[показать]Вот, как и обещала, продолжаю тему о носках. Многообразие цветов, форм и сочетаний узоров не знает границ...В этой моей подборке, думаю, вы обязательно найдете для себя подходящую модель. Здесь представлены носочки для любого времени года. Стильные, ажурные, с шишечками и рельефными узорами. Носочки с отворотом, шнуровкой, ремешками, и т. д. Так же здесь вы найдете подробное описание вязания различных тапочек.
Беритесь за спицы, пряжу и ... за работу!
Идеи вязанной одежды на пупсят
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[686x700]
[500x498]
[428x500]
[500x343]
[500x500]
[500x375]
[303x320]
[386x700]
[389x700]
[показать]Знаете, в детстве, на примере своей бабушки, я считала, что носки должна вязать именно бабушка. Но со временем это мое детское мнение изменилось. Носочки сейчас вяжут многие: и для себя, и для детей, и для любимых внуков. Разнообразные модели, различная пряжа, разные методы вязания....Вот именно технике вязания я хочу посвятить первый свой пост о носочках.
[показать]
Источник-- texnomagia.ru/forum/51-619-114032-16-1285141059
[270x332]Начинаем вязать с туловища. оно у меня будет бежевого цвета
Каждый,наверное ,привык по разному начинать, но я вяжу цепочку из двух воздушных петель и 6 столбиков без накида(далее СБН) во вторую от крючка петлю. а можно сделать петельку и в нее провязать эти 6 СБН и затянуть (что бы не было внутри отверстия) Вязать будем по кругу,не соединяя ряды. когда я начинала вязать, я считала каждую петельку.
[показать]
Далее начинаются ряды прибавок
1ряд - по 2 СБН в каждую петлю предыдущего ряда (получается 6 прибавок - 12 петель)
2ряд - *1СБН, 2СБН в следующую петлю * повторить 6 раз ( 18 петель)
3ряд - *1СБН в кажудю из двух следующих петель 2СБН в третью*повторить 6 раз (24 петли)
4ряд - *1СБН в каждую из трех следующих петель , 2СБН в четвертую * повторить 6 раз (30 петель)
[показать]
теперь вяжем без прибавок. я провязываю 5 рядов (по 30 петель) или 4 ряда, если нам нужен более маленький мишка
Вязать такие игрушки сллошное удовольствие!
[700x400]
Джулия Уильямс живет в Великобритании. Джулия вяжет с 9 лет, с тех пор, как ее научила мама.
Она выросла, выучилась на графического дизайнера, стала иллюстратором, а потом - мамой двух детей. К сожалению, 10-летний сын Джулии болен аутизмом. И чтобы не сойти с ума, Джулия вновь взялась за спицы и преодолела непростое состояние стресса.
С тех пор вязание для Джулии - творческая необходимость, ощущение счастья!
[290x389] Сайт Джулии http://littlecottonrabbits.typepad.co.uk/
Джулия пишет о себе:"Я люблю быть на свежем воздухе, особенно когда пахнет сырой землей и грибами, скошенной травой и чабрецом, люблю слушать пение птиц и шум ветра в деревьях. Я люблю холмы и леса, кемпинг и звук дождя в палатке, когда ты внутри и тебе тепло и сухо. Я люблю вязать, петь, я радуюсь, читая чужие дневники, люблю теплые носки и удобную кофту, и я люблю быть мамой."
У автора очень красивые фотографии, которые она делает для себя, день за днем, и конечно, красивые фотографии ее вязанных работ:
Как много звериков!
А это одежка для них.
[699x493]
|
Цветочек объемный, спиралька в средине-супер.
Пусть к вам счастье в Новый год
Непременно в дом войдет!
Нараспашку дверь держите
И его явленья ждите.
Переступит ваш порог
И избавит от тревог,
Всех болезней и несчастий,
Даже маленьких напастей.
Принесет вам в Новый год
Много радостных хлопот
И работу для души -
И совсем не за гроши!
[700x525]
[451x696]Наряду с моими вязаными игрушками у елки сидят игрушки других мастериц,жаль поместились не все.