[600x408]Батальон специального назначения «Днепр-1» не покинет зону АТО и будет наводить порядок на Донбассе несмотря на требование главы Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты.
Такое заявление сделал сегодня командир батальона «Днепр-1», руководитель Штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза, передает Радио Свобода.
"Батальон не собирается в отпуск и будет выполнять свою главную задачу - уничтожать террористов, которые убивают украинских военных и мирных граждан на Донбассе", - описал позицию добровольцев силовик.
«Мы подчеркиваем, во-первых, что бойцов батальона «Днепр-1» не было в городах, указанных в обращении господина Таруты, а, во-вторых, хотим напомнить о том, что все батальоны особого назначения входят в состав МВД и подчиняются не губернаторам. Это значит, что «очистка» территории от врагов продолжается», - заявил комбат.
Читайте также: Тарута хочет убрать батальон Коломойского из своего региона
Напомним, в четверг глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заявил, что Донецкая область не нуждается в привлечении батальонов из других областей и что выступает за создание местных батальонов из местных жителей.
На Днепропетровщине по инициативе местной облгосадминистрации и МВД создали несколько батальонов спецназначения - «Днепр-1», «Донбасс», «Артемовск», «Шахтарськ», «Сечеслав». Некоторые почти на 100% состоят из добровольцев Донбасса.
6 июня была - годовщина смерти популярного актера Савелия Крамарова. Кто из нас не улыбался, глядя на простоватых и таких родных персонажей, созданных этим актером.
Его жизнь настолько обросла мифами, что отделить правду от вымысла почти невозможно. В очерках его старались представить персонажем трагическим – непонятым в искусстве, несчастным в личной жизни. На самом же деле всё было не совсем так…
РАССКАЗ H РАПОПОРТ ОБ ИГОРЕ ГУБЕРМАНЕ
ЕЩЕ СМОТРЮ НА НЕЖНЫХ ДЕВ…
«Открытым текстом» об Игоре Губермане
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
Мой приятель Губерман не так давно перешагнул за шестьдесят. В это трудно поверить, хотя он и бряцает своей «промежуточной старостью», как драгоценными доспехами. Послушайте хотя бы это:
Увы, всему на свете есть предел.
Обвис фасад, и высохли стропила.
В автобусе на девку поглядел —
Она мне молча место уступила.
Это где же уступила место, в Израиле? Не верю. А впрочем… В стихах не оговорено, какое именно место девка ему уступила. Хоть бы и в автобусе, – это же Губерман!
Мы были тощие повесы,
ходили в свитерах заношенных,
и самолучшие принцессы
валялись с нами на горошинах.
Впрочем, было бы ошибкой путать самого Губермана с его лирическим героем. Хотя кое-что, возможно, почерпнуто им из личного опыта и соответствует истине:
Стало сердце покалывать скверно,
Стал ходить, словно ноги по пуду.
Больше пить я не буду, наверно,
Но и меньше, конечно, не буду!
Дружить с Губерманом – это как выиграть миллион долларов по трамвайному билету: редкостная удача. Мне она не выпала – мы слишком поздно познакомились. Но и простое приятельство с Губерманом – тоже замечательная удача, хотя и не такая редкостная.
Познакомилась я с Губерманом через Даниэлей. Я уже писала, что мы с ними жили в одном подъезде, они на первом этаже, я –
изображение из сети интернет
Смотреть официальное российское телевидение (а после уже подписанных «со свистом» поправок к «закону о рекламе», направленных на защиту прав потребителей, другого и не будет) и читать прессу стало совершенно невозможно. Они превратились в переносчиков и возбудителей заразы, от которой как выяснилось у большинства соотечественников с советских времен «иммунитета» не выработалось. Вакцина, в виде непродолжительного периода действия «относительной свободы» информации, не смогла обеспечить сопротивляемость организма к инфекции и инвазии, разносимыми, государственными массмедиа в виде пропаганды (а точнее той ее части, которая основывается на слухах, искаженных или заведомо ложных дынных, для формирования общественного мнения).
СМИ настолько пропитались ложью и псевдопатриотизмом, воспринимаемым теперь как единство духа, что «больше отдают коллективной вонью народа», а за их словами всё чаще слышится торжествующий, строевой марш дураков, пропитанный восторгом и восхищением от удавшейся агрессии и бандитской интервенции, неприкрытыми призывами к войне, упоением прелюдией «охоты на ведьм» и «костров инквизиции» превратившимися в коллективную одержимость, в масштабах страны и окончательно затмив, то зло, которое общество, уже видимо, неспособно ни распознать, ни остановить.
Публика (аудитория), хотя более подойдет слово «паства» на которую было рассчитано воздействие (а это большая часть населения), спокойно без отвращения, а некоторые даже с удовольствием поглощают такую «духовную пищу». Их не смущает ни резкая смена риторики и стиля, который стал жутко фальшивым, высокомерным и хищными, ни прорезавшееся у всех новостных дикторов, единообразное «собственное мнение», как будто списанное под копирку. Их не беспокоит, что в одночасье выяснилось, что Россия – это не Европа, которая как и США оказались вырожденческими государственными образованиями, одновременно тупыми и коварными. А весь мир за пределами России (ну кроме ее сателлитов, а также Китая, Сирии и Северной Кореи) не замечает, что их политики ставят на кон безопасность не только их стран, но и всего мира, возрождая и поддерживая «фашизм» в Украине. Да и граждане, вышеуказанных «дегенеративных государств», абсолютно неспособны отличить белое от черного и черное от белого, без помощи российских СМИ (потому что все как один погрязли в содомском грехе). Как и то, что «на загнивающем Западе» нас поддерживают только представители радикальных или «ультра-правых» политических кругов, чья идеология близка к той, с которой государственная дума борется путем штампования законов к праздничной дате. Но об этом наши «всезнающие» СМИ скромно молчат и выдают их за «главных экспертов». Ежедневно мы можем наблюдать их, вещающими по РОС-ТВ.
Песня написанна в 1947 году. Автор слов и музыки Г.А.Титов
ЭКСКЛЮЗИВ «ГОРДОНА»
[показать] Продолжается антитеррористическая операция на востоке страны. В Славянске и Краматорске восстанавливается инфраструктура, возобновлена подача электроэнергии. В Донецке ночь прошла спокойно, но обстановка остается напряженной. Под Луганском слышна стрельба и взрывы."ГОРДОН" следит за ситуацией в зоне АТО.
[показать]Семен Семенченко и Дмитрий Ярош при проведении операции в Курахово.
Видео: Громадское.тв.
Напомним, сегодня Семен Семенченко также рассказал, что в Артемовске днем террористы улыбаются, а ночью достают гранатометы.
Об этом пишет в ЖЖ Сергей Никитский (nikitskij), сообщает Цензор.НЕТ. "Все, как эти ребята любят: на голливудский манер, «отлито в граните», звезды в звездах, имена и фамилии прилагаются... очень удобно с Киевского вокзала отчалить из ненавистной Рашки в нежно любимые райские кущи демократии и незалежности.
Может, поймут намек и… того? А мы тут как-нибудь сами, среди родных осин. Без них", - заключет российский блоггер-украинофоб. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Юрий Шевчук призвал жителей Донецка не поддерживать пророссийских экстремистов.
Легенда № 17 (2012)
Фильм-биография. Весь мир знает Валерия Харламова — легендарный № 17, воздвигнувший нашу команду на вершину славы. Фильм о настоящем хоккее и об одной из самых запомнившихся и зрелищных спортивных битв.
ЭКСКЛЮЗИВ «ГОРДОНА»
[показать]Первый президент Украины вспоминает о втором президенте Грузии: Леонид Кравчук и Эдуард Шеварднадзе тесно сотрудничали в сложные для обеих стран времена.
|
Эпиграф Тьмы низких истин нам дороже, нас возвышающий обман.
А.С. Пушкин
Андрей Макаревич категорически не согласился с вхождением Крыма в состав России, чем вызвал шквал критики со стороны как простых людей, так и его же коллег "по цеху". В этом коротком интервью мы попытались выведать у Андрея Вадимовича истинные причины его позиции по Крыму.
Корр.: Андрей Вадимович, сейчас для вас не лучшие времена. Могли ли вы когда-нибудь представить, что окажетесь в опале не у государства, а у простых людей? И что причиной будет вхождение Крыма в состав России. Почему вы не поддержали воссоединение Крыма с Россией?
Андрей Макаревич: Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение - это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и все тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. У России нет авторитета, чтобы убедить своих соседей жить с ней в одном государстве. Из инструментов - только насилие.
Корр.: Но Крым не стал настоящей Украиной даже за 60 лет пребывания в ее составе и большинство людей хотели, чтобы Крым стал российским. Вы отказываете им в этом праве?
А.М.: Я не отказываю им в праве на ошибку. Они еще сильно пожалеют о своем выборе, если, конечно, признать, что там действительно большинство за Россию.
Корр.: Вы сомневаетесь?
А.М.: Я скорее не доверяю никаким референдумам, проведенным под дулами автоматов. Так не бывает. Этому ужаснулся весь цивилизованный мир. Так нельзя себя вести в приличном обществе. Мы еще раз показали миру - нам нельзя доверять.
Корр.: А почему цивилизованный мир не ужасался, когда Киев был охвачен страшными беспорядками, которые привели к жертвам и к тому, что на Украине называют революцией? Но
|