• Авторизация


Головные уборы для детей 15-03-2014 14:12

Это цитата сообщения ВаляТина Оригинальное сообщение

Головные уборы для детей

1 2 3 4 »

 

[300x]Шапочка детская "Эльф"

Данная модель вяжется одной деталью, затем складывается пополам и сшивается сзади, далее пришивается узкая планка вдоль нижнего края, надежно закрепляя шапочку на голове малыша. 

Возраст: 3-12 (12-24) месяцев. 

Размеры: около 33 (35) см по основанию шеи в застегнутом виде. 22 (24) см до высшей точки по задней стороне шапочки.... Читать дальше »

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСЬБА - НУЖНА ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДЕРЖКА 12-03-2014 20:32

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

ПОЖАЛУЙСТА МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ! КРЫМУ НУЖНА ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА!БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТ ВСЕГО ПОЛУОСТРОВА!

АВТОР - ВАСИЛИЙ КУЧИНИН

[550x413]

Сейчас в Крыму происходят события, которые войдут в историю. Крымчане, вместе с милицией и внутренними войсками, а также военнослужащие России – ОТСТАИВАЮТ право на суверенитет Крыма.

ДРУЗЬЯ, что бы вы ни читали в интернете, и что бы ни показывали продажные или продавшиеся телеканалы – НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ! Народ Крыма – его подавляющее большинство ОДНОЗНАЧНО ПОДДЕРЖИВАЮТ то, что сейчас происходит в городах и сёлах Крыма. Запад, и «новая» «власть» на Украине, попытаются представить это как интервенцию со стороны России.

Я ПРОШУ ВАС оказать Крыму информационную поддержку!

Напишите на своих страницах в соц.сетях, расскажите знакомым – в Крыму сейчас происходит то, ЧЕГО ХОЧЕТ НАРОД КРЫМА.

Мы устали 20 лет терпеть, и видеть то, как из Крыма выпивают жизнь, причём независимо от того, какая власть находится в Киеве!


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Щенок в кроссовках,спицы,описание 05-03-2014 17:56

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

щенок в кроссовках

э
[500x348]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный зайчик вязаный 03-03-2014 17:56


Так захотелось тепла, солнца! Вот и сотворился солнечный зайчик -"Я помню лето!". Очень ждет встречи с любимой семьёй. Ау ,где вы, любимые?!



1.
[525x700]

2.
[525x700]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиса вязаная и ожидающая встречи с любимой семьей 03-03-2014 17:29


Лисичка родилась еще в декабре. почти месяц ждала одежду. приходилось греться под лучами лампы. И вот наконец выход в свет.Шарфик наимоднейший. петушок при ней. Встречайте Лисоньку. [525x700] [569x700] [463x700] [525x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная кукла -папа Сэм,спицы ,описание 28-02-2014 18:47

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаная кукла папа Сэм

вязаная кукла папа Сэм


[562x700] 

спицы

Автор куклы Jean Greenhowe. Перевод от gvozdika325 Нелли.

Для выполнения куклы потребуются следующие цвета ниток: черная, серая, красная, морковная(оранжевая), светло-зеленая, зеленая, желтая, темно-зеленая, светло-голубая, голубая, коричневая, бежевая, кремовая (для лиц и рук), пурпурная.
далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стёпка-растрепка,МК 28-02-2014 18:15

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Стёпка-растрёпка. Оригинальный МК.

Блог Многомама

СТРАНА МАСТЕРОВ.

Оригинальный способ пошива  Стёпки-растрёпки...:))

Автора цитирую полностью.

Стёпка-растрёпка

Вот такой морячок поселился у нас в доме. Постольку-поскольку мой младший сынишка начал им играть еще на этапе изготовления, то видок у него весьма пожившего человечка.

Видела в Инете как обвязывают футляры от киндер-сюрпризов. Решила тоже сделать что-то подобное. Только взяла флакон из-под лекарства (ну не поднимается у меня рука выкидывать такие классные штучки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур "гусеничка" 24-02-2014 13:19

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Шнур "гусеничка" или "жемчужный" шнур. Видео-мастер-класс.

[340x220]
Шнур "гусеничка" или "жемчужный" шнур. Видео-мастер-класс.

Это всем знакомый — шнур «гусеничка»
Много мастер-классов показывают как вязать такой шнур. И я училась вязать по ним этот красивый шнур. Но в тех мастер-классах, которые мне попадались, постоянно требовалось поворачивать вязание на 180 градусов. Оно, конечно, несложно, но постоянно путаешься на 180 — вправо или влево?

И как всегда случайно в инете наткнулась на это видео. Мастер-класс по «гусеничке».И что мне понравилось,так это то, что вязание никуда крутить не надо. Оно (вязание) само «крутится"
Мастер-класс здесь http://razpetelka.ru/master-klass/shnur.html/



Серия сообщений "МК":

Часть 1 - Наборный край с открытыми петлями
Часть 2 - 2 способа способа спрятать дырочку при вязании укороченными рядами
...
Часть 44 - Вязаные игрушки.Мастер-класс вязаный «Любознательный слоник»
Часть 45 - Шнур крючком. Видео-мастер-класс.Шнур крючком
Часть 46 - Шнур "гусеничка" или "жемчужный" шнур. Видео-мастер-класс.
Часть 47 - Румынское кружево. «Маленький паучок». Мастер-класс
Часть 48 - Вязаные платья для девочек. Комбинируем вязание и ткань.
Часть 49 - Фриформ. "Скрамбль" - элемент фриформа вяжем крючком. Мастер-класс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур "гусеничка" 24-02-2014 13:17

Это цитата сообщения Фали Оригинальное сообщение

Как научиться уверенно вязать шнур-«гусеничку»

[300x231]   

 Шнур – «гусеничка» очень популярен среди вязальщиц, особенно тех, кто вяжет ирландское или румынское кружево, где шнур-гусеничка является основным элементом. Шнур используют также и для оформления готовых изделий в качестве окантовки, или же для завязок или бретелей. Если Вы научитесь вязать шнур-гусеничку, то применяя его в своих вязаных изделиях, сможете сделать их по-настоящему эксклюзивными.

Обязательно начинайте учиться только на нитках средней толщины и светлых тонов. На нитках средней толщины, Вам будет хорошо видна каждая петелька и Вам будет легче разобраться с технологией вязания шнура-гусенички, соответственно и крючок берите потолще № 2 или даже №3.

Не старайтесь сразу брать тонкие хлопчатобумажные нитки и крючок № 1 или 0,75, как опытные кружевницы, не поняв прием вязания, Вы только разочаруетесь и забросите работу.

[430x371]

Итак, учимся вязать шнур-гусеничку.

·         Начинаем с набора трех воздушных петель.

·         Далее вводим крючок в первую воздушную петлю и вытягиваем рабочую нить. На крючке у нас одна петля.

·         Провязываем эту петлю столбиком без накида. Все как обычно.

·         А теперь внимание! Поворачиваем работу по часовой стрелке. Этот момент больше всего поначалу забывается. Фактически, когда работа находиться в руках, то ее поворачивают просто от себя на 90°. Посмотрите на схему.

·         Теперь вводим крючок под две петельки (нити), которые образовались в результате провязывания столбика без накида. Присмотритесь – они очень хорошо видны, когда Вы повернете работу от себя на 90° (эти нити будут находиться как бы на ребре вязания). На крючке три пели.

·         Захватываем крючком рабочую нить и протягиваем ее только через эти две петельки. На крючке две петли. Теперь провязываем их рабочей нитью. На крючке останется одна петля.

·         Снова поворачиваем работу от себя на 90°!

·         Вводим крючок опять под две нити на ребре (кромке) вязания и повторяем вышеописанные (пункт 6) операции. Провязав 4-5 раз таким образом, эти две петельки будут отчетливо видны на кромке вязания.

·         Вяжите шнур до тех пор, пока это Вы не станете делать автоматически, причем откладывайте время от времени работу, а затем приступайте снова. Так Вы быстрее начнете понимать, с какой петли Вам нужно начинать вязание.

·         Научившись хорошо вязать шну-гусеничку на нитях средней толщины, можете переходить на тонкие хлопчатобумажные нити, но сначала все-таки берите светлые нити, а только потом тренируйтесь на темных.

Источник: http://www.rukodelie.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур "гусеничка" 24-02-2014 13:13

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Шнур ''гусеничка'' в узорах

Превью 003 (700x445, 174Kb)Превью 003a (683x700, 260Kb)Превью 003b (668x700, 226Kb)Превью 003c (658x700, 253Kb)Превью 003d (502x700, 285Kb)Превью 003e (587x370, 151Kb)Превью 003g (700x317, 148Kb)Превью 003z (700x317, 157Kb)
еще про шнурочек здесь

ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ КРЮЧКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур "гусеничка",видео 24-02-2014 13:09

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Шнур "гусеничка" - отличный видеоурок!

Очень подробный видеоурок.



[330x97]



Серия сообщений "Видеоуроки":

Часть 1 - Соединение мотивов - МК - (видеоурок)
Часть 2 - Круглые мотивы и их соединение - видеоуроки
...
Часть 23 - Шнур - бурдон - МК
Часть 24 - Соединение шестиугольников
Часть 25 - Шнур "гусеничка" - отличный видеоурок!
Часть 26 - 3 СПОСОБА ВЯЗАНИЯ ВЫТЯНУТЫХ ПЕТЕЛЬ КРЮЧКОМ. ВИДЕО-УРОК
Часть 27 - Брумстик
Часть 28 - Бюстгалтер крючком - видео


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто Кукловод и Кто Куклы? не могу молчать 24-02-2014 12:20


Две фразы, услышанные  вечером 22 февраля привели меня в полное недоумение, если не сказать шок.                                                      ПЕРВАЯ фраза из уст частного лица : Россия виновна в том, что мирные демонстранты вышли на Майдан в Киеве.                                       ВТОРАЯ фраза из уст диктора официального канала телевидения Украины : Россияне получают искаженную информацию о происходящем в Киеве, на Майдане и во всей Украине.
  По ПЕРВОЙ фразе никаких комментариев дать не могу в силу своей некомпетентности в данном вопросе.
  По ВТОРОЙ вот мои комментарии.
  Информация из источников массовой информации РОССИИ такова:
 1, Демонстранты (именно так буду называть людей вышедших на митинг на Майдан) были вооружены палками деревянными и металлическими, жгли покрышки, кидали в бойцов украинского Беркута камнями, бутылками с зажигательной смесью и  стреляли в них из обрезов . В дальнейшем такие же демонстранты захватили некоторых представителей местных властей, издевались над ними, захватили оружие некоторых военных частей.
 
 2. Бойцы Беркута не стреляли в демонстрантов , лишь держали оборону, даже тогда, когда им на короткое время  было выдано боевое оружие (не всем, каждому пятому). Только 19 февраля были применены  резиновые пули.
  3. Снайперы стреляли. А вот в кого проследить естественно невозможно. Возможно и в тех и в других.
  А вот что показывают СМИ Запада : мирных демонстрантов, героически идущих на смерть расстреливают бойцы Беркута. Причем демонстрируется видеосюжет с группой лиц якобы одетых под Беркут . Если  внимательно рассмотреть одежду, понятно даже мне несведущей пенсионерке, что это не та одежда и обувь, да еще и отличительные эмблемки на рукавах . Нет такого у Беркутовцев. 
  
  Нет у меня ответов на вопросы: почему Президент Украины допустил бойню на Майдане (в первые  дни у него была реальная возможность остановить её) , кто КУКЛОВОД в происходящем в Украине, кто понесет ответственность за погибших .
  Очень хочется жить в мире и согласии со всеми соседями как людьми, так и государствами и чтоб соблюдались права на свободную  жизнь всех.
  
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки из проволоки с обвязкой крючком 24-02-2014 11:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сердечки из проволоки с обвязкой крючком

К празднику хочу вам подкинуть еще одну сердечную идею) Если у вас есть проволока и вы умеете вязать крючком, то можно создать вот такую красоту для украшения праздничного интерьера. Все очень просто: из проволоки скручивается сердце, затем проволока обвязывается крючком белой пряжей

[634x483] [700x497] [698x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла-мотылек Ромашка,Спицы 24-02-2014 11:52

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Вязание игрушки - кукла мотылек «Ромашка» Daisy Fairy

/
[494x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клоуны,много,разные,шить 16-02-2014 20:43

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Веселые клоуны

[508x700]

  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем к Пасхе 14-02-2014 16:10

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Шьем пасхальные яйца-веселые зайцы. Идеи и мастер-класс.

Идеи пасхальных яйце-зайцев и мастер-класс по их шитью от  Зреловой Марины

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Присоединяйтесь!!! 13-02-2014 20:01

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

Девочки, присоединяйтесь!

Девочки! Я создала сообщество ПЕРЕКРЕСТОК  ЖЕЛАНИЙ...

http://www.liveinternet.ru/users/5519528/profile

Приглашаю вас присоединяться..

Идея следующая:

Дорогие девушки! Я на Лиру уже почти 3 года и не устаю восхищаться умницами и рукодельницами из разных городов...Чего только они не делают..И вяжут, и шьют, и лепят, и вышивают...Есть  даже многостаночницы...Но все же, нет такого человека, который бы умел ВСЁ!!!!!!! Да, сейчас не проблема купить...Но не всегда есть финансовая возможность купить..Посему возникла идея: А ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ!.

Например, я умею делать красивые цветы из натурального шелка...Но не умею вышивать лентами..А так хочется иметь картину...А та девушка. которая очень красиво вышивает, мечтает иметь очень красивые цветы для украшения интерьера или платья...И мы находим друг друга...ЗДЕСЬ!!!!!!!!!!Договариваемся...и через некоторое время становимся счастливыми обладательницами невероятной красоты..Итог ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!

http://www.liveinternet.ru/community/5519528/profile

И будьте любезны, ПРОЦИТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английская точка,спицы 13-02-2014 17:31

Это цитата сообщения eleilla Оригинальное сообщение

Английская точка)Спицы.

Наглядный, понятный урок. Узор красивый.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка из Травки 12-02-2014 19:20

Это цитата сообщения Galinka-Malinka Оригинальное сообщение

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

Кто не любит плюшевых медведей - я их просто обожаю!!! А вязаный медвежонок еще уютней))) Вязать медвежонка очень просто. Главное понять принцип - а потом дело пойдет как по маслу. Итак, начнем вязать это маленькое чудо ;).
[показать]
Материалы - для маленького нужен всего один моточек травки 150м/100 г. Я брала с метанитом - там метраж поменьше - 115м/100г. Спицы №4. Для мордашки и ступней подойдут любые остатки, у моих ниток метраж 300м/100г. Крючок № 1,5 (крючок нужно маленький, чтобы ступни и мордашка получились плотные и хорошо держали форму). Для носика я брала бирюзовую ромашку, а крючок все тот же. Для глазок отлично подойдут черные бусины. Для набивки - синтепон.
Вязать начинаем с туловища (голова и туловище вяжутся вместе-снизу вверх). Вяжем платочной вязкой.Набираем 11 петель.
[показать]
Далее вяжем постепенно прибавляя в каждом 2-м ряду равномерно по 10 петель. пока на спице не станет 51 петля.
[показать] [показать]
Затем вяжем 3 ряда прямо.
[показать]
После этого убавляем в каждом 4-м ряду по 5 петель, пока на спице не останется 21 петля.
[показать]
Далее для формирования шеи провязываем 3 ряда
[показать]
Теперь начинаем вывязывать голову. Для этого прибавляем в каждом 2-м ряду равномерно 2 раза по 10 петель.
[показать] [показать]
Затем вяжем 6 рядов и потом равномерно прибавляем 5 петель (т.е. после каждой 10-й петли) и вяжем прямо дальше 4 см. После этого равномерно закрываем 5 петель, потом в каждом 2-м ряду закрываем по 10 петель 3 раза. Отрезаем нить, протягиваем через оставшиеся петли и закрепляем нить.
[показать]
Выполняем шов, постепенно набивая деталь синтепоном.
[показать]
Теперь вяжем мордашку.
1 ряд: крючком набираем 3 петли, в 3-ю петлю провязываем 6 столбиков без накида, замыкаем в кольцо;
[показать]
2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 ст. без накида (12);
[показать]
3 ряд: (1 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (18);
4 ряд: (2 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (24);
[показать]
5 ряд: (3 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (30);
[показать]
6-9 ряд: вяжем прямо.
[показать]
Мордашка готова! Набиваем ее и пришиваем к голове.
[показать]
Теперь вяжем верхние лапки. Набираем 10 петель.
[показать]
Вяжем прямо, прибавляя в каждом 6-м ряду с обеих сторон по 1 петле, пока не получится 14 петель, вяжем еще 6 рядов. Затем закрываем равномерно 7 петель , провязываем 1 ряд, обрезаем нить, пропускаем ее через оставшиеся петли,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щенок крючком,описание 10-02-2014 18:29

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Щенок крючком (описание)
 

Вязаный щенок крючком амигуруми, автор неизвестен, если кто подскажет буду рада. Все детали очень простые вяжутся по кругу, только бровки и лоб обратными рядами. Справиться с этой игрушкой сможет даже новичок, который еще не вязал амигуруми, но вязать умеет.  

[522x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии