То, что я скажу, пока нигде официально не озвучено. То есть это мое предположение. И пусть мне кто-нибудь его опровергнет.
Теперь о фактах: несколько дней назад израильским морским спецназом было перехвачено иранское судно, битком набитое иранскими ракетами, предназначенными для наших арабских "братьев меньших". Учитывая особую связь России с Ираном, учитывая то, что Иран спит и видит уничтожение Израиля, учитывая то, что Иран регулярно снабжает арабские террористические организации оружием, воюя с Израилем их руками, учитывая ВРЕМЯ передачи этой партии оружия Ираном, напрашивается невольный вопрос: А ПОЧЕМУ ИМЕННО СЕЙЧАС И В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ????
[показать]Захід готує Росії 41-й рік, запевняє російський депутат Писатель и журналист, директор Агентства журналистских исследований (АЖУР) Андрей Константинов утверждает, что нашумевшее письмо российских деятелей культуры, высказавшихся в пользу политики властей РФ в отношении Украины и Крыма было запущено и растиражировано без ведома тех. кто его подписал. Сам Андрей Константинов, чья подпись была в письме, утверждает, что письмо не подписывал, и услышал о нем только от корреспондента «Русской службы новостей», позвонившему Константинову с просьбой прокомментировать его подпись под письмом в поддержку российских властей. Об этом Константинов рассказал в своей авторской колонке на Фонтанке.Ру
ПОЛНОСТЬЮ СТАТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:
http://www.sled.net.ua/pismo/russkikh/deyateley/ku...shivka/konstantinov/2014/13/03
Государственный департамент США обнародовал конкретные инициативы и меры помощи Украине, которые обсуждались во время встречи госсекретаря США Джона Кэрри с Премьер-министром Украины Арсением Яценюком.
Документ размещен на официальном сайте внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов, передает собственный корреспондент Укринформа.
И Венецию полюбишь
Без ума и всей душой...
Петр Вяземский
[811x596]
Столько захватывающих историй связано с Венецией, сколько слов сказано о ней, сколько раз ее изображали художники, столько в Венеции создано и ей посвящено прекрасной музыки, сколько людей любили ее и поклонялись ей… Венеция уже давно не существует сама по себе, без шлейфа рождаемых ею ассоциаций и аллюзий. Она всегда предстает перед нами под маской "венецианского мифа", в ореоле бесчисленных, созданных за века художественных образов.Не все видели Венецию воочию, но все знакомы с ней, знают ее. У каждого народа, не говоря уж о каждом человеке, свои источники этого знания. Если говорить о литературной Венеции, то для англичан – это Джордж Байрон и Генри Джеймс, для американцев – Эрнест Хемингуэй, для немцев – Томас Манн, для нас, выросших в лоне русской культуры, – это прежде всего Павел Муратов с его несравненными "Образами Италии" и русские поэты: Блок, Ахматова, Пастернак, Мандельштам, Бунин, Волошин, вечно влюблённый в Венецию Бродский.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
А в основу книги легло судебное дело кандидата медицинских наук Евгения Ильича Миркина, который в 1944 году был обвинен в убийстве жены и приговорен к смертной казни. Муровцы профессионально выполняли свою работу, хотя все улики были против Миркина. Уже после вынесения приговора оперативники нарыли дополнительные материалы, подтверждающие невиновность врача, и Миркин был оправдан.
Читать далее
...Я сегодня полностью ко всему готова. Всю ночь я не спала, точнее до 5.30 утра. На 5 часов нашим пограничникам, что в блокаде в Крыму, был срок очередного ультиматума. Когда в 5.30 НЕ было сообщения о штурме, я заснула.
Утром я в собранном состоянии и могу внятно описать «впечатления одесского обывателя». В отличие от российского обывателя, информация льется на нас потоком. Мы видим и слышим ВСЁ. Без купюр. Не слышали только прямую трансляцию из Рады, на заседании которой решались вопросы, могущие носить характер государственной тайны. Это нормально. Но остальное - все главные выступления членов ООН мы слышали. Как российского Чуркина вместе с оскаленным Лавровым (перед выступлением он попытался выдать кому-то улыбку и зрелище было кошмарным), так и всех представителей цивилизованных стран. ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЛИ и не особо с Россией церемонились. Один Китай сделал сдержанную мину: мол, внутри страны надо не применять силу, но в общем - мы целостность Украины поддерживаем…
Да, спокойным быть нельзя, но надо анализировать то, что мы видим и слышим и реагировать адекватно, даже на нашем обывательском уровне. И мы услышали. Как специалистов военного дела, разумеется, пожилых пенсионеров – дееспособные заняты делом и им некогда расхаживать по ТВ передачам, так и наших соотечественников – уважаемых специалистов своего дела. Одним из самых впечатляющих было очень эмоциональное и очень ЧЕЛОВЕЧНОЕ выступление очень популярного у нас врача-педиатра Комаровского. Я-то его передачи не смотрю, поскольку в доме сейчас нет детей, но знаю – у него полно всяких просветительких ТВ передач, однако главное тут: он житель ХАРЬКОВА. И он сказал, что в УЖАСЕ от того, ЧТО вещают российскому зрителю по их русским каналам. Его выражение было – это не дезинформация, это ИНФОРМАЦИОННЫЙ ГЕНОЦИД. Говорят о каких-то убийствах, несуществующем ужасе; мифических бандеровцах… Комаровский очень бы хотел УВИДЕТЬ ВООЧИЮ ХОТЯ БЫ ОДНОГО БАНДЕРОВЦА. Думаю, и он, и другие жители Украины дивились бы этому зрелищу больше, чем зрелищу ведьмы, летящей на метле.
И это – житель Харькова. Добавлю: жители Харькова, Донецка, Луганска просто в ужасе. Действительно в ужасе. От той настоящей чумы, что под российскими флагами штурмует здания местных администраций, избивает самым жутким образом работников, вытащенных практически за волосы из здания. Те кадры, что были засняты в Харькове – это был самый настоящий ужас. Когда мы видели, с КАКОЙ РАДОСТЬЮ И УПОЕНИЕМ избивают тех 60 или больше работников, что находились в здании администрации, как ЗАСТАВЛЯЮТ НА КОЛЕНЯХ ПОЛЗТИ ОДНОГО ИЗ ИЗБИТЫХ – сразу вспомнился такой неостывший в памяти беркут…
И при этом утверждается: так «бандеровцы» же тоже штурмовали! Ну да, штурмовали. Но НИКОГО НЕ БИЛИ. И не размахивали флагами Польши, Венгрии и прочих сопродельных стран с воплями о референдуме для «присоединения к братьям» из Румынии, Венгрии и кто там еще из национальностей у нас проживает. В толпах МОЛОДЫХ МУЖИКОВ, штурмующих в эти дни здания, изредка мелькают очень резкие бабы со специфической внешностью, агрессивно вещающие, как давно они мечтают присоединиться к России. ОДНОВРЕМЕННО со «штурмами» на нашей восточной границе концентрируются дружеские российские танки, бронетехника, понтоны для их переправы, ну и вояки при всём этом добре.
Да, все нормальные люди, что ТЫСЯЧАМИ вышли в поддержку нынешней власти в том же Харькове исчезли с улиц. Так это и понятно!! Они выходили в воскресенье! Сейчас они на работе! Зато в будний день по данным погранслужбы российско-украинскую границу пересекли 64 (!!!) автобуса с крепкими молодыми мужиками. ТУРИСТЫ. Я понимаю: если милиция практически «лежит», то кто из нормальных работающих людей сможет бросить рабочее место, выйти на улицу и противостоять «туристам»? И вот толпы «российских патриотов» заполонили те площади Харькова, Донецка и Луганска, что прилегают к зданиям обл- и горадминистраций… Одесса, как и было запланировано, тоже не осталась в стороне. Но об Одессе – отдельно. Да, Одесса сонно дремала все последние три месяца, наблюдая с комфортабельного дивана за нашими местными активистами. И в основном с диванов раздавались возгласы одобрения: дураков, возлюбивших Януковича с его советскими лозунгами все же было не подавляющее количество. Но вот весть об оккупации Крыма равнодушных не оставила. Молодежь поголовно
Село Хотилово Бологовский р-н Тверская обл.
Обращение к Президенту Российской Федерации Путину с просьбой ввести российские войска на территорию
За его знаменитым полетом следил весь мир, а по популярности с этим человеком до сих пор не смог сравниться никто на планете. 80 лет назад родился Юрий Гагарин. Скромный деревенский парень совершил подвиг и, казалось, что сделал это легко и непринужденно, лучезарно улыбаясь землянам оттуда - с орбиты. И лишь немногие знали, насколько тяжело тогда давалась ему эта знаменитая улыбка, ставшая покорения космоса…
И при жизни, и после смерти из Юрия Гагарина лепили образ идеального человека, символа коммунизма. Однако каким же он был на самом деле? Мы попытались уйти от стереотипов и принятой истории, которую из года в год пережевывают в СМИ. В нашем материале нет официальных снимков и стандартных карточек в скафандре. Ниже - редкие кадры из жизни простого человека по имени Юрий Гагарин…
В Днепре 05.03.2014 г. журналисты с русского ТВ снимали репортаж про "фашистов" в своей манере, но после съемки Днепропетровчанка с "боем" дала интервью этой съемочной группе
Романтическая история любви развивается по законам сказки. Преуспевающий безжалостный бизнесмен Эдвард Льюис случайно знакомится с красивой девушкой Вивиан, зарабатывающей себе на жизнь с помощью самой древней профессии, и приглашает ее провести ночь вмести с ним в отеле. За ночью следует ещё неделя, которая преображает влюбленных и изменяет их жизнь.
Если в сказке про Золушку сказочного принца заменить скучающим бизнесменом, а чумазую домработницу — мечтательной «ночной бабочкой», то получится гимн любви… или фильм «Красотка». Читать далее
В ответ на Ваше обращение к одесситам, которых Вы считаете «обманутыми радикалами гражданами», «зомбированным населением» и пугаете «западно-националистическим бандеровским нашествием», хочу ответить Вам по-одесски.