• Авторизация


И. Коломойский. Полное видеоинтервью 5 каналу 13-07-2014 11:29

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

И. Коломойский. Полное видеоинтервью 5 каналу





http://dnpr.com.ua/content/i-kolomoyskiy-polnoe-videointervyu-5-kanalu
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯЦЕНЮК НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТСТАВКЕ? 12-07-2014 19:08

Это цитата сообщения ТАТЬЯНА_51 Оригинальное сообщение

Как же так...ЯЦЕНЮК НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТСТАВКЕ. Подробности... 12.07.2014

[600x408]

В сейфе спикера парламента Александра Турчинова лежит заявление премьера Арсения Яценюка об отставке, которую премьер написал после того, как 3 июля Верховная Рада провалила два "газовые" законопроекты , внесенные Кабмином.

Об этом сообщает ZN.UA .

Законопроект № 4116-а вызвал неоднозначную реакцию не только в парламенте. Правительство спешит, и это настораживает не только депутатов, пишет издание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Батальон Коломойского будет наводить порядок на Донбассе 12-07-2014 18:52

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Батальон Коломойского проигнорирует Таруту и будет воевать на Донбассе

Батальон специального назначения «Днепр-1» не покинет зону АТО и будет наводить порядок на Донбассе несмотря на требование главы Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты.

Такое заявление сделал сегодня командир батальона «Днепр-1», руководитель Штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза, передает Радио Свобода.

"Батальон не собирается в отпуск и будет выполнять свою главную задачу - уничтожать террористов, которые убивают украинских военных и мирных граждан на Донбассе", - описал позицию добровольцев силовик.

«Мы подчеркиваем, во-первых, что бойцов батальона «Днепр-1» не было в городах, указанных в обращении господина Таруты, а, во-вторых, хотим напомнить о том, что все батальоны особого назначения входят в состав МВД и подчиняются не губернаторам. Это значит, что «очистка» территории от врагов продолжается», - заявил комбат.

Читайте также: Тарута хочет убрать батальон Коломойского из своего региона

Напомним, в четверг глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заявил, что Донецкая область не нуждается в привлечении батальонов из других областей и что выступает за создание местных батальонов из местных жителей.

На Днепропетровщине по инициативе местной облгосадминистрации и МВД создали несколько батальонов спецназначения - «Днепр-1», «Донбасс», «Артемовск», «Шахтарськ», «Сечеслав». Некоторые почти на 100% состоят из добровольцев Донбасса.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости. Пятница, 11 Июля 2014 г 12-07-2014 08:58

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости.

1. МИД РФ открестился от "грузов 200": это украинская пропаганда.

Сообщения о погибших в Украине россиянах - результат украинской пропаганды, чтобы показать участие России в конфликте.

Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает ИТАР-ТАСС.

"Я не знаком с такой статистикой и думаю, что это навеяно, скорее, украинскими пропагандистскими возможностями, которые подчеркивают, что мы воюем на стороне ополченцев. Это совсем не так", - заявил Лукашевич.

Он также опроверг сообщения о том, что Россия якобы может провести миротворческую операцию на территории Украины.

"Ничего подобного", - заявил он, добавив, что данная информация была опровергнута "на самых высших уровнях".

"Она, видно, специально запущена кем-то, кто хочет получить реакцию России на события в Украине", - заверил Лукашевич.

Как известно, один из лидеров донецких боевиков Александр Бородай 29 мая заявил, что в результате освобождения силами АТО аэропорта Донецка погибли 34 боевика из России.

Он добавил, что в Россию были отправлены тела всех погибших.

Об этом не сообщил ни один российский центральный канал.

(с) http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/10/7031552/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Савелий Крамaров - недооцененный артист 10-07-2014 17:21

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Савелий Крамaров - недооцененный артист..



6 июня была - годовщина смерти популярного актера Савелия Крамарова. Кто из нас не улыбался, глядя на простоватых и таких родных персонажей, созданных этим актером.
Его жизнь настолько обросла мифами, что отделить правду от вымысла почти невозможно. В очерках его старались представить персонажем трагическим – непонятым в искусстве, несчастным в личной жизни. На самом же деле всё было не совсем так…




[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Игоре Губермане 10-07-2014 16:52

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

О Игоре Губермане

РАССКАЗ  H   РАПОПОРТ ОБ ИГОРЕ ГУБЕРМАНЕ

 

ЕЩЕ СМОТРЮ НА НЕЖНЫХ ДЕВ…

 

  «Открытым текстом» об Игоре Губермане

 

  Я свободен от общества не был, 
  И в итоге прожитого века 
  Нету места в душе моей, где бы 
  Не ступала нога человека.
                
          Игорь Губерман
 

Мой приятель Губерман не так давно перешагнул за шестьдесят. В это трудно поверить, хотя он и бряцает своей «промежуточной старостью», как драгоценными доспехами. Послушайте хотя бы это:

Увы, всему на свете есть предел.
Обвис фасад, и высохли стропила.
В автобусе на девку поглядел —
Она мне молча место уступила.
 

Это где же уступила место, в Израиле? Не верю. А впрочем… В стихах не оговорено, какое именно место девка ему уступила. Хоть бы и в автобусе, – это же Губерман!

 

Мы были тощие повесы,
ходили в свитерах заношенных,
и самолучшие принцессы
валялись с нами на горошинах.

 

  Впрочем, было бы ошибкой путать самого Губермана с его лирическим героем. Хотя кое-что, возможно, почерпнуто им из личного опыта и соответствует истине:

 

Стало сердце покалывать скверно,
Стал ходить, словно ноги по пуду.
Больше пить я не буду, наверно,
Но и меньше, конечно, не буду!

 

  Дружить с Губерманом – это как выиграть миллион долларов по трамвайному билету: редкостная удача. Мне она не выпала – мы слишком поздно познакомились. Но и простое приятельство с Губерманом – тоже замечательная удача, хотя и не такая редкостная.
  Познакомилась я с Губерманом через Даниэлей. Я уже писала, что мы с ними жили в одном подъезде, они на первом этаже, я –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыслепреступление 10-07-2014 15:52

Это цитата сообщения АлександрВолков Оригинальное сообщение

Мыслепреступление

[436x600]

изображение из сети интернет

 

Смотреть официальное российское телевидение (а после уже подписанных «со свистом» поправок к «закону о рекламе», направленных на защиту прав потребителей, другого и не будет) и читать прессу стало совершенно невозможно. Они превратились в переносчиков и возбудителей заразы, от которой как выяснилось у большинства соотечественников с советских времен «иммунитета» не выработалось. Вакцина, в виде непродолжительного периода действия «относительной свободы» информации, не смогла обеспечить сопротивляемость организма к инфекции и инвазии, разносимыми, государственными массмедиа в виде пропаганды (а точнее той ее части, которая основывается на слухах, искаженных или заведомо ложных дынных, для формирования общественного мнения). 

СМИ настолько пропитались ложью  и псевдопатриотизмом, воспринимаемым теперь как единство духа, что  «больше отдают коллективной вонью народа», а за их словами всё чаще слышится торжествующий, строевой марш дураков, пропитанный восторгом и восхищением от удавшейся агрессии и бандитской интервенции, неприкрытыми призывами к войне, упоением прелюдией «охоты на ведьм» и «костров инквизиции» превратившимися в коллективную одержимость, в масштабах страны и окончательно затмив, то зло, которое общество, уже видимо, неспособно ни распознать, ни остановить.

Публика (аудитория), хотя более подойдет слово «паства» на которую было рассчитано воздействие (а это большая часть населения), спокойно без отвращения, а некоторые даже с удовольствием поглощают такую «духовную пищу». Их не смущает ни резкая смена риторики и стиля, который стал жутко фальшивым, высокомерным и хищными, ни прорезавшееся у всех новостных дикторов, единообразное «собственное мнение», как будто списанное под копирку. Их не беспокоит, что в одночасье выяснилось, что Россия – это не Европа, которая как и США оказались вырожденческими государственными образованиями,  одновременно тупыми и коварными. А весь мир за пределами России (ну кроме ее сателлитов, а также Китая, Сирии и Северной Кореи) не замечает, что их политики ставят на кон безопасность не только их стран, но и всего мира, возрождая и поддерживая «фашизм» в Украине. Да и граждане, вышеуказанных «дегенеративных государств», абсолютно неспособны отличить белое от черного и черное от белого, без помощи российских СМИ (потому что все как один погрязли в содомском грехе).  Как и то, что «на загнивающем Западе» нас поддерживают только представители радикальных или «ультра-правых» политических кругов, чья идеология близка к той, с которой государственная дума борется путем штампования законов к праздничной дате. Но об этом наши «всезнающие» СМИ скромно молчат и выдают их за «главных экспертов». Ежедневно мы можем наблюдать их, вещающими по РОС-ТВ. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка Мишка, где твоя улыбка? 10-07-2014 06:04

Это цитата сообщения Александр__Пиняев Оригинальное сообщение

Мишка Мишка, где твоя улыбка?...

[показать]

Песня написанна в 1947 году. Автор слов и музыки Г.А.Титов

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если б гармошка умела 10-07-2014 05:59

Это цитата сообщения Александр__Пиняев Оригинальное сообщение

Если б гармошка умела

[641x97] 

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
09.07.2014: УКРАИНА. ОНЛАЙН-РЕПОРТАЖ. ФОТОРЕПОРТАЖ 10-07-2014 05:55

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

09.07.2014: УКРАИНА НАСТУПАЕТ. ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ. ОНЛАЙН-РЕПОРТАЖ. ФОТОРЕПОРТАЖ: СИЛОВИКИ ВЫВЕЗЛИ ОРУЖИЕ ИЗ СЛАВЯНСКА

ЭКСКЛЮЗИВ «ГОРДОНА»

[показать]   Продолжается антитеррористическая операция на востоке страны. В Славянске и Краматорске восстанавливается инфраструктура, возобновлена подача электроэнергии. В Донецке ночь прошла спокойно, но обстановка остается напряженной. Под Луганском слышна стрельба и взрывы."ГОРДОН" следит за ситуацией в зоне АТО.
 09.07.2014  09:56
[показать]
Фото: Дмитрий Брук / Facebook
10.01 В районе села Паньковка, в 16 километрах от Луганска, идет бой, сообщают местные жители. Слышна стрельба из крупнокалиберного пулемета, стрелкового оружия, взрывы гранат.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярош и Семенченко: интервью для Громадського 09-07-2014 05:32

Это цитата сообщения Vine_Lock Оригинальное сообщение

Ярош и Семенченко: интервью для Громадського

Ярош и Семенченко рассказали о ходе АТО, Ахметове и Коломойском (Видео)

Хвиля


 

[714x450]

Семен Семенченко и Дмитрий Ярош при проведении операции в Курахово.

Видео: Громадское.тв.

Напомним, сегодня Семен Семенченко также рассказал, что в Артемовске днем террористы улыбаются, а ночью достают гранатометы.



WWW
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
засудити протиправні дії Росії 09-07-2014 05:12

Это цитата сообщения ясенив Оригинальное сообщение

Господи, спаси и помилуй!

Україна вимагає від Росії негайно надати інформацію щодо незаконного вивезення льотчиці Надії Савченко на територію сусідньої держави.Про це йдеться у заяві Міністерства закордонних справ України.Відомство висловило "рішучий та категоричний протест у зв’язку з незаконним вивезенням на територію Росії Надії Савченко – військовослужбовця Збройних Сил України, яка раніше була захоплена представниками терористичних збройних формувань, що діють на сході України"."Це є ще одним підтвердженням того, що терористи планують і реалізовують свої злочини на території України у тісній зв’язці зі спецслужбами Російської Федерації", - зазначили в МЗС."Відкрито викрадаючи громадян України на території нашої держави, російська влада не лише порушує всі можливі норми міжнародного права, а й вже переступає елементарні норми пристойності і моралі. Такі дії не залишаться без адекватної відповіді з боку України і міжнародної спільноти", - підкреслили у відомстві.Україна вимагає від Росії "невідкладного надання українським офіційним представникам повної та вичерпної інформації про обставини незаконного вивезення Савченко до Росії, об’єктивного розслідування цього факту і покарання винних, негайного допуску до громадянки України українського консула для надання правової допомоги"."Очікуємо від російської сторони вжиття заходів з метою безумовного звільнення Надії Савченко з-під варти та її повернення найближчим часом на Батьківщину", - заявили в МЗС."Закликаємо міжнародне співтовариство засудити протиправні дії Росії, спрямовані на систематичне порушення прав та свобод громадян України, посилити тиск на російську владу, яка сьогодні, відчуваючи вседозволеність, перетворюється на реальну загрозу цивілізованому світу", - додали у відомстві.Як відомо, Савченко, яку раніше взяли в полон терористи, зараз знаходиться у слідчому ізоляторі в російському Воронежі. Експрес онлайн
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2014/07/09/109196-ukrayina-v...nuty-vyvezenu-rosiyu-lotchycyu
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
только что погиб начштаба 5 батальона "Прикарпатье" 09-07-2014 03:09

Это цитата сообщения Vine_Lock Оригинальное сообщение

Юрий Романюк (Ивано-Франковск): только что погиб начштаба 5 батальона "Прикарпатье"!

Только что погиб Прикарпатец - начальник штаба 5-го батальона территориальной обороны "Прикарпатье" Юрий Николаевич Баран.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке депутат Ивано-Франковского облсовета Юрий Романюк.

Юрий Романюк написал в ФБ:

"Снайпер попал прямо в висок. Офицер не имел на себе ни бронежилету, ни каски/шлема.

Все отдано лишь солдатам.

Подразделение, по приказу командования АТО бросили на трассе круг Амбросиївки Донецкой области, вокруг лесополоса ("зеленка").

Никаких фортификационных или инженерных сооружений нет, бетонных плит нет. Мешков с песком нет. Рядом(!!!) в 300 метрах находится база тяжелого вооружения с танками, БТРами и БМП. Никакой помощи соседи и командование АТО НЕ предоставило!

Третий день подряд их обстреливают из крупнокалиберных пулеметов и минометов, а бронетехнику против них не пускают. У 5-го батальйона своей бронетехники - нет!

Теперь, это уже вопрос к командованию АТО!!!

Кто за ЭТО ответит?

Опять очередная измена и сдача позиций?

Подставили "бандеровцев" на циничное уничтожение???

Сейчас начинаем поиск командование АТО и выяснения отношений!

Где каски? ГДЕ бронежилеты? Где поддержка техникой?"

WWW
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2014 03:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

КАК В МОСКВЕ ТРАВЯТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ УКРАИНУ

В Москве травят знаменитостей, выступивших против интервенции в Украину: их фотографиями покрыли пол туалета на Киевском вокзале

[показать]

«Креативные люди» нашли для наших украинолюбивых «звезд» подходящую «аллею»

Об этом пишет в ЖЖ Сергей Никитский (nikitskij), сообщает Цензор.НЕТ. "Все, как эти ребята любят: на голливудский манер, «отлито в граните», звезды в звездах, имена и фамилии прилагаются... очень удобно с Киевского вокзала отчалить из ненавистной Рашки в нежно любимые райские кущи демократии и незалежности.
Может, поймут намек и… того? А мы тут как-нибудь сами, среди родных осин. Без них", - заключет российский блоггер-украинофоб. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Юрий Шевчук призвал жителей Донецка не поддерживать пророссийских экстремистов.

Кнопочки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
17 лучших российских фильмов XXI века 08-07-2014 22:50

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

17 лучших российских фильмов XXI века



Бытует мнение, что современный российский кинематограф переживает не лучшие времена, находится в глубочайшем кризисе и его срочно нужно спасать. Но, может, все не так грустно? Предлагаю вам свою версию наиболее достойных фильмов XXI века, снятых в России. Мы не рассматривали тему артхауса, выбрав фильмы, которые придутся по душе практически каждому.
Разумеется, этот список не полный, и вы можете предложить свои варианты в комментариях.


Легенда № 17 (2012)
Фильм-биография. Весь мир знает Валерия Харламова — легендарный № 17, воздвигнувший нашу команду на вершину славы. Фильм о настоящем хоккее и об одной из самых запомнившихся и зрелищных спортивных битв.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАМЯТИ ЭДУАРДА ШЕВАРДНАДЗЕ 08-07-2014 22:25

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ПАМЯТИ ЭДУАРДА ШЕВАРДНАДЗЕ

ЭКСКЛЮЗИВ «ГОРДОНА»

Кравчук: Скажу без преувеличения, Шеварднадзе – великий грузин

[показать]Первый президент Украины вспоминает о втором президенте Грузии: Леонид Кравчук и Эдуард Шеварднадзе тесно сотрудничали в сложные для обеих стран времена.
07.07.2014  15:40
Леонид Кравчук познакомился с Эдуардом Шеварднадзе еще при СССР, когда готовился последний съезд КПСС Фото: eastbook.eu, zadonbass.org
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСПОМИНАЯ ИВ МОНТАНА 08-07-2014 00:15

Это цитата сообщения Talya6 Оригинальное сообщение

ВСПОМИНАЯ ИВ МОНТАНА...




[400x]
Имя французского певца-шансонье и актера ,Ив Монтана, знакомо многим. Он был любимцем миллионов людей.Спасибо замечательным режиссерам Сергею Юткевичу и Михаилу Слуцкому, снявшим о нем фильм и прекрасным рассказчикам- историку Виталию Вульфу и режиссеру Эльдару Рязанову, которые оставили своими воспоминаниями прекрасную о нем память.
[302x]
Выступление Ива Монтана в "Олимпии" Париж.Одна из любимых песен "Париж".



Одинокая гармонь.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Макаревич: Крым не наш 07-07-2014 20:18

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Андрей Макаревич: Крым не наш

Эпиграф Тьмы низких истин нам дороже, нас возвышающий обман.

                                                                                А.С. Пушкин                        

 

 

[251x186]

Фото: Getty Images
07.07.2014 10:00

Андрей Макаревич категорически не согласился с вхождением Крыма в состав России, чем вызвал шквал критики со стороны как простых людей, так и его же коллег "по цеху". В этом коротком интервью мы попытались выведать у Андрея Вадимовича истинные причины его позиции по Крыму.

Корр.: Андрей Вадимович, сейчас для вас не лучшие времена. Могли ли вы когда-нибудь представить, что окажетесь в опале не у государства, а у простых людей? И что причиной будет вхождение Крыма в состав России. Почему вы не поддержали воссоединение Крыма с Россией?

Андрей Макаревич: Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение - это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и все тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. У России нет авторитета, чтобы убедить своих соседей жить с ней в одном государстве. Из инструментов - только насилие.

Корр.: Но Крым не стал настоящей Украиной даже за 60 лет пребывания в ее составе и большинство людей хотели, чтобы Крым стал российским. Вы отказываете им в этом праве?

А.М.: Я не отказываю им в праве на ошибку. Они еще сильно пожалеют о своем выборе, если, конечно, признать, что там действительно большинство за Россию.

Корр.: Вы сомневаетесь?

А.М.: Я скорее не доверяю никаким референдумам, проведенным под дулами автоматов. Так не бывает. Этому ужаснулся весь цивилизованный мир. Так нельзя себя вести в приличном обществе. Мы еще раз показали миру - нам нельзя доверять.

Корр.: А почему цивилизованный мир не ужасался, когда Киев был охвачен страшными беспорядками, которые привели к жертвам и к тому, что на Украине называют революцией? Но

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
насколько совершеннее был бы наш мир 07-07-2014 19:58

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Моему отцу. Владимир Бравве. Очень трогательно!


 Дорогой отец, я знаю, что в мае тебе исполнится 95 лет. По документам. Говоря словами Станиславского — не верю! Смотрю в твои лучащиеся иронией глаза, слышу, как ты заразительно смеешься над свежими анекдотами. Не верю.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эхо нашей юности. Майя Кристалинская 07-07-2014 11:28

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Легенды XX века. Эхо нашей юности. Майя Кристалинская

Кристалинская Майя Владимировна
(24.02.1932. Москва - 19.06.1985. Москва)

[показать]

[показать] [показать]

…Долгие годы Майя Кристалинская была одинока. Она боялась уйти из жизни, так и не узнав радости настоящей любви, о которой спела столько песен. И судьба подарила ей это счастье. Его звали Эдуард Барклай. Кристалинскую он попытался взять штурмом: не пропускал ни одного концерта, заваливал букетами ее любимых красных роз. Она честно пыталась остановить его: зачем самому успешному в столице архитектору и дизайнеру, здоровому красивому мужчине больная жена? В ответ он предложил ей снять пресловутый платочек, это ярмо на ее прелестной шейке, и подарил ошеломленной Майе платье с высоким воротом…

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии