• Авторизация


Штраусиная ферма 22-07-2014 21:16

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Штраусиная ферма: 6 самых знаменитых Штраусов в истории

Мария Микулина

[212x232]

Штраусов по осени считают. Сегодня ты не только узнаешь, что Штраус был не один, но и научишься отличать одного Штрауса от другого по характерным приметам.

Семья Штраусов

№1 Иоганн Штраус (отец)

Основатель музыкальной династии Штраус. Обласканный публикой в переносном смысле и поклонницами в буквальном, Штраус-старший был категорически против того, чтобы трое его сыновей занимались музыкой. Он выдирал скрипку из пухленьких рук наследников и приходил в неописуемый гнев, если видел, что те, под видом эротических открыток, прячут под подушкой ноты. Дети, как известно, делают все назло родителям, а потому трое сыновей Штрауса стали знатными композиторами. Штраусу-старшему не оставалось ничего, как рассориться с ними, и уйти от их матери к хозяйке мельницы.  Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
115 лет назад родился Эрнест Хемингуэй 22-07-2014 03:21

Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение

21-го июля 115 лет назад родился Эрнест Хемингуэй...

[800x]
Его проза была – краткой, сильной и горькой как ночные письма.
Эрнест Хемингуэй очень любил жизнь, но даже в молодые годы уверял,
что лучше быстро умереть, чем пережить процесс, медленного угасания.

[800x]

«Тот, кто выигрывает войну, никогда не перестанет воевать»
[160x]
[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Обама о ситуации в Украине. Прямой эфир 21-07-2014 20:02

Это цитата сообщения ZaychatkiRazuma Оригинальное сообщение

Обама о ситуации в Украине. Прямой эфир

http://www.whitehouse.gov/live

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости. Вечер 21 Июля 2014 г. 21-07-2014 17:56

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости. Вечер.

1. Европарламент проголосовал за эмбарго на продажу России оружия и "Мистралей".

[показать]Европарламент призвал к введению эмбарго на продажу Москве вооружений "до того момента, пока ситуация на востоке Украины не нормализуется".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Утро.ru, такая резолюция была принята на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге.

Евродепутаты полагают, что Москва должна "действительно включиться в переговоры", показать, что она "реально настроена не ожесточать кризис", перекрыть "продолжающийся поток вооруженных людей и оружия через российско-украинскую границу", и наконец "использовать свое влияние на повстанцев и наемников, заставив их соблюдать прекращение огня".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На вооружении у террористов находится российский зенитно-ракетный комплекс "Стрела -10", - СНБО

Кроме того, парламентарии высказали свою озабоченность нарушением прав человека в Крыму и на востоке Украины, где участились случаи "похищений, убийств, пыток журналистов и активистов".

Накануне Европейский парламент принял резолюцию, в которой поддержал власти Украины и осудил действия России.

Источник: http://censor.net.ua/n294713

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американские скауты какбэ говорят "Всё будет Украина!" 21-07-2014 15:53

Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine Оригинальное сообщение

Неожиданно и очень трогательно

Американские скауты какбэ говорят "Всё будет Украина!"
[700x396]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разудалая биография Федора Шаляпина 21-07-2014 06:37

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Разудалая биография Федора Шаляпина — жемчужины оперы, изумруда пьянства и бриллианта хождения по дамам

 

  Мария Микулина


Несмотря на то что управляющий московской конторой Императорских театров Сергей Трофимович Обухов шел на службу, он пребывал в благостном расположении духа. Он только что сытно позавтракал, а его усы послушно приняли нужную форму при утреннем туалете. Да и погоды стояли отменные.

Когда Сергей Трофимович зашел в прохладное парадное своей конторы, настроение его благодаря игривым взглядам дам, встреченных по дороге, было еще лучше прежнего. Приглаживая волосы, управляющий степенно проходил анфиладу залов и преодолевал суровые лестничные пролеты, пока наконец не добрался до собственной приемной. Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ансамбль "ОРЭРА" 21-07-2014 06:27

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

орера



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
это не киев - это нью-йорк! 20-07-2014 23:26

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

это не киев - это нью-йорк!

http://www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post331468536/

Вчера, 19 июля, несколько тысяч жителей Нью-Йорка, в числе которых украинцы, белорусы, грузины, американцы и представители других этнических общин провели акцию, посвященную памяти погибших пассажиров рейса рейса МН17.  На Таймс-сквер были зачитаны имена всех жертв теракта, которые на данный момент известны. 

см  фоторепортаж
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
не о нас с вами 20-07-2014 17:56

Это цитата сообщения стрилец Оригинальное сообщение

Плохие стали зеркала..

  

 
Конечно же, не о нас с вами...

Плохие стали зеркала,
Неверно как-то отражают,
Меня так грубо искажают –
Пародия их просто зла.

Я помню - много лет назад
Получше делать их умели,
И на меня из них смотрели
Мои весёлые глаза,
Фигуры стройный силуэт,
Лицо живое, молодое
И симпатичное такое -
Теперь таких зеркал уж нет.

Хотя с тех пор прошли года,
В себе не чувствую изъянов,
Всё так же полон мыслей, планов,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГОРЬ ГУБЕРМАН - СОСЕДИ ХУЕВЫЕ 20-07-2014 17:53

Это цитата сообщения стрилец Оригинальное сообщение

ИГОРЬ ГУБЕРМАН - СОСЕДИ ХУЕВЫЕ

 ИГОРЬ ГУБЕРМАН - СОСЕДИ ХУЕВЫЕ


Тут вечности запах томительный,
И свежие фрукты дешёвые,
А климат у нас – изумительный,
И только соседи – хуёвые.

Прочел и пишу продолжение,
Из песни не выкину слова я,
Малейшего нету сомнения,
Да, наши соседи – хуёвые.

Да, фрукты тут очень душистые,
На пляжах вода бирюзовая,
Песок золотой, небо чистое,
И только соседи – хуёвые.

Пустыни здесь стали цветущими,
И в миг отобрать все готовое,
Да в море нас бросить тонущими
Мечтают соседи хуёвые.

Заметьте же, как получается,
Хамазские иль Хизбалловые –
На букву одну начинаются
Все наши соседи хуёвые.

В мечетях их шейхи коверкают,
Вторят им султаны дворцовые:
«Убейте еврея с еврейкою».
И рады соседи хуёвые.

Взрываются, делают гадости,
И, если удастся хреновое,
То лучше не надо им радости –
Танцуют соседи хуёвые.

Богатство и гордость родителей –
Шахиды рождаются новые,
И славу Аллаху- учителю
Взывают соседи хуёвые.

Даётся исламскими братьями
Убийцам оружье сверхновое,
Его применяют с проклятьями,
С Аллахом, соседи хуёвые.

Когда же их наши солдатики,
Берут в рукавицы ежовые,
Хор воет исламо-фанатиков
И с хором – соседи хуёвые.

За женщин с детьми они прячутся
Под выучку Х. Насралловую
Убийцы и трусы, но плачутся –
Нет, хуже они, чем хуёвые.

Проблемы свалить все пытаются
С больной головы на здоровую.
Тайком же – в усы ухмыляются
Все наши соседи хуёвые.

Жалеют их «бедненьких, маленьких»
Весь мир и ООН – бестолковые,
Так просто, «обули им в валенки»,
Всем сразу, соседи хуёвые.

Нас меряют мерками разными,
Должны быть лишь МЫ образцовые,
Их методы могут быть грязными,
Им можно, они ведь хуёвые.

Решеньем весьма государственным,
В Москве, с самим Путиным Вовою,
Встречают Хамаз чуть не царственно,
Хоть знают, они все – хуёвые.

Проблемы Чечни? – Вдруг замятые,
В глазах – нефть, оружье, целковые.
Им что? Им там дело десятое,
Что наши соседи – хуёвые.

Европа на что-то надеется,
Как страус зарыто-головая,
Не видит, слепая, что селятся
К ним наши соседи хуёвые.

Мастей всевозможных политики
Твердят все упрямой коровою –
Немедля огонь прекратите-ка!
Их жалко, хотя и хуёвые.

Не только огня прекращения,
Политики, вы безголовые,
МЫ мирного хочем решения,
Не наши соседи хуёвые.

Живем все, как в общей квартире мы,
Где общий и зал, и столовая.
И с ними желаем жить в мире мы,
Хоть знаем, соседи хуёвые.

Но коль уж так сильно им хочется,
Готовят пусть доски сосновые,
Получат последние почести
Соседи – вояки хуёвые.

И что обещаем единственно,
Участки земли двух-метровые,
К чему так стремятся воинственно,
Получат соседи хуёвые.



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочие места знаменитейших творческих гениев 20-07-2014 14:28

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Как выглядели рабочие места знаменитейших творческих гениев



Все творческие люди немного с прибабахом, и именно благодаря этому "прибабаху" им удается создавать шедевры. Свой внутренний мир, творческие люди выражают не только в своих творениях, но и в окружающем его мире, а окружает любого писателя или музыканта прежде всего его обитель. Предлагаем вашему вниманию коллекцию фотографий обителей знаменитых творцов, в которых каждый по-своему обустраивал свою рабочую обстановку, но изюминкой каждого из этих мест, безусловно является его хозяин.



[показать]

Джон Леннон и Йоко Оно, музыканты и художники

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 июля 90 лет со дня рождения Татьяны Лиозновой 20-07-2014 06:11

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

У каждого мгновения свой резон... Татьяна Лиознова...

Сегодня 20 июля исполняется 90 лет со дня рождения известного советского кинорежиссера, снявшего культовый сериал «Семнадцать мгновений весны» Татьяны Лиозновой...

[580x326]

За несколько месяцев до смерти Татьяна ЛИОЗНОВА, у которой уже практически отнялась речь, сама себе вслух командовала: «Лиознова, встать!»

На счету у Татьяны Лиозновой всего девять картин, но даже одной из них, будь то «Три тополя на Плющихе», «Семнадцать мгновений весны», «Карнавал» или «Мы, нижеподписавшиеся», вполне достаточно, чтобы войти в историю кино. А ведь когда-то девушку, поступившую во ВГИК на курс Сергея Герасимова и Тамары Макаровой, чуть было не исключили после первого же пробного семестра — знаменитые педагоги решили, что юная студентка (Лиозновой тогда было 19 лет) не сможет стать режиссером, для этого ей не хватает жизненного опыта.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейская судьба “Комиссара" 19-07-2014 23:48

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Страсти по “Комиссару”, или Еврейская судьба “Комиссара"

Комиссар (1967)

Полная версия 



 

Александр Аскольдов

И  ТУТ Я В ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАВЯЗАЛ ШНУРКИ

 

(Страсти по “Комиссару”,

или Еврейская судьба “Комиссара”)

 

 

Советский кинематограф, как известно, никогда не испытывал недостатка в трагических судьбах, но одна из самых загадочных и трагических судеб нашего кинематографа выпала на долю режиссера Александра Аскольдова, автора единственного фильма “Комиссар”, снятого в 67 году и после 20 лет борьбы, после многочисленных попыток уничтожения ленты все же чудом вышедшего на экраны. Не случись этого, осталась бы незаполненной одна из важнейших страниц летописи мирового кинематографа и русский кинематограф лишился бы десятка наиболее престижных мировых премий, а единственная русская актриса Нона Мордюкова не была бы включена Лондонской энциклопедией в число лучших актрис ХХ века.

На родине об Александре Аскольдове известно на удивление мало. Даже последняя киноэнциклопедия грешит массой неточностей, основываясь более на слухах и предположениях. Последнее время режиссер живет в Германии, где занимается преподавательской деятельностью. Недавно он приехал в Москву, где, в частности, провел творческий вечер в “Еврейском культурном центре”, посвященный 35-летию со дня создания фильма “Комиссар”. Там мы и познакомились и договорились, хоть отчасти, искупить вину отечественного кинематографа.

Андрей Сотников

4638534_91847076_2627134_3 (150x30, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне сегодня прислали 19-07-2014 23:37

Это цитата сообщения стрилец Оригинальное сообщение

Мне сегодня прислали...

 Поллард сидит за тот позор, которым он покрыл США

 

  Я думаю, что он жестоко наказан не столько за то, что
передал секретную информацию союзнику, сколько за то, что открыл
истинное лицо Америки и её  тогдашнее  (сегодня - не лучше !) отношение
к государству Израиль.

 

Сидит за тот позор, которым он покрыл США.
        Поэтому, разошли, если ты считаешь это своим гражданским долгом
          Этого человека зовут Йонатан. Йонатан Поллард.

 

            Герой, передавший Израилю сведения о ядерных и химических
разработках арабских стран, 28-ой год сидит в американской тюрьме по
несправедливому обвинению.
            В субботу, 1-го декабря 2012, Поллард был госпитализирован
после того, как потерял сознание в своей камере.
            Еще в прошлом году его состояние резко ухудшилось, однако
президент США Барак Хусейн Обама отказался рассматривать просьбу
президента Израиля Шимона Переса о помиловании Полларда по
гуманитарным соображениям.
            Йонатан Поллард работал аналитиком в разведке
американского военно-морского флота. При этом он не являлся
военным,дававшим присягу, а был привлеченным гражданским ученым.
            В середине 80-х годов прошлого века Поллард пришел к
выводу, что в ведомстве, в котором он работал, преднамеренно и
незаконно скрывается важная для безопасности Израиля информация.
            Она касалась подготовки к войне с применением ядерного,
химического и биологического оружия такими странами, как Сирия, Ирак,
Ливия и Иран, причем все эти виды вооружения готовились против
Израиля.
            Йонатан передал эту информацию Израилю - и был арестован
ЦРУ. Поллард провел в тюрьме больше, чем любой другой шпион,
осужденный за передачу информации за всю историю США.
            Даже шпионы вражеских стран, осужденные за предательство,
получали менее тяжкие наказания.
            Полларду никогда не инкриминировалось раскрытие военных
планов, выдача кодов или агентов, не предъявлялось ему и обвинение в
измене государству.

 

            Он осужден по одному пункту: передача засекреченной
информации союзнику, без намерения нанести ущерб Соединенным Штатам.
            Мы не призываем вас подписывать очередные петиции за
освобождение Полларда - мы видим, что это ни к чему не приводит.
     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вахтанг Кикабидзе отмечает 76-й день рождения 19-07-2014 22:10

Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение

Вахтанг Кикабидзе: «Родина — еще плюс нечто, что выше всего и что нельзя пощупать, что словами объяснить не могу, но если надо, отдам за это жизнь.»

[368x]
[731x25]
[500x25]
[452x25]

Сегодня певец и киноактер Вахтанг Кикабидзе
отмечает 76-й день рождения...

[300x200]За свою карьеру он создал множество образов, принёсших ему заслуженную славу и любовь кинозрителей. Помимо работы в кино, Кикабидзе является исполнителем популярнейших песен. Известен он не только как певец и актер, но пробовал свои силы также в режиссуре, сняв две полнометражные картины: «Будь здоров, дорогой» и «Мужчины и все остальные», где выступил и в качестве сценариста.

В настоящее время Вахтанг Константинович Кикабидзе живет и работает в Тбилиси.

[700x]
[100x]
[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Совесть человека не может быть спокойной 19-07-2014 03:15

Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение

Старший лейтенант Пограничных войск ФСБ России: Совесть человека не может быть спокойной...

[750x440]

Старший лейтенант Пограничных войск Федеральной службы безопасности России
Илья Богданов перешел на сторону Украины и обвиняет
Президента России Владимира Путина в разжигании войны.

Соответствующее видеообращение Богданова обнародовал депутат Верховной Рады, руководитель информационного управления Национальной гвардии Юрий Стець, передают UN.ua.

«Я готов сражаться простым добровольцем на стороне Украины…» —
заявил российский офицер.

Богданов подчеркивает, что ему надоела циничная ложь, которая транслируется по государственным телеканалам России о ситуации в Украине.

«Я оставил все и приехал сюда простым добровольцем, чтобы оказать посильную помощь своими действиями, своим опытом для прекращения той гражданской войны, которую на восточной Украине пытается развязать антинародный путинский режим… Совесть человека не может быть спокойной, когда ложь круглыми сутками льется с экранов телевидения, радио, из газет, из Интернета», — сказал офицер.

Богданов подчеркивает, что он не один,
и многие российские офицеры не поддерживают развязывание войны с Украиной
и намерены перейти на сторону сил АТО в борьбе с сепаратистами.
Стець отметил, что Богданов является госинспектором по контролю и охране морских ресурсов управления пограничных войск ФСБ России,
которое дислоцируется во Владивостоке.

Его документы проверены и являются подлинными.

На данный момент сотрудник ФСБ находится в Киеве,
его семья спрятана во избежание мести со стороны спецслужб России.
При этом, по словам Стеця,
решение относительно допуска Богданова к участию в АТО сейчас рассматривается.

Также депутат подтвердил, что старший лейтенант ФСБ —
не единственный российский офицер, перешедший на сторону украинской армии.
[60x] [20x]

[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
экстренное ночное обращение 18-07-2014 03:01

Это цитата сообщения KVITKA-INDIGO Оригинальное сообщение

Порошенко, переговорив с Обамой, опубликовал экстренное ночное обращение

Киев, Июль 18 (Навигатор, Михаил Рябов) – Украинский президент Петр Порошенко в  ходе ночных переговоров с Бараком Обамой и вице-президентом США Джозефом Байденом пригласил американскую сторону направить своих экспертов для расследования катастрофы пассажирского лайнера на Донбассе.

«Я только что провел телефонные разговоры с президентом США Бараком Обамой, премьер-министрами Малайзии и Нидерландов — стран, пассажиры которых больше всего пострадали от терактов. Обидно, что террористы уже заявили о своем желании спрятать концы в воду и вывезти бортовой самописец, так называемый черный ящик, в Москву.

Сегодняшняя трагедия, к сожалению, лишний раз доказала, что терроризм не локальная, а мировая проблема. А внешняя агрессия против Украины — не только наша проблема, это угроза европейской и глобальной безопасности. Ее преодоление требует совместных усилий.

После эффективных действий украинской армии, наемники и их «старший брат» все чаще и наглее прибегают к нескрываемым военным действиям против нашего государства. Украинскую территорию обстреливают с территории соседней страны, сбивают самолеты, поставляют профессиональные кадры и современную боевую технику. Гибридная война приобретает неоспоримые признаки внешней агрессии. Но мы должны знать, что за последние недели благодаря мужеству, героизму, доблести тысяч наших граждан, наших воинов, территория, контролируемая террористами, бандитами, зарубежными наемниками уменьшилась больше, чем вдвое.

Сегодня каждый гражданин Украины борется за независимость, суверенитет, территориальную целостность.

Сегодня весь мир увидел истинное лицо агрессора, ведь сбивание мирного самолета — является актом международного терроризма, направленного против всего мира.

Это вызов для всего мира и решительная воля нашего народа и несгибаемый дух украинской армии непременно приведет к победе!

Слава Украине!» — говорится в опубликованном обращении Порошенко.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США ввели новые санкции против России 17-07-2014 07:11

Это цитата сообщения Murlila Оригинальное сообщение

США ввели новые санкции против России

16.07.14 23:40  http://censor.net.ua/news/294095/ssha_vveli_novye_...ekonombank_rosneft_gazprombank

 США ввели новые санкции против России - в списке присутствуют "Внешэкономбанк", "Роснефть", "Газпромбанк"

Крупнейшие российские компании теперь попали под санкции, среди них Внешэкономбанк, Роснефть, Газпромбанк и другие.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт казначейства США

Список физических и юридических лиц на которых наложены санкции:

Specially Designated Nationals List Update

In addition, the following individuals have been added to OFAC's SDN List:

BESEDA, Sergey (a.k.a. BESEDA, Sergei; a.k.a. BESEDA, Sergei Orestovoch); DOB 1954; Commander of the Fifth Service of the FSB; Commander of the Service for Operational Information and International Communications of the FSB; FSB Colonel General; Colonel-General (individual) [UKRAINE2].

BORODAI, Aleksandr (a.k.a. BORODAI, Alexander); DOB 25 Jul 1972; nationality Russia (individual) [UKRAINE].

NEVEROV, Sergei Ivanovich (a.k.a. NEVEROV, Sergei; a.k.a. NEVEROV, Sergey); DOB 21 Dec 1961; POB Tashtagol, Russia; Deputy Chairman of the State Duma of the Russian Federation; Member of the State Duma Committee on Housing Policy and Housing and Communal Services (individual) [UKRAINE2].

SAVELYEV, Oleg Genrikhovich; DOB 27 Oct 1965; POB St. Petersburg, Russia; Minister for Crimean Affairs (individual) [UKRAINE2].

SHCHEGOLEV, Igor (a.k.a. SHCHYOGOLEV, Igor Olegovich); DOB 10 Nov 1965; POB Vinnitsa, Ukraine; alt. POB Vinnytsia, Ukraine; Aide to the President of the Russian Federation (individual) [UKRAINE2].

The following entities have been added to OFAC's SDN List:

DONETSK PEOPLE'S REPUBLIC, Donetsk Region, Ukraine [UKRAINE].
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дай бог 16-07-2014 06:12

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Дай бог...



3906024_0_4dcac_29e9eba4_S (150x135, 19Kb)



Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно

Евгений Евтушенко

 

3906024_0_4dcac_29e9eba4_S (150x135, 19Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Цфасман 13-07-2014 23:22

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Александр Цфасман

[489x700]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии