• Авторизация


Украинские новости. Вечер 03-04-2014 19:22

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости. Вечер.

1. Україна не платитиме Росії борг ЄЕСУ.

В архівах не знайшли оригіналів гарантійних листів, які буцімто підписав Павло Лазаренко під час свого прем'єрства.

Господарський суд Києва в березні скасував судові рішення, які зобов'язували Україну виплатити Міноборони РФ 3,2 млрд грн боргів корпорації "Єдині енергетичні системи України " (ЄЕСУ), і зажадав від російських військових повернути 38 млн грн, які вже було сплачено.

Про це пише онлайн-видання "Перша інстанція".

Борг ЄЕСУ перед Міноборони РФ виник наприкінці 1990-х років, коли ЄЕСУ на чолі з Юлією Тимошенко не виконала гарантовану урядом України на чолі з Павлом Лазаренко угоду 1997 року про постачання корпорацією ЄЕСУ продукції для потреб російського оборонного відомства.

У січні 2013 року Вищий господарський суд ухвалив, що уряд України має повернути цей борг.

Однак 26 лютого 2014 року в канцелярію госпсуду Києва надійшла заява від представника Кабміну України про перегляд справи за нововиявленими обставинами (уряд Арсенія Яценюка ще не було призначено). Ними виявився лист Державної архівної служби України від 16 жовтня 2013 року, в якому йдеться, що в неї немає документів про гарантії уряду щодо боргів ЄЕСУ.

При цьому в Державній архівній службі уточнили, що "вилучення цих документів із центрального держархіву вищих органів влади та управління на вимогу правоохоронних органів, знищення, передачі іншим установам не проводилося".

При винесенні попередніх рішень у цій справі суди використовували копії наведених листів, засвідчених Головним слідчим управлінням Служби безпеки України. При цьому огляд оригіналів судами не проводився.

Оскільки оригіналу листів-гарантій не існує, Госпсуд Києва вирішив зняти всі зобов'язання з уряду.

(с) http://tvi.ua/new/2014/04/03/ukrayina_ne_platytyme_borhy_yeesu

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Агния Барто 01-04-2014 16:25

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Агния Барто. Балет, 13 и чувство юмора...



Ровно 33 года назад она ушла, оставив своим читателям самое ценное, что у нее было - детские стихи, которые стали обязательной составляющей детства буквально каждого из нас. Она всегда со вниманием относилась к мнению свои слушателей/читателей, но никогда не позволяла помыкать или руководить собой. На ее долю выпало страшное испытание - потерять собственного сына, но в то же время и великая радость - помочь воссоединиться семьям, разлученным и разбросанным по стране войной. Она была невероятно скромным человеком, но при этом не боялась спорить с "именитыми, признанными и заслуженными", а заодно и разыгрывать их...



[показать]

Гетель Лейбовна Волова родилась в семье ветеринарного врача и домохозяйки. Как это ни странно, в основном воспитанием дочки занимался отец, страстно мечтавший видеть свою Агнию на сцене Большого театра... на пуантах. Да-да, несмотря на явный стихотворный талант, все ее детство и юность прошли в танцклассах и на сцене.  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоу *Один в один* 01-04-2014 16:14

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

Музыка: Шоу *Один в один*

1. Один в Один! Надежда Грановская - Монтсеррат Кабалье





2. .Один в Один! Виталий Гогунский - Тина Тернер (The Best) .




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский XX век 01-04-2014 10:30

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

История России: 40 миллионов убитых жизней. Русский XX век.

Алексей Поликовский - обозреватель НГ

40 000 000

Если посчитать всех убитых на всех войнах, умерших от ран и голода, замученных в лагерях, то получим цифру, которую ни одно сознание освоить не сможет

31.03.2014
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинать надо с себя 01-04-2014 10:21

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Он сказал:Крик души Михаила Жванецкого.Рекомендует к прочтению и обдумыванию. Начинать надо с себя.

[800x533]

Блестящий сатирик и юморист Михаил Жванецкий написал не очень смешной, но очень искренний и правдивый текст о россиянах. Настоятельно рекомендуется к прочтению и обдумыванию.

О том, как мы мрачны и суровы, писалось сотни раз. О том, что мы желчны и вечно недовольны, тоже. О том, что граждане нашей необъятной родины готовы обвинять во всем кого угодно, только не себя, также известно неплохо. Михаил Михайлович объединил все это в своей неподражаемой лаконичной манере, подчеркнул не самые приятные черты российских людей и пришел к замечательному и достойному выводу.

AdMe.ru рекомендует к прочтению и обдумыванию. Начинать надо с себя.

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости. Вечер 31-03-2014 18:20

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости. Вечер.

1. Не договорились.

Джон Керри не добился от Сергея Лаврова обещания отвести войска от границ с Украиной

[показать]


Во время переговоров в Париже в воскресенье США и Россия подтвердили свое стремление искать дипломатическое решение кризиса на Украине и внесли предложения по деэскалации ситуации. Договоренности об отводе группировки российских войск от границ с Украиной достигнуто не было, однако американские эксперты склонны думать, что вторжения не будет. Об этом косвенно свидетельствуют и украинские источники, по данным которых число российских военнослужащих у границ Украины за последние дни существенно сократилось.

Госсекретарь США Джон Керри, который выступил поздно вечером в посольстве США перед американскими журналистами, отметил, что среди тех предложений, которые высказали США, – обеспечение прав национальных меньшинств, урегулирование языковых проблем на Украине, привлечение международных наблюдателей, инклюзивная конституционная реформа, разоружение всех незаконных вооруженных формирований и провокаторов. Керри заявил также, что никаких решений об Украине не может приниматься без участия легитимного правительства Украины во главе с Арсением Яценюком, с которым Керри, по его словам, беседовал ранее в воскресенье. Госсекретарь сообщил, что США консультируются с правительством Украины по каждому вопросу при переговорах с Россией. По словам Керри, правительство Украины движется вперед по пути болезненных, но нужных реформ, и международное сообщество будет поддерживать его на этом пути.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C человеком, который верит российскому телевидению, нужно разговаривать как с душевнобольным 31-03-2014 08:56

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Зеркало:Основатель НТВ Евгений Киселев: "C человеком, который верит российскому телевидению, нужно разговаривать как с душевнобольным."

[показать]

Тангейзер:Вчера вечером-ночью заглянул в передачу В.Соловьёва "Воскресный вечер"...Просто ради любопытства и...остался там на не менее чем полчаса.Передача идёт в прямом эфире.Риска для гос ТВ никакого.Участники подбираются проверенные и надёжные.Говорят то,что нужно.А тут,такой телеоблом...)На одну из "страниц" этого соловьёвского вечера были приглашены...украинцы.Два депутата ВР...Один молодой от партии регионов и коммунист постарше.Я не захватил начало разговора,но и так было ясно что что то пошло не так.Оппонентами украинцев были завсегдатаи гос ТВ депутат С.Железняк,русофил со стажем К.Затулин и "правильный" политолог Мухин.Я включил канал в тот момент,когда молодой "регионал" говорил в лицо "российским товарищам" примерно следующее..."Вы почему говорите таким покровительственным тоном,поучаете" и т.д...Такие претензии явно не нравились и ведущему, и его послушным актёрам.А регионал продолжал..."Крым не в Россию вернулся,а в СССР...Те же настроения и в Юго-востоке Украины..." Железняки парировали избитыми фразами о том,что власть в Киеве нелегитимна,что Януковича никто не снимал,что выборы 25-ого мая Россия не признает и т.п...Молодой(кстати,он назвал себя этническим русским) регионал как мог сопротивлялся.Ему слегка помогал коммунист.Но,как обычно перешёл на "классовую борьбу",заявив,что всех украинских олигархов на Украине изведут...)Дальнейшие перепалки явно портили настроение "российской стороне" и В.Соловьёв даже не попрощавшись,перешёл к другой странице,где оказался приглашённый публицист из Израиля,который был в СССР диссидентом,а сейчас оказался таким ревностным русофилом,что дугины и прохановы ему позавидовали бы...) Он приветствовал присоединение Крыма к России и сказал,что на Россию снизошла божия благодать...Давно убедился в том,что в любой нации,у любого народа есть и такие,как этот еврей-русофил...) Да,забыл упомянуть,что в предыдущей странице соловьёвского шоу были и два политолога,кроме российского...Один из Крыма,второй из Киева...Оба выглядели,как бы помягче выразиться,как типичные колаборационисты...несли привычную политологическую чушь...Ни к чему их не обязывающую.Думаю,что данный выпуск вряд ли появится на ютюбе...А если такое чудо случится,обязательно помещу его в блог.Там есть на что посмотреть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Эткинд о новой имперской политике России 31-03-2014 06:23

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

"Я очень надеюсь, что это стадия фарса" - Александр Эткинд о новой имперской политике России

[показать]

Владимир Абаринов

Российско-украинский кризис породил множество суждений о том, чем может завершиться нынешний имперский рывок России. О месте Украины в мире, о русской имперской идее в ее современном преломлении, об исторической памяти и исторических аналогиях – разговор с философом, историком и культурологом, профессором Кембриджского университета, автором интеллектуальных бестселлеров "Хлыст", "Толкование путешествий" и "Внутренняя колонизация" Александром Эткиндом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шендерович: Человечество - клубы по интересам 31-03-2014 05:17

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

В.Шендерович:Человечество - клубы по интересам

31 МАРТА 2014 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

Дело было в Сан-Франциско. Милая эмигрантка Юля угощала нас с женой в ресторане на знаменитом тридцать девятом пирсе…

— Вы же уже дедушка? — уточнила она.

— Да, — отвечаю, — уже два года как.

Юля обрадовалась:

— Привозите сюда, у нас жених подрастает, тоже два года!

— Да у нас мальчик, — говорю.

Юля подумала секунду и успокоила:

— Тут это без разницы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это можно слушать бесконечно 31-03-2014 00:29

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Это можно слушать бесконечно... Александр Филиппенко



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваши письма. 29.03. 2014 30-03-2014 23:42

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Ваши письма. 29.03. 2014: "Жизнь в России перевернулась. Всё те же люди всё так же ходят на работу, всё тех же детей отводят утром в тот же детсад."

 

Анатолий Стреляный

Письмо из Уфы: «Жизнь в России перевернулась. Всё те же люди всё так же ходят на работу, всё тех же детей отводят утром в тот же детсад, а вечером слушают всё те же телеконцерты и шоу. Вот только дичайше популярную ещё вчера  Верку Сердючку теперь ни один канал не рискнёт показать. Воздух стал другим. Совсем другим! Я никак не ожидал, что Ботексмен решится умыкнуть Крым. Я не ожидал, что это вызовет такой всенародный восторг. Я предположить не мог, что неучастие во всенародном ликовании сможет вызвать у окружающих такую дикую ненависть к отщепенцу, словно сейчас тридцатые годы, а не эпоха айпадов. Я представить себе не мог, что люди, трудоустроенные в международном бизнесе, привыкшие отовариваться и отдыхать в европах, будут с такой яростью вещать о растленном Западе, мечтающем уничтожить нашу лучезарную Родину. Да, вот такие мы - москали. Однако! Не могу сказать, что украинцы и украинство воспринимаются в России сейчас как что-то вражеское. Скорее, всеобщее желание старательно не замечать хохляцкое. Это очень интересный аспект! На одном автомобильном форуме получил бан. За что? Я сказал, что был в Крыму десять лет назад, полюбил этот край и мечтал побывать там ещё, но теперь не поеду туда ни за что. Бан с формулировкой: "Ведение политических дискуссий". На невиннейшем садоводческом форуме среди общего ликования позволил себе сказать, что российский Титаник налетел на Крымский айсберг. В ответ шквал: "У людей праздник, а ты хочешь радость испортить, нелюдь?!".  И от модератора - бан. Формулировка: "За оскорбление участников". Но! Украинское стараются деликатно не замечать, не слышать. Ненависть направлена на своих, на русских. И на "западных фашистов". Такое впечатление, что наши горе-патриоты сами боятся неприятия украинства, которое им скармливает пропаганда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
То, о чем он давно пишет, совершается на наших глазах 30-03-2014 16:35

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Михаил Веллер: Россия давно вступила в стадию распада, и Крым не меняет вектора

[показать]

Одна из книг Веллера скромно называется «Кассандра». То, о чем он давно пишет, совершается на наших глазах. И о будущем сегодня естественней всего спрашивать у него – прозаика, давно воспринимаемого во всем мире как пророка. То ли делать прогнозы позволяет его знаменитая «Теория энергоэволюционизма», то ли у него просто нет иллюзий.

Репрессировать будут не нас, а друг друга

– Мы тут знаешь о чем подумали? Нет ничего проще – завтра объявить всех подписантов антивоенного письма вне закона. Что это значит?  А то, что любой встречный имеет право их ударить по морде. Замораживаются все их сбережения. А врач отказывает им в медицинской помощи – не могу, говорит, – патриотическое чувство не велит сверлить зуб изменнику!

– Нереально. Кто будет составлять списки врагов народа? Подписантами письма ограничиваться нельзя – есть же сочувствующие, да и число подписей растет. Немедленно в самих верхах начнется война за право вписать другого в этот список. А там – банальная раскрутка самоуничтожения, как в тридцать седьмом, когда в органах свирепствовала такая же вакханалия доносительства. Репрессии – это не когда «они – нас». Не упрощайте картинку. Это когда они – всех, в том числе друг друга. Давать этому старт они не готовы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости. Вечер 29-03-2014 19:17

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости. Вечер.

1. Путин позвонил Обаме: просит договориться по Крыму.

Президент России Владимир Путин позвонил президенту США Бараку Обаме в пятницу, чтобы обсудить его предложение по дипломатическому разрешению кризиса в Украине.

Об этом пишет Нью-Йорк Таймс со ссылкой на заявление Белого дома, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Обама и Путин договорились, что дипломаты обеих стран должны в ближайшее время встретятся, чтобы обсудить этот вопрос.

В заявлении Белого дома говорится, что телефонный звонок от Путина последовал после того, как госсекретарь США Джон Керри представил предложения министру иностранных дел России Сергею Лаврову в Гааге в начале этой недели.

Белый дом не разглашает предложение, но отмечает, что Обама сказал Путину во время разговора, что США хотели бы видеть дипломатическое решение, включающее в себя отвод Россией своих войск из Крыма и отказ от дополнительных шагов по вторжению в другие части Украины.

В заявлении Белого дома говорится, что Обама, который находился в Саудовской Аравии в пятницу, "призвал Россию поддержать этот процесс и избежать дальнейших провокаций, в том числе наращивания сил на своей границе с Украиной".

Источник: http://censor.net.ua/n278290

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зиновий Гердт 29-03-2014 10:23

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

«Зяма - это же Гердт!»


Цитаты из книги «Зяма - это же Гердт!» (Гройсман Яков + Правдина Татьяна)


[показать]
«Когда мне говорят: «Вы мой кумир. Я вас обожаю», я отвечаю: «У вас очень хороший вкус. А те, у кого вкус похуже, те просто в восторге!»


[показать]
«Жизнь, по-моему, несчастливая вещь. Человек чем дольше живет, тем больше понимает, как он несовершенен и что не преодолеть ему самому каких-то внутренних барьеров. Есть наработанный имидж, улыбка. И не только у актеров.»


[показать]
Елена Драпеко, Зиновий Гердт, Ольга Кабо

«Я всегда поражался, как Гердт действует на женщин. Они не замечали, что он хромой, что маленького роста, потому что на каждую женщину Гердт выливал целое море мужского обаяния и галантности и они в нем тонули… Женщины ведь любят ушами, а Гердт всегда говорил интересно и умно. Природа наградила его не только удивительным тембром голоса. У него был необыкновенный смех. Детский, заразительный… Как доктор могу сказать, что смех определяет человека больше, чем слово, потому что смех нельзя подделать. Бывает, вроде симпатичный человек, но он так необаятельно смеется… гнусаво и некрасиво даже внешне, а ничего поделать с собою не может.

Когда смеялся Гердт, это означало, что в мире — гармония.»
Григорий Горин
✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Жванецкий 28-03-2014 13:52

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Михаил Жванецкий

Советское время, будь оно проклято, было счастливым от того, что мозги у всех были свободны.
Полдня за молоком.
Полдня за мясом.
Стой свободно, расслабленно.
Пять минут - шаг вперед.
Думай, читай, учись.
И ты не один.

Ты движешься по общему маршруту.
Жена знает, где ты, ты знаешь, где она.
Этот отдых для мозгов назывался "очередь".
Первое добровольное построение советских людей в затылок друг другу.
Следующий отдых для мозгов - собрание.
Поднять! Укрепить! Создать!

Два часа свободного времени.
Тренируй кисть, сжимай мячик.
Тяни под столом ногами эспандер.
Курилки битком.
В туалетах примерочные.
В комнатах настроение.
Кто-то входит в отдел -- все животом ящики задвигают.
В ящиках - рюмашка, огурчик, детектив.
Мозги свободны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мнение известного экономиста 28-03-2014 13:44

Это цитата сообщения Ukraina_serze_moe Оригинальное сообщение

Лешек БАЛЬЦЕРОВИЧ: «А теперь еще и изоляция…»

[330x445]
Один из лучших экономистов мира рассуждает об экономике России и о возможных последствиях международных санкций
26.03.2014

Лешек БАЛЬЦЕРОВИЧ — человек эпического масштаба, человек-миф. Именно он провел в начале 1990-х блестящую реформу в Польше, названную «шоковой терапией».

Это была именно терапия: в течение довольно короткого времени страну удалось точными и решительными действиями избавить от хронических болезней плановой экономики и поставить на путь устойчивого рыночного развития и экономического роста. На днях выдающийся макроэкономист и реформатор получил в Москве премию имени Егора Гайдара «За выдающийся вклад в развитие международных гуманитарных связей с Россией». И пришел в гости в «Новую газету» рассказать о своей оценке ситуации вокруг Украины и позиции Запада.



— Сейчас Запад пытается выработать действенные санкции против России. Какие из них могут стать особенно болезненными для российской экономики?

— Нынешний случай очень серьезный. Нельзя анализировать ситуацию вокруг Крыма в отрыве от общих последствий действий России для мировой политики и вообще судеб мира. России грозит изоляция. Потому что с точки зрения внешнего мира, если возникнет ощущение, что с Крымом у Москвы «получилось», то с ее стороны могут последовать и дальнейшие подобные шаги. Так что для Запада очень важно, чтобы такого впечатления, что «все получилось», — не было.


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
региональная держава, которую придется сдерживать 28-03-2014 13:35

Это цитата сообщения Ukraina_serze_moe Оригинальное сообщение

Россия сплотила западный мир

[534x356]
Заполненный до отказа концертный зал «Бозар» в Брюсселе встречал и провожал овациями Барака Обаму, который выступил перед студентами и молодежью.

Президент США прибыл в «европейскую столицу» после прогулки по бельгийской глубинке. Вместе с королем Филиппом, королевой Матильдой и премьер-министром Бельгии Элио ди Рупо он побывал в Варегеме, на одном из американских военных кладбищ «полей Фландрии», где проходила многолетняя линия фронта Первой мировой.

Обама начал речь с того, как дорого стоил европейцам и американцам путь к современному миру, в котором государства не заняты дележом территорий под предлогом защиты соплеменников. После Первой мировой была разрушительная Вторая, и только потом люди пришли к осознанию ценностей, господствующих сейчас в Европе и Америке:

«Наши идеалы проверены и универсальны. Да, мы верим в демократию, в честные и справедливые выборы, независимый суд, оппозиционные партии, гражданское общество, неподцензурную информацию, право человека на индивидуальный выбор; мы верим в открытую экономику, основанную на свободном рынке и инновациях, частной инициативе и предпринимательстве, торговле и инвестициях, которая служит благосостоянию народа; верим в человеческое достоинство, в то что каждый человек рожден свободным, кем бы он ни был, как бы внешне ни выглядел, кого бы ни любил, откуда бы ни приехал. В это мы верим, и это делает нас сильными».
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
российское издание "Наша Версия" распространило информацию 28-03-2014 02:37

Это цитата сообщения Ukraina_serze_moe Оригинальное сообщение

И что опять?

[282x205]
Янукович опять даст пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, - газета "Вести"
Янукович в пятницу, 28 марта, даст пресс-конференцию в российском Ростове-на-Дону.
Эту новость сообщила ведущая «Свежего взгляда» Ксения Туркова на Радио Вести, передает Цензор.НЕТ.
Время выступления пока не анонсировано. О чем будет говорить бывший лидер государства, также неизвестно.
Напомним, Янукович* уже дважды выступал в Ростове. Первое его появление на публике произошло 28 февраля. Тогда он заявил, что продолжает себя считать легитимным президентом Украины и ответил на вопросы журналистов. 11 марта он зачитал заявление для прессы. Задавать вопросы представителям СМИ не дали.
Ранее источники «Вестей» подтвердили, что Янукович покинул Подмосковье, где находился последнее время. «Янукович действительно несколько дней назад покинул свою резиденцию в Подмосковье, но отправился не в Украину, а на юг России - предположительно, в Ростов», - сообщил бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь.
Напомним, недавно российское издание "Наша Версия" распространило информацию, что в ближайшие дни Янукович сделает заявление, в котором он, как предполагают авторы издания, объявит о военной операции в Украине. Тем самым, как следует из публикаций, он выполнит требования митинговавших на юге и востоке Украины.

Источник: http://censor.net.ua/n278000
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕНЕРАЛ 28-03-2014 02:29

Это цитата сообщения Ukraina_serze_moe Оригинальное сообщение

ГЕНЕРАЛ

В эти дни я вспоминаю Эдуарда Аркадьевича Воробьева, боевого генерала, настоящего русского офицера, который в декабре 1994 отказался возглавить "контртеррористическую операцию" в Чечне, отказался принять командование.

Ему грозили трибуналом и даже расстрелом, он понимал, что в эту минуту рушится его военная карьера, понимал, что завтра может оказаться под судом.
Но был непреклонен, тихим своим интеллигентным голосом сказал "нет" в ответ на матерную ругань и угрозы Грачева.

Военная карьера на этом эпизоде была закончена.
Он ушел в политику, был в руководстве СПС. А теперь - скромный пенсионер.

"Я отказался служить в той армии, которую используют против своего народа. И сейчас считаю, что армия не должна применяться в своей стране в политических целях" - так объяснял он свое решение, сломавшее ему жизнь.

http://www.echo.msk.ru/blog/xlarina/1288146-echo/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Граница на замке 28-03-2014 02:24

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Граница на замке

[показать]Виталий Портников

Кровь разрушит российский режим точно также, как она только что разрушила украинский.

Для меня новости о передислокации украинских войск на границе с Россией гораздо важнее, чем тревожные донесения об увеличении российских войск на границе с Украиной. И это вовсе не потому, что я не представляю себе соотношения российских и украинских войск, не понимаю, какие усилия были в последние годы предприняты Москвой для усиления собственной армии и развала украинской.

Я просто считаю – хоть многим это и покажется наивным – что Путину не нужна война. Путину нужен парад. Может показаться, что в Крыму все делалось для того, чтобы получилась война, но на самом деле – и с точки зрения соотношения войск с войсками противника, и с точки зрения блокировки воинских частей Украины, и когда прикрывались женщинами и "самооборонцами" – все это говорило о желании устроить парад. Да, собственно, и сам Путин, пообещавший, что его смелые войска будут стоять позади женщин, невольно выдал свою тактику главнокомандующего потешного войска.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии