• Авторизация


УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ 07-07-2014 10:26

Это цитата сообщения storie_angelo_rosso Оригинальное сообщение

Название Украина появилось на географических картах на несколько веков раньше, чем слово Малороссия.

Украине 45 000 лет и мы наидревнейший народ в Европе!

Спасибо Nika_Nikol за ссылку!



Венедиктов, Веллер об истории России и Украины. "Московия никогда не была наследницей европейской Киевской Руси, это был татарский улус, Александр Невский был ординский беклербек. Все это были совершенно сатрапские восточно-азиатские ординские способы правления, которые тянутся до сих пор, чтобы это исправить, нужно хотя бы знать историю. Михаил Веллер.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2014 22:30

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Про Свету с Брайтона.


"Крымнаш! Крымнаш! Крымнаш уже давно!" - радостно кричала Света своей сестре в скайп, в Челябинск, - "Донбасс тоже будет скоро нашим!" Света жила за десятки тысяч километров от Челябинска, да и от того же Крыма. Света жила на Брайтоне. Но чувство гордости переполняло её душу. Она нацепила на себя полосатую ленточку и налила себе рюмку "Столичной". Хотя совсем не пила, только по главным праздникам. И вот этот праздник наступил полностью. ДНР и ЛНР объявили о независимости и попросились в Россию!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С чего начинается гадина 06-07-2014 16:04

Это цитата сообщения KVITKA-INDIGO Оригинальное сообщение

Нашла на баррикадах Liveinternet-a

С чего начинается гадина? С удушливой лжи по ТВ, С попов, пешеходов таранящих На "Лексусах" и "БМВ". А может, она начинается С той первой абхазской войны, С тех криков, и плачей, и выстрелов, Что не были русским слышны? С чего начинается гадина? С невтоптанных в грязь кумачей, С портретов тирана усатого, И чествованья палачей. А может, она начинается С той мантры про "Родину-Мать", Не просто с незнанья истории, А и с нежелания знать? С чего начинается гадина? С креста перед входом в МИФИ, С гламурной накрашенной курицы, Которой политика - фи. А может, она начинается С завистливой злобы раба, С мечты, чтоб соседу свободному Скорей наступила труба? С чего начинается гадина? С парадов и олимпиад, С вельможно-холуйского барина, Что лижет начальственный зад. А может, она начинается С дворцов и офшоров вдали И с маленьких глупых гаденышей, Что курс Селигера прошли? С чего начинается гадина? С истерики на площадях, С надкрыльев жука колорадского На невоевавших блядях. А может, она начинается С "портянок" и "ботов" сетей, С уменья воспитывать ненависть Ко всем, кто не любит плетей? С чего начинается гадина? С визгливых имперских понтов, С орущих под флагами гопников И лупящих женщин ментов. А чем же закончится гадина Всея озверелой Руси? Спроси у повешенных в Нюрнберге, Саддама Хусейна спроси.. Юрий Нестеренко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божественная комедия 06-07-2014 00:40

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Божественная комедия

http://youtu.be/abfmBnb8H7E



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три любви Батьки Махно - В поисках истины 03-07-2014 14:08

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Три любви Батьки Махно - В поисках истины



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаєш, все ще буде 03-07-2014 06:30

Это цитата сообщения лучикстая Оригинальное сообщение

За що Донецьку варто дякувати Росії?

За що Донецьку варто дякувати Росії?

[585x354]

 

«А знаєш, все ще буде…» Ці слова не давали мені спокою багато років. Слова з пісні Алли Пугачової, які були використані в якості слогану для реклами побутової техніки на станції «Курська» у Москві. 1997 рік. Я їду з цього міста, плачу і думаю: от би ніколи не їхати, от би це була столиця моєї країни... Озираюся на прощання - і бачу цю рекламу зі слоганом, написаним червоним по білому.

 

«А знаєш, все ще буде…»

 

Тільки зараз, через 17 років, я розумію: це була погана прикмета. Росіє, я – росіянка із Донецька - до тебе більше не хочу. І я не хочу, щоб Москва ставала моєї столицею. Такі, як я, зараз активно прощаються з Росією та ілюзіями щодо неї. І хоча здається, що дякувати цій країні немає за що, привід сказати спасибі все ж є.

 

Перш за все донеччанам варто подякувати Росії за те, що вона подарувала їм Україну. Вони жили більше 20 років, «під собою не відчуваючи країни», і раптом вона у них з'явилася. Жива, вірна. Хтось цього не зрозумів, але є ті, хто прийняв цю любов із вдячністю, і для нас, «російських» донеччан, це стало кроком до кращого життя. Все, про що ми насмілювалися мріяти, - лише зрідка бувати в Європі. Але зараз Україна - наша країна - сама стане нею, вона домоглася цього, вона була цього варта, і у нас тепер теж буде шанс налагодити життя, яке раніше здавалося тільки мрією.

 

Нам варто дякувати Росії за те, що ми усвідомили себе. Ми, які не знали ніякої самоідентичності, раптом побачили, як вона народжується просто на наших вулицях. Ми зрозуміли, що ми - зовсім не «росіяни на чужині», що ми не безрідні, що не втрачені і не покинуті. Ми - українці, наша країна за нашими плечима, і це те, що може окриляти. Ми дізналися, що таке патріотизм, любов до батьківщини, повага до її мови і національних символів. Ми виявили, що це для нас уже не пусті слова, що ми готові ризикувати задля цього. І нехай не всі з нас пішли у бій, але у багатьох бої відбулися внутрішньо - між сліпою зачарованістю чужою країною і визнанням своєї власної. І друга беззастережно перемогла.

 

Так, за національністю, за народженням я - росіянка. Але після листопада 2013 року я дуже тішуся з питання іноземців, які цікавляться, чи не з Росії я. Мені приємно відповісти «ні», і мені подобається нескінченно називати свою країну на ім’я. Я - українка, з України. Її ім'я тепер завжди буде звучати як символ свободи і величі.

 

Ми обов'язково повинні сказати Росії дякую за те, що вона відкрила нам очі на нас самих. Скільки разів ми називали співвітчизників «хохлами», будучи впевненими в тому, що Донецьк до них не належить! Але сьогодні ми зрозуміли, що «хохлів» не існує. Є українці, і це героїчна нація, велика нація, унікальна нація, яка не стала терпіти приниження, а мужньо розправилася з ним, подарувавши право на щасливе і вільне життя навіть тим, хто хотів залишитися зі старими кайданами.

 

Ми повинні зберегти в історії подяку Росії за те, що саме вона, як не дивно це прозвучить, показала нам, що таке свобода. На її прикладі ми побачили, як не потрібно жити, її ідеалізація стала для нас щепленням від слабкості, боягузтва, лицемірства і брехні. Донецьк (поки, звичайно, не увесь) побачив Росію і зрозумів, що можна вибирати без зневіри, протестувати без ненависті, протистояти без агресії, будувати життя без святенництва. Донецьк порівняв Росію з Україною й усвідомив, що в сучасному світі можна висловлювати свою думку, не боячись бути побитим, приниженим або знищеним. Ми побачили, що є нації, які здатні вистояти перед рабством ХХІ століття - рабством малодушності і безвілля, сліпого прийняття умов, які тобі нав'язали ті, хто назвав себе твоєю владою. Саме завдяки Росії ми зрозуміли, що одна з таких непохитних націй - ми самі.

 

Так, ми зрозуміли все це пізно і тільки тоді, коли Росія віроломно стала вбивати нас - «російських» донеччан, запевняючи,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
осень полковника 03-07-2014 04:06

Это цитата сообщения Ядренаматрена Оригинальное сообщение

осень полковника

Не все так просто... http://ofeliyadd.livejournal.com/92360.html Взяла в ЖЖ, профиль Алла
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАИНА НАСТУПАЕТ. ДЕНЬ ВТОРОЙ. ОНЛАЙН-РЕПОРТАЖ 03-07-2014 03:43

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

02.07.2014: УКРАИНА НАСТУПАЕТ. ДЕНЬ ВТОРОЙ. ОНЛАЙН-РЕПОРТАЖ

ЭКСКЛЮЗИВ «ГОРДОНА»

   [показать]       В первый день возобновления АТО украинскими силовиками уничтожено более тысячи боевиков. Освобождены несколько городов в Луганской и Донецкой областях, восстановлен контроль над контрольно-пропускным пунктом "Должанский". Антитеррористическая операция на востоке страны продолжается. "ГОРДОН" следит за развитием событий.
 
02.07.204 19:31
[показать]
Фото: Роман Бочкала / Facebook
09.59 Часть ПВО, расположенная в двух километрах от райцентра Меловое в Луганской области, ночью подверглась нападению неизвестных. Обстрел начался около часа ночи, за 15 минут было выпущено до сотни снарядов, сообщают местные жители. В результате обстрела воинская часть почти полностью уничтожена.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История Израиля: 1948-1957 03-07-2014 03:14

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Документальный фильм "Тмоль шильшом" (История Израиля: 1948-1957)

"Тмоль шильшом"

 

Производство: Израиль, 2008
 

Документальный цикл об истории Государства Израиль

с 1948  по 1957 год.

Ведущие: Александр Авербух, Гера Сандлер
 

 

1948 год.

1 серия


14 мая 1948 года, за один день до окончания британского мандата на Палестину, Давид Бен-Гурион провозгласил создание независимого еврейского государства на территории, выделенной согласно плану ООН. Уже на следующий день Лига арабских государств объявила Израилю войну и сразу пять арабских государств - Сирия, Египет, Ливан, Ирак и Трансиордания, напали на новую страну, начав тем самым Первую арабо-израильскую войну, называемую в Израиле "Войной за независимость". 



4638534_0_98164_8ec79780_S (41x43, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порошенко доручив МЗС якнайшвидше підготувати план ратифікації угоди з ЄС 03-07-2014 02:44

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Порошенко доручив МЗС якнайшвидше підготувати план ратифікації угоди з ЄС

Президент України Петро Порошенко доручив Міністерству закордонних справ якнайшвидше підготувати і узгодити з ЄС план ратифікації Угоди про асоціацію.
Про це повідомила прес-служба глави держави за результатами зустрічі Порошенка з лідерами депутатських фракцій та груп Верховної Ради.
"Після цього ми зацікавлені якнайшвидше пройти процедуру ратифікації, дотримуючись всіх регламентних норм", - сказав він.
Також Порошенко підкреслив, що вніс на розгляд парламенту законопроект змін до Конституції.
Глава держави наголосив, що під час виборчої кампанії він проїхав з проектом змін до Конституції всі регіони України і обіцяв громадянам передати більше повноважень суспільству.
"Запропонований проект Конституції не збільшує повноважень ні президента, ні парламенту, ні уряду, натомість збільшує повноваження українського суспільства, яке продемонструвало свою політичну зрілість і відповідальність", - запевнив Порошенко.
Замість глав обласних та районних державних адміністрацій функцію контролю виконуватимуть представники президента, яким "буде поставлена головна мета – збереження країни, її соборності, цілісності".
Порошенко зазначив, що чекає від уряду та парламентської більшості підтримки цього проекту Конституції.
Також президент наголосив, що ця реформа сприятиме зменшенню чиновництва, а значить – допомагатиме боротьбі з корупцією.
Окрім того, президент ще раз підкреслив, що вважає діалог з Верховною Радою та урядом важливим фактором реалізації мирного плану з вирішення ситуації на Сході.
"У цих особливих умовах як ніколи потрібні єдність і взаєморозуміння гілок влади", - наголосив Порошенко.
Він повідомив, що визначився з кандидатурою свого представника в Кабінеті міністрів.
"Це буде людина, яка глибоко розуміє економічні процеси і проблеми та виступає проти популістських рішень, які шкодять країні" - , підкреслив глава держави.
Порошенко торкнувся і питання парламентських виборів, яке, за його словами, залишається на порядку денному як актуальне. "Вибори до парламенту відповідають очікуванням суспільства", - сказав президент, відмітивши, що виступає за пропорційну систему виборів за відкритими списками.http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/2/7030800/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоу " Повтори!" Финал 02-07-2014 06:20

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Шоу " Повтори!" Финал

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


[показать]
[260x]
[показать]
[75x]



Серия сообщений "Шоу " Повтори!"":
Шоу "Повтори!" - это шоу перевоплощений, где в пародийных конкурсах сойдутся 10 участников: Нонна Гришаева, Александр Олешко, Елена Воробей, Михаил Грушевский, Валерий Пономаренко, Анна Большова, Камиль Ларин, Валерия Ланская, Даниил Щебланов, Марк Тишман.

На суд зрителей и профессионального жюри будут представлены пародии на известных актеров, телеведущих, политиков и звезд шоу-бизнеса.

Часть 1 - Шоу "Повтори!" Выпуск 1
Часть 2 - Шоу " Повтори!" Выпуск 2
...
Часть 7 - Шоу " Повтори!" Выпуск 7
Часть 8 - Шоу " Повтори!" Выпуск 8
Часть 9 - Шоу " Повтори!" Финал


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История и песня 01-07-2014 18:18

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

История и песня.

 

 
 
 
«Все, что было», одна из самых ярких и часто звучащих песен из репертуара Петра Лещенко, имеет довольно интересную историю.
Шлягер был написан в 1923 году в Москве 24-летним композитором Дмитрием Покрассом (1899–1978) на стихи его друга, поэта Павла Германа (1894–1952).
Время для создания произведений подобного рода было самое подходящее. Нэп с его неповторимой и до конца далеко еще не изученной субкультурой пребывал на пике подъема. Частные кинотеатры, танцевальные площадки, рестораны и различные увеселительные заведения росли в столице как грибы после дождя. Снова вошли в моду цыганские хоры и романсы. Появилась новая генерация исполнительниц неумирающего жанра: Тамара Церетели, Екатерина Юровская, Изабелла Юрьева, Марина Черкасова, Елена Винницкая, Ольга Вадина.
Ассоциация московских авторов (АМА), объединившая большую группу музыкальных талантов новой волны от Бориса Прозоровского до Александра Цфасмана, выдавала такое количество продукции, что московские типографии не успевали печатать ноты произведений, в считанные дни становившихся хитами сезона.
 
Дмитрий Покрасс, сравнительно молодой человек, был к тому времени личностью широко известной: его «Марш Буденного» 1920 года (другое название «Мы — красные кавалеристы») уже несколько лет гремел по всей стране и, по словам легендарного маршала, был одной из самых любимых в народе песен. Теперь Дмитрий заведовал музыкальной частью недавно открывшегося в столице театра художественных миниатюр «Палас», расположенного на Страстной площади. Там, в кипучей артистической среде, окружившей молодого композитора, состоялось его знакомство с восходящей звездой московских театральных подмостков — красавицей Ольгой Вадиной. Не влюбиться в такую девушку, обладавшую к тому же ярким меццо-сопрано, неженатому молодому человеку с горячим южным темпераментом, каковым был в ту пору Дмитрий, оказалось совершенно невозможным.
 
[250x276]Настоящей фамилией Ольги была Данилевская* (а не фон Рутт, как порой указывается в справочно-биографических изданиях). Она происходила из проживавшей в Петрограде небогатой дворянской семьи, которую покинула в 17-летнем возрасте незадолго до революции, решив сделаться театральной актрисой. Свою дворянскую фамилию она скрыла под сценическим псевдонимом, выбор которого был по-детски бесхитростен: Ольга использовала для него отцовское имя — Вадим.
 
Начавшиеся в столице империи революционные «преобразования» и потеря работы привели ее в пока еще относительно спокойную Москву — к госпоже Е.Н. Рассохиной, с 1892 года руководившей «Первым театральным агентством для России и заграницы». На дворе стоял 1917 год, и даже на таких, как Ольга, никому не известных опереточных звездочек, в московских театрах ощущался голод. С помощью Рассохиной она оказывается в заметно поредевшей труппе театра «Комедия» (бывшего театра бежавшего в Грузию А.Ф. Корша). Со своим типично романсовым голосом, страстью к сцене и незаурядным обликом томной русоволосой красавицы она быстро находит себе место в заметно обновившемся творческом коллективе.
 
К началу 1920-х годов ее знают и ценят как певицу такие популярные композиторы новой волны, как Борис Фомин и Борис Прозоровский. Последний создает быстро завоевавшее успех у публики Содружество артистов Театра Корша «Павлиний хвост»**, куда в числе других приглашает Ольгу Вадину.
 
Нет сомнений, многие известные люди добивались в ту пору благосклонности Ольги, но, получив отказ, впоследствии сделали все, чтобы не оставить истории следов своего увлечения. Понять их можно: в середине 1920-х Ольга стала женой личного протеже Ленина — американского концессионера и скупщика российского антиквариата (для дальнейшей перепродажи по согласованию с большевицким руководством страны) Арманда Хаммера, от которого вскоре родила сына Джулиана, а затем вместе с ними перебралась за океан.
 
Дмитрий
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порошенко возобновил АТО 01-07-2014 13:03

Это цитата сообщения Madeo Оригинальное сообщение

Порошенко возобновил АТО: полный текст и видео обращения

Президент Украины Петр Порошенко по итогам заседания Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины принял решение приостановить действие режима одностороннего прекращения огня в Донбассе.

Приводим полный текст обращения президента Украины Петра Порошенко к народу:

 

"Уважаемые соотечественники!

В двадцать два часа в понедельник 30 июня истек срок действия одностороннего прекращения огня.

В рамках плана по мирному урегулированию ситуации на Донбассе такой шаг впервые инициировано 20 июня.

27 июня Украина продолжила его еще на три дня.

В течение десяти дней мы продемонстрировали Донбассу, Украине, всему миру свою приверженность мирному способу урегулирования спровоцированного извне конфликта.

Жителям Донецкой и Луганской областей мы продемонстрировали добрую волю украинской власти.

Трудолюбивые и мирные люди, которыми является большинство дончан и луганчан, почувствовали нашу симпатию, любовь и уважение. Они увидели искреннюю готовность Киева считаться с их особыми мнениями и специфическими интересами. И они поняли, что их безопасность является нашим главным приоритетом.

Еще сильнее стала международная поддержка Украины. Именно во время прекращения огня я подписал Соглашение об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

Однако уникальный шанс по воплощению мирного плана не реализован. Это произошло из-за преступных действий боевиков. Они публично декларировали свое нежелание поддерживать мирный план в целом и прекращение огня в частности. Вызывающе, более ста раз, нарушили режим перемирия.

Политическое руководство сепаратистов продемонстрировало нежелание и неспособность контролировать действия своих террористических подразделений и банд мародеров.

Отмена решения Совета Федерации о разрешении вводить российские войска в Украине имело положительное, но символическое значение. Мы так и не дождались конкретных шагов по деэскалации ситуации. В том числе и в части укрепления контроля над границей.

Несмотря на это, мир был, остается и будет моей целью. Меняются лишь инструменты ее достижения.

30 июня вечером состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. После обсуждения ситуации, я, как Верховный Главнокомандующий, принял решение не продлевать режим одностороннего прекращения огня.

Защита территориальной целостности Украины, безопасности и жизни мирных граждан требует не только оборонительных, но и наступательных действий против террористов-боевиков.

Вооруженные Силы, Национальная гвардия, Государственная пограничная служба, Служба безопасности получили соответствующие приказы.

В реализации поставленных сегодня задач по защите территориальной целостности они больше не ограничены режимом прекращения огня.

Мы будем наступать, и будем освобождать нашу землю. Непродление режима прекращения огня - это наш ответ террористам, боевикам, мародерам. Всем тем, кто издевается над мирным населением. Кто парализует работу экономики региона. Кто срывает выплаты зарплат, пенсий, стипендий. Кто подрывает железную дорогу и разрушает водопроводы. Кто лишил людей нормальной, мирной жизни.

Вооруженные Силы Украины, Национальная гвардия, другие подразделения никогда не позволят себе применять силу против мирных людей. Они никогда не будут бить по жилым

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ко дню рождения Антуана Экзюпери 30-06-2014 11:58

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Ко дню рождения Антуана Экзюпери



 «Как было не любить его? Он обладал одновременно силой и нежностью, умом и интуицией. Он сражался в воздухе в 1940 году и вновь сражался в 1944-м. Он затерялся в пустыне и был спасен владыками песков; однажды он упал в Средиземное море, а в другой раз - на горные цепи Гватемалы. Отсюда та достоверность, которая звучит в каждом его слове, отсюда же берет начало и жизненный стоицизм, ибо деяние раскрывает лучшие качества человека»

Андре Моруа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 03:07

Это цитата сообщения zimuka Оригинальное сообщение

Элина Быстрицкая - На тот большак...

Выступление Народной артистки СССР Элины Быстрицкой на концерте к 85-летию Людмилы Зыкиной 10 июня 2014 года.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народному артисту СССР Леониду Сергеевичу Броневому сегодня 85 лет 30-06-2014 03:01

Это цитата сообщения Подснежники Оригинальное сообщение

Народному артисту СССР Леониду Сергеевичу Броневому сегодня 85 лет.

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все украинцы - бандеровцы с детства 30-06-2014 02:47

Это цитата сообщения Jelifona Оригинальное сообщение

Все украинцы - бандеровцы с детства!

Думала, що самі звичайні діти. Виявилось, що - ні. Дуже свідомі діти. Без підказок саменькі розмалювали гору камінчиків і продавали на тротуарі під будинком. За три дні назбирали майже 500 гривень. І куди ж потратили гроші? Переказали для арміі. От такі незвичайні діти. І моі серед них. Люблю і горжусь.
Думала, що самі звичайні діти. Виявилось, що - ні. Дуже свідомі діти. Без підказок саменькі розмалювали гору камінчиків і продавали на тротуарі під будинком. За три дні назбирали майже 500 гривень. І куди ж потратили гроші? Переказали для арміі. От такі незвичайні діти. І моі серед них. Люблю і горжусь.
 
 
Все украинцы - бандеровцы с детства!
У них даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками!

Взмывая выше ели 
Не ведая преград, 
Качели от Бандеры
Летят, летят, летят...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэт Владимир Орлов 29-06-2014 11:01

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Поэт Владимир Орлов

[250x293]

 

 

Когда читаешь Владимира Натановича Орлова, в сознании возникает образ автора - неистощимого весельчака и юмориста. Однако при случайной встрече с ним я увидел нечто противоположное - человека мрачного, больного, с трудом передвигавшегося.

Многим, вероятно, довелось видеть добрый мультик "Цветное молоко", в основу которого положено одно из стихотворений Орлова, читать его веселую книгу "Прочтите взрослым", смотреть орловские пьесы в кукольных театрах СССР и СНГ, слушать передачи "С добрым утром", привлекавшие остроумными миниатюрами поэта, наслаждаться песнями на его слова в исполнении Валентины Толкуновой. 

Воспитанный хвостик
У кошки моей:
Он всюду почтительно
Ходит за ней.
И в двери он прежде неё
Не войдёт -
Он вежливо кошку
Пропустит вперёд.

 

 


А его яркие смешные выступления в "Литературной газете", где фигурировала вымышленная, но тем не менее знаменитая личность шутника Евгения Сазонова, над созданием которой немало потрудилось и острое перо Орлова.

 

Были у Орлова и "крамольные" произведения. В дни подавления Пражской весны советскими танками в Чехословакии (август 1968 года) он написал для "Литературки" эпиграмму: 

""Мы все друзья, и все мы братья", 

- сказал Удав, раскрыв объятья". 

Эпиграмма пошла в номер. Когда главный редактор с опозданием обнаружил "опасную крамолу", он схватился за

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клара Новикова и тётя Соня 28-06-2014 18:43

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Клара Новикова и тётя Соня

http://youtu.be/B8XHyvws_i8



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потерянная песня Виктора Цоя «Атаман» 28-06-2014 09:10

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Потерянная песня Виктора Цоя «Атаман»

[показать]


«Атаман» — последняя вышедшая на сегодняшний день песня группы «Кино». Также последняя песня, записанная группой.
Как рассказала Наталья Разлогова, незадолго до своей гибели Виктор Цой записал несколько песен на кассетный магнитофон на демо-кассету с черновиками, ставшими затем основой для будущих песен, «Черного альбома».

Эта кассета была записана Цоем только для себя, никогда ни для какого публичного воспроизведения или переработки не предполагалась. Песни с данной кассеты, были потом записаны летом в Латвии на портостудию, а осенью 1990 года аранжированы оставшимися участниками группы «Кино» и вышли в свет.

«Атаман» по неизвестным причинам был «отбракован» и отправился на полку. Песня осталась только в акустической (рабочей) записи, сделанной весной 1990 года.

В 2012 году, разбирая архивы, Наталья нашла эту кассету и отправилась с ней к сыну Виктора Цоя - Александру. Там они решили, что это наследие принадлежит группе «Кино» и отправились с ней к Георгию Гурьянову (Густаву).

Музыканты группы «Кино», в свою очередь, решили записать музыку с аранжировкой на голос Виктора Цоя. Акустическая гитара при этом из оригинальной записи была вырезана. Премьера песни состоялась в день 50-й годовщины со дня рождения музыканта, 21 июня 2012 года в фильме «Цой. Кино» на Первом канале. Радиопремьера песни состоялась 29 июня на «Нашем Радио».





Виктор Цой — вокал (архивная запись)
Юрий Каспарян — гитара
Игорь Тихомиров — бас-гитара
Георгий Гурьянов — ударные
Игорь Вдовин — клавишные

(с) http://dubikvit.livejournal.com/33235.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии