• Авторизация


Евгений Дятлов. День рождения 02-03-2014 01:47

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Евгений Дятлов. День рождения

[показать]

Евгений Валерьевич Дятлов родился 2 марта 1963 года в городе Хабаровске, но затем семья переехала на Украину в Никополь, где и прошло его детство. Отец Жени погиб рано и его вместе с младшим братом Вовой воспитывала мама. Ей приходилось нелегко. Работая целый день (она была педагогом), времени уделять детям не хватало, и они целыми днями были предоставлены сами себе.В детстве Евгений занимался музыкой, любил петь, но конкретных целей на будущее у него не было. По окончании школы он был призван в армию. Юноша служил в топогеодезических войсках, занимался программированием крылатых ракет. >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый романс 01-03-2014 13:49

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Любимый романс «Я ехала домой»

 

 

 

 

 

Я ехала домой, душа была полна
Неясным для самой каким-то новым счастьем.
Казалось мне самой, что все с таким участьем,
С такою ласкою глядели на меня.

Я ехала домой, двурогая луна
Смотрела в окна скучного вагона.
Далёкий благовест заутреннего звона
Пел в воздухе, дрожащий как струна.


Жанна Бичевская


Пелагея


Р.Волшанинова


Евгения Смольянинова


Розова Майя

.

Нина Шацкая

[flash=

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Про мерзость 28-02-2014 15:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

А.Макаревич. Про мерзость.

[233x216]

Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веллер врезал Д.Киселеву, Соловьеву и т.п. 28-02-2014 01:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Веллер врезал Д.Киселеву,Соловьеву и



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ой, стыдобища! 26-02-2014 22:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Денис Драгунский. Ой, стыдобища!

3453311_12756_100946626597181_8230081_n150x150 (150x150, 5Kb)

Тут пишут, что в Крыму началась выдача российских паспортов «по облегченной процедуре».

Ой, стыдобища!

Потому что русские переселенцы из Казахстана и Центральной Азии, из Молдовы и из той же Украины годами – да, годами! – унижаются у порога ФМС, не могут получить российский паспорт, чтобы законно работать, лечиться, учить детей на своей любимой родине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы в России не случилось 26-02-2014 17:18

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Чтобы в России не случилось такого с олимпийскими объектами

[796x539]

То, что произошло с олимпийскими объектами после Олимпиады в Афинах в 2004 году, может быть страшным кошмаром для Сочи. Пока можно надеяться, что Россия на допустит подобного. Греция же просто не имеет возможности использовать объекты мирового класса, дорогие в обслуживании площадки, например, для таких редких видов спорта как софтбол и волейбол на пляже. Они стали бесполезны сразу же после Олимпиады.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 22:49

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Десятка лучших стран по мнению Forbes

Норвегия, Швейцария и Канада — самые процветающие страны мира. Авторитетный рейтинг публикует журнал Forbes. Государства сравнивают по десяткам критериев: безопасность, социальное обеспечение, уровень личной свободы, возможности медицины, образования. У России 61 место

Британская некоммерческая организация Legatim Institute опубликовала ежегодный рейтинг самых процветающих стран — Prosperity Index 2013. Эксперты из Лондона ежегодно презентуют «рапорт о счастье» с 2009 года. Для оценки они берут экономические показатели (ВВП, доходы населения), а также менее точные критерии (например, удовлетворенность жизнью). Все 89 критериев разбивают на восемь групп: экономика, бизнес и возможности, управление, образование, здравоохранение, безопасность, личные свободы, социальный капитал. Используя 12 разнообразных источников данных, в том числе опросы Gallup, аналитики выставляют 142 странам оценки по каждому критерию от 0 до 110, а потом делают сводный рейтинг.

Норвегия, Швейцария и Канада — самые процветающие страны мира. У России 61 место, это лучше, чем годом ранее (66-е место).


1. Норвегия

Лучший показатель: экономика (первое место)
Худший показатель: управление (12-е место)
ВВП на душу населения: $65 639,8
Уровень удовлетворенности жизнью: 7,7 из 10

Жизнь в этой скандинавской стране исключительно стабильна: среди счастливых стран только Норвегия за пять лет существования Prosperity Index не теряла позиций. С 2009 года норвежцы неизменно получают «золото» рейтинга
[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тимур Шаов 25-02-2014 20:44

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Тимур Шаов

 

 Астрологическая песенка



 

"Боржом и дружба народов"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишель Легран. 82 25-02-2014 09:33

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Мишель Легран. 82

[показать]


Легендарному композитору, виртуозному пианисту, классическому и джазовому аранжировщику и дирижеру, автору музыки более чем к 200 фильмам,обладателю трех «Оскаров» и пяти премий «Грэмми» в номинации «Лучшая музыка» Мишелю Леграну исполнилось 82 года. С Леграном считали за честь работать Фрэнк Синатра, Шарль Азнавур, Барбра Стрейзанд, Лайза Минелли.  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не пытайтесь быть святее Папы Римского 25-02-2014 03:26

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

К "антимайдоновцам" (или не пытайтесь быть святее Папы Римского)

"Антиукраинская" дискуссия в российских соцсетях ужасно интересна.

Конечно, надо различать реальных идейных "антимайдановцев" и просто платных охламонов, которые сидят где-нибудь в Ольгино и фигачат комментарии и посты по 11 рублей, типа вот этого: На первом этапе Юго-Восток совершенно объективно будет вынужден лишь отбивать карательные экспедиции...

О, да, "из Броваров в Черкассы выехала карательная экспедиция".

Есть группа несомненно идейные, но упоротые. Лучше всего это назвать "воинственные ботаники". Самый лучший пример - писатель Лукьяненко. Его позиция совершенно понятна:

Сала уронили, поц. Нет и не будет такого государства - Украина. Либо часть России, либо польский протекторат. В бан.

Я отлично понимаю их позицию потому, что я сам нёс такую чушь когда мне было лет 17, и я и я до хрипоты спорил со своими украинскими родственниками в стиле:
- Курица - не птица, Украина не заграница! да мы вам газ отключим и лес не дадим!
- да вы нам за мешок сала весь свой газ сами понесёте!


Очкарики на комиконе, использующие мамины бутерброды в фольге, как воображаемые автоматы и лазерные мечи, обожают отправлять десант имперских штурмовиков во главе с Кеем Альтосом подавляет мятеж киевских террористов-бандеровцев, оплачиваемым шпионами Алари, подтянувшим к орбите Земли свои боевые крейсеры.

В реальной жизни воинствующим ботаникам стоит заглянуть в википедию и узнать, что Украина - огромное государство с огромным населением.

[701x438]
48 миллионов человек, живущие на территории, которая уступает только России, среди европейских стран.
Какой там нафиг польский протекторат?

Сидит вот такой вот юный лукьяновец где-нибудь в Саранске и пишет в свой бложек жителям Киева: лишаю вас государства! Либо вы - часть России, либо польский протекторат! Подчиняйтесь мне просто по той причине, что я из Саранска!
Было бы гораздо важнее, если бы юный лукьяновец-саранчанин выглянул в окно и, посмотрев на убитые дороги и разваленное ЖКХ, понял, что он сам давно под кипрско-швейцарским протекторатом, куда, как в Сумрак, уходят нефтедоллары, по праву принадлежащие саранчанину.



Но самая любопытная для меня часть "антимайдановцев" - это мейнстрим, большинство ужасно переживающее, что Россия теряет сферы влияния, пророссийские политики потерпели поражение и вообще им обидно, что тех, кто ориентировался на Москву, якобы, гоняют сейчас по Киеву тряпками.

Вот к ним я бы хотел обратиться.
Друзья мои.
Вы, самое главное, не пытайтесь быть святее Папы Римского. Официальная политика и пропаганда Москвы выглядит в сто раз более проянуковически, чем окружение и соратники Януковича.

Янукович не является пророссийским политиком. Он пробабловый политик. Как говорит главый аналитик: ему нужны только деньги, деньги, деньги.

Очень важно помнить, что все украинские события были спровоцированы в первую очередь, тем, что Янукович долгие месяцы всем компостировал мозги о тоv, как будет прекрасно подписать соглашение с Евросоюзом, а потом резко передумал и вошёл в таможенный союз.

Вспомните как много было разговоров: Янукович стал президентом и он обещал сделать русский язык государственным! Сделал? Пытался сделать?
Если Янукович что и сделал, то своих сыновей миллиардерами в рекордно короткий срок.
Когда запахло жареным, Янукович быстро собрал манатки, погрузил бабло на грузовик и улетел из резиденции.

Где они? Отважные члены "Партии Регионов", которую так активно поддерживают наши "антимайданщики".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
больше чем поэт 23-02-2014 21:37

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Высоцкий: Ни дожить не успел, ни допеть…

 

[530x578]

25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 76 лет. Он был безоговорочным кумиром нескольких поколений советских людей, а потом россиян, и сейчас его строчки вроде «лучше гор могут быть только горы» или «жираф большой — ему видней» знают даже те, кто их никогда не слышал. Что лишний раз доказывает: поэт в России — больше чем поэт. Особенно, если он при этом еще и певец…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин 23-02-2014 21:03

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Писатель, который видел будущее...

188 лет назад, 27 января 1826 года родился Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. В русской литературе ему отведено особое место, потому что ни один писатель в своих произведениях не критикует, не высмеивает и не обличает действительность так метко и беспощадно.

Несмотря на то, что писал он почти два века назад, его сюжеты очень похожи на то, что происходит сейчас. Герои настолько точно характеризуют современный мир, что кажется, писатель просто заглянул в будущее и написал о нас.

[580x633]

 


# Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочки 23-02-2014 01:30

Это цитата сообщения hayi-mushka Оригинальное сообщение

=Наш кинозал=Девочки (1985)=


[20x] [300x30]


[показать]ДЕВОЧКИ

(Израиль, 1985 )

 

 Режиссер: Надав Левитан

Русские субтитры: Авигдор Хад

 

 

Незатейливая кинокартина, отражающая будни молодых израильтянок призванных в армию. Наверное именно за счёт своей простоты она почти не пострадала от времени и хорошо смотрится даже сейчас, спустя почти три десятилетия, после своего выхода на экран. Действие развёртывается в одном из тренировочных лагерей ЦаХаЛа, куда прибывают новобранцы и где они должны пройти начальную подготовку – курс молодого бойца. В третьем взводе, возглавляемом офицером Тальей (Анат Тополь) подобрались ершистые солдатки с большим трудом привыкающие после вольной «гражданки» к ритмичному армейскому укладу и чёткой дисциплине. Вот Шули Хазан (Хана Азулай-Асфари), восточная красавица с взрывным характером с вырвавшаяся из под опеки религиозной семьи. Не умеет простых вещей, только поёт хорошо, но высокого мнения о себе. Рядом с ней высокая и статная Нива Мор, дочь высокопоставленного офицера, который не прочь укрыть любимое чадо от тягот службы в военном ансамбле.

  

В группе есть «оля хадаша» из Канады Керен

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имперское. Борис Акунин 22-02-2014 21:36

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Имперское. Борис Акунин

 

На наших глазах в Украине разворачиваются драматические события, исход которых пока неясен, однако при любом повороте – выгонит ли Майдан Януковича или же Янукович задавит Майдан (такого уже, слава богу, не произойдёт - S.) – ясно, что украинцы к России будут относиться хуже, наши страны отдалятся друг от друга. Ни украинская власть, ни украинский народ не простят России вмешательства (или попытки вмешательства) в свою жизнь.

[313x260]

 

Но я хочу поговорить с вами не о тяжелой ошибке, которую совершил Путин. Меня занимает глубинная причина этой ошибки. Вот зачем нам всё это: чтобы соседи непременно занимали подчиненное положение? Почему для российского режима так важно любой ценой удержать их в зоне своего политического влияния? Почему страны, отказывающиеся повиноваться Москве, немедленно становятся нашими врагами и к ним применяются жесткие санкции? Только не надо про экономические выгоды имперского статуса. Эту сателлитность оплачиваем мы, из своего бюджета - льготами и поблажками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
євромайдан - Андрей Макаревич 22-02-2014 04:29

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

#євромайдан - Андрей Макаревич

Понятно, что Андрей Макаревич написал свою песню про "червей в золоте" имея в виду немножко других персонажей, но фотографии "дважды несудимого" президента с его бандой и фотографии людей, вышедших на Евромайданы по всей Украинe протестовать против режима криминалитета, настолько органично сочетаются со словами песни, что кажется будто Макаревич написал эту песню как раз про ситуацию в Украине...

 



 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина 21-02-2014 22:13

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Украина

"Я нигде в мире не встречал такой вопиющей, открытой и бесстыдной коррупции, как в Украине..."

 

19 февраля, 20:00 ⋅ newseek

[350x254]

На днях Ицхак Адизес — один из лучших бизнес-мыслителей современности и автор новинки «Как преодолеть кризисы менеджмента» — опубликовал в своем блоге статью о протестах в Украине.

На Украине я был много раз. Читал лекции. Получал почетные степени в университетах. Публиковал свои книги и статьи на украинском языке. Работал с владельцами и топ-менеджерами украинских компаний. И, при всем моем опыте работы во всем мире, я нигде не встречал такой вопиющей, открытой и бесстыдной коррупции, как в Украине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети -это... 21-02-2014 00:29

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Дети -это....

[500x222]

Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.

[337x287]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Евтушенко.Стихотворение о событиях в Украине 20-02-2014 18:30

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение

Евгений Евтушенко.Стихотворение о событиях в Украине


[показать]


Евгений Евтушенко: Государство, будь человеком!

19 февраля 2014, 16:42

 "Мы с женой смотрим все эти последние дни все, что происходит на Украине. Рыдания просто мы сдерживали - и жена, и я. Да даже и не сдерживали, уже просто слезы катились.

 Я ночь не спал всю - и написал вот такое стихотворение. Называется "Государство, будь человеком!"

(Евгений Евтушенко в интервью Эхо Москвы):

 

 Ненька предков моих - Украина,

 во Днепре окрестившая Русь,

 неужели ты будешь руина?

 Я боюсь за тебя и молюсь.

 

 Невидимками на Майдане

 вместе - Пушкин, Брюллов, мы стоим.

 Здесь прижались к народу мы втайне

 как давно и навеки к своим.

 

 И трагическая эпопея,

 словно призрак гражданской войны

 эта киевская Помпея,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диана Гурцкая: Жена. История любви 20-02-2014 17:19

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Диана Гурцкая: Жена. История любви



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CO чi? 20-02-2014 17:08

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Прогулка по Сочи

источник

[показать]
Вообще, с точки зрения заезжего туриста, город сильно преобразился. Очень чисто, везде порядок, нормальный транспорт, люди улыбаются, у всех праздник. Сейчас лучшее время для посещения Сочи. Даже без Олимпиады, просто приехать погулять, посмотреть. Рекомендую. Надеюсь, после окончания игр удастся сохранить порядок, которые навели. Сегодня я собрал все положительные моменты, которые заметил во время прогулки по городу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии