• Авторизация


Пилатес с Леонидом Зайцевым. Выпуски 1 - 5 18-01-2013 00:34

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

Пилатес с Леонидом Зайцевым. Выпуски 1 - 5

Пилатес — популярное направление Body & Mind, изобретенное Джозефом Пилатесом в начале прошлого века для реабилитации искалеченных на войне солдат. Главная ценность методики в нагрузке на мышцы, которые не задействуются во время работы на обычных тренажерах.

Выпуск 1



Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ 18-01-2013 00:28

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

топ

[466x700]

[показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сдобный хлеб 18-01-2013 00:26

Это цитата сообщения ВасилисаСчастливаяЯ Оригинальное сообщение

Сдобный хлеб

Сдобный хлеб развернуть

Доброго времени!

[480x320]

 

Возьмем:   Дрожжи свежие 15 гр или 5 гр сухих

                Сахар 6 ст. л

                Молоко + вода ( 50 на 50 ) 250 мл

                Мука 650 гр + 2 щепотки для подпыла

 

Дрожжи раскрошить, растереть с сахаром, залить 3 ст. л  теплой  смеси молока и воды, присыпать поверх 1 ст. л муки. Накрыв, поставить в тепло на 25 минут.

 

[427x640]

 

               Яйца 4 шт.

               Соль 0, 5 ч. л

               Масло 80 гр сливочного или 6 ст. л растительного

 

Просеять муку, сделать в центре воронку, влить подошедшие дрожжи, присыпать мукой с краев, перемешать.

Яйца взбейте вилкой, влейте в тесто, перемешайте.

Смесь воды и молока подогреть до  теплого , растворить 5 ст. л сахара, влить в муку ( оставьте немного, растворите соль и влейте в самом конце ).

Добавьте масло ( если берете сливочное, заранее достаньте его из холодильника ), перемешайте ( чтобы мука впитала жидкость ), накрыв, оставьте в тепле на 20 минут.

Окончательно вымесите тесто ( минут 10 ). Посуду смажьте маслом ( пальцы тоже ), выложите в нее тесто, накрыв, поставьте в тепло на 1 час.

 

[427x640]

 

Обомните тесто и оставьте до подьема вдвое.

Присыпьте поверхность мукой, выложите тесто, припудривая пальцами, соберите тесто от краев к центру, обкатайте колобок.

Колобок разделите на 3 колобка ( по 362 гр ) и маленький колобок для центра хлеба. Накрыв, оставьте в тепле на 10 - 15 минут.

Припылив поверхность мукой, распределите пальцами колобок в круг, смажьте растопленным ( не горячим ) маслом. Проделайте тоже самое с двумя оставшимися колобками, смазывая маслом ( сколько брать масла, решать Вам ...  брала 20 гр ), сложите друг на друга, разрежьте на 12 частей.

 

[427x640]

 

Форму ( диматром 26 см ) смазать маслом. В центр поместить маленький колобок, по краям колобка выложить рогалики (  каждую из 12 частей, свернуть рогаликом ).

Накрыв, поставить в тепло на 40 минут.

 

[427x640]

 

Выпекать при 180 гр 25 минут, смазав желтком поверхность хлеба.

Остудите на решетке и можно кушать, отламывая кусочки.

 

[480x320]

 

Можно делать на противне, хлеб будет пониже, вкус не изменится.

 

[480x320]

 

Вкусный хлеб, пробуйте на здоровье!

 

[427x640]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядный и тёплый кардиган. 14-01-2013 19:43

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Нарядный и тёплый кардиган.

Дизайнер покажет нам, как пошить нарядный тёплый и красивый кардиган для любой фигуры.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся правильно готовить чай. 14-01-2013 19:40

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Учимся правильно готовить чай.

На наших просторах чай является культовым напитком, который любят все без исключения. Кроме прекрасного вкуса и запаха, он обладает целым рядом полезных для здоровья свойств, благодаря высокому содержанию антиоксидантов. В отличие от кофе, который надо еще уметь правильно приготовить, употребление чая вроде бы не является слишком сложным процессом. Однако и здесь имеются свои секреты. Хочу поделиться с вами десятью полезными советами, которые пригодятся вам для приготовления правильного чая.

1. Обращайте внимание на свежесть чая

С течением времени эфирные масла, содержащиеся в чае, могут распадаться, что негативно влияет на его вкус. Чай может храниться до двух лет, если он хранится в прохладном, сухом месте (попробуйте герметичный контейнер). Вы не заболеете и не отравитесь, если выпьете просроченный чай, но вкусовые качества будут гораздо лучше, если вы используете его в течение шести месяцев.


 

[500x500]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим масло по древнему рецепту йогов. 14-01-2013 19:38

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Готовим масло по древнему рецепту йогов.

[400x533]

Знаете такую сказку про хитрую лису-сироту, которая напросилась жить в домик к трудолюбивым медведю, волку, собаке и зайцу, притворилась больной, да все масло на зиму зверями припасенное украла и съела. Потом ее, злыдню, правда, выгнали.

Или вот еще, помните: послала мать Красную шапочку отнести бабушке пирожков, да горшочек масла…

И хотя современные врачи да диетологи наперебой рассказывают, что от масла никакой пользы, кроме вреда да холестерина нет, как представишь себе сковороду жареной с луком картошки, или жаркое из подосиновиков, душа замирает. А готовить-то их надо на масле сливочном, топленом, ароматном, золотистом, непригорающем, некоптящем.

Вот и приготовим себе горшочек такого масла. А чтобы мама не ныла, что вредно, сосуды забивает, горит, да талию портит, сделаем его не просто так, а по древнему рецепту йогов. Эти вегетарианцы о чистоте организма ох, как заботились и толстыми их никак не назовешь. А масло такое обязательно на кухне держали, его и использовали.

Купим для начала килограмм сливочного масла настоящего, чтобы не меньше 82% жира было. Все, где жиру меньше, и не масло вовсе, а так, пародия.

Дома возьмем толстостенную чугунную глубокую сковороду или кастрюлю, поставим на небольшой огонь, сложим в нее масло – пусть тает, плавится и закипает.

[580x435]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер пирожки! 12-01-2013 17:58

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Супер пирожки!

 

Толщина теста 2мм! Это для тех кто любит много начинки и немножко вкусненького теста! Люблю такие открытия! Рецепт теста: 200гр сливочного масла, 1 стакан молока, чуть соды, соли и муки пока не начнет от рук отставать. Раскатать лепешки толщиной 2-3мм, диаметр зависит от того какого размера хотите пирожки. Выпекать в духовке 15-20мин
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирюза-камень счастья 10-01-2013 23:27

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Бирюза-камень счастья

ЧУДО-КАМЕНЬ

[320x238]

Бирюза — это уникальный самоцвет,она приносит удачу и пробуждает любовь

Бирюзу всегда считали камнем счастья.

Он может быть небесно-голубого и зеленого цвета с голубым и сероватым оттенком.

Бирюзе чаще, чем любому другому камню, приписывали таинственные и лечебные свойства.

[300x300]

Верили, что тот, кто с утра посмотрит на бирюзу, в течение дня будет совершенно беззаботен.

Рассматривание бирюзы по утрам улучшает зрение.

Если носить бирюзу в серьгах или кулоне, то она укрепит сердце, устранит страх, спасет от утомления.

Тот, кто носит бирюзу, никогда не будет иметь недостатка в деньгах.

Ношение бирюзы также обеспечивает долголетие и благоденствие.

Этот камень усиливает интуицию, способности, придает честолюбие, храбрость, проницательность, приносит счастье, мир в семье.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы Ангелу хранителю. 10-01-2013 23:22

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Молитвы Ангелу хранителю.

[показать]

 Одним людям помогает жить своя философия, другим же облегчает жизнь вера и ангел хранитель занимает в ней не последнее место.


 При каждом из нас пребывает особый ангел, во всю нашу жизнь со времени нашего крещения; он охраняет нашу душу от грехов, а тело - от земных несчастий, и помогает нам жить свято, поэтому он и называется в молитве покровителем души и тела. Мы просим Ангела хранителя, чтобы он простил наши грехи, избавил нас от хитростей диавола и молился за нас Господу.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная колбаса 10-01-2013 23:19

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Полезная колбаса

Согласитесь, что иногда то, что мы покупаем в магазине, назвать колбасой можно с большой натяжкой, поэтому нижеизложенные рецепты спокойно можно назвать колбасами, настоящими домашними колбасами. И не важно из чего они сделаны, главное, что они полезные и вкусные. Уж куда полезнее той канцерогенной химии, которой нашпигована магазинная продукция.
Попробуйте всё, и, возможно, многие из этих колбас вскоре станут вашими фирменными рецептами, вы будете постоянно их готовить и делиться ими со своими знакомыми.

1. Яичная колбаса
[251x239]
Незаменимая штука для любителей яичного завтрака. Да и так просто- бутербродик с яйцом и майонезом-тоже вкусно. Готовится довольно быстро. Варьировать со вкусами можно бесконечно, добавляя в яйца разные компоненты. Основа такая: 10 штук сырых яиц и стакан вареного риса.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка. Слоёное тесто 10-01-2013 20:02


Завитки из слоёного теста
[480x382]
Тесто раскатать пластом, посыпать сахарным песком с корицей и изюмом и свернуть пласт с обеих сторон к середине.
Получится двойной рулет, который нужно нарезать ножом поперёк.
Положить каждый рулетик на противень разрезом вверх, сверху смазать яйцом и испечь до золотистого цвета.
ХРИЗАНТЕМЫ. Ананасы в слоёном тесте
[480x382]
Слоёный рулет с грибами
[700x525]
Пирог из слоёного теста с манго-банановой начинки
[700x455]
Готовое слоёное тесто.Для начинки нашла в холодильнике переспелое манго и бананы,приготовила начинку.
Как говорят, слепила из того что было в холодильнике.И вот пирожок готов.
Пирог с манго
[480x360]Хризантемы.Ананасы в слоёном тесте
[480x360]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка.Дрожжевое тесто 10-01-2013 20:00


Воздушные рогалики
[640x480]
* 2 стакана тёплого молока
* 2 яйца для теста и 1 яйцо для смазывания.
* 11 г сухих дрожжей
* 50 г сливочного масла.
* 1 пачка ванильного сахара
* 0, 5 ч. л. лимонной цедры.
* 4 ст. л. сахара
* щепотка соли
* 2 ст. л. растительного масла (для смазывания противня)
* примерно 5 стаканов просеянной муки
В тёплое молоко добавить сахар, соль и растопленное сливочное масло, размешать, добавить дрожжи и оставить минут на 20, чтобы дрожжи "заработали".
После добавить оставшиеся ингредиенты и замесить эластичное тесто. Поставить в теплое место для увеличения объёма в два раза (я для этого смазываю кастрюлю, в которую помещаю тесто, растительным маслом и ставлю в подогретую, но не горячую духовку).
Тесто после увеличения обмять и оставить ещё на 40 минут.
Далее тесто делим на несколько равных частей, раскатываем и вырезаем круги .Делим круг на восемь частей.
Можно сделать эти рогалики и с начинкой (варенье, мармелад, фрукты).
Каждый треугольник скрутить, начиная с широкой стороны.
Выложить готовые рогалики на смазанный растительным маслом противень и оставить их на 30 минут.
Смазать рогалики взбитым яйцом и посыпать сахаром.
Выпекаем в предварительно нагретой до 170 градусов духовке около 15 -20 минут.
Горячие рогалики смазать молоком.
Пирожки
[480x360]
Пирог с капустой
[480x360]
Пирог с капустой
[456x342]
Хала
[640x480]
Для опары:
* 50 мл, тёплой воды
* 11 гр. сухих дрожжей (стандартный пакетик)
* 1 ч.л. сахара
Для теста:
* 200 мл, тёплого молока
* 1 яйцо
* 50 гр. растопленного сливочного масла
* 2 ст.л. сахара
* примерно 3,5 стакана муки
Для смазывания
* 1 яичный желток+1 ст.л. молока

Пирожки с капустой и яблоками
[480x360]Тесто дрожжевое.
На 0,5 литра молока тёплого
200г маргарина, он должен плавиться в молоке
2ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
1 ст.л. сухих дрожжей
Приблизительно 1 кг муки
2 яйца
Остатки муки
2ст.л. растительного масла
Замесим тесто на 40 минут.
Затем делаем шарики, растойка ещё 15 минут.
Нагреваем духовку до 220гр.
Кладём пирожки на противень, подходят 10 минут, потом смазываем (яйцом и немного молока).
И выпекаем10-15 минут.

Пончики дрожжевые
[487x356]
* 500 мл молока
* 10 г свежих дрожжей (или 1 ч.л. сухих)
* 2 желтка
* 2 ст.л. сахара
* 1,25 ч.л. соли
* 3 ст.л. растопленного сливочного масла
* 600 г муки
* сахарная пудра для посыпки
* 300-400 мл растительного масла для обжаривания
В 100 мл. тёплого молока растворить 2 ст.л. сахара и дрожжи, накрыть блюдцем и оставить минут на 10,чтобы дрожжи "заработали".Должна появиться пена из дрожжей на поверхности молока.
Остальное молоко тоже подогреть, развести в нём соль, желтки, масло, размешать и ввести подготовленную дрожжевую смесь.
По-тихонечку ввести муку (обязательно просеянную через сито).
Тесто получится чуть гуще, чем на оладьи.
Накрыть ёмкость с тестом влажным полотенцем или пищевой плёнкой и поставить в тёплое место на 30 минут.
Я обычно для этих целей немного нагреваю духовку, открываю дверцу духовки(она не должна быть слишком горячей)и ставлю туда тесто.
Через 30 минут тесто обмять руками и снова поставить на 1 час 30 минут.
Нагреть масло в сковороде (чтобы проверить готовность масла, поместите деревянную лопаточку в масло, как только вокруг лопатки "забегают" пузырьки, можно выпекать).
Тесто лучше брать руками, смазанными растительным маслом (тесто немного "капризное") и так поступать с каждым пончиком, формировать на руке шарик, делать внутри дырочку и поместить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гриль 10-01-2013 19:46


Субботним вечером. Колбаски и шейка свиная на гриле.
[700x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из птицы 10-01-2013 19:41


Курочка по-японски
[700x525]
рецепт с сайта Кулинар

5 куриных окорочков
* 7 -8 головок репчатого лука
* 5 -6 зубчиков чеснока
* 120 мл соевого соуса
* 120 г сахара
* 30 мл уксуса
* 90 мл воды
* немного соли
Окорочка помыть и порезать на порционные куски.
Лук почистить и порезать полукольцами.
В глубокой сковороде (сотейнике) растопить сахар до жидкого состояния, влить соевый соус (при вливании соуса, растопленный сахар моментально затвердеет, но не пугайтесь, потом он весь растворится). Уксус развести водой и добавить к сахару с соевым соусом. Добавить лук и порезанный мелко чеснок, перемешать.
Положить в эту смесь курицу, закрыть крышкой и томить на среднем огне час. Несколько раз курицу нужно перевернуть.
Получилась очень вкусненькая курочка. Не пугайтесь сахара в рецепте. Блюдо получится не сладким, а только лишь несколько сладковатым и то, только куриная шкурка, а мяско получится необыкновенно вкусным и нежным. А лучок - это просто объедение.
Приятного аппетита!

Куриное филе фаршированное грибами

[480x640]
*500г куриного филе
*300г грибов
*150гр лука
*растительное масло
*соль
*перец
Грибы и лук почистить, мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, посолить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Филе надрезать сбоку (не до конца), чтобы получился "кармашек".
В "кармашек" выложить грибы.
Скрепить зубочистками.
Филе посолить, поперчить.
Жарить на растительном масле около 10 минут с одной стороны.
Перевернуть, жарить еще около 10 минут.

Котлеты Гордон-блю
[480x360]

Куриное филе с грибами

[640x480]
*500г. филе
*200г. грибов
*150гр сметаны
*150гр майонеза
*1 луковица
*1 пучок петрушки
*150г. сыра
*Соль, приправа, перец.

Отбить куриное филе и разложить на противене, тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, потёртого на тёрке сыра, сметаны, майонез и зелень петрушки, посолить и поперчить.
Выложить смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке.
Время приготовления- 50 минут.

Куриные окорочка в кокосе
[480x360]

На 4 куриных окорочка
*2 чайные ложки аджики
*2ст. л майонеза с солью
*2ст.л. кокосовой стружки
*3 ст.л. масла.
Разделяем окорочка, по суставу.
Моем и обсушиваем, окунаем в острую аджику, а затем в майонез с солью.
В последнюю очередь обваливаем окорочка в кокосовой стружке.
Отдельно на сковороде распускаем масло и слегка обжариваем окорочка, затем покрываем сковороду фольгой и запекаем окорочка в духовке на среднем жару(180гр.) в течение получаса. Очень вкусно!!!
Можно подавать с гарниром или как закуску.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из рыбы 10-01-2013 13:29


Рыба под маринадом
[641x402]
*1кг. рыбы
*3 луковицы
*2ст.л. томатной пасты
*1ст.л. муки
*Растительное масло
*300гр моркови
*250гр лука
*1ст.л. сахара
*Соль
*Лавровый лист(2-3 листа)
*Перец горошком(5-7 горошин).
*Гвоздика(3-5 штук)
Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить, оставить на 30 минут.
Затем рыбу обвалять в муке.
Пожарить на растительном масле до готовности (примерно по 7-8 минут с каждой стороны).
Выложить рыбу в форму (я использовала форму размером 17х25 см).
Готовим маринад.
Лук нарезать полукольцами.
Морковь натереть на средней терке.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, жарить 5 минут.
Добавить томатную пасту, жарить 5-7 минут.
Добавить 50 мл воды, потушить 5 минут.
Добавить уксус, сахар, гвоздику, перец, лавровый лист, посолить.
Тушить еще 10 минут.
На рыбу выложить горячий маринад, остудить и поставить в холодильник на 3-4 часа.
Подавать блюдо холодным или теплым - по вкусу.

Рыбная запеканка
[480x360]
*500г рыбного филе
*3 яйца,
*1 стакан молока
*2 ст. ложки масла,
*2 ст. ложки пшеничной муки
*2 ст. ложки тёртого сыра,
*соль
*перец
* зелень петрушки.
Рыбное филе посыпать солью, перцем, запанировать в муке и обжарить в растительном масле.
Яйца взбить с молоком, в смазанную жиром форму положить куски филе, залить взбитыми яйцами, посыпать тёртым сыром и запечь в духовке.
Подавая на стол, посыпать мелко нарезанной зеленью и петрушки.

Рыба,запечённая с помидорами

[480x360]
Рыбу ,нарезанную порционными кусками, посолить и отварить в небольшом количестве жидкости с добавлением специй до полуготовности(приблизительно 8-10 мин).
Приготовить томатный соус (не процеживать его).
Хорошо смазать маслом сотейник, влить в него половину соуса, положить рыбу, прикрыть слоем свежих помидоров, нарезанных толстыми кружками или половинками, посыпать солью, залить остальным соусом, сбрызнуть маслом.
Запечь в духовом шкафу.
На гарнир подать отварной или жареный картофель.
500-600 г. рыбы,600г. помидоров.
Для отвара: по ½ моркови и корня петрушки,1-2 лавровых листа,3-4 горошины перца.
Для соуса: по ½ моркови и корня петрушки,1 головка репчатого лука,2 ст. ложки муки,2 ст. ложки сливочного масла,3 ст. ложки томата-пюре,2 стакана рыбного бульона. Соль по вкусу.

Рыбные котлеты

[480x360]
500 г рыбного филе (судак, сибас, щука и т.д.)
150 г отварного риса
50 г булочки или кусочек хлеба
молоко
зелень по вкусу
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло

Рыбные оладьи

[480x360]
* 750 г филе морской рыбы
* 6 ст. л. с горкой овсяных хлопьев
* 1 яйцо
* 1 ч. л. крахмала
* 2 ст. л. с горкой муки
* 150 мл молока или сливок
* соль,
*перец - по вкусу
* приправа для рыбы
* растительное масло для жарки
Филе помыть, обсушить и порезать на маленькие кусочки. Сложить в миску.
Добавить к рыбе взбитое яйцо, овсяные хлопья. Крахмал, молоко (сливки), муку, соль, перец и приправу.
Всё хорошенько перемешать.
Ложкой выкладывать на разогретую с растительным маслом сковороду, обжаривать до золотистой корочки с одной стороны на сильном огне, перевернуть, закрыть крышкой сковородку и жарить еще 3 -4 минуты.

Рыба с овощами

[700x525]

Рыба с картофелем,запечённая в фольге

[680x510]

Рыбная запеканка по-португальски

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соусы, приправы 10-01-2013 11:58


Сырая аджика
[700x525]
*помидоры-2кг
*сладкий перец-1кг
*горький перец-100г
*чеснок-300г
*соль-по вкусу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дары моря 10-01-2013 11:54


Свежие устрицы
[700x525]

Жаркое из мидий
[700x525]
Для приготовления потребуется
*300г. варёных мидий
*3 луковицы
*2ст.л. кетчупа
*2 ст.л. растительного масла
*1ст.л. муки
*Чеснок, соль, специи, зелень – по вкусу.
Варёно-мороженные мидии оттайте в воде или на воздухе, припустите в посуде с закрытой крышкой в небольшом количестве воды с добавлением репчатого лука, перца (горошком), лаврового листа в течение 15-20 минут.
Подготовленные мидии разрежьте пополам, посыпьте перцем, солью, обваляйте в муке и обжарьте.
В конце обжаривания добавьте, нашинкованный лук, обжаренный репчатый лук, кетчуп, разведённый бульоном, и мелко растёртый чеснок.
Доведите до кипения и тушите 5-7 минут.
На гарнир подайте отварной или жареный картофель, сверху посыпьте зеленью.

Кальмары в сметане
[480x360]
*600г. филе кальмара
*200г. сметаны
*2-3 луковицы
*2ст.л. муки
*50г. сливочного масла
*Соль и перец по вкусу.
Филе кальмара отбейте, нарежьте тонкими ломтиками, посолите, поперчите, обваляйте в муке и обжарьте на сливочном масле до золотистой корочки.
Отдельно обжарьте лук кольцами, уложите его поверх кальмаров, залейте сметаной и тушите под крышкой в течение 10 минут.

Креветки на шпажках
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка:маффины,пряники,печенье 10-01-2013 10:54


Маффины "Зебра"
Маффины Зебра (128x96, 5Kb)

Ингредиенты.150гр. Сахара+100 г сливочного масла или маргарина
2 ч.л. ванильного сахара+2 яйца
200 мл кефира или сметаны+2 ст.л. какао+200-250 г муки+2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды).
Глазурь:
50г.сливочного масла
3 ст.л. молока
3 ст.л. сахара
3 ст.л. какао.

Маффины с сыром и ветчиной

[700x525]
• 100 г ветчины
• 100 г твердого сыра
• 150 мл молока
• 100 г сливочного масла или маргарина
• 3 яйца
• 250-300 г муки
• 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
• соль
• перец

Ветчину и сыр нарезать небольшими кубиками.
Яйца взбить с солью и перцем.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить размягченное масло,ветчину, сыр и перемешать.
Добавить муку и разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в небольшие формочки на 2/3 высоты (формочки надо немного смазать маслом), поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 30 минут.
Готовность проверить при помощи спички или зубочистки.

Маффины с яблоками и корицей под ванильным соусом

[480x360]
тесто:
• 200 г сливочного масла или маргарина
• 200 г сахара
• 2 ч.л. ванильного сахара
• 3 яйца
• 250 мл сметаны или кефира
• 400 г яблок
• 2 ч.л. корицы (можно не добавлять)
• 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
• 300-350 г муки
соус:
• 300 мл молока
• 3 желтка
• 150 г сахара
• 2 ч.л. ванильного сахара
• 2 ст.л. крахмала

Маффины

[480x360]

Новогодние медово-имбирно пряники

[568x477]

Печенье морковное

[559x389]
*1 стакан натёртой на мелкой тёрке сырой моркови (из 250грамм моркови)
*200г сахара
*100г сливочного масла или маргарина
*2ч.л. разрыхлителя
*350-400 муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить морковь, перемешать.
Добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.
Из теста сформировать небольшие шарики.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить печенье.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

Глазированные пряники

[360x480]

Для теста
*1 стакан сахарного песка
*0,5стакана мёда
*0,5 пачки маргарина или масла
*1яйцо
*0,5чайной ложки соды
*мука
*немного уксуса
Для глазури
*1яичный белок
*100г сахарной пудры
*1чайн ложка корицы
*специи

Мёд и сахарный песок растопить в кастрюле на небольшом огне, постоянно помешивая. Добавить по вкусу имбирь, гвоздику, корицу, довести до кипения.
Снимите с огня, добавьте соду, погашенную уксусом, масло или маргарин, вилкой взбейте яйцо, затем всыпьте муку.
На присыпанную мукой поверхность выложите тесто и вымесите его. Заверните в пищевую плёнку и дайте полежать. затем раскатайте скалкой тесто до толщины 0,5 см.
С помощью различных формочек вырежьте пряники. Нагрейте духовку до 160гр. Разложите пряники на смазанный маслом противень. Выпекайте до тех пор, пока тесто не зарумянится.
Пока пряники остывают, приготовьте глазурь. В миску вылейте яичный белок, взбивая его, постепенно добавляйте сахарную пудру. В глазурь можно добавить несколько капель сока лимона. По желанию подкрасьте глазурь пищевыми красителями. Кисточкой нанесите глазурь на пряники в виде узоров.
Совет: чтобы пряники не пригорели, можно не смазывать противень маслом, а использовать бумагу для выпекания.

Печенье с творогом

[518x465]
*100 г сливочного масла,
*250 г творога,
*2 стакана муки,
*2 ст. ложки сахара,
*сода (на кончике ножа).
Масло сливочное размягчить и перемешать с творогом, постепенно добавляя муку, перемешанную с содой.
Полученное тесто раскатать в виде колбаски и нарезать её
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки,подборка 10-01-2013 10:21

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Пинетки,подборка

Пинетки вязаные,подборка

[300x267]

http://liveinternet.ru/users/4274846/post213462016/

[300x253]

[300x215]

http://liveinternet.ru/users/sirius2110/post183328774/

[300x225]

http://liveinternet.ru/users/azarova_marina/post254048427/

[300x227]

http://liveinternet.ru/users/4367362/post247916773/

[300x257]

http://liveinternet.ru/users/azarova_marina/post146299005/

[300x233]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post188356073/

[300x216]

http://liveinternet.ru/users/lta/post235337860/

[300x325]

http://liveinternet.ru/users/lta/post235337860/

[300x206]

http://liveinternet.ru/users/lta/post221542161/

[300x258]

http://liveinternet.ru/users/ltava/post214359531/

 

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуски. Фуршет 09-01-2013 19:51


Ассорти;мини холодец, куриный рулет,свинина запечённая
[640x480]
Бутерброды со шпротами
[640x480]
Закусочный пирог
[640x480]
Кальмары фаршированные морковкой по-корейски
[640x480]
Маринованная селёдка с овощами
[480x303]
Мясное ассорти
[480x408]
Мясной рулет и салат из баклажан
[700x523]
Мясной рулет
[640x480]
Профитроли с икрой
[480x436]
Профитроли с сыром и икрой
[640x480]
Рулет из лаваша
рулет из лаваша (120x120, 3Kb)
Рулеты с ветчиной
[480x360]
Рыба в кляре
[480x360]
Рыбное ассорти
[480x398]
Яйца мухоморчики с креветками
[676x456]
Яйца фаршированные
[700x525]
Яйца фаршированные(желток+креветки)
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии