• Авторизация


Гном Мурзик (Описание) 23-11-2014 17:36

Это цитата сообщения Ларимар Оригинальное сообщение

Гном Мурзик (Описание)

[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ ЗАГОВОРЫ 23-11-2014 11:48

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Новогодние заговоры на богатство, любовь, здоровье, красоту и удачу

[показать]

Новый год – это прекрасный праздник, когда взрослые и дети все еще верят в чудеса. Очень сильной является магия новогодней ночи. Поэтому ее можно использовать для того, чтобы привлечь к себе счастье на будущий год. Можно воспользоваться помощью нескольких сложных заговоров, и в новом году с вами всегда будет рядом удача, любовь, здоровье, богатство и счастье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бабушкин квадрат - ну чуть по другому 21-11-2014 17:29

Это цитата сообщения Датини Оригинальное сообщение

Бабушкин квадрат - немного по-новому.



1.
[700x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный край резинки ,спицы 18-11-2014 18:59

Это цитата сообщения romo4ka Оригинальное сообщение

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

[показать]

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

[показать]

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

[показать]

[показать]

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

[показать]

удаляем вспомогательную нить

[показать]

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

[показать]

[показать]

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

[показать]

или так :

[показать]

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не будите медведя! 17-11-2014 17:53

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Не будите русского медведя!

[252x300]




Милые заморские соседи,
Сытые, вальяжные, как боги,
Не будите русского медведя.
Пусть он мирно спит в своей берлоге.

Не мешайте царствовать и править,
Есть и пить, покуда сердце бьётся.
Вы себе не можете представить,
Чем для вас всё это обернётся!

Вы уже не раз его пинали,
Унижали, посыпали пылью,
На берёзе русской распинали,
Жгли огнём и в омуте топили.

И когда уверенность в победе
Доводила вас до сладкой дрожи,
Рык утробный русского медведя
Раздавался вдруг у вас в прихожей.

Что ж вам, братцы, дома не сидится?
Так и тянет, прилетев на запах,
Щедрую российскую землицу
Взять и отобрать у косолапых!

Сколько лет мыслишкою лукавой
Ваши переполнены газеты,
Мол, "какое мы имеем право
На одну шестую часть планеты!?"

117151689_5145824_0_b5732_d8be24e9_S (100x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые пинетки-ботиночки 16-11-2014 18:03

Это цитата сообщения Loretta Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ НАРЯДНЫЕ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

http://sttol.yw0.ru/23/188/5201/

[показать]

[показать]

И еще много замечательных идей. А в конце мастер-класс...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
феечка Изюминка 15-11-2014 20:33

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

прелестная феечка Изюминка ;) Описание.

 

Автор: Тамара Новак
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приёмы вязания крючком 12-11-2014 20:01

Это цитата сообщения AISUchan Оригинальное сообщение

Шпаргалка для вязальщиц!!! Приемы вязания крючком. (описание и видео)

ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. ОЧЕНЬ УДОБНО - КОМПАКТНО ИЗЛОЖЕНО !!!

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оригинальная вязаная брошь, МК 12-11-2014 13:38

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Цветок - брошь




[552x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кем стать тебе - решаешь только ТЫ ))) Притча -Дерево и сорняк 12-11-2014 13:16

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Однажды дереву сказал сорняк:
"Растешь ты, как-то, дерево, не так,
Питаешься совсем не той водой,
Здесь мой источник! Свой иди открой!

А листья... разве можно так расти?
И прекрати на зло мне, тут цвести,
Чего молчишь? А ну-ка, мне ответь!
Тебя заставлю на меня смотреть! "

Но дерево не стало отвечать,
Нет смысла сорняку в ответ кричать.
Оно росло и радовало глаз,
В тени его прохожий был не раз...

Мораль сей притчи, в общем, такова:
Сорняк сгниет, и опадет листва,
Но помнить будут тень и те цветы...
Кем стать тебе... решаешь только ты...


© Copyright: Дрожжина Ольга, 2014
Свидетельство о публикации №114080701478
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный символ года барашек- сувенир для фанатов футбола 11-11-2014 17:21


Почему для фанатов футбола? Да потому что два цвета- синий и красный. а уж клуб какой сами догадаетесь.Итак предлагаю связать вот такого барашка. из пряжи BABY или из Пехорка Детский каприз (100гр/400м) ,тогда длина барашка будет около 11см.Обозначения

вп-воздушная петля
ст-столбик без накида
стн-столбик с 1 накидом
псн-полустолбик с накидом
3в 1-у - 3ст в одну петлю
уб-две петли вместе
пр-2ст в одну петлю
П - поворот

  УШИ 2 детали
красный цвет
2вп и со 2й вп 1р-3ст ,П,вп
2р-пр,1ст,пр =5 ,П,вп
3р-пр,3ст,пр=7 П,вп
4р-7ст ,П,вп
5р-уб,3ст,уб=5,П ,вп
6р-уб,1ст,уб =3 далее обвязать рачьим шагом Нить закрепить,отрезать ,оставив конец для пришивания

  ГОЛОВА
красный цвет
1р-ВКА 6ст
2р-6пр=12
3р-(1ст,пр)х6=18
4-7рр=18
8р-(2ст,пр)х6=24
9р=24
10р-(3ст,пр)х6=30
11-13рр=30
14р-(3ст,уб)х6=24
15р=24
16р-(2ст,уб)х6=18
17р-(1ст,уб)х6=12Набитьхоллофайбером
18р-6уб=6 Петли стянуть,нить закрепить ,отрезать и спрятать

  ШАПОЧКА-ВОЛОСЫ
синий цвет
1р-ВКА 6ст
2р-6пр=12
3р-(пр,1ст)х6=18
4р-(пр,5ст)х3=21
5р-(уб,5ст)х3=18  Обвязать рачьим шагом, нить закрепить и отрезать, оставив конец для пришивания

  ТУЛОВКО
синий цвет
наполнять холлофайбером по мере вязания
1-6стВКА  2р-(1ст,пр)х6=12
3р-(2ст,пр)х6=18
4р=18 вытянутыми и далее все четные ряды вытянутыми петлями
5р-(2ст,пр)х6=24 6р=24
7р-(3ст,пр)х6=30 8р=30
9-14рр =30
15-(3ст,уб)х6=24
16-18=24
19(10ст,уб)х2=22  20р=22
21р-1ст,(3ст,уб)х2,1ст,(3ст,уб)х2=18
22р=18
не забывать про ряды с вытянутыми петлями
23р-(1ст,уб)х6=12 24р-6уб=6 Петли стянуть ,нить закрепить ,отрезать и спрятать

   НОГИ 4 детали
красный цвет
1р-ВКА 7ст
2р-7пр=14
3р=14
4р-7уб=7 Петли стянуть,предварительно наполнив деталь холлофайбером.закрепить нить и отрезать, оставив конец для пришивания

   СБОРКА
Пришить шапочку-волосы на узкую сторону головы,предварительно слегка наполнив холлофайбером,пришить уши.оформить нос и рот,пришить бусины-глаза. Пришить ноги к туловку и затем пришить голову.Барашек готов! К спине можно пришить петельку.



1.
[700x525]

2.
[700x525]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Где в интернете продавать товары или Места надо знать 11-11-2014 13:28

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Места надо знать, или Где в интернете продавать товары ручной работы

[400x410]

colag


Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru). Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ещё овечка крючком, узор "попкорн" 31-10-2014 18:00

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Вязаная овечка амигурами крючком

Вязаная овечка амигурами крючком — мастер класс №2

Источник http://igrushki-svoimi-rukami.ru/index.php/vyazany...-ovechka-kryuchkom-so-shemami/

[540x360]

Овца (коза) – является символом наступающего Нового 2015 года. Такая милая овечка, связанная крючком в технике амигуруми, станет самым лучшим новогодним подарком для ваших близких. Вязание игрушки основано на узоре «попкорн».

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация - совы 30-10-2014 14:34

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

АППЛИКАЦИИ ИЗ США.

[570x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробный расчет вязания различных моделей 30-10-2014 13:56

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ. ПРОСТО ПОДАРОЧЕК. Расчёт мерок он-лайн, ПОДРОБНЫЙ РАСЧЁТ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ МНОЖЕСТВА МОДЕЛЕЙ!!!

источник

КЛИКАТЬ ПО ВСЕМ ССЫЛКАМ. ЭТО ПРОСТО КЛАД.

Вязание – это модно!
Вязание – это эксклюзивная вещь своими руками!
Вязание руками – это умиротворение!
Вязание на машине – готовое изделие за считанные часы!

  • Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие.

С чего начать?

1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета вязания.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться  таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель , получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боснийский бактус Описание,модели КЛАСС 29-10-2014 16:50

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Боснийский бактус. Описание, модели, схема»

Belosvetika
[показать]
93495150_large_aramat_41 (100x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты вывязывания пико 27-10-2014 18:35

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Вязание "пико" разных видов

Элемент вязания крючком «Пико»часто встречается при обвязке края изделия, в вязании фантазийных узоров, кружевах. Существует много видов «пико» различных по размеру, форме, способам вязания. Рассмотрим вязание классического «пико», которое встречается наиболее часто, так вязание других оригинальных элементов.

Вяжется этот элемент довольно просто. Пример с обвязкой края столбиками без накида украшенного  классическим «пико». Через несколько ст б/н (количесто ст б/н в промежутке между «пико» по вашему выбору) наберите 3 воздушные петли и замкните их в кольцо соединительным столбиком из первой возд.п. Дальше продолжайте вязать ст б/н.

 

[показать]

 Есть второй способ вязания. Отличие только в том, что при провязывании соед.п. крючок вводите в последний ст б/н, как на фото.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоимость вязания ))) 27-10-2014 18:27

Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова Оригинальное сообщение

Как рассчитать стоимость вязания под заказ

1162231_5224-150x00 (150x112, 8Kb)
Как рассчитать стоимость вязания

Довольно часто приходится вязать на заказ и очень важно правильно оценить проделанную работу -
чтобы себя не обидеть, и заказчика не потерять.
А как оценить работу? Сколько она стоит?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ценить свой труд ))) 27-10-2014 18:25

Это цитата сообщения МонаСвета Оригинальное сообщение

Ценить свой труд

Расценки на машинное и ручное вязание

Рукодельный бизнес активно развивается. Им начинают заниматься уже не те, кто не может найти работу, а те, кто имеет огромный опыт и любовь к своему делу и поэтому работа таких рукодельниц не должна стоить дешево! Однако, отношение к ней такое, как к неквалифицированному труду, типа подметания улиц.

Вас не удивляет, что идя на прием к профессору медицины, Вы платите в 2 реза больше чем на приеме у кандидата наук. Не можете оплатить консультацию профессионала — ешьте чеснок и лечитесь ромашковыми отварами дома! Не можете купить дизайнерскую вещь — вяжите ее бесплатно три месяца сами.

Мне попалась очень интересная запись по расценкам ручного вязания (крючком и спицами). Кто автор — установить уже не возможно, т.к. она размещена один в один на множестве сайтов. Но я занимаюсь машинным вязанием и по расценкам машинного вязания, вообще, ничего нет…

Главный для меня вопрос, а как же оценить машинную работу? Вероятно, существуют расценки машинной вязки, созданные по нормативам расхода времени, расcчитанные для тарифных сеток вязальщиц разных разрядов, которые использовались при расчете зарплат при социализме. Но все эти нормы создавались для «потокового», промышленного вязания стандартных изделий по шаблону. А как же быть сейчас, когда мы вяжем «на заказ» каждый раз разное изделие?

Да, с одной стороны машинная вязка проще ручной, быстрее, но с другой стороны для ее реализации приходится иметь специальное, порой достаточно дорогостоящее вязальное оборудование. Возможно, нужно делить стоимость ручной вязки на 2, как бы за скорость?

Самая большая беда в рукодельном бизнесе идет от пожилых рукодельниц, имеющих стабильный доход в виде пенсии. Эта проблема, в том, что желая «подработать», они занижают цену за свою работу до абсурда. Например, вяжут шапочку крючком 8 часов и продают ее за 200 рублей. В итоге, если пряжа около 50 рублей, то 1 час работы оценен в 20 рублей вместе со стоимостью времени на реализацию этой шапочки!!!! Возможно, они вяжут одни и те же изделия по инерции, оставшейся от социализма, чтобы чем-то занять руки перед телевизором и продают, чтобы окупить нитки или сбыть залежи изделй, созданных за зиму?

Те, кто занимается вязанием исключительно, как единственным способом заработка продавать вязаные изделия по таким ценам не сможет, т.к. это НЕ ОКУПАЕТ ТРУДОЗАТРАТЫ! Но в рамках конкурентной борьбы между пенсионерами и молодыми женщинами, у которых нет основного стабильного источника дохода в виде пенсии, приходится искать ниши, не затоптанные бабулями. Не стоит и лезть туда, где Ваш труд не будет оценен по достоинству, т.к. он изначально обесценен предысторией! Ищите свою нишу: оригинальные игрушки, дизайнерские шапки, комбинирование материалов, новые схемы, обучение других вязальщиц, заработок на рукодельном сайте. Пусть бабули вяжут свои салфеточки.

Это расценки ручного вязания, которые я нашла:

Правильно оценим свое вязание!

За лицевую гладь спицами: 2,7 рубля за 1м пряжи
За простое полотно крючком: 2,9 рубля за 1 м пряжи
Вязание мотивами от 3 рублей за 1 м пряжи
Вязание «Ирландии» от 5 рублей за 1 м пряжи

Коэффициенты «усложнения»

1. несложный ажур, узор — это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы — 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора — 1,09;
4. сложные узоры — 1,3
5. горловина: одинарная планка — 1,09,
6. двойная планка — 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) — 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) — 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) — 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) — 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа — 250 м / 100 граммов. Расход — 4 мотка, одинарная планка горловины. (250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943
мда... еще пример расчета стоимости вязаных изделий... тут все предельно просто. прейскурант, тысызыть
[521x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расценки на вязание 27-10-2014 18:23

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

РАСЦЕНКИ НА ВЯЗАНИЕ.

ВОТ УЖ НЕ ЗНАЮ, ДЕВОЧКИ, ПРИГОДИТСЯ ЛИ МНЕ ЭТО, Т.К. НА ЗАКАЗ ВООБЩЕ НЕ ВЯЖУ, НО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО БРАТЬ С ЗАКАЗЧИКА ОПУБЛИКУЮ. РАСЦЕНОК Я САМА НЕ ЗНАЮ И НИКОГДА ЭТИМ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ!!! НО ЗНАЮЩИЕ РУКОДЕЛЬНИЦЫ РАБОТАЮТ ПО ЭТИМ ТАРИФАМ. ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК, ТО ПОПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Правильно оценим свою работу!
За лицевую гладь спицами: 2,7 рубля за 1м пряжи (Москвичам 3тыс. за 1 км машинной вязки)
За простое полотно крючком: 2,9 рубля за 1 м пряжи
Вязание мотивами от 3 рублей за 1 м пряжи
Вязание "Ирландии" от 5 рублей за 1 м пряжи

 


Коэффициенты "усложнения"

1. несложный ажур, узор - это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы - 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора - 1,09;
4. сложные узоры - 1,3
5. горловина: одинарная планка - 1,09,
6. двойная планка - 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) - 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) - 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) - 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) - 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа - 250 м / 100 граммов. Расход - 4 мотка, одинарная планка горловины.
(250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии