• Авторизация


Украинские новости. Утро 12-04-2014 12:57

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости. Утро.

1. Украина, Германия и Франция хором передали Газпрому пламенный привет.

Поставками газа в Украину будут заниматься немецкий и французский поставщики.

Об этом сегодня на заседании Верховной Рады сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы будем реверсные поставки вводить в срочном порядке и на тех условиях, которые будут предложены европейскими газовыми поставщиками. Мы планируем, что это будет немецкая компания RWE, а также французский поставщик", - сказал Продан.

(с) http://donetskie.com/novosti/2014/04/11/ukraina-ge...dali-gazpromu-plamennyy-privet

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аркадий Хайт 12-04-2014 12:46

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Аркадий Хайт

[показать]Писатель-юморист, соавтор «Ну, погоди!» Александр КУРЛЯНДСКИЙ: «На вопрос зрителей, съест ли когда-нибудь Волк Зайца, Хайт ответил: «Пока хотят кушать авторы мультфильма, он будет жить».

«Я ЛЮБИЛ РАБОТАТЬ У ХАЙТА, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ОЧЕНЬ ВКУСНО КОРМИЛИ»

— Александр Ефимович, вас с вашим соавтором Аркадием Хайтом связывала крепкая дружба?

— Мы с ним познакомились в Московском инженерно-строительном институте. Я был на курс старше, уже с первого семестра начал писать тексты для факультетской стенгазеты, работал в студенческом театре. Однажды мне в наряд ДНД (было в советское время такое мероприятие, как Добровольная народная дружина, когда в свободное от работы и учебы время нужно было ходить по улицам и следить за общественным порядком) прислали троих первокурсников. Одним из них оказался Хайт.

— Хоть одного хулигана вам поймать удалось?

— Тогда на улицах было куда спокойнее, поэтому мы, уж не знаю, к сожалению или к счастью, ни одного серьезного правонарушителя в глаза не видели. Просто с удовольствием гуляли, беседовали. Аркадий, казалось, не мог и минуты спокойно постоять на месте: все время шутил, пел, жестикулировал, приплясывал.

Спустя какое-то время мне предложили написать сценарий для студенческого капустника. Ну а поскольку одному мне работать не хотелось, я попросил дать кого-то в помощь. Прислали того самого веселого молодого человека, чему я ужасно обрадовался: очень уж он мне тогда понравился. С того дня мы и стали работать вдвоем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зеркало:"Люди-водоросли", или Раскол по украинскому вопросу 11-04-2014 21:30

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Зеркало:"Люди-водоросли", или Раскол по украинскому вопросу

Тангейзер:Вот такую замечательную беседу подготовила и провела журналист РС Елена Рыковцева,которую я постоянно постирую к себе в дневник.Надеюсь,что и имена её собеседников вам хорошо известны.Владимир Рожок - ректор Национальной музыкальной академии Украины имени П. И. Чайковского, украинский хоровой дирижер, научный работник.Олег Дорман - кинорежиссёр-документалист.Его "Подстрочник" и "Ноту",уверен,многие смотрели по ТВ Культура.Я и у себя в блог их помещал.Наверно их цитировали и те мои бывшие читатели,которые сломя голову побежали сейчас за Путиным-Крымским...) Они и не читают подобных материалов,всецело поглощённые правоверностью путинизму.Пропали люди...) Потерялись в том "подавляющем большинстве",которое Е.Евтушенко давно назвал "пахнущей розой"...) ,а Олег Дорман - "людьми-водорослями"...У каждого свой выбор...Стелиться ли под власть и обстоятельства ею предлагаемые или пытаться вставать против течения.


Елена Рыковцева

Елена Рыковцева:   Я представляю гостей нашей программы: с нами кинорежиссер Олег Дорман и с нами на связи народный артист Украины, ректор Национальной музыкальной академии Владимир Рожок,  с нами будет реиссер Роман Балаян. У нас очень хорошие гости, хотя мы обсуждаем не очень хорошие события. К большому сожалению, люди в России, те, которые придерживаются неправильной позиции по вопросам Украины, не прокремлевской, не разделяют убеждения власти по вопросу того, как развиваются события, начинают реально лишаться работы. Уже второй случай произошел за последнее время, вы знаете, первый был с профессором МГИМО, теперь Григорий Ревзин, наш коллега, журналист потерял место комиссара российского павильона на выставке в Венеции. Это не его основная работа, но все равно неприятно, потому что ему дали понять, что пострадал он за свои убеждения, и убеждения эти касались как раз украинского вопроса. Он думает так, а иначе. Мы будем говорить о том, почему люди продолжают придерживаться такой позиции, которая может стоить им должности, карьеры, зачем за нее держаться. Мы начнем с того, что, Олег, что академия, которую возглавляет наш замечательный гость, все еще называется имени Чайковского? Должны мы удивляться этому?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Либеральная идея:Вацлав Гавел - "Политика и совесть" ч.1 11-04-2014 21:21

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Либеральная идея:Вацлав Гавел - "Политика и совесть" ч.1.

[340x255]

Политика и совесть

Вацлав Гавел

I

Ребенком я какое-то время прожил в деревне и хорошо помню одно из тогдашних своих впечатлений: я ходил в школу в соседнюю деревню по проселочной дороге, вьющейся среди полей, и по пути видел на горизонте высокую трубу какой-то спешно построенной фабрики, скорее всего выпускавшей военную продукцию — ведь тогда шла война. Она изрыгала густой бурый дым, пачкавший небосвод. Всякий раз, когда я видел это зрелище, у меня возникало острое ощущение неправильности происходящего: люди не должны пачкать небо. Не знаю, существовала ли уже тогда экологическая наука: даже если и так, я о ней и слыхом не слыхал. Тем не менее вид «загрязненного» неба меня оскорблял. Мне казалось, что люди в чем-то виноваты, что они губят нечто важное, по своему капризу нарушая естественный порядок вещей, и что это не пройдет безнаказанным. Конечно, мое отвращение имело в основном эстетическую природу: я тогда ничего не знал о токсичных выбросах, которые когда-нибудь уничтожат наши леса, погубят дичь и будут вредить здоровью людей.

Если бы человек, живший в Средневековье, вдруг — скажем, во время охоты — увидел нечто подобное на горизонте, он счел бы это делом рук дьявола, упал бы на колени и молил бога спасти его самого и его близких.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Либеральная идея:Вацлав Гавел - "Политика и совесть" ч.2 11-04-2014 21:18

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Либеральная идея:Вацлав Гавел - "Политика и совесть" ч.2.

[278x408]

III

Время от времени у меня появляется возможность побеседовать с западными интеллектуалами, посещающими нашу страну и решающими включить в программу поездки визит к диссиденту, — кто-то из подлинного интереса или желания понять и выразить солидарность, другие из простого любопытства. Диссиденты, наряду с памятниками готической и барочной архитектуры, — очевидно единственное, что может заинтересовать туриста в нашей однообразно тоскливой атмосфере. Эти беседы как правило поучительны: я многое узнаю и начинаю понимать. Чаще всего мне задают такие вопросы: Неужели вы считаете, что действительно способны что-то изменить – ведь вас так мало и никакого влияния у вас нет? Вы против социализма или просто хотите его усовершенствовать? Вы осуждаете или поддерживаете размещение в Западной Европе «Першингов-2» и крылатых ракет? Что мы можем для вас сделать? Что побуждает вас поступать так, как вы поступаете, ведь все это приносит вам лишь преследование, тюрьму и никаких заметных результатов? Хотите ли вы, чтобы в вашей стране снова утвердился капитализм?

Эти вопросы порождены добрыми побуждениями, желанием понять нас и показывают, что те, кто их задает, не равнодушны к тому, каким стал и каким будет наш мир.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости. Вечер 11-04-2014 18:00

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости. Вечер.

1. ЮНЕСКО признала Крым территорией Украины.

Вслед за резолюциями и решениями ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, НАТО, Крым признала территорией Украины и ЮНЕСКО.

Исполнительный совет ЮНЕСКО подавляющим большинством голосов принял предложенную Украиной резолюцию "Мониторинг со стороны ЮНЕСКО ситуации в Автономной Республике Крым (Украина)". Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

Организация выразила обеспокоенность событиями на полуострове. По убеждению ЮНЕСКО, ситуация представляет угрозу образовательному процессу, свободе слова для жителей Крыма и расположенным в Крыму объектам культурного наследия.

Постоянный представитель Украины при ЮНЕСКО Александр Купчишин четко очертил вызовы гуманитарного характера в рамках мандата организации, которые стоят перед Украиной и мировым сообществом в результате российской агрессии в Крыму.

Как отмечается в сообщении, государства-члены Исполнительного совета ЮНЕСКО призвали генерального директора организации осуществлять на постоянной основе жесткий мониторинг ситуации в Крыму в основных сферах компетенции организации и представить доклад о ее развитии во время следующей 195-й сессии Исполнительного совета, пишет Rupor.

Ранее Украина обратилась в ЮНЕСКО с просьбой защитить объекты культурного наследия в Крыму из-за российской военной агрессии и аннексии АРК.

(с) http://oleg-leusenko.livejournal.com/1333672.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Белов 10-04-2014 10:12

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Юрий Белов

[показать]

Юрий Белов родился 31 июля 1930 в г Ржев, Калининской области.В 1955 году Юрий Белов окончил ВГИК (мастерская Б. Бибикова и О. Пыжовой) и стал актером Театра-студии киноактера.

Надежда РУМЯНЦЕВА: «Я с ним много училась. Я пришла на третий курс во ВГИК к своему же педагогу Ольге Ивановне Пыжовой из ГИТИСа. Первый человек, который меня встретил вот такой вот улыбкой — был Юра Белов. Впечатление, которое всю свою жизнь я несу о Юре — это было огромное море доброты. Потом, он был, конечно, безумно смешной и очень обаятельный человек».Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что лечат в санаториях Трускавца? 10-04-2014 03:37

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение

Что лечат в санаториях Трускавца?

Трускавец - живописный город на территории Западной Украины, который по праву считается одним из лучших бальнеологических курортов в мире. Этот небольшой, но уютный и современный городок поразит Вас своим чистым горным воздухом и природой неописуемой красоты. Он создан для тех, кто хочет не только отдохнуть от шумных и суетливых будней, но и улучшить состояние здоровья. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Д.Быков о "Зеленых человечках российской культуры и переводе «Основ государственной культурной политики» с государственного языка на человеческий" 09-04-2014 11:43

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Д.Быков о "Зеленых человечках российской культуры и переводе «Основ государственной культурной политики» с государственного языка на человеческий"

Дмитрий Быков - писатель
09.04.2014
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Либеральная идея: Вацлав Гавел - "СИЛА БЕССИЛЬНЫХ" Продолжение следует 09-04-2014 11:15

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Либеральная идея:Вацлав Гавел - "СИЛА БЕССИЛЬНЫХ"

[289x408]

СИЛА БЕССИЛЬНЫХ

[215]

1.

По восточной Европе бродит призрак, который на Западе называют «диссидентство».

Этот призрак — не порождение небес. Он органично присущ системе, которая в нынешней фазе своего исторического развития уже давно не опирается, а по ряду причин и не может опираться на неприкрытое и жестокое беззаконие власти, исключающее любое проявление нонконформизма. А с другой стороны, эта система настолько политически инертна, что фактически не допускает никакого протеста в своих официальных структурах.

Кто же, собственно, они, эти так называемые «диссиденты»? На чем основана их позиция и в чем ее суть? В чем суть «независимых инициатив», объединяющих диссидентов, и насколько реальны шансы у этих инициатив? Уместно ли употреблять применительно к их деятельности понятие «оппозиция»? Если да, то чем, собственно, такая «оппозиция» — в рамках этой системы — является, каким образом действует, какую роль в обществе играет, на что надеется и на что может надеяться? Под силу ли вообще диссидентам — как людям, которые находятся вне всяких властных структур в положении своего рода «полуграждан», — каким-либо образом влиять на общество и общественную систему? Могут ли они вобще что-либо изменить?

[216]

Думаю, что разговор об этих вопросах — разговор о возможностях «бессильных» — лучше всего начать с анализа своеобразия власти, в условиях которой эти «бессильные» действуют.

2.

Наша система чаще всего характеризуется как диктатура, точнее, диктатура политической бюрократии над нивелированным обществом.

Опасаюсь, что само это определение — при всей своей кажущейся простоте — скорее затемняет, чем проясняет истинный характер власти в этой системе. С чем же у нас все-таки связывается понятие «диктатура»?

Я сказал бы, что в нашем сознании оно традиционно связывается с представлением о сравнительно небольшой группе лиц, которая в какой-либо стране насильственно захватывает власть над большей частью общества, открыто утверждает свою власть с помощью определенных рычагов силы, которыми она располагает; в социальном плане эту группу лиц довольно легко можно отделить от подчиненного большинства. «Традиционное», или «классическое», представление о диктатуре включает в себя предположение о ее временности, исторической эфемерности и неустойчивости; ее существование обычно тесно связывается с жизнью лиц, которые ее утвердили; эта зависимость чаще носит локальные размеры и характер, и, несмотря на то что такая диктатура узаконивает ту или иную идеологию, опору для себя она находит прежде всего в численности и вооруженности своих армии и полиции. При этом главную угрозу для себя она видит в том, как бы не появился кто-то, кто окажется в этом плане оснащенным лучше и кто свергнет господствующую группировку.

Думаю, что даже поверхностного взгляда достаточно, чтобы убедиться, что система, в которой мы живем, с такой «классической» диктатурой имеет совсем мало общего:

[217]

1) она не является локализованной, а, напротив, охватывает огромный блок государств, подчиненных одной из двух современных супердержав. И хотя она, естественно, имеет различные исторические и региональные особенности, проявление их заметно ограничено рамками того, что объединяет государственный блок по всей его территории: она не только во всех этих странах основана на одних и тех же принципах и однотипно структурирована (а именно способом, навязанным господствующей сверхдержавой), но более того, везде опутана сетью органов манипулирования великодержавного центра и тотально подчинена его интересам. Это обстоятельство — в безысходном мире ядерного равновесия сверхдержав — придает ей, в сравнении с «классическими» диктатурами, большую внешнюю стабильность: множество локальных кризисов, которые в изолированном государстве вызвали бы крушение системы, здесь могут устраняться силовым нажимом остальной части блока;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Либеральная идея:Вацлав Гавел - "СИЛА БЕССИЛЬНЫХ" Продолжение 09-04-2014 11:05

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Либеральная идея:Вацлав Гавел - "СИЛА БЕССИЛЬНЫХ"

                                                                    Продолжение

[321x399]

Этот принцип оформился в конце Второй мировой войны в результате неожиданного и необъяснимого сговора демократов с коммунистами и в дальнейшем эволюционировал до самого «горького конца» и был наконец преодолен впервые за долгие десятилетия именно Хартией-77: все, кто солидаризировался с ней, тем самым взаимно поручившись за свою свободу, вновь стали равноправными партнерами; это не столько «коалиция» коммунистов с некоторыми некоммунистами — в этом не было бы ничего исторически нового и чрезвычайного в морально-политическом плане — сколько содружество, которое ни от кого априорно не отгораживается и никому априорно не отдает предпочтения. В этой-то атмосфере и возникла Хартия-77. Кто мог ожидать, что преследование одной или двух малоизвестных рок-групп будет иметь столь крупные политические последствия?

Думаю, что история возникновения Хартии-77 хорошо иллюстрирует то, что я уже показал в предыдущих рассуждениях: что специфической средой и источником многих движений, которые мучительно приобретают политический опыт, в условиях посттоталитарной системы не являются события непосредственно политические или же конфронтация различных явно политических сил и концепций, а что эти движения в большинстве случаев возникают на совершенно иной почве: в какой-то более широкой области «до-политической», где противостоят «жизнь во лжи» и «жизнь в правде», то есть притязания посттоталитарной системы и подлинные интенции жизни. Эти подлинные жизненные интенции могут иметь, естественно, самую различную форму: в одном случае это элементарные материальные, социальные или сословные интересы, в другом — определенные [247] духовные запросы или основополагающие экзистенциальные потребности, среди которых — желание человека жить по-сво- ему и достойно. Политический характер этой конфронтации, стало быть, исходит никак не из прирожденной «политичности» пробивающихся интенций, а просто из того, что коль уж посттоталитарная система, основанная на комплексном манипулировании человеком, на него как таковая обречена, то каждое свободное человеческое действие или проявление, каждая попытка «жизни в правде» обязательно являет собой угрозу системе, а следовательно, становится политикой par excellence. Политическое обособление акций и движений, возникших на этой «до-политической» почве, назревает и происходит уже во вторую очередь как побочное следствие возможных конфронтации; но эти обособления мы никогда не обнаружим у их истоков как пункт программы, проекта или как начальный стимул.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Либеральная идея:Вацлав Гавел - "СИЛА БЕССИЛЬНЫХ" Продолжение 09-04-2014 10:59

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Либеральная идея:Вацлав Гавел - "СИЛА БЕССИЛЬНЫХ" Продолжение

                                                                   Продолжение

[300x225]

Он коренится, разумеется, глубже, в специфической внутренней природе «диссидентской» позиции: принцип насильственной смены системы (а любое сопротивление, в сущности, на такую смену направлено) является и должен быть ей органически чужд уже как таковой, потому что делает ставку на насилие. (В принципе мы можем принять его лишь как неизбежное зло исключительно в экстремальных ситуациях, когда прямому насилию невозможно противостоять иначе, как насилием, и когда отказ от него означал бы поддержку насилия; вспомним, например, близорукость европейского пацифизма как один из факторов, который подготовил почву для возникновения второй мировой войны.) Это вытекает из уже упомянутого неприятия того типа мышления, который основан на допуске, что поистине важные преобразования в обществе возможны единственно в форме замены системы или смены правительства (каким угодно способом) и что эти так называемые «принципиальные» изменения оправдывают принесение им в жертву «менее принципиального», то есть человеческие жизни. Забота о собственной теоретической концепции в данном случае перевешивает заботу о конкретной человеческой жизни; в этом-то и коренится потенциальная опасность нового порабощения человека. «Диссидентским движениям» присущ, как я уже пытался показать, совершенно иной взгляд, воспринимающий смену системы как нечто поверхностное, вторичное, что само по себе еще ничего не гарантирует. Поворот от абстрактного политического видения будущего к [278] конкретному человеку и к действенной защите его «здесь и сейчас» совершенно логично ведет к нарастанию противодействия любому насилию, совершаемому «во имя лучшего будущего», и к глубокому неверию в то, что насильно завоеванное будущее может быть действительно лучше, что на его характере не отпечатаются те роковые средства, которыми оно было завоевано. Речь в данном случае идет не о каком-то консерватизме или так называемой политической «умеренности»: «диссидентские движения» не отдают предпочтения идее насильственного политического переворота не потому, что для них такое решение было бы слишком радикальным, а, наоборот, потому, что оно для них недостаточно радикально. Проблема, о которой идет речь, коренится, таким образом, глубже, чем в сферах, где вопросы решаются незначительными преобразованиями в правительстве или структуре системы. (Некоторые люди, следующие классическим марксистским схемам XIX века, воспринимают нашу систему как господство класса эксплуататоров над классом эксплуатируемых и, исходя из постулата, согласно которому эксплуататоры добровольно своей власти не отдадут, видят единственный выход в революции, способной смести господствующий класс. Этим людям такие вещи, как борьба за права человека, конечно, неизбежно кажутся сплошным пустословием, а значит — легковесными, оппортунистическими и обманывающими общество сомнительным тезисом, что с эксплуататорами можно договориться по-хорошему, на основе их же лживой законности. Между тем не видя вокруг никого, кто бы был готов осуществить революцию, они впадают в разочарование, скепсис, пассивность и, наконец, в апатию, а это именно то, что нужно системе. Вот наглядный пример того, на какой ложный путь может завести механическое приспособление идеологических шаблонов, взятых из другого мира и из других времен, к условиям посттоталитарного общества.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Либеральная идея:Вацлав Гавел - "СИЛА БЕССИЛЬНЫХ" Окончание 09-04-2014 10:56

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Либеральная идея:Вацлав Гавел - "СИЛА БЕССИЛЬНЫХ" Окончание

                                                                     Окончание

[527x395]

[307]

Структуры эти должны быть оформлены не в виде органов или институтов — никоим образом, — но в виде сообществ. Эти структуры, безусловно, должны утверждать свой авторитет не на давно отживших традициях (как, например, традиционные массовые политические партии), а на своем конкретном подходе к ситуации. Статичному нагромождению заформализо- ванных организаций предпочтительнее организации, возникающие ad hoc, ставящие конкретные цели и сходящие со сцены после их достижения.

Авторитет лидеров должен был бы определяться их личными достоинствами и отношением окружающих, а ни в коем случае не номенклатурным положением; они должны были бы пользоваться большим личным доверием и обладать основанными на нем полномочиями; только так можно преодолеть «классическую» беспомощность традиционных демократических организаций, которые часто кажутся основанными скорее на взаимном недоверии, чем на доверии, и скорее на коллективной безответственности, чем на ответственности; только этим — полной экзистенциальной взаимоответственностью каждого члена сообщества, — по-видимому, и можно создать надежную преграду «крадущейся тоталитаризации». Эти структуры должны были бы возникать, разумеется, снизу, как следствие подлинно общественной «самоорганизации», должны были бы руководствоваться реальными потребностями, из которых они возникли и с исчезновением которых они и сами должны были бы исчезать. Они должны бы иметь самые многообразные и извне минимально регулируемые принципы внутреннего построения; решающим критерием этой «самоорганизации» должна была быть ее «актуальность», а ни в коем случае не голая норма. На этом принципе многообразных изменчивых взаимодействий, столь динамично возникающих и исчезающих, но при этом руководствующихся актуальной целесообразностью и [308] объединенных человеческими связями организмов, политическая жизнь и должна бы основываться, а также деятельность экономическая. Я хотел бы выделить здесь принцип самоуправления, который единственно, по-видимому, может обеспечить то, о чем мечтали все теоретики социализма, а именно реальное (т. е. неформальное) участие трудящихся в решении хозяйственных проблем и чувство реальной ответственности за результаты совместного труда. Принцип контроля и дисциплины должен бы вытесняться спонтанным человеческим самоконтролем и самодисциплиной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости. Утро 09-04-2014 10:50

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости. Утро.

1. Гімн України. Бо наш теперішній "ще не вмерла..." ми, наразі "відпрацювали". Нам потрібно не вмирати, а творити нове і щасливе суспільство.

Хай на підсвідомості спрацьовують позитивні установки, а не негативні.
Ось він:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львовский художник Сергей Цемрюк 07-04-2014 07:00

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Sergey Tsemrjuk.

[показать]

Львовская улочка

>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё недавно, в нашу гавань заходили корабли 06-04-2014 04:39

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение

Ещё недавно, в нашу гавань заходили корабли

 

[показать]

Посвящение авторской программе Э. Успенского:

 "В нашу гавань заходили корабли"

Дорогая передача, чувств не выразить иначе:

 Я с надеждой на взаимность объясняюсь Вам в любви.

 И безмерно благодарна замечательной команде,

 Превратившей память в гавань, что швартует корабли.

 Жду субботы с нетерпеньем для желанного общенья

 И сижу перед экраном, как корабль на мели…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как живут жидобандеровцы? 05-04-2014 21:46

Это цитата сообщения La_Camarguaise Оригинальное сообщение

Как живут жидобандеровцы?

В связи с моим новым аватаром общественность одолевает вопросами - кто такие жидобандеровцы? Сейчас расскажу.

Они гнездятся по всей Украине, но водятся и за ее пределами. Очень много жидобандер в Одессе (надавно они захватили Привоз и устроили русофобский музыкальный флешмоб), Умани и на западе Украины. Жидобандеровцы дружат с американобандеровцами, кацапобандеровцами, татаробандеровцами,  грузинобандеровцами, евробандеровцами, афробандеровцами и даже -  с обычными бандеровцами.

У жидобандеровцев на голове есть, согласно традиции, ермолка и два еврейских народных чуба (они же  - козацкие пейсы). Жидобандеровки выпекают мацу, варят бульон с кнейдлах, фаршируют гефилте фиш. A потом вешают на верёвках для белья трёх-четырёх москалей, которые обычно собираются на запаx. Вокруг гирлянды из висящих москалей жидобандеры танцуют "Хава-Нагилу" под сопровождение бандуры.

 

 Один из наших главарей - Беня Коломойский

[530x350]


Жидобандеровцы едят ещё вареники, колбасу и кошерное сало, разнообразя на Песах едy кровью москальских младенцев. Когда заканчивается свежая еда, жидобандеры достают баночку тушёнки из русскоязычного патриота. Мы только это и едим, а как же? На Пурим же каждый уважающий себя жидобандера обязан напиться так, чтобы не отличaть Яроша от Фирташа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости. Вечер 05-04-2014 21:38

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости. Вечер.

1. Власти США впервые публично и официально обвинили Путина во лжи.

[показать]

Впервые за историю американо-российских отношений Госдеп издал документ, в котором президент Путин напрямую обвиняется в ложной интерпретации событий. При этом Россия отозвалась о документе, как о «низкосортной пропаганде». Сам документ носит красноречивое название: "Вымысел президента Путина: 10 ложных замечаний по Украине". Далее заявления Путина по Украине сравниваются с фантазиями Достоевского, который сформулировал формулу «два плюс два равняется пяти». Среди приведенных фактов опровержение насчет нападений на русскоязычные церкви в Украине, заявление об опасности для российских военных (они наоборот блокируют украинские воинские части), утверждение об опасности на Украине для этнических русских, нарушение киевскими властями соглашения от 21 февраля (Янукович покинул страну и сам не подписал документы, связанные с этим соглашением), и ряд других.

(с) http://wow-impulse.ru/news/8312-vlasti-ssha-vpervy...o-obvinili-putina-vo-lzhi.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости. Утро 04-04-2014 11:23

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости. Утро.

1. Власти Януковича украли из бюджета 300 млрд грн. за прошлый год.

[показать]Министр юстиции Павел Петренко заявил, что украинский бюджет в 2013 году из-за коррупции предыдущей власти недополучил 300 млрд грн.

«Это те деньги, которые заложили в бюджет, но потом они фактически были разграблены. Это и стало причиной преддефолтного состояния нашего государства. Поэтому мы были вынуждены пойти на очень жесткие меры в социальной сфере», - сказал министр во время встречи с руководителем рабочей группы ОБСЕ по борьбе с взяточничеством в международных коммерческих организациях Драго Косом.

Петренко также выразил надежду, что нынешняя Верховная Рада утвердит те антикоррупционные законопроекты, которые раньше принять не удавалось, сообщает пресс-служба Минюста. «Поддержка общества дает нам надежду на то, что мы сможем беспрепятственно принять в Верховной Раде законопроекты, которые не пользуются популярностью у чиновников. Сейчас - лучшее для этого время», - сказал он.

(с) http://kontrakty.ua/article/76312/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии