• Авторизация


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ИСТОЧНИК ЭТОЙ ЗАПИСИ 16-06-2014 02:41

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

К 100-летию Ю.В.Андропова

[показать]
Источник: http://www.bukovsky-archives.net

ЦК КПСС
О конфискации посылок с мацой, засылаемых в СССР сионистскими организациями из-за границы
 
 

Сионистские круги в странах Запада и Израиле, используя предстоящий религиозный праздник еврейской пасхи (27 марта с.г.), организовали массовую засылку в СССР посылок с мацой (ритуальная пасхальная пища) в расчете на возбуждение националистических настроений среди советских граждан еврейского происхождения.

Уже сейчас в Одессе, Риге, Львове и некоторых других городах страны скопилось несколько тысяч посылок, адресованных, как правило, лицам, известным своими националистическими и произраильскими настроениями.

Из опыта прошлых лет известно, что доставка адресатам посылок вызывает негативные процессы среди еврейского населения СССР, усиливает националистические и эмиграционные настроения.

Учитывая это, а также то, что в настоящее время еврейские религиозные общины полностью обеспечены мацой, выпекаемой непосредственно на местах, Комитет госбезопасности считает необходимым посылки с мацой, поступающие из-за границы, конфисковывать.

АНДРОПОВ



Просто хотел напомнить, какой унылой фигнёй занимался могущественный КГБ вкупе с ЦК КПСС — конфисковывал посылки с лепёшками. Великая держава боялась даже этого. История, леденящая кровь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый пишет, как он дышит 15-06-2014 17:23

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

ОКУДЖАВА — НАШЕ ВСЕ!

[300x300]

 


Нет смысла объяснять, кто такой Булат Окуджава, когда он родился, где жил и что делал. Это и так все знают. В его честь проводятся слеты и фестивали. Его стихи входят в программу по литературе для старших классов. Разве что корабли пока не называют именем Окуджавы — и то, пожалуй, лишь из-за проблем с кораблестроением

Нет смысла объяснять, кто такой Булат Окуджава, когда он родился, где жил и что делал. Это и так все знают. В его честь проводятся слеты и фестивали. Его стихи входят в программу по литературе для старших классов. Разве что корабли пока не называют именем Окуджавы — и то, пожалуй, лишь из-за проблем с кораблестроением. Сорок лет его песни поет вся Россия — по крайней мере, лучшая ее часть. Когда-то, в конце 50-х, Булат мечтал найти двух-трех гитаристов, чтобы каждый вечер выходить с ними на Тверской бульвар и петь, приучать публику к песням. Друзья отговорили. А потом так получилось, что особенно «приучать» не пришлось: публика привыкла к песням, а сам он — к публике. ...Трубная площадь, концерт под открытым небом. Сегодня, 9 мая, — открытие фестиваля, посвященного 80-летию поэта. На балконе театра — цвет авторской песни: Галина Хомчик, Александр Дулов, Юрий Лорес, Виктор Луферов, Вадим Егоров, Надежда Сосновская и многие другие: певчие птицы гордого клина шестидесятников, чьим вожаком и наставником был Булат. Под балконом толпа — не то, чтоб большая, но заметно осложняющая движение транспорта. Нарядная, улыбчивая и какая-то... особая, что ли? Если сложить воедино все лица, получится коллективный портрет типичного интеллигента средних лет. Правда, то тут, то там попадаются тинейджеры. Странно, ведь вроде бы это не их музыка... Артем, 17 лет: — Да мы просто так зашли... Нет, Окуджаву не слушаю. Не прикалывает как-то. Мы тут с девчонками потусуемся немного, потом дальше пойдем. Лика, Женя, Олег, 14 лет: — Мы любим Окуджаву! Нет, серьезно — с чего ты взяла, что это песни какого-то одного поколения? Они для всех! Мы их сами часто поем, в переходе — Олег играет, я пою, а Женька подпевает. Это настоящая, красивая музыка, ее в кайф слушать. У старшего поколения — свои причины любви к Окуджаве. — Что значат для меня эти песни? Слеты, костры, гитары... Это моя молодость. (Ольга, 40 лет.) — Мы эти песни всю жизнь слушаем и детей к ним приучаем. Окуджава вернул людям представление о вечном. Когда смысл слова «культура— стал затираться, он его восстановил... (Семья Красногорских — папа, мама, сын.) В самом центре толпы пожилой дядька лет семидесяти подпевает и приплясывает, размахивая кепкой. Направляюсь к нему. — Окуджава — это настроение любви, это праздник! Он здесь, среди нас. Да чего там! Окуджава — наше все, так и пиши. — Я люблю песни Окуджавы, потому что они добрые. (Наташа, 10 лет.) Через каждые пять минут под балконом медленно и важно проплывает абсолютно пустой синий троллейбус: видимо, совсем перекрыть движение оказалось невозможным. Это совпадение, вызывающее одобрительные возгласы и смешки, выглядит слегка абсурдным, но трогательным юбилейным сюрпризом. ...Самого Окуджаву слава вряд ли занимала. Будучи лауреатом всех мыслимых конкурсов, кавалером множества наград, членом десятков организаций (включая даже КПСС, что до некоторой степени оправдывает существование последней), он не обращал внимания на такие мелкие вещи, как поддержание собственного реноме. Окуджава принадлежал творчеству, и отвлечь его могли только по-настоящему серьезные дела — беда, война, просьба о помощи. Тогда он, как положено, вставал на защиту справедливости — подписывал письма в поддержку отщепенцев Даниэля и Синявского, космополита Солженицына. Его гражданская позиция была однозначна и безупречна — в отличие от многих записных диссидентов он никогда не предавал своих стихов. За что и поплатился: во время событий в Чехословакии, когда Окуджава, искренне веривший в то, что власть может быть человечной, резко возразил против ввода танков в Прагу, «компетентные лица— решили, что партия обойдется без него. По тем временам это означало примерно то же, что для каких-нибудь древних греков — остракизм, изгнание из полиса: отчуждение, осуждение, потерю всякой возможности хоть что-нибудь издать и безвестное прозябание вдали от столицы. Собратья по цеху отправились к председателю МГК Гришину отстаивать Булата. Страдавший гайморитом Гришин молча выслушал их, а потом,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интервью дня 14-06-2014 20:20

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Интервью дня:Михаил Ходорковский-"Путин подставил миллионы россиян"

13 июня 2014, 09:03
Экс-глава концерна ЮКОС Михаил Ходорковский заявил в интервью DW, что успех Украины на пути к правовому государству стал бы примером для России.
Бывший владелец нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский представил 12 июня в Берлине свой переведенный на немецкий язык сборник рассказов "Тюремные люди" - очерки о заключенных и надзирателях, с которыми его свела судьба в местах лишения свободы. После презентации Ходорковский ответил на вопросы парламентского корреспондента Deutsche Welle Никиты Жолквера.


DW: Господин Ходорковский, давайте начнем с ситуации вокруг Украины. В Нормандии состоялись первые контакты Путина и с Порошенко, и с Обамой. В Санкт-Петербурге прошла встреча немецкого, польского и российского министров иностранных дел. Некоторые западные политики видят в этом начало определенного сближения, разрядки ситуации. Как вы считаете, дело сдвинулось с мертвой точки?

Михаил Ходорковский: Я убежден, что сторонам необходимо разговаривать, потому что ситуация, в которой оказалась Украина хоть и очень трудная, но ситуация, в которую себя загнал президент Путин, не менее сложна. Если не разговаривать, то, конечно, можно дойти до еще большей беды. Тем не менее я не чрезмерно оптимистичен и не считаю, что ситуация сдвинулась с мертвой точки. Но остановилось хотя бы ее дальнейшее ухудшение.

- Как вы думаете, готов ли вообще Кремль пойти на какой-то компромисс с новой украинской властью, или только угроза экономических санкций может побудить Москву к этому?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди и идеи умирают, а мечты – нет 14-06-2014 20:15

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Исход:Леонид Бершидский-"Эмиграция разочарования"

[показать]

12 июня 2014, 15:02
Хочу признаться в одной глупости. С 1993-го года, когда я вернулся в Москву, бросив университет в Калифорнии, а европейские страны подписали Маастрихтский договор, я мечтал, что Россия вступит в Евросоюз.

Кажется, я даже был не один. "Европа без России – это не Европа, – говорил Борис Ельцин. – Она только с Россией может быть большой Европой. И такой большой Европой, равной которой уже нет и не может быть на земном шаре".

Ельцин умер, и еще много умерло с тех пор людей и идей. После аннексии Крыма стало понятно, что в ЕС скорее России вступят не только Албания с Турцией, но даже Украина.

Вместе со страной не получилось. Значит, надо вступать отдельно. Через несколько дней я переезжаю в Берлин.

Я всю жизнь уворачивался от эмиграции, хоть она соблазняла и дразнилась. Тут требуется еще одно признание: несмотря на знание иностранных языков и пятый пункт, я патриот. Поднятие России с колен – в 1991 году – было для меня радостным событием. Хотелось не только наблюдать дальнейшее, но и участвовать. А именно, помочь построить здесь настоящую прессу – вроде той, которая в Америке печатает разоблачения Сноудена, а в Европе не дает министрам лишний раз воспользоваться служебной кредиткой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Кремле стали называть Порошенко президентом Украины 14-06-2014 12:09

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

В Кремле стали называть Порошенко президентом Украины

 

[показать]

Официальный сайт Кремля впервые без оговорок назвал Петра Порошенко президентом Украины.

"Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Украины Петром Порошенко. П.Порошенко проинформировал В.Путина о его плане по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины", - говорится в сообщении на сайте Президента РФ.

Там же сообщается, что украинский лидер поздравил Путина с Днем России, который отмечался в четверг.

Накануне пресс-секретарь российского руководителя Дмитрий Песков также назвал Порошенко президентом.

"Президенты обсудили вопросы развития двусторонних отношений", - сказал Песков.

В четверг власти Украины заявили о проникновении колонн с военной техникой со стороны России через захваченные пункты на границе. Силовики также подтвердили информацию о прохождении нескольких российских танков через границу.

Как сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко, в ходе телефонного разговора с Путиным Порошенко назвал "неприемлемой" ситуацию, когда через государственную границу переходят танки.

Пресс-служба Кремля не упоминает об этом в своем отчете о разговоре.

Трансформация статуса

23 мая, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Владимир Путин уклонился от прямого ответа на вопрос телеведущего канала CNBC Джеффа Катмора - готов ли он иметь дело с Петром Порошенко как наиболее вероятным победителем президентских выборов в Украине.

"Мы же на бизнес-форум приехали, правильно? Давайте говорить конкретными категориями: 3,5 миллиарда они нам должны. Пусть вернут деньги для начала разговора, чтобы создать благоприятные условия", - ответил Путин.

После 25 мая, когда стало известно, что Порошенко победил уже в первом туре выборов, Владимир Путин не стал поздравлять его с избранием. Кремлевский сайт вообще никак не отреагировал на выборы, равно как и на последующее оглашение результатов голосования избиркомом Украины.

Российские власти называют операцию на востоке Украины карательной, украинские - антитеррористической

В интервью радио "Европа-1" и телеканалу TF1 4 июня - уже после избрания Порошенко - Владимир Путин отзывался о нем в третьем лице: "Он может находиться под влиянием кого угодно. За него люди проголосовали, и это его выбор, как строить свою политику. Если он хочет находиться под сильным влиянием кого бы то ни было, пусть находится", - говорил Путин о Порошенко.

И лишь после нескольких настойчивых вопросов журналистов Владимир Путин все же произнес фамилию украинского лидера. "Считаю, что у господина Порошенко есть уникальный шанс: у него пока руки не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Границу Украины пересекли танки РФ 13-06-2014 19:14

Это цитата сообщения Madeo Оригинальное сообщение

Границу Украины пересекли танки РФ. Официально.

Сегодня на востоке Украины боевики впервые применили танки, которые, по данным украинской разведки, появились со стороны Российской Федерации. В результате военной операции, которая планировалась накануне, украинским военным удалось удержать ситуацию под контролем.

В связи с этим Президент Украины Петр Порошенко провел экстренное совещание с руководителями силовых ведомств. По информации силовиков, в результате хорошо подготовленной операции, украинские военные и пограничники восстановили контроль над участком государственной границы протяженностью более 100 км, ведя борьбу даже с танками.

Также Президент Украины Петр Порошенко провел беседы с Вице-президентом США Джозефом Байденом и Канцлером Германии Ангелой Меркель и обсудил с ними события, происходящие на востоке Украины. Собеседники согласовали дальнейшие шаги по воплощению мирного плана на востоке Украины.

Сайт президента www.president.gov.ua/ru/news/30510.html

Танки в Снежном:

 



https://www.youtube.com/watch?v=fsZPyM9nNFw

Танки в Макеевке:

 



https://www.youtube.com/watch?v=paUh70LyMJc

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А́нна Степа́новна Политко́вская 13-06-2014 16:38

Это цитата сообщения Jelifona Оригинальное сообщение

Анна Политковская о Рамзане Кадырове. После чего ее убили.





ПОСЛЕ ЭТОГО ВИДЕО ЕЕ УБИЛИ
А́нна Степа́новна Политко́вская (урождённая Мазепа; 30 августа 1958, Нью-Йорк — 7 октября 2006, Москва) — российская журналистка, правозащитница. Уделяла особое внимание конфликту в Чечне.
Родилась в Нью-Йорке, где её родители находились на дипломатической работе.
Отец, Степан Фёдорович Мазепа, родился в селе Костобоброво Семёновского района Черниговской области, работал сотрудником миссии Украинской ССР при ООН.
В 1980 году окончила факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Во время обучения в МГУ познакомилась и вышла замуж за Александра Политковского, который обучался на том же факультете, но был на 5 лет её старше.
С 1999 года — специальный корреспондент и обозреватель «Новой газеты». Политковская неоднократно выезжала в районы боевых действий. За серию репортажей о военных действиях в Чечне в январе 2000 года Анне Политковской присуждена премия «Золотое перо России». Ей присуждались: премия Союза журналистов РФ «Добрый поступок — доброе сердце», премия Союза журналистов за материалы по борьбе с коррупцией, диплом «Золотой гонг-2000» за серию материалов о Чечне.
Политковская — автор документальных книг о ситуации в Чечне в 1999-м году «Путешествие в ад. Чеченский дневник» (2000), «Вторая чеченская» (2002), «Чечня: позор России», а также статей «Карательный сговор», «Люди исчезающие». Последняя её публикация в «Новой газете» — «Карательный сговор» — была посвящена составу и деятельности чеченских отрядов, воюющих на стороне федеральных сил. Многие из книг Политковской были переведены на иностранные языки и изданы за рубежом.
Автор книг «Putin’s Russia» («Путинская Россия»), «Россия без Путина», опубликованных в Великобритании.
В сентябре-начале октября 2006 года Анна Политковская значительно активизировала аналитико-журналистскую деятельность, в свете приближающихся парламентских выборов 2007 года и президентских 2008.
Политковская активно включалась в политические события, стараясь сохранить движение сопротивления чеченских боевиков:
Политковская была сторонницей введения международных миротворческих сил в Чечню.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ 12-06-2014 11:17

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

СМИ:Медиафрения. АНАТОМИЯ ХИРУРГА. ПОЗНЕР КАК ЗООЛОГ

[показать]

10 ИЮНЯ 2014, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО

В откликах на предыдущую «Медиафрению» прозвучало несогласие с тем, что раскрученный маховик телепропаганды загоняет власть в угол. Мои оппоненты пишут, что поскольку ТВ на 100% лояльно Путину, то все, что происходит в эфире, это и есть позиция Путина, и что путинское ТВ не может быть фактором давления на собственного начальника.

Возможно, моих оппонентов подводят исторические аналогии, например, сравнение со сталинской пропагандой, в которой Хозяин мог одним щелчком выключить антифашистский и антигитлеровский контент после Пакта Риббентропа-Молотова. Кстати, и огонь гитлеровской пропаганды также был мгновенно перенацелен с СССР на Рузвельта и «западные плутократии».

Есть кардинальные отличия путинизма от тоталитарных режимов 20 века, с которыми его, путинизм, теперь уже часто сравнивают, поскольку внешнее сходство становится все заметнее. Фундаментом фашизма Муссолини, национал-социализма Гитлера, коммунизма Сталина и исламизма Хомейни была внятно сформулированная тоталитарная идеология. То есть в основе каждого из четырех тоталитаризмов 20 века был некий набор сакральных текстов, на которые опиралась пропаганда. В фундаменте путинизма никакой идеологии и никакого сакрального текста нет. Есть желание сохранить власть и пользоваться радостями жизни, которые дает эта власть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Победитель шоу "Один в один" Виталий Гогунский 10-06-2014 04:03

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение



Всех удивил!!!

Смотрите его перевоплощения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В честь 85-летия со дня рождения Одри Хепберн 10-06-2014 03:33

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Пост обожания Одри Хепберн

[показать]

4 мая 1929 года родилась британская и американская актриса, фотомодель и ярчайшая звезда кинематографа двадцатого века Одри Хепберн. Обладательница утонченного вкуса Одри была не только красивой женщиной, великой актрисой и фотомоделью, но и гуманитарным деятелем, за что была награждена премией имени Жана Хершолта за помощь человечеству.

 

В честь 85-летия со дня рождения актрисы были собраны фотографии Одри Хепберн из разных временных отрезков ее жизни.

 

1
[показать]

 

«Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим».

2
[показать]

 

«Всю жизнь мама внушала мне, что человек должен быть полезным. Она была уверена, что дарить любовь гораздо важнее, чем её получать».

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боже, Великий, Єдиний, нам Україну храни 08-06-2014 18:56

Это цитата сообщения АЛИСА2014 Оригинальное сообщение

Боже, Великий, Єдиний, нам Україну храни

Боже, Великий, Єдиний, нам Україну храни






Боже великий, єдиний,
Нам Україну храни,
Волі і світу промінням
Ти її осіни.

Світлом науки і знання
Нас, дітей, просвіти,
В чистій любові до краю,
Ти нас, Боже, зрости.

Молимось, Боже єдиний,
Нам Україну храни,
Всі свої даски й щедроти
Ти на люд наш зверни.

Дай йому волю, дай йому долю,
Дай доброго світу, щастя,
Дай, Боже, народу
І многая, многая літа.

http://www.odnoklassniki.ru/profile/230256656950/statuses/62670477606966
[630x358]

ПЕРШИЙ РАЗ В ЖИТТІ ДИВИЛАСЯ ПОВНІСТЮ ІНАВГУРАЦІЮ
НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ І СЛУХАЛА ВІД ПОЧАТКУ ДО КІНЦЯ ПРОМОВУ ПЕТРА
ПОРОШЕНКА! ВПЕРШЕ В ЖИТТІ ВСТАВАЛА І СПІВАЛА ГІМН УКРАЇНИ ПЕРЕД ЕКРАНОМ ТЕЛЕВІЗОРА З
РУКОЮ НА СЕРЦІ! І ПЕРШИЙ РАЗ САМІ ПО СОБІ КОТИЛИСЯ СЛЬОЗИ ПІД ЧАС ВСЬОГО ЦЬОГО ДІЙСТВА - СЛЬОЗИ
ТУГИ ТА ЖАЛЮ ЗА ЗАГИБЛИМИ ГЕРОЯМИ, ЯКИ ПОЛЯГЛИ ЗА НАШУ НЕЗАЛЕЖНІСТЬ, СЛЬОЗИ
БОЛЮ ЗА ТИХ ХЛОПЦІВ, ЯКИ ЗАРАЗ ЗІ ЗБРОЄЮ В РУКАХ ЗАХИЩАЮТЬ НАШУ ЄДНІСТЬ,
ГІДНІСТЬ, НЕЗАЛЕЖНІСТЬ ТА СУВЕРЕНІТЕТ, КОТИЛИСЯ СЛЬОЗИ ВІРИ ТА НАДІЇ В НАШЕ
СВІТЛЕ МАЙБУТНЄ! ХОТІЛОСЯ ПІДПИСАТИСЯ ПІД КОЖНИМ СЛОВОМ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА! НЕ
ПІДВЕДІТЬ СВІЙ НАРОД, ПАНЕ ПРЕЗИДЕНТ, НЕ ЗРАДЬТЕ НАШУ ВІРУ І НАДІЮ! МИ ДОВІРИЛИ
ВАМ НАЙДОРОЖЧЕ - НАШУ НЕНЬКУ УКРАЇНУ!!! ЄДНАЙМОСЯ, ДРУЗІ, В ІМ'Я СВІТЛОГО
МАЙБУТНЬОГО КРАЇНИ ТА НАШИХ ДІТЕЙ!!! СЛАВА УКРАЇНІ - ЄДИНІЙ, СОБОРНІЙ,
НЕПОБОРНІЙ!!!

P.S. Кілька місяців тому я і сама не могла б повірити в те, що буду з таким трепетом колись дивитися інавгурацію президента країни, та ще і плакати майже увесь час! Відразу думала, що тільки одна я така ненормальна і сентиментальна , що плачу, а потім виявилось, що і мої батьки в сусідній кімнаті переживали ті ж почуття ( зверніть увагу, мій тато - росіянин, який давно вже вважає своєю Батьківщиною Україну і ненавидить путлеровских окупантів фашистів-терористів). А коли я розмістила пару годин тому цю замітку в статусі, то із здивуванням виявила, що такі самі почуття переживала сьогодні більшисть жителів України. Всього за пару годин "клас" поставили більше 500 чоловік. Дай Боже, нам усім миру,злагоди та щасливого майбутнього нашим дітям і онукам!!
Слава Україні - єдиній, соборній, непереможній!!!
[665x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник от Бога 08-06-2014 18:48

Это цитата сообщения стрилец Оригинальное сообщение

"Художник от Бога"! 
 
 

 

[показать]

 

1. Термин "дети индиго" — это особенно одарённые дети, которые начали приходить в мир примерно 20 лет тому назад. Они отличаются от обычных детей не только своими способностями и сверхспособностями, но и особо тонкой организацией души, чувствительностью и не по годам мудростью. Слова "дети индиго" связаны с преобладанием цветом индиго в ауре этих детей. Таким ребёнком является Акиана Крамарик (Akiane Kramarik), которая с раннего возраста не только творит настоящие шедевры искусства, но и слагает поэмы.

2.

    

3.

[показать]

 

4. Акиана Крамарик – девочка, заставившая пристально следить за своим развитием и творческими успехами весь мир. 

[показать]

 

5. Сайт художницы

Акиана родилась в 1994-м году, в штате Иллинойс (США), в многодетной семье. Ее имя означает «океан». В возрасте 4-х лет начала рисовать наброски лиц, фигуры и окружающие предметы. К восьми годам ее мастерство достигло того, что "Автопортрет" Крамарик был куплен за 10 тысяч долларов, а чуть позже другая работа была куплена уже за 1 миллион долларов. 

[показать]

 

6. Девочка рассказывает, что в пять лет она покинула Землю и материализовалась обратно через 6 часов. Акиана говорит, что свои картины видит в сознании, а потом их пишет. "Я вижу эти картины и поэмы, и так как я сама могу забыть эти видения, я пишу картины и поэмы", — сказала Акиана в возрасте 10-ти лет. Половина поэм Акианы совпадают с её картинами. "Вы можете меня разбудить в два часа ночи и поэзия будет литься из меня… Поэзия и живопись не знают границ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЛАНИЕ ПЕРЕИМЕНОВЩИКАМ 08-06-2014 16:09

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Речь Петра Порошенко на церемонии инаугурации Президента Украины 07-06-2014 19:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Речь Петра Порошенко на церемонии инаугурации Президента Украины



Дорогие соотечественники, от Львова до Донецка, от Чернигова до Севастополя!


Мы, украинцы, «живой огонек в семье европейских народов и деятельные сотрудники европейского цивилизационного труда». Так говорил Иван Франко. 

«Стоять ногами и сердцем на Украине, свои головы держать в Европе», — завещал Михаил Драгоманов. 

Возвращение Украины к своему естественному, европейскому состоянию было желанным многими поколениями. 

Диктатура, царившая в последние годы в Украине, стремилась лишить нас этой перспективы, — и народ восстал. 

Победная Революция достоинства изменила не только власть. Страна сделалась иной. Иными стали люди. Наступил пора неотвратимых положительных изменений. 

Чтобы ввести их, нам необходимы в первую очередь мир, безопасность и единство. На пути колоссальных возможностей, которые с падением тирании открылись для европейской модернизации Украины, стала настоящая война, спланированная и развязанная на украинском Донбассе. 

До сих пор многие думали, будто Независимость досталась нам без усилий. Это неправда! За нашу независимость, самостоятельность боролись целые поколения украинских патриотов. За нее погибли герои Небесной сотни. 

За нее погибают украинские воины и мирные граждане. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти строки следует перечитывать как минимум раз в неделю 07-06-2014 18:46

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Человек: Эти строки следует перечитывать как минимум раз в неделю! Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём рождения, Александр Сергеевич! 07-06-2014 18:36

Это цитата сообщения Вечная_Музыка Оригинальное сообщение

С Днём рождения,Александр Сергеевич!...) Любовь одна и имя ей Наташа...)

[показать]



[показать]

   Любовь одна — веселье жизни хладной,
Любовь одна — мучение сердец:
Она дарит один лишь миг отрадный,
А горестям не виден и конец.
Стократ блажен, кто в юности прелестной
Сей быстрый миг поймает на лету;
Кто к радостям и неге неизвестной
Стыдливую преклонит красоту!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шуточные бардовские песни 07-06-2014 13:13

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение

. (Вымел всё, что было по сусекам)


 

[показать]

 

Не знаю как вы, мои дорогие друзья, но я за последние полтора-два месяца устал душой, да и тело с больной  душой, стало больше смахивать на  ветошное вторсырьё. Хочется хороших новостей, хочется  читать наши ЛиРушные  посты не как сводки Совинформбюро. Пересматриваю архив новостных рассылок за прошлые годы. Один весёлый пост спешил сменить другой не менее весёлый. Море советов «безруким» кулинарам, молодым хозяйкам. А сейчас, присмотритесь,… Я сегодня наводил небольшой порядок в своих музыкальных  закромах и, как изюм из булки, «наковырял» из разных альбомов весёлые песенки современных бардов которые немного развеют плохое настроение, чужую бессовестность. Приятого прослушивания!


4360286_87598851_4360286_0_8d4af_6789e9da_S_jpg (150x71, 17Kb)

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если умеете читать - читайте О.ГЕНРИ 07-06-2014 12:38

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Если умеете читать - читайте О.ГЕНРИ... / аудио

[показать]

О'ГЕНРИ
- уникальная запись
голоса писателя

О'Генри (англ. O'Henry, настоящее имя Уильям Сидни Портер — англ. William Sydney Porter; 1862—1910) — американский писатель, прозаик, автор популярных новелл, характеризующихся тонким юмором и неожиданными развязками.
О'Генри занимает в американской литературе исключительное место как мастер жанра «короткого рассказа» (short-story). Перед смертью О'Генри высказал намерение перейти к более сложному жанру — к роману («всё, что я писал до сих пор, это просто баловство, проба пера, по сравнению с тем, что я напишу через год»).
В творчестве, однако, эти настроения ничем не проявились, и О'Генри остался органическим художником «малого» жанра, рассказа.

Как сказала наша мудрая Эльпида-Амальди:
_4 (118x150, 3Kb)
Если у тебя хорошее настроение, читай О'Генри. Если у тебя паршивое настроение - читай О'Генри. И вообще, ЧИТАЙ О'ГЕНРИ, если ты умеешь читать. А если не умеешь или темно - слушай!

Инс. рассказы(колл. Н.Кружкова)
Предвестник весны

Совесть в искусстве

Выкуп
Маятник
Ёлка с сюрпризом
Горящий светильник
Русские соболя
Пока ждет автомобиль
Супружество, как
точная наука
Вождь краснокожих
муз. инсц.
Вождь краснокожих
чит. М.Кононов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоу "Один в один!" Второй сезон. Выпуск 14. Полуфинал 05-06-2014 07:34

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Шоу "Один в один!" Второй сезон. Выпуск 14. Полуфинал

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]




[показать]
[260x]
[показать]

[100x]



Серия сообщений "Шоу "Один в один!" Второй сезон":
Знаменитое шоу перевоплощений, участники которого примерят на себя образы легендарных музыкантов прошлого и настоящего и вживую исполнят на сцене самые знаменитые мировые хиты!

Десять смельчаков принимают этот серьезнейший профессиональный вызов: Денис Клявер, Дмитрий Бикбаев, Виталий Гогунский, Вадим Казаченко, Иракли Пирцхалава, Надежда Грановская, Алена Свиридова, Теона Дольникова, Юлия Началова и Юлия Паршута.

Часть 1 - Шоу "Один в один!" Второй сезон. Выпуск 1
Часть 2 - Шоу "Один в Один!" Второй сезон. Выпуск 2
...
Часть 12 - Шоу "Один в один!" Второй сезон. Выпуск 12
Часть 13 - Шоу "Один в Один!" Второй сезон. Выпуск 13
Часть 14 - Шоу "Один в один!" Второй сезон. Выпуск 14. Полуфинал


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
популярные песни с переводом на русский 05-06-2014 06:54

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

4 популярные песни с переводом на русский

Шма,Исраэль!

Сарит Хадад



4638534_0_b2fa7_3dd21cc6_S_1_ (100x67, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии