|
Серия сообщений "Шоу "Точь-в-точь" ":В шоу перевоплощений "Точь-в-точь" свое мастерство на суд зрителей представляют 12 артистов: Витас, Наталья Подольская, Татьяна Буланова, Ренат Ибрагимов, Натали, Дмитрий Колдун, Жасмин, Никита Пресняков, Глеб Матвейчук, Севара, Ирина Дубцова, Юрий Гальцев.
Часть 1 - Шоу "Точь-в-точь". Выпуск 1
Часть 2 - Шоу "Точь-в-точь". Выпуск 2
...
Часть 11 - Шоу "Точь-в-точь". Выпуск 11
Часть 12 - Шоу "Точь-в-точь" Выпуск 12
Часть 13 - Шоу "Точь-в-точь" Выпуск 13
[показать]
Однажды коpоля Аpтуpа поймал дpугой цаpь и посадил в тюpьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопpос. Взял с него честное слово и отпустил. Коpолю Аpтуpу давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен.
Вопpос был: “Что на самом деле хотят женщины?”
Коpоль Аpтуp опpашивал всю женскую половину своего коpолевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Hаконец, ему сказали что одна стаpая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У коpоля не было выбоpа, он пошел к ней и спpосил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего pыцаpя Гаваина. Ведьма была жутко стpашная, стаpая, пpотивная и с одним зубом.
Аpтуp сказал, что он не хочет заставлять своего дpуга это делать и лучше умpет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Аpтуpа важна для всего коpолевства и он согласен жениться на стаpой пpотивной ведьме. После этого ведьма ответила на вопpос Аpтуpа.
Она сказала:
- Женщины больше всего хотят pаспоpяжаться своей собственной жизнью.
После этого жизнь Аpтуpа была спасена, все pадовались и наступило вpемя свадьбы. Рыцаpь Гаваин был настоящим джентльменом, в то вpемя как ведьма отвpатительно себя вела.
Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скpепя сеpдце, зашел в спальню. Пеpед его глазами лежала самая кpасивая женщина, котоpую он когда-либо видел. Он удивленно спpосил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодаpность за хоpошее отношение к ней, когда она была стpашной и пpотивной, она согласна половину вpемени быть молодой кpасавицей, а половину вpемени - стаpой ведьмой.
Затем она сказала:
- Ты должен выбрать, какой хочешь видеть меня днем, а какой ночью.
Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с кpасавицей, а ночи пpоводить со стаpой каpгой, или иметь днем стpашную ведьму, а ночью быть с кpасавицей?
Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет кpасавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность pаспоpяжаться своей собственной жизнью.
[показать]В «Иностранке» Сергея Довлатова есть эпизодический персонаж, корявый еврей по имени Цехновицер, который приносит подруге почитать «Архипелаг ГУЛаг». После чего настоятельно советует ей эмигрировать. И она уезжает в Америку, главная героиня повести, будущая иностранка, простая русская девушка из номенклатурной семьи.
Это чисто довлатовский юмор: навезти на резкость здравый смысл, опрокидывая привычные представления – о пользе чтения, например. Ибо диссидентский кодекс чести после знакомства с «Архипом» предполагал немедленную борьбу с кровавым режимом. Довлатов же, как известно, смешил читателя до полной потери самообладания, пользуясь таким приемом: подробно описывая шизофренический мир «совка» или эмиграции, он вдруг на миг вместе с героями вспоминал про норму. Ну, в самом деле, о какой борьбе помышлять, ознакомившись с концентрационной практикой советской власти? Либо бежать, либо застрелиться.
После Освенцима нельзя писать стихи. После ГУЛага нельзя жить в России. Впрочем, пафосные строки тоже вызывали у Сергея Донатовича недоверие и насмешку. Стихи писать не запретишь, и тема Аушвица в них уместна, и жить можно везде и уезжать можно отовсюду, но первая, естественная реакция после ознакомления с творчеством «литературного власовца» – валить. Другое дело, что норма в СССР была явлением экзотическим, и общественность ее отторгала. Как советская, так и антисоветская.
На границе в Успенке тихо.
В сторону России никто не едет, и еще пять минут назад скучавшие пограничники теперь удивленно рассматривают фуру с красными крестами и кодом «200» на бортах, медленно обходят с разных сторон, фотографируют на телефоны, пока таможня проверяет справки на груз. Процедура проверки проходит формально, но чувствуется напряжение от непонимания, откуда этот «груз» взялся и кто именно его отправил. Водитель Слава ничего не может объяснить – сегодня с утра «люди, которым он не мог отказать», попросили его отвезти фуру в Россию и сказали только, что это важно.
Заглядываю через плечо офицеру: «Донецьке обласне бюро судово-медичнoi eкспертизи. 29.05.2014 Справка. Дана в том, что ни в трупе г-на Жданович Сергея Борисовича, 1966 года рождения, ни в гробу нет вложений, перемещение которых через государственную границу Украины запрещено».
[показать]
Таких справок тридцать одна, по числу гробов, отправленных в этой фуре-холодильнике из Донецка два часа назад.
Колонна из трех машин (машина с сотрудниками милиции, сама фура и еще одна машина – в ней ехали мы, журналисты) выехала из города только под вечер, и пока мы добрались до границы, уже стемнело. В свете фонарей мелькают лица пограничников, разговаривать никому не хочется, все просто ждут, пока закончится проверка, и не отрывают глаз от грузовика.
![]()
![]()
Первоначально Имре Кальман (Emmerich Kalman) написал оперетту, всё действие которой проходило в Петербурге, в цирке Чинизелли. Герои в диалогах упоминали белые ночи, Фонтанку. Читать далее
"У меня в друзьях на ФБ три депутата Госдумы. С четвертым депутатом сейчас снимаюсь в сериале. Симпатичные, вменяемые молодые люди. Один верит в ЛДПР, другой в месье Зюганова. Два других- ЕдРоссы. Это так мило. И это- их личная вера. Или бизнес, где ничего личного. Им виднее. И судить их Боженька будет, не я. Насколько искренни и чисты их помыслы я понятия не имею. Так, только подозрения смутные.. Тем не менее. Хочу им задать элементарный вопрос. Давеча, один из ваших, громогласно вякнул, что Россия готова покорять луну и заселять ее своими колонизаторами. Настало, типа, время. Причем, сказано это было на волне всеобщего душевного подъема, поскольку мы сначала "брату" полуостров подарили, а когда "брат" заимел свое собственное мнение, отличное от нашего, мы подарок забрали обратно. Так только конченные поступают. Забирать подарки - мягко говоря… И не ебите мозг про "фашистов" в Украине, не пересказывайте мне пиздеж пропагандонов. Слышал. Громче всех "держи вора" кричит вор. Это - закон игры. Громче всех про "фашистов" кричат самые натуральные фашисты. Вопрос мой к вам, дорогие депутаты следущий- вы, родные, и в правду считаете, что мы готовы "заселять луну"? Вы на полном серьезе считаете, что все проблемы России на данный момент связаны с Украиной? Вы искренне считаете, что тотальный шухер в образовании, здравоохранении, армии, науке, медицине, дорожностроительстве, юрисдикции- это происки "пятой колонны и национал- предателей"? Вы считаете, что если в лифте в подъезде нассано, это дело рук жидо-масонов? Америкосов? Не, это ваши дети нассали, пока вы ленточку на свою машину повязывали. И наклейку про " На Берлин!" клеили. Если честно, Берлину на ваши ленточки насрать. Причем давно. Там люди работают, а не пиздоболят за гос. деньги. Запрос в Ген. Прокуратуру на предмет " не является ли движение "За права курильщиков" иностранным агентом- это такая ни о чем хуета, что просто диву даешься. Вас там зомбируют, походу? )) нет в этой стране насущных проблем? За МКАД, родные, почаще высовывайтесь, смотрите на больницы и дороги для народа, о котором вы так, сука, печетесь, и вам дело само собой найдется. Один за Украину надрывается, другого курение в РФ озадачило сильно, третью морально- нравственный облик Россиян шибко беспокоит. Ибануццо..Занялись бы вы делом. А не его видимостью. А? Я любого из вас за руку в свою районную поликлиннику приведу, проведу экскурсию, а потом уже про курение балаболить будем. Или по нашей районной трассе вас на вашей машине прокачу. Чтоб у вас от ухабов жопа отвалилась. Стыдно, родные. В стране хуева куча реальных проблем, а вы за бабки профанацией занимаетесь. Занялись бы вы уже делом. Своими прямыми обязанностями. А так, любого с тремя классами образования на ваше место посади - разницы никто не заметит. Винтики они все на одно лицо. А теперь давайте, баньте. Мне пох…"
ГАРРИ БАРДИН
Гарри Яковлевич Бардин (11 сентября 1941, Оренбург) —
российский аниматор.
Особенно известен работами в жанре пластилиновой анимации.
Биография
Родился в Оренбурге. Окончил Школу-студию им В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР им. Горького, работал драматическим актёром в театре им. Гоголя, снимался в кино.
В 1974 г. написал совместно с В. Ливановым пьесу «Дон Жуан» и был приглашен Сергеем Образцовым в качестве режиссера-постановщика в Московский кукольный театр.
[517x82]
12 мая известный артист, певец и шансонье Шарль Азнавур отметил свой юбилей концертом в Ереване, на котором присутствовали президенты Армении и Франции. 22 мая Азнавуру исполнилось 90 лет.
22 мая 1924 года в Париже в семье Микаела и Кнар Азнавурянов, эмигрировавших из России, родился мальчик. Родители дали ему имя Шахнур Вахинак Азнавурян (арм. Շահնուր Վաղինակ Ազնավուրյան) однако сотрудница мерии, регистрирующая имя, удивилась: что это за имя, что оно значит, дайте ему французское имя Шарль. Читать далее
Богдан Стасюк написал краткий перечень достижений новой власти всего лишь за 3 месяца, ,не связанных с войной
|
![]()
Кого не способна заставить проникнуться чувствами эта душевная история любви лондонской балерины из простой семьи и офицера британской армии (он к тому же имеет аристократическое происхождение, так что налицо между ними мезальянс), которая развёртывается на фоне уже начавшейся второй мировой войны! Это истинно трогательный фильм о встречах и расставаниях, роковых потерях и романтически-возвышенном обретении друг друга у моста Ватерлоо, места постоянного свидания среди типичных лондонских туманов и дождей — вопреки всем ударам судьбы и катаклизмам истории.
Под унылый гуд сирены, во время бомбёжки Лондона, на мосту Ватерлоо знакомятся юная балерина Майра и красавец-офицер Рой Кронин. Знакомство не сулит счастья: балерина исключена из балетной труппы за несоблюдение режима, офицер уходит на фронт и даже маленький улыбчивый талисман, на который так рассчитывает Майра, чуть было не был утерян в самом начале этой роковой встречи. Майра остается лицом к лицу с военным временем, одиночеством и безработицей. Ее лучшая подруга становится пpоcтитуткой, чтобы прокормить их обеих. Отчаяние, чувство вины перед подругой и известие о смерти Роя приводят несчастную Майру на панель. Она не знает, что Рой вернется...
Сегодня день рождения одного из моих любимейших актёров Олега Даля...
Мальчик Олег Даль в детстве картавил. Потом исправил картавость и стал очень хорошим актером. Ни на кого не похожим актером. В нынешнем мае ему исполнилось бы 73.
Его называли "даленком", мальчиком из Освенцима, плохим хорошим человеком. Он чувствовал себя бездомным бродягой, даже когда рядом были женщины - Нина Дорошина, Татьяна Лаврова, Елизавета Эйхенбаум. Щедро терял выигрышные роли. Был безумно добрым, обожал животных, собирал игрушечных бегемотиков, что не мешало ему пускаться в страшные запои, пропивать вещи домашних, мотать нервы этим самым домашним, менять театры как перчатки, быть на ножах с режиссерами и партнерами.

Неизгладимое впечатление на юного Николая произвели гастроли театра Образцова в Тбилиси, после чего он сам начал мастерить кукол и сохранил любовь к ним, став взрослым, и у него большая коллекция кукол. Но все другие интересы затмила любовьа к танцу. Николай Цискаридзе сам выбрал, по его словам, обожаемую, но бесконечно жестокую профессию.
Талант Цискаридзе многогранен. Ему в равной мере удаются образы в классических и современных спектаклях, развернутые партии и небольшие миниатюры. Артист очень ответственно относится к каждой своей роли, вдумывается в характер героя, вслушивается в музыку и даже сам участвует в создании костюмов своих героев.
Луиз (Элизабет Тейлор) — дочь Николя Дюрана (Луис Калхерн), очень богатого человека, любящего светские приёмы и вращающегося в соответствующем обществе. Она влюблена в обычного скрипача, Поля Бронте (Витторио Гассман), который заканчивает Консерваторию в Цюрихе. Вместе с ним, противясь воле отца, который видит её вместе с человеком совершенного другого круга, она уезжает в Швейцарию, и сама тоже пробует поступить в Консерваторию, но профессор Шуман (Михаил Чехов) отказывает ей в этом, мотивируя это её невысокими способностями. В то же время, карьера Поля идёт в гору — ему предлагают солировать оркестру, приглашают играть и в других местах. Случайное знакомство сводит Луиз с Джеймсом Гестом (Джон Эриксон), который снимает комнату в одном доме с ней. Он — тоже музыкант, но пианист...
В фильме исполняется музыка П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова. >>>

«Майдан» Сергея Лозницы, поразительно снятый в течение нескольких месяцев киевских событий, фильм по своей художественной ценности выходит далеко за рамки прямого репортажа. Это живописный триптих в палитре Делакруа со всполохами огня, озаряющими небо над Киевом. Или – воспользуемся другой аналогией -- трехчастная эпическая песнь, в которой прослежено нарастание коллективных эмоций: от первой волны протеста до его скорбной кульминации – отпевания жертв противостояния. Достаточно увидеть и услышать, как огромная масса людей, словно античный хор, со свойственной украинцам певучестью исполняет гимн страны или полные грусти лирические песни, чтобы почувствовать душу этого народа. В фильме минимум политических акцентов, а в кадре практически отсутствуют так называемые лидеры. Смысл картины в том и состоит, что Майдан стал историческим, можно даже сказать, мифологическим событием и уроком будущим правителям благодаря самоотверженному участию народа.