• Авторизация


Салат с тунцом ” Вкуснятина “ 24-12-2012 09:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат с тунцом ” Вкуснятина “

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерты к новогоднему столу 24-12-2012 09:40

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Десерты к новогоднему столу

 Решила сделать подборку десертов.Подбирала не сложные и с доступных продуктов.Может кому пригодится

  [700x467]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сумка повседневная. МК 23-12-2012 23:06

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Сумка повседневная. МК

[592x489]

В закромах Вашего шифоньера есть вещи, которые уже устарели или вышли из моды? Существует много вариантов их переделки и дальнейшего использования. Например, из клетчатого сарафана получится отличная сумка «Повседневная».

Раскрой

Одна основная часть длиной 70 см и шириной 43 см выкраивается из клетчатой ткани. По этим же размерам кроится бортовка и одна деталь из подкладочной ткани. Из той же ткани потребуются две ручки длиной 64 см и шириной 5 см (в готовом виде 2,5 см) и накладной карман высотой 13 см и шириной 16 см.

Из дерматина, искусственной или натуральной кожи выкраиваем:

•донышко длиной 43 см и высотой 8 см,
•4 декоративные детали высотой 8 см и шириной 4,5 см.

Нам потребуется также замок-молния длиной 45 см. 

[700x700]

Пошив

Чтобы сумка была более прочной, с изнаночной стороны к основной детали я приклеила утюгом бортовку.

Затем пришила к основной детали с лицевой стороны донышко из дерматина, предварительно пришив к длинным сторонам донышка кант.

Детали ручек я проклеила дублерином. Завернула длинные срезы на изнаночную сторону, совместив их посередине полосы. Сложила полосу вдоль пополам и проутюжила. По лицевой стороне ручек проложила по четыре строчки, отступив от краев на 0,3 и 0,7 см с обеих сторон.

[672x376]

Ручки пришейте к основной детали по выкройке. Декоративные накладки расположите на основной детали и настрочите в край, закрыв при этом полностью строчку «крестик».

Карман: припуски по боковым и нижнему срезам заутюжьте на изнаночную сторону, сверху подверните на два раза и прострочите. Карман притачайте к основной части сумки, расположив его симметрично относительно ручек.

Т.к. от старинного сарафана оставались куски ткани, я выкроила верхнюю часть подклада из той же клетчатой ткани. В таком случае можно было сделать застежку сумки на магнитную кнопку, пуговицу или липучку, и это выглядело бы гармонично. Но я хотела сделать так, чтобы сумка застегивалась полностью.

В шов притачивания нижней части подклада и верхней части я вшила молнию внутреннего кармана. Естественно, сначала пришила молнию к самому карману, а затем и карман к подкладу.

[700x573]

Прострочите боковые швы сумочки и подкладки.

Для того чтобы сделать донышко сумочки плоским, отогните у него уголки и отстрочите их перпендикулярно боковым швам сумочки.

Аналогично выполните уголки у подкладки.

[698x356]

Откройте молнию и приколите ее булавками к верхнему срезу сумки, а затем пристрочите.

Верхние срезы подкладки подверните и проутюжьте. Вложите подкладку внутрь сумочки, проутюженные края пришейте изнутри к тесьме молнии потайным швом.

[632x452]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сумки 23-12-2012 23:04

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Шьем сумки

[330x500]  [показать]

[показать]

[показать]         [показать]

[показать] [показать]

 

****************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС ПО ШИТЬЮ КЛАССИЧЕСКОГО КОШЕЛЬКА. 23-12-2012 22:56

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУПЕР ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС ПО ШИТЬЮ КЛАССИЧЕСКОГО КОШЕЛЬКА.



1.
[600x450]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один Мк по пошиву сумки. Хорошая модель) 23-12-2012 22:53

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Еще один Мк по пошиву сумки. Хорошая модель)

[739x1006]

Материалы и фурнитура: х\б пике 35 см,белая натуральная лаковая кожа ок. 20 дм. кв, подкладочная вискоза 35 см, магнитная кнопка, 4 ножки, 4 хольнитена(клепки), 4 больших кольца и 8 маленьких. Три молнии ( для верха, внутреннего и наружного кармана). Воротничковая клеевая для дублирования ткани и тонкий дублерин для кожи. Пластиковая салфетка под горячее, жесткая. Клей-карандаш. Серебрянный маркер для кожи. Нитки: тонкие для стачивания деталей и толстые для отд. строчки. Пуговица для отделки кармана. 
начнем, пожалуй


@nikash
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИЛЬНО И ПРОСТО. СУМКА С ВЫКРОЙКОЙ. 23-12-2012 22:51

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СТИЛЬНО И ПРОСТО. СУМКА С ВЫКРОЙКОЙ.



1.
[500x555]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем корзинку-шкатулку 23-12-2012 22:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем корзинку-шкатулку


[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки из джинсов. Много идей. 23-12-2012 22:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумки из джинсов. Много идей.

Полезная информация для всех автовладельцев. Если вам необходим ремонт вашего автомобиля, зайдите на сайт "Автомастеру", это полный справочник для всех владельцев автомобилей. Здесь вы найдете самую полную информацию обо всех автомагазинах и автозапчастях, а также узнаете все про грузоперевозки, аренду авто, оформление автомобиля, об установке охранной сигнализации и многое другое.


 

[показать]

[640x480]

[показать]

                                                                                                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовые сумочки с декором из молний 23-12-2012 22:28

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Джинсовые сумочки с декором из молний

Джинсовые сумочки с декором из молний. Мастер-класс от "Магия Рукоделия" Наталья


Нужная вещь, я вам скажу!
[показать]

[показать]

                         

Мастер-класс от автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мастер-класс" плетения кос 23-12-2012 22:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

"Мастер-класс" плетения кос

 

[показать] [375x500]

[532x480]
[529x480]
[458x480]

[378x534] [384x476]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический рецепт "Степки" 23-12-2012 11:55

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Классический рецепт "Степки"

[604x604]

1. Смешать растопленное сливочное масло (100гр.), яйца (2шт.), сахар (1\4ст.). Отставить.

2. В небольшую кастрюльку налить мед (2ст.л.), поставить на огонь, довести до кипения и добавить в него 1 чайную ложку соды, дождаться появления "шапки" и вылить эту смесь в отставленную смесь из яиц и масла (п.1.). Перемешать.
3. Добавить пшеничной муки (4 ст., может чуть меньше) и перемешать.Тесто должно быть крутое, но такое, чтобы можно было раскатать.
4. Разделить тесто на четыре части. Каждую часть раскатать прямо на противне и выпекать по отдельности на сильном огне (250гр., в среднем минут 5-10) до золота.
5. Сделать крем: смешать сметану (700гр.) с сахаром (2ст.), взбить. Добавить в крем рубленные грецкие орехи (300-450гр.), часть орехов отложить на украшение. Намазать кремом коржи. Сложить коржи с кремом так, чтобы сверху был слой крема. Верхний слой торта посыпать грецкими орехами и убрать в холодильник на ночь. Затем достать и разрезать на порционные кусочки. Из указанного количества получается прямоугольный торт размером с половину большого противня.
Я в этот раз сделала "Степку" в уменьшенном круглом варианте, покрыла его белым шоколадом (не забыв уменьшить кол-во сахара в креме до 1,5ст.) и украсила шоколадными снежинками. Получился такой вот замечательный тортик в зимнем стиле.
Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
More вязаных цветов 23-12-2012 11:47

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

More вязаных цветов

[800x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние схемы для вышивки и вязания. 23-12-2012 11:44

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Новогодние схемы для вышивки и вязания.

 

Новогодние схемы для вышивки и вязания.

Уверяю Вас, Вам понравится эта подборочка ! И еще есть время для красивой новогодней вышивки :) приятного Вам выбора !

[показать]
[показать]

любуемся дальше и выбираем схемку :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О молниях.Мастер-классы 23-12-2012 11:38

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

О молниях.Мастер-классы

Как вшить молнию в сумку

автор:Радуга Алена (rainbowalena)

[показать]

Всегда боюсь публиковать свои мастер-классы (МК), я ведь самоучка [показать]  Может что и не так делаю, мастера не гневайтесь.
Но  последний МК Как пришить подклад и молнию к войлочной (валяной) сумке собрал много положительных отзывов, среди которых были предположения, что таким образом можно пришить молнию и к вязаной сумке и к сшитой.
Вот к сшитой сумке я пришиваю молнию немного по другому, об этом сегодня и будет МК

 

 

 

Читать далее

 

 

[345x43]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат - *Генеральский* 23-12-2012 11:32

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Салат - *Генеральский*

[604x400]
Продукты:

-Сыр - 100г
-Яйцо - 4шт
-Морковь вареная - 2шт
-Свекла вареная - 2шт
-Мясо отварное
-Чеснок
-Майонез
Далее-фиолет (126x83, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста быстрого посола по-вьетнамски 23-12-2012 11:31

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Капуста быстрого посола по-вьетнамски

Источник http://na-vilke.ru/zagotovki/salting/kapusta-bystrogo-posola-po-vetnamski.html
Зима, а значит пришло время солить капусту! Так еще издревле повелось. Дело это очень ответственное: от подбора рецепта до определения подходящего лунного дня. Но традиционный способ засолки капусты – процесс длительный, поэтому я предпочитаю солить капусту быстрым способом, который имеет неоспоримое преимущество – капуста готова уже через сутки. Поэтому делюсь одним из его видов – капуста по-вьетнамски. Вот видите, даже во Вьетнаме солят капусту, поэтому быстрее в овощной магазин (если сами не вырастили), в корзинку капусту, морковку, репчатый лук да другие мелочи, о которых Вы узнаете из рецепта ниже, и за дело!

[476x607]

Время приготовления: 30 минут + 12 часов для засолки


Ингредиенты:



  • капуста белокочанная – 300 г;

  • морковь – 200 г;

  • лук репчатый – 3 штуки;

  • чеснок – 2-3 зубчика;

  • уксус столовый 9% – 1,5 столовых ложек;


для рассола:



  • вода – 0,5 л;

  • сахар – 5 столовых ложек;

  • соль – 2 ч. ложки;

  • душистый перец – горошек – 15 штук;

  • лавровый лист – 3 штуки;

  • перец острый – 1 стручок.



Рецепт приготовления капусты быстрого посола по-вьетнамски:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУРМА .....Польза и вред ! 23-12-2012 11:25

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

ХУРМА .....Польза и вред !

Когда на улице холодает и на наших прилавках становится все меньше сезонных фруктов, то на смену им приходит хурма.   Польза хурмы для организма человека сыграла основную роль в популяризации ее среди населения почти всех стран мира.

[550x412]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бигос постный 22-12-2012 17:04

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Бигос постный

Бигос постный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы с картофелем и грибами 22-12-2012 17:03

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Голубцы с картофелем и грибами

Голубцы с картофелем и грибами

На Святвечер перед Рождеством моя свекровушка всегда готовила эти голубцы.Хочу и Вам предложить их попробовать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии