Чому і за які заслуги перед Україною теперішній голова (Микола Литвин) ДПСУ за кілька років у мирний час отримав звання генерала армії? Рідко хто з генералів отримував зазначене звання під час Другої світової війни. Чому мій Дід Микола отримав лише єдине звання — молодшого лейтенанта (за 4 роки війни) і загинув у 1944 році у Молдавії?
Чому генерал, який брав хабара чи особа, яка йому давала сьогодні не в місцях позбавлення волі? Чому даний генерал, який два слова до купи не може зв’язати, зненацька став радником міністра оборони?
Чому генерал Західного регіонального управління, якого один із прикордонників при відправленні в зону АТО попросив забезпечити кількома парами носків відповів: «Я подивлюсь як ти у мене далі будеш служити»?
Чому генерали рахують ДПСУ – «своєю службою»?
Чому генерали їздять на автомобілях за кількасот тисяч зелених в той час коли бойова техніка по кілька років бензину і не нюхала?
Чому генерали під час АТО не керують своїми військами безпосередньо з місць боїв? Чому полковники, які мали їхати в зону АТО «похворіли»?
Чому полковники та генерали, які під час різного роду виборів б’ють себе в регальовані груди – що вони бойові генерали, а по суті…?
Чому і за що начальники фінансових служб отримують премії зверх 20 тисяч грн., а «пересічним» прикордонникам в кращому випадку 500-700 грн?
Чому прикордонники протягом останніх десяти років (до березня поточного року) заступали на охорону Державного кордону без бойової зброї?
Чому і де ділись КСП, таємні схованки і чому вони відповідно не обладнані?
Чому відсутні на кордоні інженерні (оборонні) споруди?
Пишет толик с прибором:
Письмо от русского камрада
Прислал один давний мой товарищ письмецо про Украину. Москвич.
"Толик, привет!
Ты часто пишешь о зомбировании россиян, намекая что мы не знаем что действительно происходит на Украине.
Всё не так. МЫ ВСЁ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ. Более того — все в России знают истинное положение вещей.
Знаем, что Крым брали наши войска по указке Путина.
Знаем, что результаты референдума были сфальсифицированы, как фальсифицируются результаты выборов в России.
Знаем, что Донбасс раскачивали наши отряды силовиков, а потом уже пошли волнами добровольцы на "защиту русского мира".
Знаем, что Россия накачивает Донбасс вооружением и тяжелой техникой.
Знаем, что ополченцы по дурости сбили Боинг.
Знаем, что наша армия безнаказанно лупит по украинским войскам, поддерживая ополченцев.
Мы всё это знаем.
Но если себе в этом знании признаться — то придется признаваться и в том, что мы мрази, паскуды и сволочи. А это недопустимо. Поэтому мы или с радостью подхватываем объяснения, почему Россия так поступает ("защита русских", "остановим фашизм", "на Украине мы воюем с Америкой" и проч.) или просто отрицаем очевидное. Типа нашего вооружения там нет, наши добровольцы туда не едут (ну разве что несколько десятков), наши войска на границе сконцентрированы для защиты от возможной атаки "укропов", и они конечно же не стреляют по украинцам. Ну и конечно, Боинг сбили украинцы, потому что он был похож на Боинг Путина :)
Есть конечно и такие люди, которые признают агрессию России против Украины и называют вещи своими именами, но они скорее изгои. Потому как признав всё это — они автоматически становятся национал–предателями и врагами России, потому как следствием этого становится то, что Россия — страна агрессор, которая управляется лживыми маньяками. Ну чисто гитлеровская Германия. Поэтому сейчас Россия превратилась в огромный театр, и все играют в нем свои роли. Одни врут по телевизору, другие делают вид, что этой лжи искренне верят. Так и живём. Во что это всё выльется — не знаю. Тут скорее нужны комментарии хороших психологов и социологов.
Слава Украине :) "
Как-то журналисты спросили у Шоу:
- Сколько бы вы хотели зарабатывать, чтобы считать себя счастливым?
- Ровно столько, сколько я зарабатываю по мнению моих соседей!
Многие высказывания известного драматурга до сих пор не потеряли свою актуальность и глубокий смысл.
Так Бернард Шоу писал:
Однажды некая недовольная дама, в порыве гнева заявила писателю:
- Если бы вы были моим мужем, я бы не удержалась и подсыпала бы вам в чай яду.
- Мадам, - ответил Шоу, - если бы вы были моей женой, я бы немедленно выпил этот чай...
[показать]С 25 июля 2014 года Совет Европейского союза введет новые санкции в отношении России.
|
25 июля 1980 года ушёл из жизни Поэт, Музыкант, Актёр -
Владимир Семёнович Высоцкий.
|
|
[показать]
|
[показать]Россия продолжает тянуть свои войска к границе с Украиной. Москва перебрасывает личный состав, вооружение и технику уже с Забайкальского и Дальневосточного военных округов. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.
[показать]Владимир Путин совершенно прав, — подождите негодовать или соглашаться, читайте дальше, — когда заявляет, что без конфликта на востоке Украины никто бы «Боинга» не сбивал. И тысячи людей, погибших с мая месяца, были бы живы и благополучны. И сочинская Олимпиада, на которую ухнули столько денег, выполнила бы свою задачу, то есть реально улучшила бы имидж России в мире. Все проглотили бы безвыборность и цензуру, и поднятие с колен было бы признано как злонамеренной гейропой, так и циничной пиндосней.
Его любят все!
Слова не нужны. Счастья, мира, здоровья!!!!