• Авторизация


Божественный вишневый десерт 05-12-2013 17:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Божественный вишневый десерт

Вишня в шоколаде

Зима, конечно, для такого лакомства не сезон, но ведь можно немного и потерпеть, правда? 

[показать]

Источник - http://simpleprovisions.com.au/2012/12/19/cherries-dipped-in-white-chocolate/

Но уж когда возможность появится, вот тогда не поленитесь и повторите эту красоту, тем более, что на приготовление уйдет минут 20, не больше. А народ в шоке останется

Ингредиенты:

2 больших горсти вишен

150 г белого шоколада

1 пакетик серебряных сахарных жемчужин

Приготовление 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие сочники с творогом 05-12-2013 17:54

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Вкуснейшие сочники с творогом

Это базовый рецепт сочников. Вы можете добавлять в начинку и в тесто самые разные специи: орех, изюм, цукаты, измельченные сухофрукты.

[250x174]

Ингредиенты:

Тесто: 700 г муки, 200 г сметаны, 180 г сахара, 150 г сливочного масла, 2 яйца, 2 щепотки соли, 2 ч. л. разрыхлителя,  0,5 ч.л соды.

Начинка: 400 г творога; 120 г сахара, 50 г сметаны, 1 яйцо и 1 белок (желток для смазки), 1 ст. л муки, 2 ст. л. манки, 1 пакетик ванильного сахара.

Приготовление:

Яйца перетереть с сахаром, добавить сметану, мягкое сливочное масло. Муку просеять с разрыхлителем, солью и постепенно добавить в яичную массу, замесить пластичное тесто.

Делаем начинку. Творог перетереть с сахаром и добавить все остальные ингредиенты. Тесто раскатать толщиной 3 мм и вырезать кружочки диаметром 10-12 см. На кружочек положить примерно 1 ст. л. начинки. Сложить, защемлять не надо, слегка придавить бока у кружочка. Выложить на противень сочники.

Желток взбить с небольшим количеством молока и смазать сочники этой смесью. Выпекать сочники 20-25 минут при температуре 200 градусов. Остудить и хранить в закрытом месте, дабы сохранить мягкость.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И снова фетровые игольницы. Много потрясающих идей! 05-12-2013 17:46

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

И снова фетровые игольницы. Много потрясающих идей!

Я снова хочу привлечь ваше внимание к оригинальным игольницам. Это такая мелочь, но сколько фантазии и любви вложено в каждую из них. Возможно, просмотрев все варианты, вы вдохновитесь и сделаете что-либо похожее.

[640x320] [234x410] [400x664] [269x350] [411x640] [600x700] [498x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое заливное из семги и креветок - к Новому году 05-12-2013 17:37

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Красивое заливное из семги и креветок - к Новому году

[500x344]
Красивое заливное из семги и креветок - к Новому году

Мы уже знаем, что заливное обязательно должно быть на новогоднем столе.

Продукты:
-700 г – филе семги;
-10 шт – креветки;
-1 шт. – репчатый лук;
-2 зубчика – чеснок;
-1 шт – морковь;
-вода;
-горошек консервированный;
-2 шт – лавровый лист;
-желатин;
-гвоздика;
-соль, перец.

Приготовление :

*В кипящую воду кладем филе семги, морковь, репчатый лук, гвоздику, лавровый лист и варим. За 5 минут до готовности добавляем соль, перец и чеснок. Варим до готовности.
*В это же время в другой кастрюле отвариваем креветки.
*Рыбу разбираем на кусочки,
*Морковь нарезаем кружочками.
*Бульон, в котором варилась рыба процеживаем.
*Когда желатин разбухнет кладем его в теплый бульон, и ставим на газ, (не кипятить).
*Очищаем креветки.
*Выкладываем в форму слоями:
-морковь,
-креветки,
-горошек и рыбу,
*Заливаем все остывшим бульоном с желатином.
*Убираем форму в холодильник до полного застывания.
*Достанем застывшее заливное (поместить форму на 1 минуту в горячую воду)
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление нарезок к новогоднему столу 05-12-2013 17:32

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Оформление нарезок к новогоднему столу

[604x439]
[604x457]
[604x454]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки по-корейски впрок и так 05-12-2013 17:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кабачки по-корейски впрок и так.

Да, такие кабачки по-корейски, можно заготовить впрок и так сделать и скушать в сыром виде. Очень вкусно. Попробуйте. Зимой такие салаты очень кстати.


[404x269]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень быстрая капустка - 15 минут и готово 05-12-2013 17:24

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!

 

[показать]



Приготовление:
Берём из расчёта три килограмма капусты.
Капусту нашинковать. 
Натереть три крупные морковки на крупной тёрке. Выдавить из чесночницы 3-4 зубчика чеснока. 
Всё перемешать. 
Делаем маринад:
Полтора литра воды ставим на огонь. Добавляем 200 гр.сахара, 3 столовые ложки соли( без верха),
250 гр. подсолнечного масла.Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%. Должно покипеть 2-3 минуты. 
Маринад готов.
 Заливаем капусту горячим маринадом (Капуста от этого чуть смягчается.Но только чуть-чуть. Поэтому не бойтесь заливать горячим, прямо с плиты. Капуста постоит в этом маринаде часа 2 .И можно есть. Сейчас так капусту делают многие. Раньше делали обычным способом, приходилось ждать пока она забродит, начнёт киснуть. А этот способ быстрый. Капуста вкусная, витаминная. ХРУСТЯЩАЯ). Перемешиваем. Даём постоять 2 часа. Опять перемешиваем и фасуем в банки. 
Очень вкусно и полезно!                                            Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные рулетики из языка 02-12-2013 14:26

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Закусочные рулетики из языка. (Н.Г.)

[500x350]
Закусочные рулетики из языка.(Н.Г.)

Продукты:
-Язык - 400 грамм
-Репчатый лук - 1шт
-Шампиньоны - 150 грамм
-Сметана 10%- 100 грамм
-Чеснок - 3 дольки
-Грецкие орехи -2 стол. ложки (измельченные)
-Соль
-Черный молотый перец
-Грецкие орехи - для украшения
Приготовление:
*Язык отварить в подсоленной воде.
*Далее язык положить в холодную воду, очистить от кожицы и нарезать тонкими кусочками.
*Репчатый лук нарезать небольшими кубиками и обжарить в небольшом количестве масла.
*Грибы промыть, обсушить, нарезать тонкими пластинами и добавьте к луку.
*Жарить до испарении всей жидкости.
*Посолите и поперчите.
*Чеснок выдавить через чесночницу и смешать с измельченными орехами и обжаренными грибами с луком.
*Полученную массу выложить на кусочки языка, свернуть их в рулетики,
*Выложить рулетики на противень и залить сметаной.

*Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.
*Выложить на тарелку и украсить грецкими орехами.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 рецептов блюд из креветок с фото 26-11-2013 13:40

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

50 рецептов блюд из креветок с фото

Читать рецепты блюд из креветок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветы к сумке из полиэтиленовых пакетов 26-11-2013 13:38

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вязаные цветы к сумке из полиэтиленовых пакетов - "Красные маки"

[показать]

Сегодня посмотрим на мастер-класс цветка Мака связанных из пакетов. Размер сумочки 30Х20. Процесс вязания сумочки описан здесь: Сумка из полиэтиленовых пакетов Мастер-Класс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушное чудо-тесто без дрожжей. 26-11-2013 13:37

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Воздушное чудо-тесто без дрожжей.

Рецепт от YuLianka1981
Для теста:
500 мл. кефира, 1 ст.л. сахара, 120-150 мл. растительного масла, муки ровно столько, сколько заберет (где то около 3-х стаканов), 1 ч.л. соды.
Приготовление: 
В кефир добавить сахар, масло и постепенно, перемешивая, подсыпать муку. Тесто должно получиться по консистенции как дрожжевое.
Далее посыпать рабочую поверхность мукой, раскатать тесто, но не очень тонко, взять пищевую соду и по чуть-чуть обсыпать тесто. Завернуть конвертом и опять раскатать точно также, обсыпать содой, завернуть конвертом. Третий раз раскатать, обсыпать содой, завернуть конвертом, положить в миску, накрыть салфеткой и оставить отдыхать минут на 30. Это технология позволяет добиться великолепного качества сдобного воздушного теста, не прибегая к употреблению дрожжей.



hobby-mix.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕГКИМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ МОЙВА ПРЕВРАЩАЕТСЯ… 26-11-2013 13:33

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

ЛЕГКИМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ МОЙВА ПРЕВРАЩАЕТСЯ…

Ну во что может превратиться мойва?

В колыбельную для кошки? В праздник души для сороки? В мучение для домохозяйки? А вот и нет.

Легким, волшебным движением руки мы с вами превратим мойву в изысканный анчоус — и потратим на это не более получаса.

Берем мойву…

Да перестаньте вы брезгливо морщиться! Мойва, между прочим, рыба из семейства корюшковых, источник витаминов и минералов (витамина В12 в мойве в несколько раз больше, чем в говяжьей вырезке, навалом витамина А и D, плюс важнейшие аминокислоты — метионин, цистеин, треонин и лизин, а также: йод, фтор, бром, калий, натрий, фосфор, селен, которого в этой рыбе примерно в 10 раз больше, чем в любом мясе).

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с плавленым сыром 26-11-2013 13:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Булочки с плавленым сыром

[показать]

 

Несладкие булочки с соленым плавленным сыром. Для меня они просто идеально подходят для завтрака с горячим сладким чаем.  [показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами: Мотылёк 26-11-2013 13:22

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вышивка лентами: Мотылёк

[показать]

Такого мотылька можно вышить лентами буквально за несколько минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укрепляем иммунитет! Имбирный лимонад 21-11-2013 20:53

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Укрепляем иммунитет! Имбирный лимонад

Как сделать имбирный лимонад для укрепления иммунитета?

[500x325]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жюльен из кальмаров 21-11-2013 15:27


Жюльен из кальмаров
[550x417]
Ингредиенты

Кальмары - 500 г.
Шампиньоны или белые грибы - 100 г.
Сметана - 200 г.
Сыр твердый - 60 г.
Масло сливочное - 3 ст.л.
Мука пшеничная - 2 ст.л.
Паприка молотая - по вкусу.
Соль - по вкусу.

Способ приготовления

Шаг 1 Кальмары ошпарить кипятком, очистить от пленки и вынуть хрящевую пластинку. Нашинковать кальмары соломкой.
Шаг 2 Грибы нарезать ломтиками и обжарить на части масла, постоянно помешивая, 10 минут. Положить кальмары, посолить, поперчить и жарить еще 2-3 минуты.
Шаг 3 Для соуса: муку подсушите без изменения цвета, разотрите с маслом, а затем, постоянно помешивая, добавьте сметану, прогрейте, не доводя до кипения.
Шаг 4 Разложите кальмары с грибами в кокотницы, залейте соусом, посыпьте сыром и запекайте при t 200 °С до образования золотистой корочки.
Приятного аппетита!
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыква, запеченная в духовке 20-11-2013 12:14


Тыква, запеченная в духовке
[450x255]
Тыква, запеченная в духовке, не только полезна, но и достаточно вкусное лакомство. Конечно, вкус ее во многом будет зависеть от того, на сколько она окажется сладкой. Но, если при выборе данного овоща чуть не повезло, и вам достался не очень сладкий плод, ситуацию можно легко исправить. подробнее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-игольница своими руками 20-11-2013 12:05

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Сумочка-игольница своими руками

[показать]

Игольница - просто загляденье! В ней применено несколько техник - это  шитье, и вышивка крестиком, и вязание с бисером. Для изготовления сумочки-игольницы понадобятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изучаем состав ткани 18-11-2013 18:18


Изучаем состав ткани
[320x240]
"Изучая вещь и принимая решения о ее покупке, нелишним будет изучить этикетки. На одной из таких этикеток, вшитых, как правило, с внутренней стороны изделия наносится информация о составе ткани.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горчичное масло 18-11-2013 12:36

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Горчичное масло

Ингредиенты

200 г сливочного масла, 2 чайные ложечки зернистой горчицы, 2 чайные ложечки крепкой горчицы, зубок чеснока, зелень петрушки и соль

Рецепт горчичного масла

Острое горчичное масло отлично подойдет к мясным блюдам, печеному картофелю, куриным окорочкам, бутербродам и другим блюдам. С помощью блендера эту закуску можно приготовить в буквально в считанные минуты.

Сливочное масло комнатной температуры разомнем и смешаем с листиками петрушки и чесночком. Добавим по 2 ложки острой и зернистой горчицы, соль по вкусу.

Взобьем погружным блендером до однородного кремообразного состояния. Горчичное масло вкусно намазывать на тосты или свеженький хлеб, подавать к блюдам из мяса или птицы, свежим и печеным овощам.

[450x564]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии