заканчивать 2 п. вместе, 3 п. Осталось 21 п.

4 р. выше: вязать 2 п., затем сделать *2 п. вместе, 3 п.*, повторять от *до* 3 раза, заканчивать 2 п. вместе, 2 п. Осталось 17 п.

6 р. выше: вязать 3 п., затем сделать * 2 п. вместе, 2 п.*, повторять от *до* 3 раза, заканчивать 2 п. вместе, 4 п. Осталось 14 п. Продолжить прямо лиц. гладью на этих 14 п. В 30 р. от начала, вязать таким образом: 7 раз по 2 п. вместе. Получаем 7 п.

В следующем р., сделать 3 раза по 2 п. вместе, 1 п. Продеть нить в оставшиеся 4 п. и стянуть лапу. Вязать вторую лапу так же.

ТЕЛО:

(начинать с ног)

Набрать 16 п. цветом Camel. Вязать лиц. гладью, высотой 4 р.

Затем, вязать таким образом: 1 п., 1 прибавление, 14 п., 1 прибавление, 1 п. Получаем 18 п.

2 р. выше: 2 п., 1 прибавление, 5 раз *3 п., 1 прибавление *, заканчивать 1 п. Получаем 24 п.

4 р. выше: 2 п., 1 прибавление, 5 раз *4 п., 1 прибавление *, заканчивать 2 п. Получаем 30 п.

2 р. выше: 2 п., 1 прибавление, 20 п., 1 прибавление, 2 п. Получаем 32 п.

Оставить эти 32 п. в ожидании и вязать вторую ногу так же. Взять 2 ноги в продолжении. Получаем таким образом 64 п.

Вязать 2 р. прямо, затем сделать: 3 раза * 8 п., 1 прибавление *, 16 п., 3 раза * 1 прибавление, 8 п. *. Получаем 70 п.

18 р. выше, убавить таким образом: 1 п., 13 раз * 2 п. вместе, 3 п.: заканчивать 2 п. вместе, 2 п. Осталось 56 п.

6 р. выше: вязать 14 раз * 2 п. вместе, 2 п. *. Получаем 42 п.

10 р. выше, сделать 8 п., 2 раза по 2 п. вместе, 14 п., 2 раза по 2 п. вместе, 8 п. Осталось 34 п.

2 р. выше, сделать 7 п., 2 раза по 2 п. вместе, 12 п., 2 раза по 2 п. вместе,

7 п. Осталось 30 п. Закрыть.

ГОЛОВА:

Набрать 7 п. цветом Camel. Вязать лиц. гладью таким образом:

Вязать 2 п. в каждую из 7 п., вязать 1 раз лиц. и 1 раз лиц. скрещенную. Получаем 14 п.

2 р. выше: 3 п., 1 прибавление, 2 п., 1 прибавление, 4 п., 1 прибавление, 2 п., 1 прибавление, 3 п. Получаем 18 п.

2 р. выше: 4 п., 1 прибавление, 2 п., 1 прибавление, 6 п., 1 прибавление, 2 п., 1 прибавление, 4 п. Получаем 22 п.

2 р. выше: прибавить 1 п. в начале р., 1 п., 1 прибавление, 19 п., 1 прибавление, 1 п., 1 прибавление, 1 п. Получаем 26 п.

2 р. выше: 1 п., 1 прибавление, *2 п., 1 прибавление *, повторять от *до* 12 раз, заканчивать 1 п. Получаем 39 п.

4 р. выше: * 3 п., 1 прибавление *, повторять от *до* 12 раз, заканчивать 3 п. Получаем 51 п.

10 р. выше: 6 п., *2 п. вместе, 5 п. *, повторять от *до* 6 раз, заканчивать 2 п. вместе, 1 п. Осталось 44 п.

2 р. выше: 5 п., *2 п. вместе, 4 п. *, повторять от *до* 6 раз, заканчивать 2 п. вместе, 1 п. Осталось 37 п.

2 р. выше: 4 п., *2 п. вместе, 3 п. *, повторять от *до* 6 раз, заканчивать 2 п. вместе, 1 п. Осталось 30 п.

2 р. выше: 3 п., *2 п. вместе, 2 п. *, повторять от *до* 6 раз, заканчивать 2 п. вместе, 1 п. Осталось 23 п.

2 р. выше: 2 п., * 2 п. вместе, 1 п. *, повторять от *до* 7 раз. Получаем 16 п.

2 р. выше: 1 п., *2 п. вместе *, повторять от *до* 7 раз, заканчивать 1 п. Осталось 9 п.

2 р. выше: сделать 4 раза по 2 п. вместе, заканчивать 1 п.

Продеть нить в оставшиеся 5 п. и стянуть.

Уши:

Набрать 10 п., вязать прямо лиц. гладью.

4 р. выше: сделать с обеих сторон за 2 п. от края 1 прибавление. Получаем 12 п.

16 р. выше: сделать с обеих сторон за 2 п. от края 1 убавление. Получаем 10 п.

4 р. выше: сделать с обеих сторон за 2 п. от края 1 убавление. Получаем 8 п.

4 р. выше: сделать с обеих сторон за 2 п. от края 1 убавление. Получаем 6 п.

4
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка вязальщица ,спицы 28-01-2014 17:53

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Овечка-вязальщица

.
[469x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ежонок Пых от elka082 24-01-2014 18:34

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Ежонок Пых от elka082 (спицы)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные музыкальные инструменты 24-01-2014 18:07

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Вяжем музыкальные инструменты. Вязание крючком

[показать]
Как успешно цитировать пост с вложением в свой дневник на ЛиРу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды пяток (носки спицами) 23-01-2014 20:11

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

виды пяток

[577x696]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный Мишка в ушанке,МК 22-01-2014 13:21

Это цитата сообщения Татьяна_ТА Оригинальное сообщение

МК вязаный мишка

Источник-- texnomagia.ru/forum/51-619-114032-16-1285141059 

[270x332]Начинаем вязать с туловища. оно у меня будет бежевого цвета 

Каждый,наверное ,привык по разному начинать, но я вяжу цепочку из двух воздушных петель и 6 столбиков без накида(далее СБН) во вторую от крючка петлю. а можно сделать петельку и в нее провязать эти 6 СБН и затянуть (что бы не было внутри отверстия) Вязать будем по кругу,не соединяя ряды. когда я начинала вязать, я считала каждую петельку.  [показать] 


Далее начинаются ряды прибавок 

1ряд - по 2 СБН в каждую петлю предыдущего ряда (получается 6 прибавок - 12 петель) 

2ряд - *1СБН, 2СБН в следующую петлю * повторить 6 раз ( 18 петель) 

3ряд - *1СБН в кажудю из двух следующих петель 2СБН в третью*повторить 6 раз (24 петли) 

4ряд - *1СБН в каждую из трех следующих петель , 2СБН в четвертую * повторить 6 раз (30 петель) 

[показать] 

теперь вяжем без прибавок. я провязываю 5 рядов (по 30 петель) или 4 ряда, если нам нужен более маленький мишка 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие милые зверята,вязать бы таких 21-01-2014 18:00

Это цитата сообщения Iliana11 Оригинальное сообщение

Ах эти милые игрушки Джулии Уильямс (Julia Williams)!!!

Вязать такие игрушки сллошное удовольствие!

[700x400]   Джулия Уильямс  живет в Великобритании. Джулия вяжет с 9 лет, с тех пор, как ее научила мама.

Она выросла, выучилась на графического дизайнера, стала иллюстратором, а потом - мамой двух детей. К сожалению, 10-летний сын Джулии болен аутизмом. И чтобы не сойти с ума, Джулия вновь взялась за спицы и преодолела непростое состояние стресса.

С тех пор вязание для Джулии  - творческая необходимость, ощущение счастья!

[290x389] Сайт  Джулии http://littlecottonrabbits.typepad.co.uk/

 Джулия пишет о себе:"Я люблю быть на свежем воздухе, особенно когда пахнет сырой землей и грибами, скошенной травой и чабрецом, люблю слушать пение птиц и шум ветра в деревьях. Я люблю холмы и леса, кемпинг и звук дождя в палатке, когда ты внутри и тебе тепло и сухо. Я люблю вязать, петь, я радуюсь, читая чужие дневники, люблю теплые носки и удобную кофту, и я люблю быть мамой."
        У автора очень красивые фотографии, которые она делает для себя, день за днем, и конечно, красивые фотографии ее вязанных работ:
 

Как много звериков!

   [500x405]  [400x548]

[357x277]    [350x281]   [350x264]   

А это одежка для них.

[500x363]

Превью 8 (700x528, 325Kb) Превью 11 (700x511, 288Kb) Превью 6 (650x430, 248Kb) Превью 13 (400x266, 54Kb) Превью 15 (400x700, 131Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мяч из треугольников 19-01-2014 22:49

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

мяч из треугольников

довязался всё-таки. для одного треугольника набирала 20 петель, на лицевой стороне после первой и перед последней петлей делала убавления. внутри - синтепон и коробочка от киндера с гречкой.

[699x493]

это как собирать:
[699x523]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльф в каждый дом,СП от Гусевой Людмилы 15-01-2014 16:06

Это цитата сообщения ГУСЕВА_ЛЮДМИЛА Оригинальное сообщение

Эльф в каждый дом....ч 2.

Девочки добрый вечер,ночь,или утро!Так кофеёк приготовлен ,печенюшечки.....и мы приступаем!!!!!!!



tmb_50294_7516 (150x113, 109Kb)
Берем свои ниточки,делаем скользящую петлю и во внутрь петли вяжем 5 петель...всю шубку мы вяжем столбиками без накида,мы с вами начинаем вязать шубку с низа вверх к колпачку.

1.
[700x467]

2.
[700x467]

3.
[700x467]
теперь за хвостик и затянули


1.
[700x467]
Вяжем круг.. вот здесь есть замечательный видео урок http://www.knittingforbeginners.ru/viazanie-kruckom-dlia-nacinajuchih-krug/
ну на тот случай если не получается....


4.
[700x467]

5.
[700x467]

6.
[700x467]
вот наш конечный размер ,чуть меньше,чуть больше не трагично...
дальше мы ничего не прибавляем ,а просто вяжем по кругу,забыла сказать,что лицо у шубки это наша изнанка в вязании,она лучше пушится


6.
[700x467]

7.
[700x467]
поднимаемся на 4-5см вверх и начинаем убавлять через каждые 5 петель
в одном ряду,затем провязываем 2ряда в каждую петлю,и следующие три ряда в каждом ряду делаем по 4 убавки ,девочки выполнять все точно вовсе не обязательно,делайте как вам нравится,при таких убавках шубка будет клеш,может вам нравится по прямей,подлинней делайте как хочется.


7.
[700x467]
после всех наших убавок мы имеем вот такой мешочек...теперь мы отложим вязание,и займемся ножками




1.
[700x467]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодным зимним вечером,хорошие песни 04-01-2014 20:38

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ХОЛОДНЫМ ЗИМНИМ ВЕЧЕРОМ......

[599x550]

[383x70]

[383x70]
Мне ангелы с небес шептали,
Что ты мне дан как вдохновенье,
Как два крыла, чтобы летала,
И так с рожденья до рожденья.
[383x70]
Чтобы путей я не искала,
А шла вперед, не зная боли,
Чтобы я верила и знала,
Ты мне споткнуться не позволишь.
[383x70]
Свое читала только имя
В глазах твоих, как в книге счастья,
И сердце протянув навстречу
Его твоей вверяла власти.
[383x70]
Мне ангелы с небес шептали,
А я им только тихо улыбалась
И, зная, как осталось мало,
Руками крепко за тебя цеплялась.

Алеся Ильина
[383x70]


[550x474]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КрасавЕц- Банан-хулиган!крючком 04-01-2014 20:33

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Идея подарка к 23 февраля. Банан-хулиган крючком

  [360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочек со спиралькой,МК 02-01-2014 12:51

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Цветочек со спиралькой)МК.

Цветочек объемный, спиралька в средине-супер.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым 2014 годом! 02-01-2014 12:48


Пусть к вам счастье в Новый год
Непременно в дом войдет!
Нараспашку дверь держите
И его явленья ждите.
Переступит ваш порог
И избавит от тревог,
Всех болезней и несчастий,
Даже маленьких напастей.
Принесет вам в Новый год
Много радостных хлопот
И работу для души -
И совсем не за гроши! [700x525] [451x696]Наряду с моими вязаными игрушками у елки сидят игрушки других мастериц,жаль поместились не все.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии