• Авторизация


"Сваты" попали в тройку лучших комедийных сериалов мира 24-05-2014 09:22

Это цитата сообщения Дончанка_Я Оригинальное сообщение

"Сваты" попали в тройку лучших комедийных сериалов мира


[показать]

"Сваты" попали в тройку лучших комедийных сериалов мира


23.05.2014



Конкурентами нашему сериалу стали такие картины как "Американская семейка" и "Согласна, согласна".

Украинский сериал "Сваты" производства студии "Квартал 95" во второй раз номинирован на премию телевизионного фестиваля в Монте-Карло. По итогам 2013 года "Сваты" попали в категорию "Телевизионный комедийный сериал" в номинации "Приз международной аудитории". В общем награда отдается картине, которая в течении года собрала у телевизоров мира наибольшее количество зрителей. Конкурентами украинского фильма стали "Американская семейка" (Modern Family, канал Fox, США) и "Согласна, согласна" (I do, I do, канал MBC, Южная Корея).

Победители будут оглашены на церемонии вручения премий "Золотая нимфа", которая состоится 11 июня этого года в Монако.

Премия "Приз международной аудитории" организована Телевизионным фестивалем в Монте-Карло совместно с французской компанией Eurodata TV Worldwide, специализирующейся на исследованиях в области телемаркетинга. Данная премия вручается в трех категориях: драматический сериал, комедийный сериал и теленовелла (мыльная опера). Номинанты данной премии определяются путем просчета рейтингов и количества зрителей пятнадцати лучших фильмов из 66 стран с почти 3-х миллиардным аудиторией.

Ранее в 2012 году "Сваты" уже номинировались в категории "Телевизионный комедийный сериал" вместе с сериалами "Отчаянные домохозяйки" и "Теория большого взрыва".

 

Источник и фото: kp.ua

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Женщина, которую любили больше всех" 24-05-2014 09:16

Это цитата сообщения Loel1 Оригинальное сообщение

"Женщина, которую любили больше всех"



Прослушать или скачать Эдит Пиаф Padam бесплатно на Простоплеер

 

       [показать]

«Моя жизнь была отвратительной - это правда. Но моя жизнь была и восхитительной. Потому, что я любила, прежде всего, ее, жизнь. И потому, что я любила людей, своих друзей, своих любовников». Эдит Пиаф.


                                                                       [показать]
На бульваре Шапнель к чумазой девятнадцатилетней девчонке подошел мужчина, и "влюбленная" парочка направилась в отель. Вид у девушки был такой жалкий, что он спросил: "Зачем ты это делаешь?" "Мне нужно похоронить дочку, не хватает десяти франков",- ответила она. Мужчина дал ей деньги и ушел. Единственная дочь Эдит Джованны Гасьон умерла, и больше детей у нее не будет. Она переживет четыре автомобильные катастрофы, попытку самоубийства, три гепатические комы, приступ безумия, два приступа белой горячки, семь операции, первую и вторую мировые войны, сведет с ума толпы мужчин и умрет в 1963 году, не дожив до пятидесяти. Ее будет хоронить вся Франция, а оплакивать - весь мир. На ее могиле напишут: "ЭДИТ ПИАФ".

                                                                                     [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лучшие фильмы о любви. «Первый бал» 23-05-2014 16:24

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Лучшие фильмы о любви. «Первый бал»

[показать]


[320x240]

После окончания школы-интерната сирота Конни попадает в дом своих богатых, но очень неприветливых родственников...
Так начинается история современной американской "Золушки", которая, как и положено закончится счастливым концом и встречей героини с настоящим принцем. Первая любовь, наконец, пришла и к героине Дины Дурбин. Вся Америка с волнением ждала выхода этого фильма на экраны. И, конечно же, первого робкого поцелуя их любимицы...
Картина имела огромный кассовый успех. Зрители выстаивались в гигантские очереди у кинотеатров ради незабываемой встречи с привлекательной Диной. Обладая очаровательным голосом, она сумела покорить сердца людей во всем мире.
В советском прокате, где фильм шел под названием "Первый бал", поцелуй был целомудренно вырезан.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРГЕЙ МАКОВЕЦКИЙ 22-05-2014 23:18

Это цитата сообщения Talya6 Оригинальное сообщение

"У МЕНЯ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ УПАЛО С НЕБА"-СЕРГЕЙ МАКОВЕЦКИЙ

[показать]
[показать]
[200x300]

"Актер, который может сыграть все" - так говорят об актере театра им. Евг. Вахтангова, народном артисте России Сергее Маковецком.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие фильмы о любви. "Любовь и голуби" 22-05-2014 16:55

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Лучшие фильмы о любви. "Любовь и голуби"

[показать]
 

Если бы мы говорили о комедиях, то этот фильм я бы точно поставила первым в списке.
Но почему бы и в  список фильмов о любви не включить комедию? Я помню, когда писатель Поляков был еще вменяемым, он любил повторять, что лучший секс - это когда в постели двое смеются...Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Певец весом 245 кг поразил участников шоу талантов 22-05-2014 16:51

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

США: Певец весом 245 кг поразил участников шоу талантов



Габаритный исполнитель Фредди Комбс поразил именитых судей популярного американского шоу The X Factor своими вокальными данными.

41-летний житель Северной Каролины Фредди Комбс, который весит 245 килограммов, стал полноправным участником крупнейшего шоу по поиску талантов в США.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ростислав Янович Плятт 22-05-2014 12:06

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Зрители помнят его, конечно, прежде всего как пастора Шлага в культовом сериале Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны» (единственный в советском кино положительный образ священника), хотя на счету Плятта более 50 ролей в кино — начиная с холостяка в «Подкидыше» и заканчивая мастером Амати в «Визите к Минотавру» — в этом фильме актер снимался, уже будучи тяжелобольным. Все сцены Ростислав Янович играл сидя, а от рабочего павильона до машины Сергей Шакуров, игравший там главную роль, возил Плятта на инвалидной коляске.

Ведущему актеру Театра имени Моссовета, в кино Плятту дос­та­ва­лись преимущественно роли второго плана. Режиссеры видели его исключительно положительным героем, потому что знали: только он сможет сделать картонный и ходульный образ живым, завершенным и неоднозначным — таким, как он сам.

О порядочности актера ходят легенды. Говорят, услышав о чудовищной подлости, совершенной большим театральным начальником, он посочувствовал ему: «Как же он теперь будет с этим жить?!». Плятт считал, что на свете есть только одна национальность — «хороший, порядочный человек». Сам он только дважды переступал через свои убеждения, и оба раза — из-за любви: от первой жены Плятт чуть не ушел к Вере Марецкой, которая была замужем за его учителем Юрием Завадским (Ростислава Яновича тогда остановили только угрозы супруги покончить жизнь самоубийством), а вторую отбил у одного из лучших своих друзей. Если эти поступки можно считать недостойными, то Плятт замолил их множеством добрых дел, за которые никогда и ни от кого не требовал благодарности.

На первом месте у него всегда стояла работа. Он не имел непомерных амбиций, никогда не стремился сменить свою любимую профессию на какую-нибудь другую. Те, кто хорошо его знал, рассказывают, что Ростиславу Яновичу неоднократно предлагали взять курс в театральном институте или поставить спектакль, но он неизменно отказывался: «В театре я — солдат, который не мечтает стать генералом».

[198x250]
Анатолий Адоскин: «Слава был человеком огромной души и доброты»


АКТЕР АНАТОЛИЙ АДОСКИН: «МНОГИЕ ЕГО ЛЮБИЛИ, НО НАХОДИЛИСЬ И ТЕ, КТО ИЗ ЗАВИСТИ ПИСАЛИ ДОНОСЫ»

Анатолий Адоскин не только знал Ростислава Плятта много лет, но и дружил с ним. «О таких людях, как Слава, — считает Адоскин, — принято говорить: уходящая натура. Сейчас таких уже не «делают».

— Анатолий Михайлович, что для вас было самым удивительным в Плятте?

— Для меня Ростислав Янович — идеальный актер и человек, в нем было столько всякой разности, что он одновременно и походил, и не походил на артиста. Безумно многогранная личность, зрители, которые видели его в кино и театре, знали о нем ровно столько, сколько морской путешественник — об айсберге, основная часть которого находится под водой. Плятт мог быть замечательным оратором, писателем, дипломатом, театральным критиком, литературоведом, юристом — все необходимые для этого знания и навыки у него присутствовали. 

[250x187]
С мамой Зинаидой Павловной Закаменной, уроженкой Полтавы. Отец — Ян Иосифович Плят, поляк по национальности, был известным ростовским адвокатом. Став артистом, Плятт добавил к своей фамилии еще одну «т»

А еще Плятт был человеком огромной души и доброты с массой уникальных качеств, достоинств и добродетелей. Если вспомнить знаменитую фразу Чехова о том, что «в человеке все должно быть прекрасно — и лицо, и одежда, и душа, и мысли», то Слава полностью этому определению соответствовал. Когда мы с ним шли по улице, на него оборачивались все — даже те, кто понятия не имел, что это известный актер. Такой импозантности, элегантности и джентльменского стиля я не встречал больше ни у кого.

Непременной деталью его образа была трость, с которой он ходил всегда. Слава рассказывал, что перенял эту манеру у Качалова. Будучи мальчиком, он видел, как Василий Иванович ходит по Тверской с тростью, и начал подражать ему. Юный, очень высокий (около двух метров!) и невероятно худой Плятт смотрелся с ней на редкость комично: это

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Режиссеры отказывали ей за «несоветское» лицо 21-05-2014 16:39

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Режиссеры отказывали ей за «несоветское» лицо

 
Без ролей из-за красоты.
Режиссеры отказывали Полищук за «несоветское» лицо
 
21 мая актрисе Любови Полищук исполнилось бы 65.
 
«После съёмок в "12 стульях" произошла одна неприятная неожиданность: начальство запретило снимать Полищук в главных ролях», — вспоминает Варлен Стронгин, писатель, друг актрисы. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня замечательному писателю Борису Акунину исполняется 58 лет 21-05-2014 16:19

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

С днем рождения, Григорий Шалвович! Сегодня замечательному писателю Борису Акунину исполняется 58 лет!

"Акунин" в переводе с японского языка означает "негодяй", "злодей". Все художественные произведения автор подписывает Б. Акунин, критические и документальные работы - своим настоящим именем. И это далеко не все!
В списке экспериментов писателя еще несколько романов, опубликованные под именами Анна Борисова и Анатолий Брусникин.

Книги Бориса Акунина на ЛитРес http://www.litres.ru/
boris-akunin/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2014 08:43

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Николь Кидман. Женщина, которая поет...

[показать]

Через пару дней российский зритель сможет по достоинству оценить, насколько она сумела вжиться и донести образ бесподобной Грейс Келли - в прокат выйдет фильм Принцесса Монако (2014). Если бы ее актерская карьера не задалась, то она, скорее всего, стала бы врачом. В 13 лет она уже была минимум на голову выше своих одноклассников - ее рост составлял почти 180 см. На съемках Австралии (2008) она буквально спасла Хью Джекману жизнь, сняв с него ядовитого скорпиона (к слову, абсолютно спокойно и без истерик!). Она занималась балетом, но и кино, и любовь к музыке перевесили...Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерний Квартал от 17 мая 2014 г. 21-05-2014 03:40

Это цитата сообщения ТАТЬЯНА_51 Оригинальное сообщение

Вечерний Квартал от 17 мая 2014г. Путин и Кабаева, шахматы и Янукович, титушки

Бело-золотая гвардия, третья волна эмиграции...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Недельный выпуск новостей от StopFake.10 выпуск 20-05-2014 20:44

Это цитата сообщения курилка Оригинальное сообщение

Недельный выпуск новостей от StopFake.10 выпуск.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один в Один. Второй сезон. Выпуск 12 20-05-2014 07:54

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

Музыка: Один в один

Россия 1 - "Один в Один!" Второй сезон. Выпуск 12 .


Один в Один! Виталий Гогунский - Клаус Майне (Maybe I, maybe You)






****






Второй сезон суперпопулярного шоу «Один в один!» - это десять суперхитов, которые на одной сцене вживую исполняют звезды российского шоу-бинеса. Каждую неделю десять знаменитостей примеряют на себя образ легендарных музыкантов прошлого и настоящего, полностью копируя оригинальный стиль артиста: от манеры двигаться до тембра голоса. Преобразиться участникам помогают профессиональные преподаватели и наставники, а также специально разработанный для шоу грим.

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библейские истории читает Иннокентий Смоктуновский 19-05-2014 20:46

Это цитата сообщения М_э_р_И Оригинальное сообщение

Библейские истории (аудиокнига) читает Иннокентий Смоктуновский

[300x359]Уникальность данной записи и в ее исполнителе - гениальном актере Иннокентии Смоктуновском, чей талант и по сей день не перестает восхищать миллионы людей. Музыкальным оформлением к этой работе служат органные полифонии И.С.Баха.
"Мой папа веровал в Бога. Библия была его настольной книгой. Он с особым чувством подходил к подготовке этой записи. И сейчас, когда мы слушаем "Библейские истории" в исполнении Иннокентия Михайловича Смоктуновского, мы ощущаем это чудо искусства, когда всё идёт от души, глубоко проникнуто душевным состоянием. В нашем воображении возникают картины сотворения Мира, образы великих Библейских царей, пророков, мудрецов, история земной жизни Иисуса Христа и его Воскресения. У нас есть счастливая возможность слушать Священное Писание в доступном и ясном изложении и приобщаться к Библии, которая на протяжении веков является для человечества источником мудрости и веры, нравственной основы жизни..." Мария Иннокентьевна Смоктуновская

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие фильмы о любви. "Горбатая гора" 19-05-2014 19:06

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Лучшие фильмы о любви. "Горбатая гора"

[показать]
 

Боюсь, что меня сейчас забросают камнями, но этот фильм - выдающее произведение кино о любви.У любви не должно быть делений на вкус и цвет, на возраст и пол.  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
организм человека начинает стареть с ног 19-05-2014 10:10

Это цитата сообщения tomik46 Оригинальное сообщение

Оказывается, организм человека начинает стареть с ног!

Оказывается, организм человека начинает стареть с ног!
Это еще древние китайцы выявили, и в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма.

С некоторыми из них я сама недавно познакомилась и хочу, чтобы вы о них узнали.

Надо обязательно ходить босиком!
Конечно, возможности делать это на улице практические нет - ходите дома.
Если у вас холодный пол, все равно снимите тапочки хотя бы на 10 минут.
А если у вас хватит настойчивости делать это раза три в день, вас можно поздравить - поживете еще, до старости вам далеко!

Обязательно надо ходить на носочках, на пяточках, а также на внутренней и внешней
сторонах стопы. Это укрепляет мышцы, кости ног, улучшает их кровообращение, а значит, улучшает работу внутренних органов. И ведь это совсем несложно, только лень и сможет помешать.
А ну-ка, прогоняем ее и легкой походочкой на носочках по кухне с тарелочками.

Начинайте прямо сейчас бить свои стопы ног и с этого дня - ежедневно.
Это надо делать легонько, по месту сразу за пальцами ног.
Для этого можно использовать резиновый или деревянный молоточек, скалку, даже пустая бутылка подойдет.

И через некоторое время вы почувствуете, как по телу медленно разливается приятное тепло, а главное - возникает чувство спокойствия.
Это считается одним из лучших средств для улучшения кровообращения и ног,
и всего организма.

Еще тем, у кого проблемы с глазами, хорошо бы более интенсивно постукивать
деревянной палкой по основанию второго и третьего пальца 5 минут каждый день,
там расположены зоны, рефлекторно связанные с глазами.

У нас есть примеры, когда ноги были в почете: еще в былые времена крепостные
<<чесали пятки>> своим господам перед сном.
Помните, наверное, про это из классики?
А в русских старинных лечебниках рекомендуют:
<<Девицам растирать ноги до самых пяток конопляным, льняным или другим
каким растительным маслом, дабы ноги были скоры до самой старости!>>

Попробуйте помассировать ноги перед сном хотя бы пару недель, и вы увидите - даже внешне ваши ножки похорошели. А уж если кто еще <<пятки почешет>>, то уж бегать ножки быстро точно будут!

Надо, утверждают до сих пор китайские медики, потирать, то есть, массировать особую точку в своде стопы - юн-цюань. Если делать это регулярно, то будет хорошим кровообращение, и расслабятся мышцы ног.

Находится точка сразу за пальцами в середине свода стопы. Выполнять этот массаж можно сухим способом, то есть просто нажимать точку 20 раз
без перерыва (сначала на одной ноге, затем на другой) без особой силы, она здесь не нужна. Делать такой массаж желательно утром и вечером.

А можно делать влажным способом: налить в тазик (ванну) воду температуры 38 градусов, поставить ноги и ждать, когда они покраснеют, и после этого большими пальцами одновременно нажимайте, массируйте точку юн-цюань 80 раз без перерыва. Хорошо, если после этого вы будете руками растирать стопы в течение 3-5 минут.

Китайцы-то, посмотрите! С утра пораньше все в парк зарядку делают, пробежки, в том числе,
и по специальным дорожкам с морскими камушками.

А если у вас уже по утрам стопы ноют и первые шаги с кровати - необычайно трудное дело - то, скорее всего, артроз живет в ваших ножках.
И надо, конечно, проконсультироваться с ревматологом и ортопедом и что-то делать!

Например, хотя бы перечисленные выше приемы очень годятся, еще можно попробовать, как советуют наши доктора российские, растирать ступни ног каким-нибудь противоартрозным гелем (ортофен, ибупрофен, диклофенак). А можно попробовать делать компрессы с медицинской желчью, она в аптеке продается.

Надо намочить ткань желчью, обернуть ноги, сверху обмотать полиэтиленом, потом шерстяным шарфиком или надеть шерстяные носки и оставить компресс на всю ночь. Только делать это надо аккуратно, так как желчь оставляет следы.
Утром снимите, и делайте такие компрессы через день, вернее, через ночь.

И, конечно, надо двигаться, ходить, ноженьки свои любить и им лениться не давать.
В движении - жизнь! Именно эта заповедь идет еще с древнейших времен. Полезны нашим ногам и контрастные обливания: то горячей, то холодной водой. Это и тонус повышает и кровообращение улучшает, да и старость отодвигает.

Удачи вам и будьте здоровы!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие фильмы о любви. "Ромео и Джульетта" 19-05-2014 09:59

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Лучшие фильмы о любви. "Ромео и Джульетта" Франка Дзефирелли

[показать]

В истории кино ни одно произведение не экранизировалось столько раз, сколько "Ромео и Джульетта" Шекспира.
Но фильм Дзефирелли - настоящий шедевр, и о нем сейчас речь...Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Максимов - Светлана Крючкова 19-05-2014 06:34

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Андрей Максимов (диалоги при свидетелях) Светлана Крючкова



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 22:32

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Концерт "Живи в Україні"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шустер LIVE:"Діалог з країною" 18-05-2014 01:23

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Шустер LIVE Тема програми:"Діалог з країною" ГОСТІ ПРОГРАМИ: ЮЛІЯ ТИМОШЕНКО



Фінансування політичних партій, які за результатами виборів формують парламент, має відбуватися за рахунок державного бюджету, вважає Юлія Тимошенко.

“Є вибір – або партії шукають корупційні кошти, або вони фінансуються, як офіційна влада. Треба згадати стару народну мудрість – хто платить, той і замовляє музику. Якщо платять клани за вибори партії, то клани і замовляють політику. І так останні 15 років в країні відбувається”, – зазначила Ю.Тимошенко в ефірі Першого національного телеканалу.

Екс-прем’єр-міністр вважає, що політична ціна на газ завжди передбачає певні політичні поступки. “Перед Україною завжди стояло питання, яку ціну приймати. Якщо Росія дає політичну ціну, нижче ринкової, то вона виставляє цілий ряд політичних ультиматумів – щодо Чорноморського флоту, наприклад, щодо співпраці з Митним союзом, входження до Євразійського простору, федералізації України. Жодна країна не продасть свої енергоносії дешевше ринку, якщо не поставить ультиматумів, які насправді формують неоколоніальний формат стосунків між господарем газу і країною, яка його отримує. Тому я вважала і вважаю, що ми колись мусили зійти з гачка політичних домовленостей, колись зобов’язані були вибрати між політичною ціною на газ, яка трохи нижче ринкової, і свободою, яка не зобов’язує нас дослуховуватися до того, що нам диктує Кремль”, – наголосила вона.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии