• Авторизация


Интервью Андрея Макаревича 19-04-2014 11:17

Это цитата сообщения Rarewolf Оригинальное сообщение

Интервью Андрея Макаревича.

 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП-10 условий принятия Украины в ЕС 19-04-2014 11:11

Это цитата сообщения shikotana Оригинальное сообщение

ТОП-10 условий принятия Украины в ЕС

[609x617]
ссылка:http://www.segodnya.ua/politics/pnews/vstuplenie-u...s-sroki-i-usloviya-514191.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Людям без чувства юмора не входить! 19-04-2014 11:03

Это цитата сообщения Ккуккарачча Оригинальное сообщение

Людям без чувства юмора не входить!

Оригинал взят у в Советские плакаты по технике безопасности
...местами это просто постеры к фильмам ужасов,
местами это образцы криворукости художнега.
Но в целом это жесть. Не в коем случае не считаю плакаты бесполезными, разумеется это спасало от травм и даже смерти, но исполнение при отвлеченном просмотре не оставляет равнодушным. Меня улыбнуло исполнение некоторых, не удержался и от комментариев приписок, за что заранее извиняюсь.  
Людям без чувства юмора не входить!
[показать]
Зюзьга меня порвала. И главное у зюзгооператора выражение лица такое,-"Да отвали ты..."
Мож он к его жене приставал, я не знаю, но выходя на пристань убедись что на ней нет зюзьги. Но помимо зюзьги есть ещё и цапки, шейки валков, трепало и кранец с буферами. Но по моему первое место надо отдать за "Не ходи по рыбе" ( ...а то зюзьгой схлопочешь)
[показать]
Йарыдаю. А снизу такая перчатка спайдермена. Всё попал чувак. Сейчас кто-то за рыбу ответит. А дядька вредный такой, судя по выражению пролетарского лица. Специально наступает аккурат на селёдок, хотя можно было шагать между ними. (Вообще детям и беременным лучше не вникать)

[показать]
"-Мать да ты охренела!!!" А Цапка это видимо тяпка. Интересно какого года плакат.
[показать]
Осторожнее с лопатой, спящий, пьяный хрен усатый. Ваще по моему это Тарас Бульба, причем он уснул но продолжает метать уголь на траспортёр. Тыдыш в грызло! Не ну смотреть же надо куда своё мордолицо суёшь. На дальнем плане ещё один с кровью на физиономии, видать уже отгрёб ранее и, внимание, те синие силуэты очень напоминают коварную зюзьгу. НЕ вижу плаката с граблями.
[показать]
Мне дико интересно, что это такое белое нагажено на крыше? А если такой плакат повесить где-то на выходе на крышу, я бы точно отвлекся и споткнулся.
[показать]
У меня стойкая ассоциация с сиськами. Так и тянутся руки дорисовать остальное.
Главное  чел удивлён что листок с инструкцией пустой. Подстава, или как говорили во времена НКВД диверсия! Думаю мстя за сование пальцев куда-то ещё. Поделом.
[показать]
Итить. Сергей Бубка в прыжке. Ваще жесть нереальная. Художнег маньяк и трансмиссионный вал желают всем хорошего рабочего дня. И ведь не без оснований придуман сей  плакат. Это же п..... просто.
[показать]
Ага и брюки не застёгивай. Собсна каким надо быть идиотом, что бы стать персонажем данной агитки. И нечего орать, головой надо думать. Я прикинул сколько на советском производстве всяких устройств механизмов, и сколько для придурков надо плакатов. (некоторые комментарии подтверждают то что если человек дурак, то никаким плакатом это уже не исправить. Для таких нужно всё обвешать ими. Осторожно ступеньки! Нож острый! Паяльник горячий. Берегись автомобиля! и так далее...)
[показать]
Короче...тут чета с самогонным аппаратом походу. Как бы "Берегись предохранительного клапана"
да и пофиг, что в системе давление.
[показать]
Это уже потом шланг обрёл мужской род, а сначала это была не подвязанная шланга. Коварная как все женщины. Шланга это неприятности и родственница тапки. Говорят до сих пор свирепствует.
[показать]
Ааааааа...все правильно, только про тщательный учет улыбнуло почему-то. Хотя понятно почему надо считать.
[показать]
...и при краже их же.Тут мы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти великого писателя Габриэля Гарсиа Маркеса 18-04-2014 11:29

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Памяти великого писателя Габриэля Гарсиа Маркеса

[250x397]

Тангейзер:Помню,как мы курсанты Высшего военного училища,отыскав где то журнал "Иностранная литература" с романом "100 лет одиночества",зачитали его до дыр,передавая из рук в руки...Второе такое потрясение от чтива я испытал,пожалуй,только от "Мастера и Маргариты" М.Булгакова....Потом были другие произведения Г.Г.Маркеса,но они были не сравнимы с этим,главным романом(для меня,по крайней мере)...Светлая память великому писателю...

Виктор Шендерович

Пройдет много лет, и, стоя у стены в ожидании расстрела, полковник Аурелиано Буэндия вспомнит тот далекий день, когда отец взял его с собою посмотреть на лёд...
Не ставлю кавычек, потому что цитировал, разумеется, по памяти.

[430x408]
Габриель Гарсия Маркес создал мир, без которого уже невозможно представить себе человечество. Он завораживал нас и втягивал в этот мир.
Мы знаем Макондо лучше родных пейзажей - его муссонные дожди и сиесты, его алькальдов, врачей и адвокатов... Как он писал про любовь - это не дается никакой писательской техникой: настоящая магия. Но и авторитарный распад ("Осень патриарха", "Скверное время") он описал так, что нам сегодня впору перейти на цитаты... В его прозе не было трюков - только чистая правда о волшебном мире, жестоком и единственном, прекрасном.
Есть хорошие писатели, есть писатели очень хорошие, но иногда в мир приходят демиурги... Сегодня из мира ушел демиург.
А его мир остался.
Семнадцати лет от роду я составил генеалогическое древо рода Буэндиа, чтобы яснее представлять себе этот мир. Как я завидую тем, кто завтра откроет книги Маркеса впервые!
Какое счастье, что он был.

https://www.facebook.com

Серия сообщений "Великие люди прошлого":
Часть 1 - Ориана Фаллачи -писать и говорить,как думать...Родилась 29 июня 1929 года
Часть 2 - Великие люди прошлого: Фернан Магеллан
...
Часть 36 - Он сказал:Бертольд Брехт - "Когда страна готовится стать убийцей, она начинает именовать себя Родиной"
Часть 37 - Памяти великого писателя:"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир" - Умер Габриэль Гарсиа Маркес
Часть 38 - Памяти великого писателя Габриэля Гарсиа Маркеса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скончался лауреат Нобелевской премии по литературе Гарсиа Маркес 18-04-2014 11:01

Это цитата сообщения ДежаВю57 Оригинальное сообщение

Скончался лауреат Нобелевской премии по литературе Гарсиа Маркес

[показать]

Габриэль Гарсиа Маркес.
© wikipedia.org


Знаменитый писатель-прозаик колумбийского происхождения Габриэль Гарсиа Маркес скончался в возрасте 87 лет в Мехико.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адам Михник - польский писатель 17-04-2014 22:37

Это цитата сообщения Мерил Оригинальное сообщение

АДАМ МИХНИК: УКРАИНА ВЫИГРАЛА ИНФОРМАЦИОННУЮ ВОЙНУ ПРОТИВ РОССИИ

Мы еще увидим Майдан в Москве, считает известный польский писатель и публицист
Адам Михник - польский писатель, диссидент, политзаключенный, один из инициаторов движения "Солидарность", а ныне - главный редактор одного из самых известных польских изданий - "Газеты Избирательной"
В Киев писатель приехал менее чем на сутки - и немедленно решил посетить Майдан. О выдающийся перелом в отношениях двух народов, империализм Путина и о том, почему Украина все же победила в информационной войне 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрые слова украинским военным от чеченского военного 17-04-2014 22:18

Это цитата сообщения Мерил Оригинальное сообщение

Добрые слова украинским военным от чеченского военного

Украинцы, друзья мои! 
То, что я хочу вам сказать, будет выглядеть немного не по-людски. Но не сказать этого нельзя. В какой-то момент меня очень порадовали дружелюбие и невоинственность вашей армии. 

Не только месяц назад в Крыму, но и раньше. Например, когда под Севастополем на Фиоленте рядовой обращается по рации к лейтенанту с просьбой прервать на 5 минут стрельбы и дать пройти гражданским вдоль берега моря. 

Сейчас же это дружелюбие меня вовсе не радует. За 23 года независимости ваши солдаты не участвовали ни в одной войне. Ну, разве только УкрБат на Балканах порох нюхал немного. Ветераны Афганистана – те в подавляющем большинстве в отставке или на высоких должностях, не связанных с боевыми действиями напрямую. Со всей очевидностью, у украинских военных нет не привычки, ни желания убивать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие новости 17-04-2014 22:08

Это цитата сообщения Ukraina_serze_moe Оригинальное сообщение

Вот такие новости!

Командир военной части в Мариуполе Сергей Савинский был в Киеве во время Евромайдана – вместе со своими бойцами Внутренних войск. Получил травму во время столкновений. Долго в госпитале не задержался и вернулся в строй. Сегодня ночью его военная часть отбила штурм 500 сепаратистов. Или вооруженных бандитских формирований, если пользоваться терминологией мариупольских общественных активистов. Воодушевленные победой горожане собирают помощь бойцам: деньги, продукты. «Куличи уже не несите, солдатам хватит!» - призывают волонтеры.

Как все меняется. Кто-то говорил, что ВВ и милиция деморализованы. А выходит, настоящие защитники есть. Залечив травмы, они выходят стоять за страну. Эти дни показывают, кто чего стоит.

Вчера агрессивные представители «Донецкой республики» пришли к городскому отделу милиции в Красноармейске. Угрожали штурмом, требовали «послужить республике». Выступил начальник горотдела Виталий Полях. Его речь можно растащить на цитаты.

«Вы не туда пришли, чтобы требовать. Это не законодательная власть, а милиция».

«Имейте разум. Потому что его на базаре не продают».

«Ваша мирная акция – она слишком затянулась».

«На моем шевроне написано «Украина». И мы служим Украине».

Штурма не было. Буйных не нашлось.
Ліна Кущ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонид Иович Гайдай 17-04-2014 09:25

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Леонид Иович Гайдай

[показать]
30.01.1923, город Свободный, Амурская область - 19.11.1993, Москва.

Режиссер, сценарист, актер. Один из лучших комедиографов советского кино
Лауреат Государственной премии РСФСР имени Братьев Васильевых (1970)
Народный артист РСФСР (1974)
Народный артист СССР (1989)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэтическое "бедное" от Дмитрия Быкова 16-04-2014 04:33

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Поэтическое-"бедное" от Дмитрия Быкова:"Да, он довольствуется малым, но есть пока ресурс один: мы стали главным капиталом, мы никогда не предадим."

[274x408]

Да, он довольствуется малым, но есть пока ресурс один: мы стали главным капиталом, мы никогда не предадим.

12.04.2014

[показать]

Я потрясен, клянуся мамой. Достойный повод для стихов: он оказался бедный самый из наших правящих верхов. Трудясь, как раб, без угомона, собой являя ум и честь, он заработал три лимона. Еще недавно было шесть! Олимпиада, Крым победный, спасенный им Обама-гад… С ума сойти, какой он бедный. Напарник более богат, хотя старается натужно вернуть былое торжество. Мы все его жалели дружно, а надо было не его! Сажусь за руль с усмешкой бледной, на «Ладе» еду в институт… Я думал — я довольно бедный. Он превзошел меня и тут. На фоне всяких там Димонов мы с ним бедны, что твой Тимон*. (Доход мой меньше трех лимонов, но больше вкалывает он.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пугачева - 65! 16-04-2014 03:37

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

Музыка: Пугачева - 65!

.Алла Пугачёва - мегамикс 313 песен (1 из 3) RU sub .





Опубликовано 06 нояб. 2012 г.

313 песен Аллы Пугачёвой (megamix), часть 1 из 3,

музыкально-биографическая компиляция.

В ролях: Алла Пугачева и вся бывшая и нынешняя свита.

Авторское видеопопурри на все те песни Аллы, на которые найден хоть какой-то видеоряд. Использованы записи телеканалов Первый, Россия, Ностальгия, Время: Далёкое и близкое и др., а также многие другие источники и личные архивы автора.

Это не сборник клипов и не солянка из порезанных кусков, это единая дорожка, без стыков и пауз, от каждой песни взят наиболее характерный кусок по видео/аудио из концертов, огоньков, клипов и частных съёмок (в т.ч. монтаж из разных источников). Большинство материалов - качественные спутниковые рипы. Каждая песня сопровождается титрами с названием и субтитрами исполняемых текстов.

часть 2 - http://youtu.be/oMCslBkkJMg

часть 3 - http://youtu.be/Egrj6yvL4rg


Автор клипов - romanoderussia
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Информационное Сопротивление 16-04-2014 02:14

Это цитата сообщения Ukraina_serze_moe Оригинальное сообщение

«Информационное Сопротивление»,

[700x259]
Братья и сестры, по итогам 15 апреля.

Из плохого:

1. Премьер-министр РФ Медведев пророчит Украине гражданскую войну. "На Украине снова пролилась кровь. Страна в предчувствии гражданской войны. Это очень печально", - изрек он до начала активных действий украинских силовиков на Донбассе.

На самом деле печально, господин Медведев, что вы лицемер, причем очень недалекий. Было бы побольше ума – то дождались бы начала антитеррористической операции, а затем уже плакали о начале «гражданской войны» в Украине. А так сдали планы своего кремлевского босса по утоплению Украины в крови самих украинцев.

2. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «абсурдными» заявления о присутствии российских войск на востоке Украины.

Мы помним, как считанные недели назад Кремль с пеной у рта отрицал наличие своих военных в Крыму. Потом там их оказалось 22 тысячи.

Сейчас мы, группа «Информационное Сопротивление», настойчиво рекомендуем Кремлю пересчитать своих военнослужащих, например, в составе 2-й отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ в Псковской области. Ибо есть у нас нехорошая информация, что не все эти солдатушки сидят дома в России. А мы за свою информацию, в отличие от Пескова, отвечаем.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПБК: Интервью: Владимир Познер 15-04-2014 16:48

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

ПБК: Интервью: Владимир Познер



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алла Пугачева. Голос за кадром 15-04-2014 16:05

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Алла Пугачева. Голос за кадром...

[показать]



Сегодня она стала еще на один год более... Грандиозной. Несмотря на то что все друзья и знакомые в один голос утверждают, что сцена - ее настоящий дом, сама певица признается, что боится сцену с 5 лет - когда ей пришлось играть на концерте "Польку" Глинки в Колонном зале. Свой первый гонорар она весь потратила на покупку третей модели "Жигулей". Она частенько опаздывала на уроки к своим ученикам в школе, зато всегда знала, что все мальчишки буквально сразу влюблялись в нее, стоило ей сесть за фортепиано. Сейчас в лицо ее знает вся страна, а на заре ее творчества главным "опознавательным знаком" был ее голос, который она "дарила" многим актрисам, исполняя за них вокальные партии в фильмах...



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоу перевоплощений *Точь-в-точь* 15-04-2014 02:35

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

Музыка: Шоу перевоплощений *Точь-в-точь*

13 апреля 2014 года




В шоу перевоплощений "Точь-в-точь" свое мастерство на суд зрителей представляют 12 артистов: Витас, Наталья Подольская, Татьяна Буланова, Ренат Ибрагимов, Натали, Дмитрий Колдун, Жасмин, Никита Пресняков, Глеб Матвейчук, Севара, Ирина Дубцова, Юрий Гальцев.

Их выступления оценивают члены жюри: Леонид Ярмольник, Максим Аверин, Любовь Казарновская и Геннадий Хазанов. Члены жюри выставляют оценки по пятибалльной шкале каждому участнику после его выступления.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романс Рощина - Разные судьбы 14-04-2014 14:31

Это цитата сообщения Вечная_Музыка Оригинальное сообщение

Музыка кино:Романс Рощина - Разные судьбы .Доброе утро...)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
продолжение вторжения 13-04-2014 17:20

Это цитата сообщения Ukraina_serze_moe Оригинальное сообщение

Война

[600x400]
Если Украина не поставит врага на место, нашего государства не будет.

Пока МИД РФ и лично Владимир Путин словоблудят, российский спецназ продолжает захват территории Украины.

Российский спецназ с российским вооружением и в униформе частей спецназначения ГРУ ГШ МО РФ под прикрытием «массовки» аля-ополчение Донбасса штурмом взял райотдел милиции в райцентре Славянск Донецкой области.

Это — продолжение вторжения армии Российской Федерации (главнокомандующий — Владимир Путин) в Украину.

Сценарий очевиден: максимально затянуть переговоры с представителями центральной власти на уровне ефремовых-ахметовых, захватить ряд важных объектов, захватить заложников, захватить оружие, вооружить местную «пятую колонну» из числа агентов ФСБ и криминалитета. И прикрыться максимальным числом зевак.



далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасынок века Юлий Ким 13-04-2014 11:23

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Пасынок века Юлий Ким, или Пьеро, притворившийся Арлекином.

[показать]

Грета Ионкис


Маша и чижик...

Когда в далеком 1954 году я поступала на литфак Московского пединститута им. Ленина, подумать не могла, что вскоре его назовут поющим факультетом. И зря! Ведь его только-только окончил Юрий Ряшенцев, и Вы, мой читатель, конечно, распевали вместе со всеми «Пора-пора-порадуемся на своём веку», а это ведь далеко не всё, что он сочинил. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этель Лилиан Войнич. Герой ее романа (2014) 13-04-2014 05:56

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Гении и злодеи. Этель Лилиан Войнич. Герой ее романа (2014)

[показать]

Судьба писательницы была полна приключений, ничуть не менее захватывающих, чем перипетии ее знаменитого романа "Овод". Тихая жизнь в родной Ирландии не пришлась ей по вкусу. Встретившись в Берлине с автором книги "Подпольная Россия" Степняком-Кравчинским, она влюбилась - и в автора, и в Россию. Писательница пережила много личных поражений. И тогда Этель придумала Овода. Это был единственный мужчина, который ее не разочаровал.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЗА ДЖЕРРАРД - голосовое пение 13-04-2014 01:37

Это цитата сообщения Jo-Ann Оригинальное сообщение

ЛИЗА ДЖЕРРАРД- голосовое пение,без слов...





ЕЕ ПЕНИЕ ЗАВОРАЖИВАЕТ...



[449x599]
Лиза Джеррард (Lisa Gerrard)
австралийский музыкант, вокалистка и композитор,
получившая международную известность
как участник музыкального коллектива Dead Can Dance.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии