• Авторизация


Шоу "Точь-в-точь" Выпуск 13 04-06-2014 04:50

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Шоу "Точь-в-точь" Выпуск 13

[показать]
[показать]
[298x]
[показать]


[показать]
[260x]
[показать]
[70x]



Серия сообщений "Шоу "Точь-в-точь" ":
В шоу перевоплощений "Точь-в-точь" свое мастерство на суд зрителей представляют 12 артистов: Витас, Наталья Подольская, Татьяна Буланова, Ренат Ибрагимов, Натали, Дмитрий Колдун, Жасмин, Никита Пресняков, Глеб Матвейчук, Севара, Ирина Дубцова, Юрий Гальцев.


Часть 1 - Шоу "Точь-в-точь". Выпуск 1
Часть 2 - Шоу "Точь-в-точь". Выпуск 2
...
Часть 11 - Шоу "Точь-в-точь". Выпуск 11
Часть 12 - Шоу "Точь-в-точь" Выпуск 12
Часть 13 - Шоу "Точь-в-точь" Выпуск 13


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего хотят женщины 02-06-2014 19:54

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Чего хотят женщины. Притча.

 

[показать]
 
Однажды коpоля Аpтуpа поймал дpугой цаpь и посадил в тюpьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопpос. Взял с него честное слово и отпустил. Коpолю Аpтуpу давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен.  

Вопpос был: “Что на самом деле хотят женщины?”  

Коpоль Аpтуp опpашивал всю женскую половину своего коpолевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Hаконец, ему сказали что одна стаpая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У коpоля не было выбоpа, он пошел к ней и спpосил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего pыцаpя Гаваина. Ведьма была жутко стpашная, стаpая, пpотивная и с одним зубом.  

Аpтуp сказал, что он не хочет заставлять своего дpуга это делать и лучше умpет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Аpтуpа важна для всего коpолевства и он согласен жениться на стаpой пpотивной ведьме. После этого ведьма ответила на вопpос Аpтуpа. 

 

Она сказала: 

- Женщины больше всего хотят pаспоpяжаться своей собственной жизнью.  

После этого жизнь Аpтуpа была спасена, все pадовались и наступило вpемя свадьбы. Рыцаpь Гаваин был настоящим джентльменом, в то вpемя как ведьма отвpатительно себя вела. 

Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скpепя сеpдце, зашел в спальню. Пеpед его глазами лежала самая кpасивая женщина, котоpую он когда-либо видел. Он удивленно спpосил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодаpность за хоpошее отношение к ней, когда она была стpашной и пpотивной, она согласна половину вpемени быть молодой кpасавицей, а половину вpемени - стаpой ведьмой.  

 

Затем она сказала: 

- Ты должен выбрать, какой хочешь видеть меня днем, а какой ночью.  

Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с кpасавицей, а ночи пpоводить со стаpой каpгой, или иметь днем стpашную ведьму, а ночью быть с кpасавицей? 

Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет кpасавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность pаспоpяжаться своей собственной жизнью. 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вспоминая Сергея Довлатова в контексте новой русской эмиграции 02-06-2014 19:42

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Исход:Вспоминая Сергея Довлатова в контексте новой русской эмиграции...

[показать]

Илья Мильштейн

Пора валить, или как славно быть миллиардером. Заметки на полях любимых книг и горестных монологов

[678x383]

В «Иностранке» Сергея Довлатова есть эпизодический персонаж, корявый еврей по имени Цехновицер, который приносит подруге почитать «Архипелаг ГУЛаг». После чего настоятельно советует ей эмигрировать. И она уезжает в Америку, главная героиня повести, будущая иностранка, простая русская девушка из номенклатурной семьи.

Это чисто довлатовский юмор: навезти на резкость здравый смысл, опрокидывая привычные представления – о пользе чтения, например. Ибо диссидентский кодекс чести после знакомства с «Архипом» предполагал немедленную борьбу с кровавым режимом. Довлатов же, как известно, смешил читателя до полной потери самообладания, пользуясь таким приемом: подробно описывая шизофренический мир «совка» или эмиграции, он вдруг на миг вместе с героями вспоминал про норму. Ну, в самом деле, о какой борьбе помышлять, ознакомившись с концентрационной практикой советской власти? Либо бежать, либо застрелиться.

После Освенцима нельзя писать стихи. После ГУЛага нельзя жить в России. Впрочем, пафосные строки тоже вызывали у Сергея Донатовича недоверие и насмешку. Стихи писать не запретишь, и тема Аушвица в них уместна, и жить можно везде и уезжать можно отовсюду, но первая, естественная реакция после ознакомления с творчеством «литературного власовца» – валить. Другое дело, что норма в СССР была явлением экзотическим, и общественность ее отторгала. Как советская, так и антисоветская.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ ЭТО БЫЛО НУЖНО, ТО КОМУ?! 02-06-2014 16:42

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Обращение граждан Донецка всем остальным областям Украины

Донецк уже никогда не будет таким, как мы его помним. Вы никогда его не увидите таким, как раньше.

Сейчас он выглядит как человек, который смертельно болен и еще не знает, что скоро умрет. Уже появились язвы в виде блокпостов, бетонных укреплений с мешками, вооруженных людей в масках с автоматами. Снизилось в несколько раз количество машин на улицах. На выходные машин на улицах почти нет — и пугающая, гнетущая тишина.
Он умирает. После десяти вечера нет ни одного работающего магазина, аптеки, ни одного человека на улицах, из машин — только такси. Все кафе, все заведения закрыты.
Мы ужасаемся тому, что боимся ходить по своему городу.
Звук приближающейся сзади грузовой машины теперь воспринимается как звук приближающейся вертолёта, а при звуках выстрелов дети, гуляющие во дворах, испуганно несутся домой рядом с такими же испуганными мамами и бабушками.
В городе все разговоры, кроме тех, когда начнется война, только о двух вещах — куда ты думаешь уезжать и когда.
Мало кто хочет уезжать — но все понимают, что уезжать придется, потому что город обречен.
Ни войны, ни мира — и дикое, зашкаливающие напряжение, тревога, ожидание чего-то плохого, ужасного.
Закрываются предприятия – это даже не про промышленность, не про металлургию и шахты. Это про строительство, бизнес, непродуктовые магазины, кафе, развлекательные заведения. В целом сейчас можно сказать, что с бизнесом на Донбассе и Донецке покончено надолго.
Уже уехали те, кто смог уехать. Кто-то отправил из Донецка свои семьи. Многие готовятся уезжать. Те, кто останутся — они просто не могут, некуда, да и не на что. Или ждут, и верят в то, что все, может быть, будет не так уж плохо. Не так плохо, как уже есть.
Деньги у людей скоро закончатся, и заработать их здесь невозможно. Вопрос сейчас даже не в «заработать», а в «выжить».
Донецк — это клетка, тюрьма, из которой пока еще можно вырваться — бросив всё, квартиры, имущество, работу, свои надежды и планы на будущее, вырваться, потому что нужно выжить — это важнее.
Все понимают, что будет очень плохо. Очень плохо. И многие умрут. Как умрет этот город.
Наше будущее убили. Расстреляли из травматов и АКМ, самоходок «Нона» и воспитанием ненависти к украинскому ТВ.
Нас душат слезы от обиды, от несправедливости, от разрушенного будущего, от боли за своих детей, которых нужно спасти, обязательно спасти.
Жители Украины, все, кому ещё российская пропаганда окончательно не промыла сознание, поддержите украинских силовиков, скажите сепаратизму чёткое нет и берегите мир. Вы даже не знаете, насколько это важно. Берегите мир там, где вы живете, не дайте случится войне, потому что война — это смерть, и это не кино — это здесь и сейчас.

То же самое он можно сказать и про Славянск…
У меня есть просьба ко всем, донесите это каждому жителю Луганской и Донецкой областей. Пусть они задумаются, а стоит ли?.. Стоит ли заниматься пособничеством сепаратистам? Стоит ли снабжать их едой? Ведь если у них не будет поддержки, мы сможем побыстрее закончить с ними…

А.Василенко

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ ЭТО БЫЛО НУЖНО, ТО КОМУ?! 02-06-2014 16:18

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Груз 200

На границе в Успенке тихо. 
В сторону России никто не едет, и еще пять минут назад скучавшие пограничники теперь удивленно рассматривают фуру с красными крестами и кодом «200» на бортах, медленно обходят с разных сторон, фотографируют на телефоны, пока таможня проверяет справки на груз. Процедура проверки проходит формально, но чувствуется напряжение от непонимания, откуда этот «груз» взялся и кто именно его отправил. Водитель Слава ничего не может объяснить – сегодня с утра «люди, которым он не мог отказать», попросили его отвезти фуру в Россию и сказали только, что это важно. 

Заглядываю через плечо офицеру: «Донецьке обласне бюро судово-медичнoi eкспертизи. 29.05.2014 Справка. Дана в том, что ни в трупе г-на Жданович Сергея Борисовича, 1966 года рождения, ни в гробу нет вложений, перемещение которых через государственную границу Украины запрещено». 

[показать] 

Таких справок тридцать одна, по числу гробов, отправленных в этой фуре-холодильнике из Донецка два часа назад. 
Колонна из трех машин (машина с сотрудниками милиции, сама фура и еще одна машина – в ней ехали мы, журналисты) выехала из города только под вечер, и пока мы добрались до границы, уже стемнело. В свете фонарей мелькают лица пограничников, разговаривать никому не хочется, все просто ждут, пока закончится проверка, и не отрывают глаз от грузовика. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Георг Отс. «Мистер Икс» 02-06-2014 09:38

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Звезды бельканто на киноэкране.Георг Отс. «Мистер Икс»


[показать]















Первоначально Имре Кальман (Emmerich Kalman) написал оперетту, всё действие которой проходило в Петербурге, в цирке Чинизелли. Герои в диалогах упоминали белые ночи, Фонтанку.  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Артист Алексей Макаров, сын Любови Полищук, назвал всё своими именами 01-06-2014 20:34

Это цитата сообщения стрилец Оригинальное сообщение

Артист Алексей Макаров, сын Любови Полищук психанул. И назвал всё своими именами. Почитайте, не пожалеете.

 "У меня в друзьях на ФБ три депутата Госдумы. С четвертым депутатом сейчас снимаюсь в сериале. Симпатичные, вменяемые молодые люди. Один верит в ЛДПР, другой в месье Зюганова. Два других- ЕдРоссы. Это так мило. И это- их личная вера. Или бизнес, где ничего личного. Им виднее. И судить их Боженька будет, не я. Насколько искренни и чисты их помыслы я понятия не имею. Так, только подозрения смутные.. Тем не менее. Хочу им задать элементарный вопрос. Давеча, один из ваших, громогласно вякнул, что Россия готова покорять луну и заселять ее своими колонизаторами. Настало, типа, время. Причем, сказано это было на волне всеобщего душевного подъема, поскольку мы сначала "брату" полуостров подарили, а когда "брат" заимел свое собственное мнение, отличное от нашего, мы подарок забрали обратно. Так только конченные поступают. Забирать подарки - мягко говоря… И не ебите мозг про "фашистов" в Украине, не пересказывайте мне пиздеж пропагандонов. Слышал. Громче всех "держи вора" кричит вор. Это - закон игры. Громче всех про "фашистов" кричат самые натуральные фашисты. Вопрос мой к вам, дорогие депутаты следущий- вы, родные, и в правду считаете, что мы готовы "заселять луну"? Вы на полном серьезе считаете, что все проблемы России на данный момент связаны с Украиной? Вы искренне считаете, что тотальный шухер в образовании, здравоохранении, армии, науке, медицине, дорожностроительстве, юрисдикции- это происки "пятой колонны и национал- предателей"? Вы считаете, что если в лифте в подъезде нассано, это дело рук жидо-масонов? Америкосов? Не, это ваши дети нассали, пока вы ленточку на свою машину повязывали. И наклейку про " На Берлин!" клеили. Если честно, Берлину на ваши ленточки насрать. Причем давно. Там люди работают, а не пиздоболят за гос. деньги. Запрос в Ген. Прокуратуру на предмет " не является ли движение "За права курильщиков" иностранным агентом- это такая ни о чем хуета, что просто диву даешься. Вас там зомбируют, походу? )) нет в этой стране насущных проблем? За МКАД, родные, почаще высовывайтесь, смотрите на больницы и дороги для народа, о котором вы так, сука, печетесь, и вам дело само собой найдется. Один за Украину надрывается, другого курение в РФ озадачило сильно, третью морально- нравственный облик Россиян шибко беспокоит. Ибануццо..Занялись бы вы делом. А не его видимостью. А? Я любого из вас за руку в свою районную поликлиннику приведу, проведу экскурсию, а потом уже про курение балаболить будем. Или по нашей районной трассе вас на вашей машине прокачу. Чтоб у вас от ухабов жопа отвалилась. Стыдно, родные. В стране хуева куча реальных проблем, а вы за бабки профанацией занимаетесь. Занялись бы вы уже делом. Своими прямыми обязанностями. А так, любого с тремя классами образования на ваше место посади - разницы никто не заметит. Винтики они все на одно лицо. А теперь давайте, баньте. Мне пох…"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имеющий уши, да услышит 30-05-2014 13:18

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Озабоченность россиян!!!

Шок у меня от разговоров россиян по поводу того, что "мерзавец" Порошенко попросил военной помощи у США по программе ЛЕНД-ЛИЗ ( о чём умалчивают!).

Вы не скажете мне, КАК должна разворованная "легитимным" страна защищаться от АГРЕССОРА-РОССИИ, со стороны которой регулярно поставляется оружие (бтры и зенитки, легкое и тяжелое стрелковое оружие), и вояки: бывшая крымская альфа, беркут, чеченские боевики (они и составляют основную ударную силу сепаратистов)?!
Почему вы вдруг озаботились, что Украина за рупь-двадцать будет продавать Украину какому-то Обаме и иже с ним. Почему вы не озаботились, что вор и пахан янык уже пытался продать Украину за те же рупь-двадцать РОССИИ (5млрд лично ему и ещё 10 Украине (читай, чиновникам всех рангов!)? Путин не настолько дурак, чтобы не понимать - ни на какое развитие экономики эти деньги в полностью коррумпированной стране не пошли бы!!!
Надо же, как резко путин озаботился положением русскоязычных после свержения янучара. Почему же он не озаботился этим намного раньше, когда янык подписал указ об Украинском языке? Да именно потому, что хотел по-тихому отхватить большой кусок (если не весь кусок) пирога - Украину - при помощи жадного вора "легитимного"! И народ узнал бы об этом только пост-фактум! Если у него отсиживается "легитимный" наш, то пусть с него и возьмёт долг, например, за газ. То, что пахан своровал у страны, вполне хватит, ещё и останется на безбедную жизнь до конца дней его и детям-внукам.
Войну развязал, навязал и продолжает именнно путин!!! Отведи он войска, как нагло врёт со всех экранов, и ВСЁ - никакой войны, никакой просьбы о военной помощи!!!
Разгром Грозного (и не только) - это была честная операция, а то, что Украина пытается защитить свои территории от бандитов, которые грабят банки, нападают на инкассаторов (украв деньги у пенсионеров), грабят автосалоны, похищают, пытают и убивают людей - такая защита, оказывается, "карательная" операция! Включите мозги, народ!
Защита от сепаратистов (статью в УК никто не отменял) и бандитов не может быть карательной операцией.

Не вправе чужая страна диктовать нам условия и рассказывать, что делать и по какому пути идти.
Ты ж понимаешь, какой-то "великий политик и экономист" Йосиф Кобзон на вопрос почему Украина не должна идти в Европу, объявляет: - Как же, НЕЛЬЗЯ!
Почему нельзя - объяснить не может, но точно знает, что НЕЛЬЗЯ и всё тут! И тут же добавляет, что он не такой человек - "моя хата с краю"!
Пусть бы озаботился тяжким положением детей богатых чиновников, которые "вынуждены" жить в Европе. Чего бы россиянам не озаботиться тяжёлым положением дочерей путина - одна в Германии, а вторая вообще (подумать только!) в Голландии с узаконенными наркотиками и разрешением однополых браков!
Чего бы вам не озаботиться судьбой ранее цветущей Абхазии, которую путин "отвоевал" и за столько лет превратил в отстойник, почему не озаботиться кошмарной судьбой крымских татар?

НЕ ВПРАВЕ ВЫ ДИКТОВАТЬ УСЛОВИЯ ЧУЖОЙ СТРАНЕ!!!

Разберитесь у себя дома для начала. Только не говорите мне, что у вас всё прекрасно. Может, и прекрасно в больших городах, но большие города - это далеко не вся россия, это крайне малая её часть.
НЕ МЫ К ВАМ ЛЕЗЕМ, КАК ТАРАКАНЫ, НЕ МЫ ПЫТАЕМСЯ ОТХВАТИТЬ У ВАС КУСОК.
Мы пытаемся как-то изменить ситуацию, изменить ради будущего детей НАШИХ после всего, что натворила легитимная сука-зэк-янык!
А РОССИЯ ПОДЛО ВСЕМИ СИЛАМИ МЕШАЕТ УКРАИНЕ!
Да, подло! Когда я спрашиваю, была ли россия гарантом суверенитета Украины, и не похерила ли россия все договорённости и соглашения, почему-то россияне в упор вопрос не слышат. НИ РАЗУ я не услышала ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ!

ОЗАБОТЬТЕСЬ СВОИМ АГРЕССОРОМ ПУТИНЫМ, который потерял уважение всего цивилизованного мира! Посмотрите на список стран, которые поддерживают его и возрадуйтесь "за путинский авторитет"!
ОТСТАНЬТЕ ОТ УКРАИНЫ!!!

Вы тут не жили и не живёте, о ситуации не знаете, а если и знаете, то именно из ваших брехливых СМИ, которые занимаются прямой фальсификацией, навешивают ярлыки, вбивая их вам в головы, за что получают ордена!
Повторяю,
НЕ ВПРАВЕ ВЫ РАССКАЗЫВАТЬ, КАК ЖИТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ и
ДИКТОВАТЬ УСЛОВИЯ ЧУЖОЙ СТРАНЕ!!!


Я всё сказала. Имеющий уши, да услышит!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарри Бардин: 13 мультфильмов, биография, телеинтервью 30-05-2014 02:08

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Гарри Бардин:13 мультфильмов,биография, телеинтервью

4638534_G_Y_Bardin (144x173, 21Kb)ГАРРИ  БАРДИН

 

Гарри Яковлевич Бардин (11 сентября 1941, Оренбург) —

российский аниматор.

Особенно известен работами в жанре пластилиновой анимации.

 

 

7  МУЛЬТФИЛЬМОВ



Биография

Родился в Оренбурге. Окончил Школу-студию им В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР им. Горького, работал драматическим актёром в театре им. Гоголя, снимался в кино.

В 1974 г. написал совместно с В. Ливановым пьесу «Дон Жуан» и был приглашен Сергеем Образцовым в качестве режиссера-постановщика в Московский кукольный театр.

4638534_109398727_large_1 (103x44, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ретро 40-50 годов 28-05-2014 20:27

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Из цикла *Старая пластинка* - Настоящее Ретро 40-50 годов....

klassika

[517x82]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
22 мая Азнавуру исполнилось 90 лет 28-05-2014 19:37

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Вечная любовь, или Как покорить сердца миллионов?

 



12 мая известный артист, певец и шансонье Шарль Азнавур отметил свой юбилей концертом в Ереване, на котором присутствовали президенты Армении и Франции. 22 мая Азнавуру исполнилось 90 лет.




22 мая 1924 года в Париже в семье Микаела и Кнар Азнавурянов, эмигрировавших из России, родился мальчик. Родители дали ему имя Шахнур Вахинак Азнавурян (арм. Շահնուր Վաղինակ Ազնավուրյան) однако сотрудница мерии, регистрирующая имя, удивилась: что это за имя, что оно значит, дайте ему французское имя Шарль.   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
60 достижений новой власти за 3 месяца 27-05-2014 17:07

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

60 достижений новой власти за 3 месяца

[показать]

Богдан Стасюк написал краткий перечень достижений новой власти всего лишь за 3 месяца, ,не связанных с войной

  • 1. Восстановлено действие Конституции 2004 года. Ликвидирована узурпация власти президентом.
  • 2. Конфисковано Межигорье и другие имения чиновников, построенные по награбленные средства.
  • 3. Ликвидированы кортежи и перекрытие улиц для чиновников.
  • 4. Освобождены из тюрем все политические заключенные.
  • 5. Освобождены из тюрем все незаконно осужденные (семья Павличенко, Запорожец и др.).
  • 6. Демонтированы заборы и шлагбаумы у правительственных зданий.
  • 7. Ликвидирован «Беркут».
  • 8. Украина получила приглашение вступить в Евросоюз.
  • 9. Организовано реверс газа из Европы, закупка газа в России уменьшена в три раза.
  • 10. Получен 1 млд. евро финансовой помощи и 10 млд. евро кредитов под минимальный процент от ЕС.
  • 11. Высокопоставленные чиновники летают на международные переговоры эконом -классом.
  • 12. Активисты беспрепятственно побывали дома у Яценюка и Тимошенко.
  • 13. Евросоюз открыл границы для украинских товаров. Обнулены около 98 % пошлины.
  • 14. Запрещенная трансляция российских телеканалов на территории Украины.
  • 15. Создана Национальная гвардия Украины.
  • 16. Организована распродажа дорогих авто чиновников на открытом аукционе.
  • 17. Демонтированы десятки памятников Ленину.
  • 18. Подписана политическая часть договора об ассоциации с Евросоюзом.
  • 19. Получено 1,6 млд . долларов финансовой помощи от США.
  • 20. Украинские оборонные заводы на год загружены государственными заказами для переоснащения армии. Армия впервые получила новые « плот», « Булат» и другую технику.
  • 21. Украина вышла из СНГ.
  • 22. Начата подготовка к введению визового режима с Россией.
  • 23. Подписан указ о противодействии рейдерству.
  • 24. Государственный долг Украины сокращен на 10 %.
  • 25. Япония объявила о
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Степаненко . Был ли в наше время секс 27-05-2014 03:40

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Елена Степаненко . Был ли в наше время секс .


[550x94]


[550x94]
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие фильмы о любви. «Мост Ватерлоо» 26-05-2014 20:50

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Лучшие фильмы о любви. «Мост Ватерлоо»

[показать]

[показать]

Кого не способна заставить проникнуться чувствами эта душевная история любви лондонской балерины из простой семьи и офицера британской армии (он к тому же имеет аристократическое происхождение, так что налицо между ними мезальянс), которая развёртывается на фоне уже начавшейся второй мировой войны! Это истинно трогательный фильм  о встречах и расставаниях, роковых потерях и романтически-возвышенном обретении друг друга у моста Ватерлоо, места постоянного свидания среди типичных лондонских туманов и дождей — вопреки всем ударам судьбы и катаклизмам истории.
Под унылый гуд сирены, во время бомбёжки Лондона, на мосту Ватерлоо знакомятся юная балерина Майра и красавец-офицер Рой Кронин. Знакомство не сулит счастья: балерина исключена из балетной труппы за несоблюдение режима, офицер уходит на фронт и даже маленький улыбчивый талисман, на который так рассчитывает Майра, чуть было не был утерян в самом начале этой роковой встречи. Майра остается лицом к лицу с военным временем, одиночеством и безработицей. Ее лучшая подруга становится пpоcтитуткой, чтобы прокормить их обеих. Отчаяние, чувство вины перед подругой и известие о смерти Роя приводят несчастную Майру на панель. Она не знает, что Рой вернется...

>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Даль. Солдатик, который так и не постарел 26-05-2014 16:38

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Олег Даль. Солдатик, который так и не постарел...

Сегодня день рождения одного из моих любимейших актёров Олега Даля...

[700x524]

Мальчик Олег Даль в детстве картавил. Потом исправил картавость и стал очень хорошим актером. Ни на кого не похожим актером. В нынешнем мае ему исполнилось бы 73.

Его называли "даленком", мальчиком из Освенцима, плохим хорошим человеком. Он чувствовал себя бездомным бродягой, даже когда рядом были женщины - Нина Дорошина, Татьяна Лаврова, Елизавета Эйхенбаум. Щедро терял выигрышные роли. Был безумно добрым, обожал животных, собирал игрушечных бегемотиков, что не мешало ему пускаться в страшные запои, пропивать вещи домашних, мотать нервы этим самым домашним, менять театры как перчатки, быть на ножах с режиссерами и партнерами.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня Николаю Цискаридзе исполнилось 40 лет 26-05-2014 05:02

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Сегодня Николаю Цискаридзе исполнилось 40 лет!




Неизгладимое впечатление на юного Николая произвели гастроли театра Образцова в Тбилиси, после чего он сам начал мастерить кукол и сохранил любовь к ним,
став взрослым, и у него большая коллекция кукол. Но все другие интересы затмила любовьа к танцу. Николай Цискаридзе сам выбрал, по его словам, обожаемую, но бесконечно жестокую профессию.

Талант Цискаридзе многогранен. Ему в равной мере удаются образы в классических и современных спектаклях, развернутые партии и небольшие миниатюры. Артист очень ответственно относится к каждой своей роли, вдумывается в характер героя, вслушивается в музыку и даже сам участвует в создании костюмов своих героев.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:26

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Лучшие фильмы о любви. «РАПСОДИЯ»

[показать]



Луиз (Элизабет Тейлор) — дочь Николя Дюрана (Луис Калхерн), очень богатого человека, любящего светские приёмы и вращающегося в соответствующем обществе. Она влюблена в обычного скрипача, Поля Бронте (Витторио Гассман), который заканчивает Консерваторию в Цюрихе. Вместе с ним, противясь воле отца, который видит её вместе с человеком совершенного другого круга, она уезжает в Швейцарию, и сама тоже пробует поступить в Консерваторию, но профессор Шуман (Михаил Чехов) отказывает ей в этом, мотивируя это её невысокими способностями. В то же время, карьера Поля идёт в гору — ему предлагают солировать оркестру, приглашают играть и в других местах. Случайное знакомство сводит Луиз с Джеймсом Гестом (Джон Эриксон), который снимает комнату в одном доме с ней. Он — тоже музыкант, но пианист...
В фильме исполняется музыка П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова.   >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истинное лицо "киевской хунты" 25-05-2014 18:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Истинное лицо "киевской хунты"

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАНСУАЗА ПРЕКРАСНАЯ. Нежная грусть Саган 25-05-2014 07:34

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Франсуаза Саган «Здравствуй, грусть!» Все ее мысли и чувства ложились на страницы романа


[330x350]
wikipedia.org 
Эта женщина прекрасна, - говорят о ней французские мужчины всех возрастов. Она экстравагантна, - думаем мы. И жаль, что ее жизнь – уже прошедшее время. Но романы Франсуазы Саган - наше настоящее и будущее.

Франсет Куарез родилась 21 июня 1935 года в городе Кажак и была младшим ребенком в семье с хорошим достатком. В ней сочетались высокий интеллект, не свойственный ровесникам, и огромная нелюбовь к дисциплине, которая царила в католической школе. Оттого приходилось менять ненавистные школы Франции и Швейцарии и вновь терпеть. Франсуаза много читала, и это занятие поглощало ее, как бушующее море. Возможно, поэтому она прекрасно писала школьные сочинения и даже романы и драмы. Но это были пробы пера и первые проявления большого таланта. В 14 лет Франсуаза познакомилась с творчеством Жан Поля Сартра, и он, а не школьные педагоги и родители, стал ее настоящим учителем. Франсуаза словно чувствовала нить, связывающую ее и великого писателя, с которым родилась в один день. Благодаря ему и из-за него она переосмысляла жизнь и перестала верить в Бога, но не потеряла Ангела-хранителя.

В 1953 году ее ждал провал в Сорбонну, а в 19 лет – шумная слава. Так стоит ли расстраиваться, что слабые знания в области естественных наук и английского языка не позволили поступить в самое престижное учебное заведение Франции? Конечно, нет. Потому что золотые зерна жизненной сути она выбирала интуитивно, называя себя "прожигательницей жизни". Все-таки она начала учиться на литературных курсах при Сорбонне, но это было не главное. С учебой явно не ладилось: "И я поняла, что больше подхожу для того, чтобы целоваться на солнце с юношей, чем для того, чтобы защитить диссертацию!" ("Здравствуй, грусть!") Парижские кафе, долгожданная свобода, интересные встречи с писателями, художниками, артистами, окрыляющее чувство влюбленности и рукопись, лежавшая в ее комнате.  Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"МАЙДАН" В КАННЕ 24-05-2014 09:28

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Новости кино: "МАЙДАН" В КАННЕ.Ксения Ларина - "Поздравляю Сергей Лозница с важным событием!) вот бы посмотреть..."



«Майдан» Сергея Лозницы, поразительно снятый в течение нескольких месяцев киевских событий, фильм по своей художественной ценности выходит далеко за рамки прямого репортажа. Это живописный триптих в палитре Делакруа со всполохами огня, озаряющими небо над Киевом. Или – воспользуемся другой аналогией -- трехчастная эпическая песнь, в которой прослежено нарастание коллективных эмоций: от первой волны протеста до его скорбной кульминации – отпевания жертв противостояния. Достаточно увидеть и услышать, как огромная масса людей, словно античный хор, со свойственной украинцам певучестью исполняет гимн страны или полные грусти лирические песни, чтобы почувствовать душу этого народа. В фильме минимум политических акцентов, а в кадре практически отсутствуют так называемые лидеры. Смысл картины в том и состоит, что Майдан стал историческим, можно даже сказать, мифологическим событием и уроком будущим правителям благодаря самоотверженному участию народа.

https://www.facebook.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии